С какого момента машина считается новой ???

Все что касается, законов, права и т.п.
  • Реклама

Аватара пользователя
ЖОРЖ
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 08:58
Автомобиль: TOYOTA COROLLA 2012
Место нахождение: КИСЕЛЕВСК-КУЗБАСС

С какого момента машина считается новой ???

#1

Сообщение ЖОРЖ » 10 мар 2015, 17:00

Сегодня ходил покупать очередное ОСАГО. Машине 2 года со дня покупки,страховщица сказало что надо проходить ТО со дня выпуска автомобиля.Машина простояла в салоне 4 месяца ,после мне продали.Так все таки как определить С какого момента машина считается новой.
И в АДу есть свои монастыри.....

Реклама
Аватара пользователя
Das ist
Почётный Королловод
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:40
Автомобиль: corolla2007
Поблагодарили: 13 раз

Re: С какого момента машина считается новой ???

#2

Сообщение Das ist » 10 мар 2015, 17:22

ЖОРЖ писал(а):С какого момента машина считается новой.

Думаю с даты выпуска, можно на ремнях безапастности посмотреть.

Аватара пользователя
ЖОРЖ
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 08:58
Автомобиль: TOYOTA COROLLA 2012
Место нахождение: КИСЕЛЕВСК-КУЗБАСС

Re: С какого момента машина считается новой ???

#3

Сообщение ЖОРЖ » 10 мар 2015, 17:27

Так если она в салоне три года отстояла,значит уже новой не считается.
И в АДу есть свои монастыри.....

Аватара пользователя
Das ist
Почётный Королловод
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:40
Автомобиль: corolla2007
Поблагодарили: 13 раз

Re: С какого момента машина считается новой ???

#4

Сообщение Das ist » 10 мар 2015, 17:37

ЖОРЖ писал(а):уже новой не считается

Хоть 10 лет, у авто есть ПТС, там дата изготовления.

antont
Почётный Тойотовод
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:07
Автомобиль: Auris ,MMT, prestige
Место нахождение: Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: С какого момента машина считается новой ???

#5

Сообщение antont » 10 мар 2015, 17:43

Das ist писал(а):
ЖОРЖ писал(а):уже новой не считается

Хоть 10 лет, у авто есть ПТС, там дата изготовления.

Там год выпуска и дата выдачи птс

Аватара пользователя
consulll
Почётный Королловод
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:08
Автомобиль: corolla 1,6 МКПП, 2008г.черный
Место нахождение: Россия г.Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Re: С какого момента машина считается новой ???

#6

Сообщение consulll » 10 мар 2015, 19:00

По закону "О ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ", год выпуска авто похоже считается как год:
Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска ~^~
Изображение

Аватара пользователя
ЖОРЖ
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 08:58
Автомобиль: TOYOTA COROLLA 2012
Место нахождение: КИСЕЛЕВСК-КУЗБАСС

Re: С какого момента машина считается новой ???

#7

Сообщение ЖОРЖ » 11 мар 2015, 06:37

[-] [-] [-]
И в АДу есть свои монастыри.....

Егор Александрович
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 07:14
Автомобиль: Toyota corolla 2008 e150 5МТ дорестайл
Место нахождение: Родина - Екатеринбург, пока живу и работаю в Когалыме (ХМАО)

Re: С какого момента машина считается новой ???

#8

Сообщение Егор Александрович » 11 мар 2015, 15:15

Андрей Дата: 02.03.2015
Купил два года назад новую машину в салоне. Но год производства — 2011. В этом году хочу получить страховку ОСАГО. Потребуется ли мне проходить техосмотр, ведь на машине езжу меньше трех лет.

Александр Королев (689 ответов)
Да, чтобы получить страховку, вам надо пройти ТО. Срок считается не с момента покупки, а от даты выпуска автомобиля.

http://zakon-auto.ru/info/tehosmotr.php

А вообще если авто простояло 4 месяца в салоне и еще 2 года (со дня покупки в пользовании), то получается 2 года 4 месяца, и Страховая нарушает закон, т.к. 3 года строго прописаны и ранее вас никто просить не имеет право. НО только с момента изготовления авто

Аватара пользователя
ЖОРЖ
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 08:58
Автомобиль: TOYOTA COROLLA 2012
Место нахождение: КИСЕЛЕВСК-КУЗБАСС

Re: С какого момента машина считается новой ???

#9

Сообщение ЖОРЖ » 11 мар 2015, 15:33

Ну вот теперь все понятно P-^ P-^ P-^
И в АДу есть свои монастыри.....


Вернуться в «Юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя