Предоставление подменного автомобиля

Все что касается, законов, права и т.п.

Сообщение номер:#1  СообщениеСообщение Nosferato777 » 14 фев 2013, 10:38

Парни вопрос.Недавно ездил на ТО и у меня признали гул в МКПП! Гарантийщик сказал что необходимо будет оставить тачку на срок от 10 дней,дык вот вопрос,а должны ли они мне предоставить подменный авто?
Nosferato777
Почетный член клуба

Благодарил (а): 19 раз.
Автомобиль: Toyota Camry(white)2,5 л.,181 л.с.

Яндекс » 14 фев 2013, 10:38

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Re: Предоставление подменного автомобиля

Сообщение номер:#2  СообщениеСообщение Карп » 14 фев 2013, 11:14

Nosferato777,вроде как до 40 суток могут оставить тойоту.В Финке мне сразу предложили на выбор машину, бесплатно при прохождении ТО. В Питере..сказали типа надо решать такие вопросы с начальством. *--*
Карп
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 1217 раз.
Автомобиль: Rav4,AWD,14,
комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#3  СообщениеСообщение Nosferato777 » 14 фев 2013, 12:26

Вот пришел ответ!
Уважаемый Евгений Александрович,
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.
Согласно политике компании ООО «Тойота Мотор» и информации представленной в Руководстве по гарантийному обслуживанию, подменный автомобиль не предоставляется. Автомобиль может быть предоставлен по договоренности с официальным дилерским центром. За более подробной информацией, Вам необходимо обратиться в официальный дилерский центр Toyota.
Nosferato777
Почетный член клуба

Благодарил (а): 19 раз.
Автомобиль: Toyota Camry(white)2,5 л.,181 л.с.

Сообщение номер:#4  СообщениеСообщение Сергей » 16 фев 2013, 16:11

Карп писал(а):В Финке мне сразу предложили на выбор машину, бесплатно при прохождении ТО.

Ну вот почему политика ТМС в Финке отличается от Рашки? Ну чем мы хуже? Мне за 5 лет так ни разу и не предоставили ~^~
Вот поэтому я не верю в качество сборки на российских заводах... любой марки и не важно тойота ли, ниссан ли ...не важно чей бренд, а качество однозначно хуже, из-за отношения к нам.
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Сообщение номер:#5  СообщениеСообщение Selfex » 02 апр 2013, 16:26

У моего отца была такая же перепалка и ругань с нашим Ниссан-Центром когда у него на его X-Trail 2.5л полетел вариатор примерно на 70-80тыс.км. пробега, машина была на гарантии, признали гарантийный случай, после диагностики выяснился заводской брак и что сам агрегат необходимо менять весь полностью в сборе, машина естественно была не эксплуатируема, но подменный автомобиль так и не дали, сославшись на то, что его попросту нет! Отец был очень огорчен и расстроен, учитывая что он работает в другом городе, а это 270км от дома.
И мой случай, у меня на короллке прошлым летом полетела обгонная муфта - шкив генератора, генератор ток не вырабатывал, в общем машина тоже была не эксплуатируема, а зап.частей в наличии не было, заказывали, а т.к. машинка еще была на гарантии, и поломку признали заводским браком, то я потребовал предоставить мне подменный автомобиль, и помимо этого звонил в Москву, в Представительство Тойота в РФ, там им тоже объяснил ситуацию, они сказали, что обговорят всё с моим ОД, после чего ОД позвонил и сказал, что подменный автомобиль готовят, приезжайте за ним вечером, дали такую же Короллку как у меня в такой же комплектации, только цвет кузова серебристый, в общем всё очень понравилось, хотя конечно условия предоставления авто были очень строгими и жесткими, в частности на машине была только ОСАГО, КАСКО не было, и всю полную ответсвтенность за автомобиль нес я в полном объеме, начиная от повреждений и поломок авто до его угона. Ну что же, у нас в Законодательстве закреплен принцип свободы договора, в общем я согласился, тем более авто мне очень нужен был... Ну и почти 2 недели я катался на подменном авто, пока мою машинку не сделали.
Selfex

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla E150 1.6л (1ZR-FE) АКПП

Вернуться в Юридические вопросы