Налог с продажи автотранспорта

Все что касается, законов, права и т.п.
  • Реклама

Диспетчер
Модератор
Автомобиль: Corolla Е150, 1.6 МТ, 2007 г.в.
Место нахождение: Саратовская область
Благодарил (а): 35 раз

Re: Флудоветка

Сообщение Диспетчер » 16 авг 2014, 05:47

Дюша писал(а):
St88 писал(а):а на новые авто первый год налог не приходит?! типа он уже включен в стоимость авто при покупке в салоне?!!!

Тогда получается у меня уже третий год как оплачен, не приходят платежки -)

У меня была такая история: продал авто (брал из салона, пользовался три года), пришёл в налоговую с договором купли-продажи, чтобы снять с налогового учёта (платёжки не приходили, налог платил сам регулярно), смотрю, народ что-то забегал, оказывается моего авто в базе не оказалось. Деньги регулярно поступали на счёт, и ни одна зараза в налоговой не интересовалась, за что же я плачу. Проблема была решена, авто каким-то образом внесено в базу и к нему прилеплены мои платежи (всё можно оказывается сделать). А вообще в нашей местной налоговой полнейший бардак. С тех пор зарегистрировался на сайте налоговой и отслеживаю свои налоги.
Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч. Слышишь, ветер, туч не надо, пригони Land Cruiser Prado!

Реклама
urga014
Почётный Тойотовод
Автомобиль: Corolla 32 комплектация, продана. Хайлендер 2014 г. , погиб 23.03.2016 г. Прадо, дизель 2,8
Место нахождение: 77
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение urga014 » 16 авг 2014, 20:20

Диспетчер писал(а):У меня была такая история: продал авто (брал из салона, пользовался три года), пришёл в налоговую с договором купли-продажи, чтобы снять с налогового учёта (платёжки не приходили, налог платил сам регулярно), смотрю, народ что-то забегал, оказывается моего авто в базе не оказалось. Деньги регулярно поступали на счёт, и ни одна зараза в налоговой не интересовалась, за что же я плачу. Проблема была решена, авто каким-то образом внесено в базу и к нему прилеплены мои платежи (всё можно оказывается сделать). А вообще в нашей местной налоговой полнейший бардак. С тех пор зарегистрировался на сайте налоговой и отслеживаю свои налоги.

Похоже на рекламу налоговой.

Das ist
Почётный Королловод
Автомобиль: corolla2007

Сообщение Das ist » 16 авг 2014, 20:22

urga014 писал(а):Похоже на рекламу налоговой.

Она в рекламе не нуждается -)

Дюша
Почётный Королловод
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 9700 л/Аи92, Тоебта 0W20
Место нахождение: 133, Ковров

Сообщение Дюша » 16 авг 2014, 20:38

Не буду и не пойду я в налоговую. Год проходит, если платежка не пришла, гудбай май лав гудбай, это Ваша не доработка. Пусть сами отслеживают по данным ГИБДД мои автопокупки и продажи, у них там компов у каждого рыла и зряплата не как у меня, а намного более. А начнут бузить, приведу знакомого адвоката, пусть отрабатывает "льготный тариф". :)
Где-то тут... там или сям.
Держи гену и аккум в холоде, двигатель и КПП в тепле. Водительская мудрость.

Диспетчер
Модератор

Сообщение Диспетчер » 16 авг 2014, 23:19

Дюша писал(а):Не буду и не пойду я в налоговую. Год проходит, если платежка не пришла, гудбай май лав гудбай, это Ваша не доработка. Пусть сами отслеживают по данным ГИБДД мои автопокупки и продажи...

Я тоже человек принципиальный, но в налоговой ещё принципиальнее. После продажи очередного авто, на второй год приходит платёжка. Звоню по телефону, спрашиваю: какого вы мне платёжку прислали, у этой машины уже второй год как новый хозяин, вам же ГИБДД должна базу корректировать. Ответ: Да должна, но почему-то не корректирует. Говорю: это ваши проблемы. Соглашаются, но всё равно просят справку из ГИБДД. Посылаю их на.. и успокаиваюсь. На следующий год опять платёжка!
Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч. Слышишь, ветер, туч не надо, пригони Land Cruiser Prado!

Олег(093)
Модератор
Автомобиль: RAV4, 2014 г., 2,5 л, 6АКПП, элеганс+
Место нахождение: Ноябрьск, ЯНАО
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Олег(093) » 17 авг 2014, 12:26

Диспетчер писал(а):Ответ: Да должна, но почему-то не корректирует. Говорю: это ваши проблемы. Соглашаются, но всё равно просят справку из ГИБДД. Посылаю их на.. и успокаиваюсь. На следующий год опять платёжка!

Вот у моего знакомого похожая ситуация с квартирой была. Продал, не парился, а тут уже от приставов приходит бумага, что заведено дело о неуплате и т.д. Ему в отпуск ехать, в "зарубеж" собрался. Говорит, пришлось оплатить уже за чужую квартиру, будет потом в суд подавать. Посмотрим, чем дело кончится.
Toyota-Corolla ММТ, 32 компл., июнь 2008 г. - продано Изображение Изображение
ТехДок на RAV4 2006 м.г.

Stranger21
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe
Место нахождение: Уфа
Благодарил (а): 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 17 авг 2014, 12:30

Сча тоже ждем .. но с инет кабинетом ... на каровку же номера сменили ... через месяц после покупки ... я не буду удивлен если у нас их пойвится Две ))) одна с прошлыми номерами , и вторая , с текущими )))
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г, ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
--------------------------------------------
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ

St88
Почётный Королловод
Автомобиль: Toyota Corolla 2013г.в., МКПП, комфорт + ,седан, белый.
Место нахождение: Таган
Контактная информация:

Сообщение St88 » 18 авг 2014, 09:01

Я смотрю всех налоговая начала поджимать...
У меня тоже история с ней, в прошлом году продал авто, в дкп указал 100тыс. (налог платить не должен).
В этом году приходит письмо в июне. Мол так и так вы не подали декларацию, подайте её, а то будут штрафы. Ну я думаю, вообще оборзели, ГИБДД им подало инф-цию, за сколько продано, когда чего, налог не должен платить...
было свободное время, заехал отдал им декларацию, так эти козлы теперь прислали мне новое письмо-уведомление, мол штраф плати по 119ст. Теперь вот думаю куда податься на обжалование, т.к. 119ст скользкая, и можно её повернуть в обе стороны... говориться что штраф от 3% но не менее 1т.р. ОТ СУММЫ налога, но у меня то сумма налога 0руб, какой от неё может быть штраф?!!!...
""noname:
чот я не пойму - получается дрыгатель 2-х тактный? 1 и4, 2 и 3 цилиндры в один такт работают. ""

Изучаю
Почётный Королловод
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.
Место нахождение: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Изучаю » 18 авг 2014, 09:10

St88 писал(а):Я смотрю всех налоговая начала поджимать...
У меня тоже история с ней, в прошлом году продал авто, в дкп указал 100тыс. (налог платить не должен).
В этом году приходит письмо в июне. Мол так и так вы не подали декларацию, подайте её, а то будут штрафы. Ну я думаю, вообще оборзели, ГИБДД им подало инф-цию, за сколько продано, когда чего, налог не должен платить...
было свободное время, заехал отдал им декларацию, так эти козлы теперь прислали мне новое письмо-уведомление, мол штраф плати по 119ст. Теперь вот думаю куда податься на обжалование, т.к. 119ст скользкая, и можно её повернуть в обе стороны... говориться что штраф от 3% но не менее 1т.р. ОТ СУММЫ налога, но у меня то сумма налога 0руб, какой от неё может быть штраф?!!!...

Если машина была на вас оформлена 3 года. То с Вас не имеют права требовать деклорации.
Берегите здоровье с молоду!

Stranger21
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe
Место нахождение: Уфа
Благодарил (а): 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 18 авг 2014, 09:26

Там есть второе условие - до 100 тыщь . тоже без налога и декларации
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г, ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ

St88
Почётный Королловод
Контактная информация:

Сообщение St88 » 18 авг 2014, 10:05

Изучаю писал(а):Если машина была на вас оформлена 3 года. То с Вас не имеют права требовать деклорации.

менее 3х лет.
""noname:
чот я не пойму - получается дрыгатель 2-х тактный? 1 и4, 2 и 3 цилиндры в один такт работают. ""

Диспетчер
Модератор

Сообщение Диспетчер » 18 авг 2014, 10:28

St88 писал(а):...У меня тоже история с ней, в прошлом году продал авто, в дкп указал 100тыс. (налог платить не должен).

Здесь почитайте, вроде все ситуации подробно описаны.

St88
Почётный Королловод
Контактная информация:

Сообщение St88 » 18 авг 2014, 10:37

Диспетчер писал(а):Здесь почитайте, вроде все ситуации подробно описаны.

Там ни слова про ст.119 и как её применить в свою сторону а не в сторону налоговой...
""noname:

consulll
Почётный Королловод
Автомобиль: corolla 1,6 МКПП, 2008г.черный
Место нахождение: Россия г.Саратов

Сообщение consulll » 18 авг 2014, 10:57

Диспетчер писал(а):Здесь почитайте[/url], вроде все ситуации подробно описаны.

Советы в статье и приведенные примеры неверны.
Изображение

consulll
Почётный Королловод

Сообщение consulll » 18 авг 2014, 11:01

St88 писал(а):менее 3х лет.

Думаю налоговая права. Подать декларацию вы были обязаны, поскольку налоговый вычет (как в вашем случае и декларацию подать вы обязаны) и освобождение от уплаты налога ( более 3-х лет и тогда декларация не подается), это разные понятия.
Изображение

Advokat
Почётный Тойотовод

Сообщение Advokat » 18 авг 2014, 11:19

consulll писал(а):
St88 писал(а):менее 3х лет.

Думаю налоговая права. Подать декларацию вы были обязаны, поскольку налоговый вычет (как в вашем случае и декларацию подать вы обязаны) и освобождение от уплаты налога ( более 3-х лет и тогда декларация не подается), это разные понятия.

Я автору точно так же в личке написал неделю назад

Диспетчер
Модератор

Сообщение Диспетчер » 18 авг 2014, 11:22

St88 писал(а):Там ни слова про ст.119 и как её применить в свою сторону а не в сторону налоговой...

Про ст.119 есть немного, если в тексте перейти по ссылке Налоговая декларация при продаже автомобиля, но не понятно 1000 р. в любом случае, даже если сумма 0 р.?

consulll
Почётный Королловод

Сообщение consulll » 18 авг 2014, 11:30

Диспетчер писал(а):Про ст.119 есть немного, если в тексте перейти по ссылке Налоговая декларация при продаже автомобиля, но не понятно 1000 р. в любом случае, даже если сумма 0 р.?

Собственно сумма платежа не имеет значения, в административном порядке наказывается сам факт просрочки подачи декларации, т.е. вы платите за то, что не совершили необходимые действия по уведомлению налоговой инсекции в установленный законом срок.
Изображение

St88
Почётный Королловод
Контактная информация:

Сообщение St88 » 18 авг 2014, 12:20

consulll писал(а):Собственно сумма платежа не имеет значения, в административном порядке наказывается сам факт просрочки подачи декларации, т.е. вы платите за то, что не совершили необходимые действия по уведомлению налоговой инсекции в установленный законом срок.

ну скажем там налогавая заведома до просрочки меня не уведомляла, а прислала письмо аккурат когда было уже просрочено. и про штраф там не было речи, просто написали, подайте декларацию, которую в апреле не подали.
далее, чтобы установить сумму штрафа в статье указано, как она исчисляется. Т.е. идём в лоб: сумма штрафа = 5%*сумму налога, но не менне 1 тыс. руб от Суммы налога, т.е. сумма штрафа = 5%*0 = 0, таким образом от 0 рублей, даже 1 копейки нельзя удержать на штрафы не говоря уже об 1 тыс. руб.
""noname:

St88
Почётный Королловод
Контактная информация:

Налог с продажи автотранспорта

Сообщение St88 » 18 авг 2014, 12:21

Диспетчер писал(а): но не понятно 1000 р. в любом случае, даже если сумма 0 р.?

во во... поэтому я и хочу найти судебную практику по этому вопросу, ведь не зря же так "скользко" звучит статья 119!!!
""noname:

Вернуться в «Юридические вопросы»