Тонировка!

Лакокрасочное покрытие Toyota Corolla.
Уход за кузовом, кузовные элементы, ремонт, замена, модернизация.

Re: Тонировка!

Сообщение номер:#101  СообщениеСообщение МАХ » 04 авг 2015, 13:23

consulll, значит Ваш пОртфель не так уж и знАчим для Вас! Важные докУменты всегда ношу при себе и накрайняк если не так уж они важны запираю в ящики которые есть при входе в каждый маркет.
Бросать ДОКУМЕНТЫ и борсетки на заднее сиденье с даже с затонироваными окошками это блин крыша пофигизьма как в приколах на ютубе показывают или в американских кино. -)

Нет парни, тонировка это только для девок и изза девок! P-^
МАХ

Благодарил (а): 18 раз.
Автомобиль: Тойота

Яндекс » 04 авг 2015, 13:23

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#102  СообщениеСообщение consulll » 04 авг 2015, 13:42

МАХ писал(а):consulll, значит Ваш пОртфель не так уж и знАчим для Вас! Важные докУменты всегда ношу при себе и накрайняк если не так уж они важны запираю в ящики которые есть при входе в каждый маркет.
Бросать ДОКУМЕНТЫ и борсетки на заднее сиденье с даже с затонироваными окошками это крыша пофигизьма.

Портфель для меня не так уж и значим - а вот его содержание - значимо. И писал я про картошку и базар. В маркете я портфель вовсе никуда не кладу и вопросов у охраны магазинов он не вызывает (я не против и содержимое показать если будут вопросы - пока вопросов не возникало), а вот надеяться на ящики для хранения при больших магазинах - это верх наивности. Но при покупке габаритных продуктов копошиться с портфелем - это и не удобно и выглядит дурацки.
Изображение
consulll
Почётный Королловод

Благодарил (а): 145 раз.
Автомобиль: corolla 1,6 МКПП, 2008г.черный

Сообщение номер:#103  СообщениеСообщение МАХ » 04 авг 2015, 13:51

consulll писал(а):Но при покупке габаритных продуктов копошиться с портфелем - это и не удобно и выглядит дурацки.

Кидать документы на заднее сиденье тоже не верх гениальности. -)
МАХ

Сообщение номер:#104  СообщениеСообщение consulll » 04 авг 2015, 13:54

МАХ писал(а):Кидать документы на заднее сиденье тоже не верх гениальности. -)

С этим не спорю - и наивно и глупо! Но зато как удобно! :-))
Изображение
consulll
Почётный Королловод

Автомобиль: corolla 1,6 МКПП, 2008г.черный

Сообщение номер:#105  СообщениеСообщение ilunka » 04 авг 2015, 14:35

Дюша писал(а):давайте разрешим глухую тонировку,

Если это сделают законным (в приведенной части цитаты), то гарантирую, что 50% как минимум тут и везде говорящих о её зле завтра же закатаются ;-)

Дюша писал(а):ведь самый "весомый" аргумент это "еду как голый"

Меня это не смущает, оружие и наркотики я не вожу и никаким криминалом не занимаюсь, НО
Дюша писал(а):защита салона от солнечных лучей

и как следствие лучшая работа кондиционера. Кстати очень ощущается солнышко светящее на руку через наше атермальное стекло и затонированное.
Т.к. наши боковые зеркала не затемняются, то очень помогает от ослепления
внешний вид авто (заметьте в рекламах авто обычно тонированный)
Ну и мне нравится некий интим в салоне :ymblushing: , но это может у меня с головой беда %-) , хотя люблю когда светло и ярко светит солнышко.
validuser писал(а):ilunka СРОЧНО! на АвтоСаратов

Я подхожу к вопросу тонирования с практической точки зрения, а не ради понта.

validuser писал(а):Ни одного не увидел.

Ну как же так "Семен Семеныч"
Вот ты мне привел, что невидно тебе сквозь тонированное авто, я ответил, точнее спросил, а как быть с грузовиками, автобусами? Они тоже не прозрачные и дыр смотровых для тебя в них нет. Вот если бы грузовики им подобные ездили бы по дргим дорогам, то твой аргумент имел бы полное право на жизнь. Прошу так же заметить, что многих напрягает ехать и за тонированными по ГОСТу машинами.
Второй аргумент, худшая видимость, пример с тьмой приводил выше, переписывать не буду, там говорилось есть тонь или нет её, если и звездочки на небе нет, то хрен ты что даже через аквариум увидишь, фары у нас туда не светят, да и в боковушках и заднее машины в темноте двигающиеся с фарами прекрасно видно и ничуть не хуже чем через аквариум.
Вот ветровое тонировать нельзя, тут я с Вами солидарен.
validuser писал(а):две иномарки и обе в хлам тонированные, и из одной вытащили ноут

дело в том, что это хозяин думает, что не видно, но если фонариком посветить в салон, то все видно, так что тонированные машины тоже на угад не вскрывают.
ilunka
Почётный Королловод

Благодарил (а): 73 раз.
Автомобиль: Алебастровая повозка (Corolla E150, 4АКПП)

Сообщение номер:#106  СообщениеСообщение validuser » 04 авг 2015, 14:51

ilunka писал(а):у как же так "Семен Семеныч"
Вот ты мне привел, что невидно тебе сквозь тонированное авто, я ответил, точнее спросил, а как быть с грузовиками, автобусами? Они тоже не прозрачные и дыр смотровых для тебя в них нет.

{%}
Ну вот так "Семён Семёныч".
был дан коректный ответ -ещё раз: грузовики и автобусы не становятся рядом со мной а тонированных сплошь и рядом, которые думаю, что тонировка включает режим Бога. -)
Тем самым, эти ваши тонированные водятлы мешаю мне да и думаю не только мне совершать манёвр, например поворот налево. |-~

ilunka писал(а): Вот если бы грузовики им подобные ездили бы по дргим дорогам, то твой аргумент имел бы полное право на жизнь.

Это тут вообще мимо. Ни коем образом не мешает на дорогах. *--*

ilunka писал(а): Прошу так же заметить, что многих напрягает ехать и за тонированными по ГОСТу машинами.

Первый раз слышу, ЕСЛИ таковы есть на форуме просьба отозваться!. :)

ilunka писал(а):Второй аргумент, худшая видимость, пример с тьмой приводил выше, переписывать не буду, там говорилось есть тонь или нет её, если и звездочки на небе нет, то хрен ты что даже через аквариум увидишь, фары у нас туда не светят, да и в боковушках и заднее машины в темноте двигающиеся с фарами прекрасно видно и ничуть не хуже чем через аквариум.

Какой пример? Что едут без габаритов или без ближнего света фар????
На что я вам задал вопрос СКОЛЬКО таких в процентном соотношении к тем кто с габаритами и ближним ???
Ась ?? ответа от вас нет.

Оба ваших аргумента пустота.
validuser
Почётный Королловод

Благодарил (а): 241 раз.
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Сообщение номер:#107  СообщениеСообщение Дюша » 04 авг 2015, 16:01

validuser писал(а):Первый раз слышу, ЕСЛИ таковы есть на форуме просьба отозваться!.

Наверное идет речь про тонированных полукругом наглухо.

validuser писал(а):Тем самым, эти ваши тонированные водятлы мешаю мне да и думаю не только мне совершать манёвр, например поворот налево.

Да, очень часто из-за тонированных на встречке и тоже поворачивающих налево, приходится стоять и ждать, когда его морда отьедет, чтобы можно было посмотреть встречку. Это также относиться и к тонированным полукругом наглухо.

ilunka писал(а):гарантирую, что 50% как минимум тут и везде говорящих о её зле завтра же закатаются

Я отношусь к другой половине 50%, до принятия закона не тонировался, только сетки, также как и сейчас.

Вообще надо завязывать со спором, пустая трата времени.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#108  СообщениеСообщение ilunka » 04 авг 2015, 16:24

validuser писал(а):был дан коректный ответ -ещё раз: грузовики и автобусы не становятся рядом со мной а тонированных сплошь и рядом

Ещё раз говорю, вот причем здесь тонировка? Тут беда с головой, которая даже не зависит от светопропускания пленки. Или тут идет деление, если так встал тонированный, то он чудак конченный, а если в "аквариуме", ну ниЧЁ бывает , а в целом нормальный чел. Какая то политика двойных стандартов.

validuser писал(а):СКОЛЬКО таких в процентном соотношении к тем кто с габаритами и ближним ???
Ась ?? ответа от вас нет.

Я не РосСтат и дело тут не в количестве и ответ дал давно, что авто в темное время суток с включенными фарами через тонировку вы видите также, как если бы ваш авто не был затонирован. Как ещё пояснить не знаю, может не доходчиво пишу ~^~

П.С. я о видимости пишу не из рассказов и споров на форумах, а из личного опыта, касаемо 15% тони.

Ну признайтесь товарищи, если завтра скажут катай как хочешь, хоть краской крась и далее по приборам, неужели никто из вас сопротивленцев не примкнет к клану ренегатов? Здесь можете ответ не писать просто сами себя спросите и честно сами себе ответьте ~HiHI~ .
ilunka
Почётный Королловод

Сообщение номер:#109  СообщениеСообщение ilunka » 04 авг 2015, 16:34

Дюша писал(а):относиться и к тонированным полукругом наглухо

А что значит "наглухо", у меня полусфера 15% по ГОСТу. Это тоже плохо?

Дюша писал(а):только сетки

Так смысл сеток аналогичен тони иначе нет в них смысла. К примеру попадаются мне премиумы с сетками и я также через них не вижу, как если бы он был пленённым. А подумать, что в Мерине эта сетка с электроприводом - это голимый китайский колхоз, потому так хреново и видно, как то не думается даже, что кто то пилил обшивку, тянул провода и с ебея заказывал.
Дюша писал(а):надо завязывать со спором, пустая трата времени

Согласен.
ilunka
Почётный Королловод

Сообщение номер:#110  СообщениеСообщение validuser » 04 авг 2015, 19:20

ilunka писал(а):Тут беда с головой, которая даже не зависит от светопропускания пленки. Или тут идет деление, если так встал тонированный, то он чудак конченный, а если в "аквариуме", ну ниЧЁ бывает

Какая ещё беда с головой? Встал "аквас" рядом, мне пофиг на него, я совершаю свой манёвр, а то что он хочет проскочить то это его проблемы, и мне он не помешает, а коль помешает тьфу тьфу тьфу буду получать денежку с его страховой. Он будет не прав. А когда тонированный я не могу быть уверен на 100% в своём манёвре, ибо не вижу из-за него нифига. Ну сколько раз ещё вам твердить то????????? |-~ Это так трудно понять? не докапываясь к автобусам.

ilunka писал(а):дело тут не в количестве и ответ дал давно, что авто в темное время суток с включенными фарами через тонировку вы видите также, как если бы ваш авто не был затонирован. Как ещё пояснить не знаю, может не доходчиво пишу

Не передёргивай, речь была о другом!!!
твои слова ниже.
Вот приехали мы в поселок, освещения нет, тьма глаз коли. Выезжаю я с прилегающей территории стекла все подняты и хочу убедиться, что при выезде на дорогу помех никому не будет, ну и преполагаю, что какой-нибудь упырь может без фар, да что без фар, без габаритов ехать. Смотрю налево, направо ни хера не видно, думаю, да тонь зло. опускаю стекла, эффект тот же.
Мораль сей басни, если ночью авто движется без света вы его и в аквариуме не увидите, а днем проблем нет.

Это к вопросу о безопасности, на что я дал ответ
И какой процент таких ТС по отношению к тем, что без габаритных огней/БС ?
3% ?

Таких авто которые без габаритов и света 3% от силы.
Вывод Тонь ЗЛО, что днём что ночью.

ps И да, я бы не закатал даже предложи мне бесплатно. -)

Дюша писал(а):Вообще надо завязывать со спором, пустая трата времени.

+100
validuser
Почётный Королловод

Сообщение номер:#111  СообщениеСообщение Stranger21 » 04 авг 2015, 20:50

Мне , лучше видно через Нормально тонированное .
Счас вот , Зад , вроде 5кой , Зеркало заднее тоже тонированное , Сначала вроде как то слабовато думалось в него видать .. а счас привык - все гуд .
Еси бы бока затонировать на 30-40 % ... было бы еще лучше ВИДАТЬ .. так как , глаза , они все таки подобие обьектива , и чусвтвительность Авто ...
А вот когда , Черти Геи , слепят через зеркала Ксеноном , глаза чуйку резко убавляют , в итоге через лоб НЕХЕРА не видно ...
В аквариуме , глаза всегда настроены на слабую чуйку , и при ослеплении В зади , еще снижают .. в итоге ты Нефига не видеш впереди ...
А когда ты в темноте , глаза на более выской чуйке - ты видиш впереди все ! , и Ослепления от задних и боковых не получаеш , чуйка не меняется ..

Все банально и просто ... Законы оптики ...

И на самом деле , ночью что через тонь , что без нее - все одно .

Так что .. как только разрешат - я первый ...

Ну и - про Бред с багажником ... У падруги - машина = офис . Такак нет офиса , или дом , или машина. Теперь представьте , звонок , она на трубе , и ищет бумаги или что то , в БАГАЖНИКЕ ? ...
Бред .. в багажник только складывается тренспортировочный груз .
Но никак не Оргтехника , и Пакеты с бумагами ежедневные ..

Так что только Тонь , как минимум зада , это первое что делаю я . Для БЕЗОПАСНОСТИ
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
--------------------------------------------
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ
ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
Stranger21
Почётный Королловод

Благодарил (а): 899 раз.
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe

Сообщение номер:#112  СообщениеСообщение validuser » 04 авг 2015, 21:20

Stranger21 писал(а):В аквариуме , глаза всегда настроены на слабую чуйку , и при ослеплении В зади , еще снижают .. в итоге ты Нефига не видеш впереди ...

С трудом понимаю, но ясно одно_ порой когда ты говоришь у меня такое впечатление что ты бредишь. *--*

Stranger21 писал(а):И на самом деле , ночью что через тонь , что без нее - все одно .

Это вообще себе в @меморез закинул! -)
validuser
Почётный Королловод

Сообщение номер:#113  СообщениеСообщение Stranger21 » 04 авг 2015, 21:29

Возьми фотик , поставь чуйку на Авто . и поймеш что я говорю .
Когда Сета нет , чуйка задирается вверх . Свет есть , чуйка уменьшается .
Когда в темноте , через зеркала , боковины , жопу , Идет Свет , от Горе Геев с ксеном , то Глаза уменьшают чуйку . В итоге ты не видеш что впереди .
Когда все в круг тонь - то пофиг . Света нет , глаза не перестраиваються .

А ночью , что с тонью , что без .. все равно НИЧЕГО не видно ... какая разница ? ...
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#114  СообщениеСообщение МАХ » 04 авг 2015, 21:48

validuser писал(а):С трудом понимаю, но ясно одно_ порой когда ты говоришь у меня такое впечатление что ты бредишь.

Не не. Похоже у него не совсем всё в порядке со зрением. У меня к примеру например повышеное глазное давлениеи я не могу переносить яркий свет и хожу всегда в слехка темных очках. Без очков в ясный день даже нарезкость плохо наводится. В сумерках вижу лучше.
МАХ

Сообщение номер:#115  СообщениеСообщение Дюша » 04 авг 2015, 21:54

Не для продолжения спора, только для разьяснения ilunka
ilunka писал(а):Так смысл сеток аналогичен тони иначе нет в них смысла. К примеру попадаются мне премиумы с сетками и я также через них не вижу, как если бы он был пленённым.

Дюша писал(а):только сетки, также как и сейчас.

Я не дописал, думал Вы в курсе, вижу нет. Сетки у меня стоят сзади и на боковых задних окнах, спереди все голо. Авто на просвет просматривается. На зиму снимаю и так темно.
Дюша
Модератор

Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#116  СообщениеСообщение exxittus » 04 авг 2015, 21:56

Stranger21 писал(а): глаза чуйку резко убавляют

Не играй терминами. Чувствительность зрительного нерва остается прежней,
сужается зрачок.
Считай, что диафрагму прикрыли))) была 1:2, а стала 1:5,6)))
exxittus
Почётный Королловод

Автомобиль: Corolla,2010,6MT 132л.с./1ZR-FAE/Valvematic
Avensis,2002, 2л/149л.с./1AZ-FSE(D4)

Сообщение номер:#117  СообщениеСообщение Дюша » 04 авг 2015, 22:00

МАХ писал(а):
validuser писал(а):С трудом понимаю, но ясно одно_ порой когда ты говоришь у меня такое впечатление что ты бредишь.

Не не. Похоже у него не совсем всё в порядке со зрением. У меня к примеру например повышеное глазное давлениеи я не могу переносить яркий свет и хожу всегда в слехка темных очках. Без очков в ясный день даже нарезкость плохо наводится. В сумерках вижу лучше.

По каким местам катаетесь, я туда ни ногой днем. -) :-)) --))
Дюша
Модератор

Сообщение номер:#118  СообщениеСообщение Stranger21 » 04 авг 2015, 22:02

А разницы ? ...
Хоть зеркала тонируй ...
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#119  СообщениеСообщение ilunka » 04 авг 2015, 22:07

validuser писал(а):Не передёргивай, речь была о другом!!!

Да я за базар отвечаю %-%
Может прочитал невнимательно или я мысль коряво до нёс, а имел ввиду я это
Stranger21 писал(а):А ночью , что с тонью , что без .. все равно НИЧЕГО не видно ... какая разница ? .

Кстати validuser, а ты вообще пробовал ездить на тонированных машинах? С нормальной пленкой и сам за рулём?
Сдаётся мне, что многие противники тони никогда её и не юзали, ноосуждают, ГОСТ сказал же.
ilunka
Почётный Королловод

Сообщение номер:#120  СообщениеСообщение МАХ » 04 авг 2015, 22:20

ilunka писал(а):многие противники тони никогда её и не юзали

Ошибаетесь.
Ездили и на аквариумах и на тони и на шторках. Сейчас черная тонь.
Плюсы (для меня):
1. Не видать кто едет сзади и даже кто спереди если глядеть прямо в харю машины.
2. На задних сидушках чуствуется уют типо интим.
3. Красиво снаружи особенно на черной то машине.
Минусы:
1. При маневрировании задним ходом ночью нефига ни видать. А фонарик зх у нас никакой до кучи.
2. Соседям по потоку через меня никого не видно, а это не добавляет безопасности.

Больше всего понравились конечно шторки. P-^ Их минус хлипкость конструкции и пассажиры часто их щупают и ломают. Вот когда последний раз отпала боковуха плюнул и затонировал.
МАХ

Пред.След.

Вернуться в Кузов и кузовные элементы Тойота Королла