Аварии на дороге

Все что касается, законов, права и т.п.

Аварии на дороге

Сообщение номер:#1  СообщениеСообщение GanZ » 19 фев 2013, 18:46

На днях попал в мелкое ДТП, вот тупо стало интересно, один ли я такой неудачник? За год успел боковое зеркало снести, пробить резину, погнуть железный диск и попасть в мелкое ДТП. Хотя за предыдущие годы ничего подобного не было, у кого какие неприятности были и как разрулили ситуацию (в юридическом плане)?
Изображение
GanZ
Почётный Королловод

Благодарил (а): 2 раз.

Аварии на дороге

Яндекс » 19 фев 2013, 18:46

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Re: Аварии на дороге

Сообщение номер:#2  СообщениеСообщение Das ist » 19 фев 2013, 19:29

Ганц, не вешай нос, ты не один такой, тоже попал недавно в дтп, ситуация банальна. Стоял вторым на светофоре, впереди пикап Форд. Нам зеленый, тронулись, и чето я морду вправо отвернул на секунду, глядь-а пикап стоит! по тормозам, но гололед и понесло. И бум пикапу в jопу:). А перед ним, пешеход, неуспевал на свой зеленый, и скачками гребанул через дорогу. Пикап(4вд) стал колом, а я нет, пеший с*ка ушел. Вышли-посмотрели, я ему ткнулся бампером в хром. трубу. У него повреждений 0, у меня треснул бампер, расколота фара. Через 3 минуты пожали друг другу руки и разъехались(мужик простой попался). В итоге я из за своего ротозейства влетел на 10350руб(запчасти и ремонт).
Месяц назад, во дворе снес мужику на Октавии зеркало(поставили мудаки машины что еле проедешь), мое сложилось, его треснуло, дождался его, сказал что все возмещу. На след день сняли зеркало, знакомый мастер отреставрировал его(ушло 850руб), клиент доволен, все гуд.
И я тоже задумался, че за херня такая со мной происходит? СЛЕПОЙ что ли? Да вроде нет, езжу с 1997года.
Бывает в жизни полоса неудач, потом проходит:)
Скажу больше, в 2005 я сбил пешехода-синий мудак в 23.00, шарился по неосвещенной дороге, скорость была в рамках, я был трезв. Темно, снег идет, гололед, и вдруг внезапно человек на дороге, тормоз в пол, удар-пешик влетел в лобовое, жена заорала, вся в стеклах. Пеший угодил в больничку-перелом копчика, завели УГ. Пешик быстро оклемался, дело закрыли. Нервы!, деньги, головняк. Адвокат сказал, что я был прав(трезв, скорость не превышал), но машина-это источник повышенной опастности, пострадал человек, и я виноват.....парадокс...
Так что забей, это мелочи жизни, чини колесницу, и внимательно на дороге:)
Yli ‧ kilsaa tunnissa, perkele!
ZRE151L-AEMDKW
zzap
3
Das ist
Модератор

Благодарил (а): 246 раз.
Автомобиль: corolla 1.6.2007.209.мкпп

Сообщение номер:#3  СообщениеСообщение 48RONIN » 19 фев 2013, 21:27

Была у нас на майтойоте темка "Стоп. Приехали. Ремонт"* 54 страницы проблем и различных ситуаций. За себя скажу что два раза по мелочи попадал. один раз за тысячу км остановился на светофоре в СЛАВЯНСКЕ на Кубани, а вот мадам сзади на Лачетти не смогла - результат вмятый задний бампер, железо не тронуто. Бампер позже сам восстановил практически геометрию я его до сих пор не отремонтировал, заметно немного деформацию от подбамперного упора. Прикиньте чужой город, до дома 1000км, короче колгота, пришлось затормозиться часов на 6 ждать пока не получил на руки справку о ДТП и Постановление, сразу "уроды" не дали, деньги выманивали, потому как сразу "их комиссар" появился предлагавший за 3(кажется) тыр всё быстро оформить, не повёлся. Потом по приезду домой решал со страховой по упращенке, блага тупить не стали и 8,5 тыр дали на ремонт. А так прикиньте мотаться в "местную страховую" контору наверное то же не вариант. Тут можно сказать повезло.
Было ещё:
vadimegorin писал(а): когда вопреки здравому смыслу на перекрестке мадам сзади успела занять левую полосу раньше, чем я туда приехал, хотя выезжали с однополоски, со светофора и она за мной, едь и едь, нет бл... обогнать нужно . Короче тоже формально правда не на моей стороне, но та хоть потом извинилась
Повредил левое переднее крыло и бампер, фара чудом цела, и то, и другое замена, где-то "тридцатку" отдал за ремонт *--* .

*- может темку лучше так назвать?
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

Благодарил (а): 84 раз.
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#4  СообщениеСообщение Fin » 19 фев 2013, 22:13

Das ist, а вы опасный человек.
Fin
Почётный Королловод

Фото: 2
Благодарил (а): 175 раз.
Автомобиль: 1.6 МКПП, Серебро, 2007

Сообщение номер:#5  СообщениеСообщение Трибун » 19 фев 2013, 23:06

GanZ писал(а): один ли я такой неудачник? За год успел боковое зеркало снести, пробить резину, погнуть железный диск и попасть в мелкое ДТП. Хотя за предыдущие годы ничего подобного не было

Чтобы Вам было легче - позапрошлой зимой о лед вмял на повороте порог, до того задним бампером въехал в 7-ку (как подскочила не заметил), недавно снес правое зеркало о свежую машинку. В дворовой колее притерся к кому то под аркой - не паркуйся так, потертость осталась. Ну а пробой и повреждение диска я вааще за неприятность не считаю - расходники, резину заменил, диск кувалдочкой. У той машинки зеркало сложилось - извинился, повинился, свое восстановил, отчет тут есть. За царапину 7-ке отдал на месте пару тр, а свой бампер сделал за 7 тыщь. Порог не трогаю, не светится. А вот с чем действительно полоса пошла - пешеходы под зад лезут, не замечаю, уже двоих толкнул легонько - это настораживает - ужель в 57 опасен уже? Или просто непруха.
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.
Трибун
Почётный Королловод

Благодарил (а): 193 раз.
Автомобиль: 1.6 2009
6 МКПП серебро

Сообщение номер:#6  СообщениеСообщение Das ist » 20 фев 2013, 05:28

Fin писал(а):Das ist, а вы опасный человек.

Не опаснее других, половина моих знакомых попадала в дтп с пешими, к счастью без летального. Дерьмо может с каждым случиться, хоть ты трижды профи за рулем.
По статистике, даже с опытным водителем, но раз в 10 лет случается дтп.
Yli ‧ kilsaa tunnissa, perkele!
ZRE151L-AEMDKW
zzap
3
Das ist
Модератор

Благодарил (а): 246 раз.
Автомобиль: corolla 1.6.2007.209.мкпп

Сообщение номер:#7  СообщениеСообщение Advokat » 20 фев 2013, 06:00

ТС, всякое бывает!
Так тчо расслабься.
Я за 12 лет стажа лобовики ни разу не бил, а тут за прошлый год в один лобовик сразу 6 раз прилетело.
Advokat
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение номер:#8  СообщениеСообщение GanZ » 20 фев 2013, 11:04

Мда, не прёт конечно, спасибо за то, что успокоили. Недавно читал Юрия Гейко, и одну интересную вещь запомнил, он рассказывал, что наиболее опасный период в вождении не первые годы, а уже с небольшим стажем, начинаешь терять бдительность и становишься уверенным в своих силах, на самом деле это крайне обманчивое чувство. Прочитав, я ещё усмехнулся, конечно же, я да ещё и в аварии. И на тебе, за год три неприятности. Вот так то, теперь за руль сажусь и в глубине душе обращаюсь к Богу за помощью. :)
Изображение
GanZ
Почётный Королловод

Благодарил (а): 2 раз.

Вернуться в Юридические вопросы