Новая процедура продажи авто

Все что касается, законов, права и т.п.

Re: Новая процедура продажи авто

Сообщение номер:#81  СообщениеСообщение Изучаю » 09 июл 2014, 07:01

exxittus писал(а):
Изучаю писал(а):В Питере тоже все номера России и пофиг.
Хм, перекос вообщет.
У нас всегда регистрируют только с номером своего региона.
Если внутри региона переоформляешь, тогда можно номера оставить.

Может кому интересно:
Номера-моя собственность, кстати
Где их покупать/делать/заказывать-ровно, лишь бы конторка была сертифицирована и технология соответствовала.
Вокруг МРЭО такие конторки кишат.
Заказываю на ebay(15-20евр), через сутки-двое номера по почте уже дошли.
Почему делаю заранее и откуда знаю номер?
Захожу на страницу региона и резервирую приглянувшийся в офиц. базе данных
Выбираю инициалы и пару одинаковых циферок, чтоб не ломать голову и язык
За переоформление платишь всегда и сполна(20-22 евр?), если резервировал в базе +10,50 евр, дают новый техталон, ПТС старый, конечно.
Тут же девочка-клерк лепит на номер допуск на эксплуатацию и плакетку с датой следующего техосмотра.
Машина при переоформлении 300 лет никому не нужна, номера никто не сверяет.

Цивильненько!!!
exxittus А какая у вас процедура замен прав по окончанию срока?
Спасибо.
Берегите здоровье с молоду!
Изучаю
Почётный Королловод

Благодарил (а): 1051 раз.
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.

Яндекс » 09 июл 2014, 07:01

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#82  СообщениеСообщение Дюша » 09 июл 2014, 08:12

exxittus писал(а):
Изучаю писал(а):В Питере тоже все номера России и пофиг.
Хм, перекос вообщет.
У нас всегда регистрируют только с номером своего региона.
Если внутри региона переоформляешь, тогда можно номера оставить.

Может кому интересно:
Номера-моя собственность, кстати
Где их покупать/делать/заказывать-ровно, лишь бы конторка была сертифицирована и технология соответствовала.
Вокруг МРЭО такие конторки кишат.
Заказываю на ebay(15-20евр), через сутки-двое номера по почте уже дошли.
Почему делаю заранее и откуда знаю номер?
Захожу на страницу региона и резервирую приглянувшийся в офиц. базе данных
Выбираю инициалы и пару одинаковых циферок, чтоб не ломать голову и язык
За переоформление платишь всегда и сполна(20-22 евр?), если резервировал в базе +10,50 евр, дают новый техталон, ПТС старый, конечно.
Тут же девочка-клерк лепит на номер допуск на эксплуатацию и плакетку с датой следующего техосмотра.
Машина при переоформлении 300 лет никому не нужна, номера никто не сверяет.

Я тоже в недоумении, покупая, да-да именно платя за номер, я считаю его своим, своей собственностью, потому как сполна оплатил его себестоимость и что хочу, то с ним и делаю в рамках закона. Но не ту страну назвали Гандурасом. -)
Также в недоумении от того, почему оплачивая подключение кабельного ТВ, инета, телефона я оплачиваю подключение, соответсвенно в сумму включена частичная стоимость оборудования по ретрансляции сигнала до квартиры, получается я тоже являюсь частично собственником, точнее уже "акционером" предприятия. ~^~

Но вот что радует, на данный момент у Газпрома принимаются решения и принимаются соответствующие декларации и законы о том, что труба газовая будет подводиться к дому бесплатно. Уже прогресс.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#83  СообщениеСообщение exxittus » 09 июл 2014, 08:21

Еще один момент.
За оформление плачу прямо не поднимая жопа со стула, карточки и наличку принимают тут же
Понятия "рыть в банк" нет. Окошек нет. Есть полупустой зал ожидания похожий на кинотеатр, на 50-75 мест
На экран проецируется какому номерочку к какому столу шлепать в соседний зал.
А там по кругу за обычными столами работает человек 20, традиционно приветливых.
Окошек нет, общение глаза в глаза, через стол.
Процедура вместе с ожиданием занимает обычно 15-20 минут.

Если нужно перерегить машину из-за переезда, шуруешь в местный муниципалитет(аналог фмс+районная администрация).
Изменяют регистрацию во внутреннем паспорте и одновременно можно изменить запись в техталоне и соотвенно в базе данных.
Порядок, типа, быть должОн, штрафы приходили по адресу)). Не сделаешь за 3 мес после переъезда-заплатишь смешной штраф в 20ку евр.
Где-то так.
Налог на ТС сейчас взимают(этим налоговая занимается) автоматическим сдергиванием дензнаков со счета.
При постановке на учет подписываешь разрешение на эту банковскую операцию со стороны государства.
Пока не продашь авто будут раз в год снимать. Продал машину(снял с учета) - налоговая сама возвратит деньги
до копейки посуточно рассчитав, что нужно возвратить бюргеру.
Налог зависит от гадливости авто и вида топлива.
Например, машины с выхлопом меньше 110грамм CO2/km платят 30-60евро, Королла около 120-130евро (160-170грамм/км)
Дизеля платят по 300-400евро в зависимости от кубатуры(1,6-2,3л примерно) и гадливости(сажевый учитывается)
За что нравятся местные органы власти обслуживающие население - они к нему обращены лицом и все прописано и продумано до мелочей,
нет разночтений/толкований/самодурства чиновника.
Последний раз редактировалось exxittus 09 июл 2014, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).
exxittus
Почётный Королловод

Благодарил (а): 145 раз.
Автомобиль: Corolla,2010,6MT 132л.с./1ZR-FAE/Valvematic
Avensis,2002, 2л/149л.с./1AZ-FSE(D4)

Сообщение номер:#84  СообщениеСообщение Изучаю » 09 июл 2014, 08:39

Кстати в Питере машины в номерах которых первая буква в зарегистрированны на юридическое лицо.
Берегите здоровье с молоду!
Изучаю
Почётный Королловод

Благодарил (а): 1051 раз.
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.

Сообщение номер:#85  СообщениеСообщение vikangor » 09 июл 2014, 11:59

Дюша писал(а):покупая, да-да именно платя за номер, я считаю его своим, своей собственностью, потому как сполна оплатил его себестоимость

тут просто +100500, к сожалению так думаем только мы (под "мы" я подразумеваю нас "смертных").
exxittus писал(а):Понятия "рыть в банк" нет

А с этим у нас вообще цирк. Эти долбанные квитанции можно оплатить только в Сбербанке, ни один ублюдский частный банк к оплате такие квитанции не принимает (имеются ввиду госпошлины всякие). Так вот, в помещение МРЭО стоят два аппарата, в которых можно оплатить любые пошлины и налоги по части ГАИ. "Класс!!!", - скажите вы. "Хрен!!!", - отвечу я вам. Эти аппараты обнесены стеночками и дверцой с окошечком, как кассы раньше на предприятиях. Внутри две курицы, которые ни на один вопрос по существу не могут дать хоть какой-либо ответ, а тупо берут квитанцию, которую им подают, документы и вбивают все данные в эти аппараты. Как вы, наверное, уже догадались услуга эта небескорыстная, ага, 100 рублей, "вынь да положь" (да-да, даже если платёж 50 руб.). Хрен с ними, пусть подавятся, не жалко, НО... Вот тут начинается самое бл...дство (простите за мой французский). ВНИМАНИЕ: к оплате они принимают только квитанции, которые напечатали в соседних окошечках курицы пообразованнее (т.н. платные услуги по оформлению документов на любую услугу в ГАИ: постановка на учёт, снятие с учёта etc.), которые стоят уже не 100 руб. и отдельно никаких квитанций не печатают, а только "пакетом". Классно, не правда ли? А если учесть, что это МРЭО территориально находится так (как будто специально выбирали :-)) ), что в районе 5 км Сбербанков нет вообще, то это вообще БОМБА и от клиентов нет отбоя у куриц обоих типов.
Как уже, наверное, понятно из моей тирады, мне пришлось столкнуться с обоими типами этих куриц. Решилось всё просто. Квитанция была у меня на руках (я не успел её оплатить до похода в МРЭО, но т.к. я знал о существовании куриц первого типа, не парился, думал, что оплачу там), а квитанция распечатана из личного кабинета Госуслуг и, естественно, я был записан на определённое время. Я поднялся к начальнику (благо он был на месте) и обрисовал ситуацию. Со словами: "Как же они зае...ли!" (я не приукрашиваю, видимо я уже не первый такой, а откаты с прибыли от этих куриц идут мимо этого начальника, раз они его так зае..ли -) ), он спустился, дал им трындюлей (у него они квитанцию взяли), я оплатил её, сказав с ехидной рожей -) курице "Спасибо" и... Всё, поехал домой.
PS Вы спросите:"А почему ты номера поехал в банк оплачивать, как писАл постом выше?". Абсурдно, но в тот момент (это был в другой от описываемого день), когда я приехал регистрировать Короллку (тоже по Госуслугам, кстати) эти товарищи сидели без света, следовательно у куриц аппараты не работали. Это был облом, конечно.
PSS Опять много букв, но про наше гос-во по-другому не получается -)
Забыл мораль вывести -) : оплачивайте все квитанции до поездки в МРЭО!
Последний раз редактировалось vikangor 09 июл 2014, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Per aspera ad astra
vikangor
Почётный Королловод

Благодарил (а): 174 раз.
Автомобиль: Corolla 2013 1.6 (E150 restyle) АКПП комфорт+

Сообщение номер:#86  СообщениеСообщение exxittus » 09 июл 2014, 13:40

Оставлю без комментов, а то набросятся.

Одно радует, порядка все же больше стало.

Жаловаться надо на все эти конторы-приживалки в прокуратуру.
Принуждение к оказанию услуг или как бы это сформулировать?
exxittus
Почётный Королловод

Сообщение номер:#87  СообщениеСообщение vikangor » 09 июл 2014, 16:23

exxittus писал(а):Оставлю без комментов, а то набросятся.

А я бы послушал :)
exxittus писал(а):Жаловаться надо на все эти конторы-приживалки в прокуратуру.

А вот с этим согласен, только в Ростове не проканает -)
Per aspera ad astra
vikangor
Почётный Королловод

Благодарил (а): 174 раз.
Автомобиль: Corolla 2013 1.6 (E150 restyle) АКПП комфорт+

Сообщение номер:#88  СообщениеСообщение exxittus » 09 июл 2014, 16:53

Дюша писал(а):Я тоже в недоумении, покупая, да-да именно платя за номер, я считаю его своим, своей собственностью, потому как сполна оплатил его себестоимость и что хочу, то с ним и делаю в рамках закона.
Это как государство расставит акценты в правовом поле.
За паспорт тоже платим госпошлину в 200р(за загран несколько тысяч). При этом он остается собственностью государства.
Госномера?

В Германи они мои. Муниципалитет клеит на них допуск к эксплуатации и дату след. ТО.
В РФ, судя по всему статус у госномера имеют другой статус.
exxittus
Почётный Королловод

Сообщение номер:#89  СообщениеСообщение Stranger21 » 05 авг 2014, 09:49

Ну кароче "я на номерах"
Борзота ГИБДД поражает
2000 содрали не сделав новых железок !
да еще и рядом парковки нет - специально , подруга под эвакуатор угораздила - заставили выгнать с площади сверки номеров
итого обошлось более 4000р

это конечно омрачило радость продажи 2105 ...
ну да хер с ним - пусть подавятся , за штаф конечно еще посудимся ради принципа
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
--------------------------------------------
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ
--------------------------------------------
ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
Stranger21
Почётный Королловод

Благодарил (а): 903 раз.
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы