Тойота RAV 4-3

Любые другие автомобили
  • Реклама

Карп
Модератор
Автомобиль: Rav4,AWD,14,комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.
Место нахождение: 51 RUS
Благодарил (а): 330 раз

Re: Тойота RAV 4

Сообщение Карп » 27 мар 2013, 23:45

VINT,какие 4? я только знаю 5 машин. Не считая что на дороге катают. Разговаривал вчера с манагером....очереди.. по сравнению с зилом под 2 лимона..кому он нужен? Бред.

Реклама
Сергей
Модератор
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011
Место нахождение: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сергей » 01 апр 2013, 09:06

Сегодня добрался до сайта тойота.ру и посмотрел комплектации нового РАВа . Естественно сравнил комплектацию Комфорт на своем и на новом, так как лезть в большие комплектации не вижу смысла ввиду своих возможностей. Итак по комплектации комфорт:
Длина увеличилась на 12,5 см - это естественно так как мой и так укороченный. Мне размеры больше-меньше не столь важны ,если дело в сантиметрах
Ширина увеличилась на 3 см -это конечно хорошо, но и я не широкий и скорее всего не обращу на сей факт особого внимания.
Высота на 5мм уменшилась - считай как было, рост у меня средний
В оснащении этой комплектации удалили складываемые зеркала, что не есть гуд, ввиду заставленности наших дворов, иногда приходится складывать, но добавили экран и камеру заднего вида - цена вопроса 15500, если заказывать у Sergio. По- моему мнению удалили нужную функцию взамен почти не нужному экрану, так как всё равно есть задние датчики и они довольно таки информативны, пищат сильнее и сильнее плюс интервалы между пищаниями уменьшаются по мере сближения с препятствием.Я по писку уже знаю сколько осталось.
Коробки и движка, как я понял идут те же в этой комплектации. Двигатель 2-ух литровый(не знаю его маркироку) на 146 лошадей, у меня 3ZR-FAE на 158 лошадей и выбор из двух коробок вариатор и на ручке шестиступке, у меня на ручке.
Получаются самые значительные изменения внешние и внутренние. Ну, а тут уже дело вкуса. Пока рядом не постою не осмотрю ничего сказать не смогу. Не знаю, когда...туда обратно 100 км и специально ехать смотреть не вижу надобности. А вот скорее всего, как Sergio приглашение пришлёт на приезд к нему за ГУ и камерой, так по дороге и заеду.

СМЕРШ
Почётный Тойотовод
Место нахождение: Омск

Сообщение СМЕРШ » 01 апр 2013, 09:42

Сергей
Есть ДХО диодные штатные во всех комплектация, есть блютус (громкая связь)...
двигатель искуственно занизили показатели, чтобы уйти от налогов...
есть вторая электромуфта полного привода ...

дальше непомню ... а что ты хотел по сути чтобы они добавили? Соответствующие комплектации и будут впринципе одинаковыми ...

самая наиболее интересная комплектация для меня комфорт плюс ... там уже поинтересней - ксенон, датчики дождя , света , зеркало затемняющееся , климат двухзонный ...
Изображение

Sergio
Модератор
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT
Место нахождение: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 01 апр 2013, 10:37

Сергей Я кстати так особо и не понял, куда пошли 12,5 см. наверное в салон. Тут тебе нужно посмотреть, тк я особо не разглядывал, сколько у предыдущего было места сзади.

Сергей
Модератор

Сообщение Сергей » 01 апр 2013, 12:54

СМЕРШ писал(а):там уже поинтересней - ксенон, датчики дождя , света , зеркало затемняющееся , климат двухзонный ...

датчики сета, дождя, двухзонный ... это есть и в комфорте, нет только ксенона.
а вообще вот ссылка на сайт жми. Просто наведи на Комфорт плюс и там высветится вернее белым на чёрном фоне будет написано: "Дополнително к комплектаци Комфорт -Ксеноновые фары ближнего света с омывателем и система помощи при спуске по склону (DAC).

Сергей
Модератор

Сообщение Сергей » 01 апр 2013, 13:01

СМЕРШ писал(а): а что ты хотел по сути чтобы они добавили?

Я считаю такие мелочи , как 2Дин магнитола с анроидным экраном, навигацией , громкой связью, поддержанием большинства форматов видео-аудио, поддержка USB, камера заднего вида, должны стоять в самой первой комплектации, а не начиная с Комфорта. Кстати у меня тоже нет 2Дин, вот жду, когда придёт.

Сергей
Модератор

Сообщение Сергей » 01 апр 2013, 13:03

Sergio писал(а):Я кстати так особо и не понял, куда пошли 12,5 см. наверное в салон.

Не знаю я не видел нового.

Diamonder
Место нахождение: МО, Истринский райончег

Сообщение Diamonder » 01 апр 2013, 13:08

Какой сейчас порядок цен за адекватный БУ РАВ?
Спасибо деду за Победу!

Сергей
Модератор

Сообщение Сергей » 01 апр 2013, 13:15

Diamonder
Если я не ошибаюсь Advokat ,брал свой с рук. Вот он и должен знать

Sergio
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 01 апр 2013, 13:54

Сергей писал(а):Я считаю такие мелочи , как 2Дин магнитола с анроидным экраном, навигацией , громкой связью, поддержанием большинства форматов видео-аудио, поддержка USB, камера заднего вида, должны стоять в самой первой комплектации, а не начиная с Комфорта. Кстати у меня тоже нет 2Дин, вот жду, когда придёт.

Поностью согласен. Причем приличного качества, такого, чтобы хотябы процентов 80 обычных людей (не считающих себя меломанами) не побежали первым делом ее менять. Не такие уж это и дорогие аксессуары.
В королле рестайлинговой они перемудрили, вообще не поставив мафон. Хотя наверное это они сделали правильно, учитывая дерьмовое качество динамиков и мафона. С таким качеством исполнения музыки лучше сделать машиину дешевле, хозяин сам поставит адекватную музыку. Вот только незадача, машина дешевле не стала, а музыки нет :D

СМЕРШ
Почётный Тойотовод

Сообщение СМЕРШ » 01 апр 2013, 15:46

Сергей писал(а):Я считаю такие мелочи , как 2Дин магнитола с анроидным экраном, навигацией , громкой связью, поддержанием большинства форматов видео-аудио, поддержка USB, камера заднего вида, должны стоять в самой первой комплектации, а не начиная с Комфорта. Кстати у меня тоже нет 2Дин, вот жду, когда придёт.

Хаха , а как же тогда производитель будет зарабатывать деньги ??? кому тогда нужны будут престижи и люксы ?
Изображение

Sergio
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 01 апр 2013, 16:32

СМЕРШ Есть гораздо более интересные опции. 2 дин магнитола нонче должна быть СТАНДАРТОМ. Есть всякие 2-3 зонные климат-контроли, кожанные сидения с электроприводами, люки, тонировки, ксеноны подогревы.... автомобиль без музыки, это как сотик без рингтона :) Ну в наш то век, когда экраны телефонов приближаются к размеру экранов этих самых магнитол, когда в каждой семье планшет, ноут итд....
Многие не пользуются многими опциями, но таких, которые не слушали бы музыку или радио я не знаю :) Например, мне очень приятно, что у меня с завода стоит оличная музыка, заниматься которой нет совершенно никакой необходимости. Правда и у ниссана такаяже хрень - хорошая музыка только в хорошей комплектации.

Sergio
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 01 апр 2013, 16:35

Sergio писал(а):Хаха , а как же тогда производитель будет зарабатывать деньги ??? кому тогда нужны будут престижи и люксы ?

Ну и самое смешное - производитель и не торопится зарабатывать деньги сам, иначе как объяснить отсутствие мафона с экраном на Короллу от тойоты за ЛЮБЫЕ деньги?

СМЕРШ
Почётный Тойотовод

Сообщение СМЕРШ » 01 апр 2013, 16:59

Sergio
когда вышла королла еще не практиковали мафоны с большими экранами, бэха вон вообще недавно тока от касетиков избавилась -) , а с новым поколением уже ставить начали ..я имею новые аурис, рафиг, камри ...
Изображение

Сергей
Модератор

Сообщение Сергей » 01 апр 2013, 17:02

СМЕРШ писал(а):Хаха , а как же тогда производитель будет зарабатывать деньги ??? кому тогда нужны будут престижи и люксы ?

Производитель по-японски хитрый и наглый. За мафон не менее 50 штук, за рейлинги не помню точно, но не меньше 20 и т.д. Нафиг он обосрался, лучше взять, если тогда то Комфорт цена и наполненность допами были оптимальны. Сейчас может Комфорт плюс. Думаю не выше и пусть в остальном производитель лапу подсасывает.

feds77

Сообщение feds77 » 01 апр 2013, 17:18

Сергей писал(а): Думаю не выше и пусть в остальном производитель лапу подсасывает.
-) P-^

Сергей
Модератор

Сообщение Сергей » 01 апр 2013, 17:29

feds77

Нет ну серьёзно. Вот если подумать кто берёт РАВ, либо человек у кого большие счета в банке для своей жены или любовницы, но тогда ещё неизвестно какую комплектацию он ей возьмёт , не факт , что максимальную.Для себя уж точно он никакой РАВ не возьмёт. Либо такой как я, деньги вроде бы и есть, но большая часть с проданой машины, частично накопления и частично потребительский кредит, ну нафига, тогда мне топовые комплектации, я лучше чего не хватает у китайцев куплю. А больше никому РАВ и не нужен. То ли они там в Японии сакэ перепивают постоянно, то ли я вообще не понимаю для чего топовые версии за 1500000руб. Имея такие деньги я буду смотреть другие авто - однозначно.

GroSS
Почетный член клуба
Автомобиль: Nissan Qashqai+2
Место нахождение: Рязань, Коломна МО
Контактная информация:

Сообщение GroSS » 01 апр 2013, 17:42

У меня стоит 2DIN с экраном, но функционал у нее почему-то минимальный. Камера, музыка, телефон, карта и то после установки блока навигации. Почему бы сразу не сделать видео, ТВ и т.д. как у современных комбайнов? ~^~

Сергей
Модератор

Сообщение Сергей » 01 апр 2013, 17:48

GroSS писал(а):но функционал у нее почему-то минимальный

Ну вот даже в функционале съэкономили. Так что тот экран в Комфорте нового -ничто, а вот складывание зеркал уже нет -обидно, зато в предыдущем Комфорте складывание есть :-\/ . Получается на новом червячок всё же будет точить: экран не экран, потянешься зеркала сложить по привычке... %-

feds77

Сообщение feds77 » 01 апр 2013, 18:51

Сергей писал(а): человек у кого большие счета в банке для своей жены или любовницы, но тогда ещё неизвестно какую комплектацию он ей возьмёт , не факт , что максимальную.Для себя уж точно он никакой РАВ не возьмёт. Либо такой как я, деньги вроде бы и есть, но большая часть с проданой машины, частично накопления и частично потребительский кредит, ну нафига, тогда мне топовые комплектации, я лучше чего не хватает у китайцев куплю. А больше никому РАВ и не нужен. То ли они там в Японии сакэ перепивают постоянно, то ли я вообще не понимаю для чего топовые версии за 1500000руб. Имея такие деньги я буду смотреть другие авто - однозначно.

Согласен, тоже где-то в году так 2009-2010 видел в Тойоте Ярис за 777 т. и рядом Королла на автомате за 700 т. тут я тоже подумал про Ярисы для любовниц, ну а кому? Любой нормальный человек возмёт Короллу.

Вернуться в «А это не Королла»