Проблема регистрации ТС

Все что касается, законов, права и т.п.

Проблема регистрации ТС

Сообщение номер:#1  СообщениеСообщение Kenzy » 17 авг 2014, 12:17

Господа форумчане, подскажите, пожалуйста,как быть..
Дело в следующем:

Купил короллу. История у нее такая: один человек купил новую в Москве. потом у него ее угнали и попытались перебить вин (16 знак с 8 на 0), но у них не вышло. Об этом есть заключение эксперта и отчет следователя. Сейчас цитировать не могу, документы в машине, но формулировка в выводе говорит, что была предпринята попытка изменить vin-номер автомобиля, но принятые действия не повлияли на смысловое обозначения этого номера. В общем,пошкрябали чем-то, но изменить не смогли. После этого автомобиль продали другому человеку и у него уже купил я. Но зарегистрировать не могу. Прихожу в Единый центр документов (СПб) а мне там начинают рассказывать,что сейчас с автомобилями, на которых был перебит vin все очень сложно и т.д. что мне нужно ехать в ГИБДД,в котором машину регистрировали изначально, а это Москва и т.д. Все мои слова о том,что вин перебит не был - как горох о стену. Куда обратиться и что делать? Очень уж не хочется ехать из СПб в Мск..
p.s. Это мой первый автомобиль, с подобными делами не знаком абсолютно, по этому,пожалуйста, объясните как тупому.. Благодарю.
Kenzy

Благодарил (а): 5 раз.
Автомобиль: toyota corolla 2006 e120 1.6 АКПП

Проблема регистрации ТС

Яндекс » 17 авг 2014, 12:17

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Re: Проблема регистрации ТС

Сообщение номер:#2  СообщениеСообщение Дюша » 17 авг 2014, 12:24

Вернуть авто продавцу.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#3  СообщениеСообщение Stranger21 » 17 авг 2014, 12:25

Насколько следует из правил регистрации , вам нужно доказательства того что не было умышленого изменения Вин кода
тоесть например коррозия , и прочее .
нужно делать экспертизу , которая постановит - было ли умышленное изменение или не было .
если было - то машину не поставить на учет как мне кажется законным путем никак . вернуть продавцу и забыть как страшный сон
если експертиза постановит что не было умышленнго , то понадобиться еще и справка с МВД что данный авто не в розыске и тому подобное . с двумя этими бумаги в гибдд и все , проблем нет обязаны поставить

у вас я так понял первый случай . так что скорее всего вам эту машину не оформить
ну разве что пробовать в том же духе - справка что не в угоне , заодно все справки по прошлому делу угона . ну и экспертиза вроде ваша есть . но они ее могут отбрить . нужна государственная . это долго и мучительно .

я бы вернул продавцу , с указанием о невозможности поставить на учет . ДКП расторгается и деньги возвращаються
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
--------------------------------------------
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ
ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
Stranger21
Почётный Королловод

Благодарил (а): 903 раз.
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe

Сообщение номер:#4  СообщениеСообщение consulll » 17 авг 2014, 13:38

Stranger21 писал(а):Насколько следует из правил регистрации , вам нужно доказательства того что не было умышленого изменения Вин кода
тоесть например коррозия , и прочее .
нужно делать экспертизу , которая постановит - было ли умышленное изменение или не было .

В данном случае, в рамках уголовного дела, установлены попытки умышленного изменения номера - как результат противоправных действий третьих лиц. Т.е., даже если бы было изменение ВИН кода путем перебивки номеров, то по результатам экспертизы, проведенной в рамках уголовного дела, и установившей какой у машины был предыдущий номер, поставить на учет в Гибдд обязаны. В вашем случае перебить номера не смогли и имеются лишь попытки изменения номера, т.е. с приложением проведенной ранее экспертизы по уголовному делу и справки от следователя, поставить обязаны. Только в дальнейшем лучьше возить с собой весь пакет документов с эксперизой, справкой следователя, и т.д. (хотя бы копии), придерутся на КПП на предмет угона, без документов замучаетесь объясняться.
Последний раз редактировалось consulll 17 авг 2014, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
consulll
Почётный Королловод

Благодарил (а): 145 раз.
Автомобиль: corolla 1,6 МКПП, 2008г.черный

Сообщение номер:#5  СообщениеСообщение Stranger21 » 17 авг 2014, 14:28

Ну возможно да . от МВД бумаги нужны все равно кароче .
Там текст правил , по смыслу трактуется , если вот вы специально пытались или чтото , делали с кодом . а если как бы третьи лица , и есть расследование . то думаю что надо пробовать . но справки нужны конечно же
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ
ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
Stranger21
Почётный Королловод

Благодарил (а): 903 раз.
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe

Сообщение номер:#6  СообщениеСообщение VBIF » 17 авг 2014, 14:37

Kenzy Верните машину продавану и найдите другой автомобиль. Потом когда Вы будете продавать автомобиль, будет ещё более геморно его продать. Нафига эти качели?
В ПТС должна быть отметка и приложение фото с вин-кодом для Гайцев, либо набито клише, короче... Гемор.
VBIF
Почётный Королловод

Фото: 0
Благодарил (а): 100 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 1ZR-FE, АКПП, 2012г/в

Сообщение номер:#7  СообщениеСообщение Алексеич » 17 авг 2014, 14:39

Может попробовать съездить в комерческое мрэо,в питере они есть,раз есть какие то документы свидетельствующие обо всём,ни чего не платя сначала показать возможно и поставят.Вернуть обратно владельцу вариант хороший,но в договоре наверняка указана сумма низкая,отдадут только её.
Алексеич
Почётный Королловод

Благодарил (а): 699 раз.

Сообщение номер:#8  СообщениеСообщение Kenzy » 17 авг 2014, 15:47

Документы все на руках были, но люди в мрэо, на сколько я понял,просто не хотели разбираться что к чему..
Вернуть машину продавцу очень проблематично т.к. покупал ее не в СПб..
Но в целом я понял,что при наличии всего пакета документов со справками от следователя и т.п. они должны поставить на учет..
Пойду в ГАИ и попробую поговорить с инспектором, думаю, толку больше будет, чем при общении с людьми в едином центре документов.

Благодарю всех за ответы..
Kenzy

Благодарил (а): 5 раз.
Автомобиль: toyota corolla 2006 e120 1.6 АКПП

Вернуться в Юридические вопросы