Независимая экспертиза после ДТП. СПб

Все что касается, законов, права и т.п.

Re: Независимая экспертиза после ДТП. СПб

Сообщение номер:#41  СообщениеСообщение Kenzy » 13 авг 2015, 15:58

Впал в ступор.. В конторе с нез.экспертом посоветовали организовать доступ в сто с подъемником дабы нез.эксп. смог осмотреть машину на наличие скрытых повреждений. Но при звонке в сто мне сказали, что к ним с эвакуатора сразу на подъемник не закинуть машину и вообще такого не встречали. Как быть..?

Наткнулся на сайт грузовичкофф.. Там есть Эвакуатор с манипулятором.. А на стоянке, где стоит машина есть эстакада.. Если на этом эвакуаторе подвезти машину к эстакаде и манипулятором поставить - этого будет достаточно? Нез.эксп. вообще со своими инструментами ездит?
Kenzy

Благодарил (а): 5 раз.
Автомобиль: toyota corolla 2006 e120 1.6 АКПП

Яндекс » 13 авг 2015, 15:58

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#42  СообщениеСообщение exxittus » 13 авг 2015, 17:18

Я бы одолжил гденить hi-jack, домкрат с расходом в 700мм(его любители ездить по грязище применяют) и поднял им одну сторону кузова, на 30 градусов.
Пусть любуется, кузов все едино в утиль.

phpBB [media]
exxittus
Почётный Королловод

Благодарил (а): 145 раз.
Автомобиль: Corolla,2010,6MT 132л.с./1ZR-FAE/Valvematic
Avensis,2002, 2л/149л.с./1AZ-FSE(D4)

Сообщение номер:#43  СообщениеСообщение exxittus » 13 авг 2015, 17:20

Kenzy писал(а):Нез.эксп. вообще со своими инструментами ездит?
Ложка-вилка-свои, а поляну накрывает клиент))))
exxittus
Почётный Королловод

Сообщение номер:#44  СообщениеСообщение Kenzy » 13 авг 2015, 18:09

exxittus писал(а):Я бы одолжил гденить hi-jack, домкрат с расходом в 700мм(его любители ездить по грязище применяют) и поднял им одну сторону кузова, на 30 градусов.
Пусть любуется, кузов все едино в утиль.

По идее он не только кузов смотреть хочет, вроде и ходовую смотреть будет, мб и еще что-то, хотя, я точно и не знаю.. в общем, узнал я,что можно и на манипуляторе поднять будет.. цену на манипулятор-эвакуатор уже пробил.. Тем более, если это тоже оплатит страховая - зачем париться в поисках такого домкрата? =)
exxittus писал(а):Ложка-вилка-свои, а поляну накрывает клиент))))

как оказалось, цена вопроса не 8000. а 7000 за один вопрос. А вопросов - три.. за эти деньги пусть сам себе поляну накрывает))

Еще есть сомнения касательно необходимости выяснения ответов именно на три вопроса.. (цена восстановительного ремонта автомобиля, рыночная цена автомобиля, цена ликвидных остатков автомобиля) всё же 21000 рупий.. Надеюсь, что страховая это всё же оплатит..
Kenzy

Сообщение номер:#45  СообщениеСообщение exxittus » 13 авг 2015, 18:28

Kenzy писал(а):Еще есть сомнения касательно необходимости выяснения ответов именно на три вопроса.. (цена восстановительного ремонта автомобиля, рыночная цена автомобиля, цена ликвидных остатков автомобиля) всё же 21000 рупий.. Надеюсь, что страховая это всё же оплатит..

на вопрос номер 1 даже отвечать не надо, стоимость ремонта превышает стоимость авто аналогичного состояния/года(экономический пипец).
Рыночная цена авто выясняется за 20 минут по Авито, снова за шо 7000р???
А вот оценить стоимость останков-да, это стоит денег.
ИМХО
exxittus
Почётный Королловод

Сообщение номер:#46  СообщениеСообщение Kenzy » 13 авг 2015, 18:36

exxittus да, по логике всё так, но есть одно НО..
Может оказаться так, что мне потребуются все эти документы для суда..
а мне бы хотелось прям 100% отсудить деньги дабы приобрести новую машину..
По этому, думаю, стоит дождаться товарища Advokat'a дабы он подсказал именно с юридической стороны, что стоит делать.. Времени на раздумья у меня часов так 18..
Kenzy

Сообщение номер:#47  СообщениеСообщение Kenzy » 13 авг 2015, 20:59

В общем, нарыл контору, avtopravo.org
По общению - крайне знающие своё дело люди, специализирующиеся как раз на таких экспертизах + досудебных и судебных разбирательствах.. общался с ними минут 40 сегодня, узнал,как и что они делают, вроде всё чисто и гладко и звучит красиво.. Рискну..
Подробности завтра с работы напишу, домашнее время хочется провести уже в домашних делах.. немножко отдохнуть от всего этого.. голова уже кругом.. не попадайте в ДТП, товарищи..
Kenzy

Сообщение номер:#48  СообщениеСообщение Advokat » 14 авг 2015, 06:30

exxittus писал(а):
Kenzy писал(а):Нез.эксп. вообще со своими инструментами ездит?
Ложка-вилка-свои, а поляну накрывает клиент))))

Только хотел тож самое написать, но решил почитать для начало что другие написали))))
З.Ы.
Нет, инструмента нету, разбирать машину человек в белой рубашке и с ручкой и фотоаппаратом не будет.
Advokat
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение номер:#49  СообщениеСообщение Advokat » 14 авг 2015, 06:34

Kenzy писал(а):как оказалось, цена вопроса не 8000. а 7000 за один вопрос. А вопросов - три.. за эти деньги пусть сам себе поляну накрывает))

Еще есть сомнения касательно необходимости выяснения ответов именно на три вопроса.. (цена восстановительного ремонта автомобиля, рыночная цена автомобиля, цена ликвидных остатков автомобиля) всё же 21000 рупий.. Надеюсь, что страховая это всё же оплатит..

Я тож в начале подумал, что как так то экспертиза в СПБ дешевле чем у нас, ан нет, всё нормально))))
СК даже если и не добровольно, а по суду но оплатит.
Еще я бы приложил на Вашем месте документы на эвакуатор с места ДТП до места стоянки и чеки на хранение машины с даты ДТП до 17 августа (дата осмотра машины СК).
Advokat
Почётный Тойотовод

Сообщение номер:#50  СообщениеСообщение Advokat » 14 авг 2015, 06:39

exxittus писал(а):на вопрос номер 1 даже отвечать не надо, стоимость ремонта превышает стоимость авто аналогичного состояния/года(экономический пипец).
Рыночная цена авто выясняется за 20 минут по Авито, снова за шо 7000р???
А вот оценить стоимость останков-да, это стоит денег.
ИМХО

1. Ну как бы это очевидно не было, а считать придется.... Как говориться а вдруг востановиловка выйдет в 400, а рыночная цена машины будет определена как 450? Не, ну мало ли!
2. Согласен, 5 минут времязатрат.
3.
exxittus писал(а): стоимость останков

Аж передёрнуло мля)))
4. Да, согласен, прям не завидую эксперту при расчете годных L-) [-] %=% |-P |-~
Advokat
Почётный Тойотовод

Сообщение номер:#51  СообщениеСообщение Advokat » 14 авг 2015, 06:41

Kenzy писал(а):По этому, думаю, стоит дождаться товарища Advokat'a дабы он подсказал именно с юридической стороны, что стоит делать.. Времени на раздумья у меня часов так 18..

Просыпайтесь, спрашивайте, учитывайте разницу во времени и то, что комп у меня на работе и в выходные на форуме я не бываю.
Advokat
Почётный Тойотовод

Сообщение номер:#52  СообщениеСообщение Advokat » 14 авг 2015, 06:43

Kenzy писал(а):В общем, нарыл контору, avtopravo.org
По общению - крайне знающие своё дело люди, специализирующиеся как раз на таких экспертизах + досудебных и судебных разбирательствах.. общался с ними минут 40 сегодня, узнал,как и что они делают, вроде всё чисто и гладко и звучит красиво.. Рискну..

И это, просьба одна, отзывы про контору прочитайте для начала, а то тут один форумчанин не так давно связался с конторой по ДТП, заплатил им предоплату 20 и контора растворилась....
Advokat
Почётный Тойотовод

Сообщение номер:#53  СообщениеСообщение Advokat » 14 авг 2015, 06:47

Kenzy
Ну если все же сейчас на этом этапе найдете контору, которая проведет всё ваше выплатное дело от и до, это большой плюс, так как там столько мелочей, в том числе начиная от заполнения квиташки на эвакуатор и стоянку (там обязательно прописываются ФИО, госномер, марка, откуда - куда, время, даты) до самой выплаты.

З.Ы. если есть желание, пока у меня есть время, могу прикинуть для Вас сколько выплатит РГС и сколько потом получите по суду при правильном ведении дела.
Advokat
Почётный Тойотовод

Сообщение номер:#54  СообщениеСообщение exxittus » 14 авг 2015, 08:06

Advokat слово спецом применил, чтоб отчетливо стало, как ТС еще повезло...
Разбитая машина это тьфу, разбитая жизнь- вот это страшно
exxittus
Почётный Королловод

Сообщение номер:#55  СообщениеСообщение Kenzy » 14 авг 2015, 10:41

exxittus, хотел спросить, а почему Вы решили, что ДТП на Мурманке произошло?)

Advokat, чеки на эвакуатор с места дтп, к сожалению, получить невозможно, узнавал.. контора не зарегистрирована.. для опыта - полезно, в след. раз буду знать, что спрашивать в первую очередь.. А стоимость все же сейчас меня немного настораживает т.к. в этой новой конторе (avtopravo.ru - общество защиты прав автолюбителей. ООО ОЗПА. ВОТ какая-то инфа о них. Отзывов толком не нашел, что смутило слегка.. нашел лишь один отзыв, но пришлось очень долго копаться..
Потом нашел инфу в журнале "лучший автовыбор" от 2011 года СТРАНИЦА 43, где была статья с директором этой компании. Собственно, с ним я беседовал вчера по телефону. Потом с руководителем экспертного отдела.
Сначала я нашел их, когда искал независимую экспертизу. Потом наткнулся, когда искал что-то типа "бесплатная юридическая консультация ДТП СПб онлайн телефон".
Решил позвонить. Позвонил. У меня спросили имя и телефон. Продиктовал. Сказали, что перезвонят в течение 15 минут. Перезвонили минут через 7. Звонил директор (Капустин Дмитрий Вадимович), очень грамотно мне всё рассказал, рассказал о цене экспертизы (6500 для тотального авто), плюс сказал, что они бесплатно помогают в ДОсудебных разбирательствах (подача претензии в страховую и т.п.), но судебные - уже за деньги. Но деньги мне вернет страховая. Ответил грамотно на все вопросы, которые я задавал, и, я не замечал особо расхождений со словами уважаемого товарища Advokat'а. Экспертизу обещали сделать по единой методике (сказали об этом сами, я не спрашивал), в нее же впишут их лицензии и т.п. (инфу о квалификации и что-то еще, прослушал) Помогут подать претензию, как я уже говорил, бесплатно. Причем всё в правильном, вроде бы, порядке.. Посоветовал провести их экспертизу в то же время, как и приедет эксперт страховой.. Дал контактный номер свой и руководителя экспертного отдела, Николая Владимировича. Сказал еще, чтобы я позвонил ему (Дмитрию) дважды. 1) после того,как будет проведена ИХ экспертиза, 2) после того, как РГС заплатит мне. + сам обещал где-то посередине отзвониться дабы узнать, всё ли хорошо. По поводу бесплатности досудебных дел - объяснил тем, что, если они мне помогут - они приобретут в моем лице отличное сарафанное радио. Потом позвонил мне руководитель их экспертного отдела, сам действующий эксперт. Сказал, что в идеале всё же машину надо на СТО чтобы можно было разобрать (пользуясь услугами представителей СТО). Я сказал, что не смог найти такое СТО. Тогда он дал мне телефон руководителя одного СТО, с которым они имеют дела, посоветовал спросить у него, есть ли там возможность поставить машину с эвакуатора сразу на подъемник. + у них есть свой эвакуатор. Я позвонил, узнал. Возможность такая есть. 1,5к - эвакуатор в одну сторону. 1,5-3к (в зависимости от сложности) - разобрать-собрать машину для эксперта. Позвонил Николаю, он сказал, чтобы я договаривался с РГС, чтобы их эксперт приехал туда, на СТО. Но РГС отказались, типа.. "если менять адрес - то уже на другую дату, не раньше 2 сентября.. Да и вообще, наш эксперт при первом выезде не будет смотреть машину на разборе, он только пофотает снаружи. А чтобы смотреть на наличие скрытых повреждений - это пишите потом отдельное заявление". Сказал это Николаю. Он сказал, что не надо писать никаких заявлений, их экспертизы будет достаточно. Ну и он пришлет эксперта, который
всё сделает, а вести дела (разговоры) я буду с Николаем и с Дмитрием. В общем, подсчитал. Если без суда - трата 13000 где-то. И то, они, по идее, вернутся мне.. ибо везде будут квитанции,чеки и т.п. Цену суда - пока не знаю, но, если и она вернется - в принципе, думаю, не так важно, какая будет эта цена..
В общем, всё так гладко получается, что аж очень настораживает.. Но говорили они уверенно с полным знанием дела, деталей, нюансов и т.п..
Убедили, в общем..
Если у кого есть какие-то возражения - рад выслушать.. Ну и предостережения будут полезны, я же нихрена в этом не понимаю))

з.ы. А какая разница во времени с Адвокатом?)
Последний раз редактировалось Kenzy 14 авг 2015, 13:18, всего редактировалось 4 раз(а).
Kenzy

Сообщение номер:#56  СообщениеСообщение Kenzy » 14 авг 2015, 10:44

Advokat писал(а):З.Ы. если есть желание, пока у меня есть время, могу прикинуть для Вас сколько выплатит РГС и сколько потом получите по суду при правильном ведении дела.

Если Вас это не сильно затруднит - я был бы очень признателен. Хотелось бы узнать примерную сумму от человека, который однозначно не является мошенником и не имеет с моего дела ничего, кроме слов благодарности.. Ну и кружки пива, в случае заезда в СПб))
Kenzy

Сообщение номер:#57  СообщениеСообщение exxittus » 14 авг 2015, 11:24

Kenzy писал(а):exxittus, хотел спросить, а почему Вы решили, что ДТП на Мурманке произошло?)
Потому что Питер мой родной город.
И Дусьево проезжал не раз, когда за малиной ездил.
Опыт не пропьешь..
Kenzy писал(а):з.ы. А какая разница во времени с Адвокатом?)
3 часа
exxittus
Почётный Королловод

Сообщение номер:#58  СообщениеСообщение Kenzy » 14 авг 2015, 11:35

exxittus писал(а):Опыт не пропьешь..

Да Вы и не похожи на человека, злоупотребляющего алкоголем)))
Kenzy

Сообщение номер:#59  СообщениеСообщение Advokat » 14 авг 2015, 12:01

Kenzy писал(а): чеки на эвакуатор с места дтп, к сожалению, получить невозможно, узнавал.. контора не зарегистрирована.. для опыта - полезно, в след. раз буду знать, что спрашивать в первую очередь

А простите у Вас в Питере "купить" их сложно? ~HiHI~
Advokat
Почётный Тойотовод

Сообщение номер:#60  СообщениеСообщение Advokat » 14 авг 2015, 12:11

Kenzy
Ну вроде ребята пока все верно говорят, так что надеюсь обойдется все малой кровью.
Самый верный путь для незнающего человека в такой ситуёвине это как раз найти "контору" или человека кто поможет. Так что P-^
Advokat
Почётный Тойотовод

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы