Регистрация ТС

Все что касается, законов, права и т.п.

Регистрация ТС

Сообщение номер:#1  СообщениеСообщение Карп » 15 окт 2013, 08:46

Зарегистрировать автомобиль теперь можно в любом регионе А номер региона на гос номере ТС ,будет тот где регистрируешь или по прописки владельца?
Карп
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 1210 раз.
Автомобиль: Rav4,AWD,14,
комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Регистрация ТС

Яндекс » 15 окт 2013, 08:46

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Re: Регистрация ТС

Сообщение номер:#2  СообщениеСообщение ManGust » 15 окт 2013, 12:00

Карп писал(а):Зарегистрировать автомобиль теперь можно в любом регионе А номер региона на гос номере ТС ,будет тот где регистрируешь или по прописки владельца?

По радио вроде как сказали, что номер региона на номере будет тот где ставил на учет.
Здесь могла бы быть моя подпись.
ManGust
Модератор

Благодарил (а): 603 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП/Xenum NIPPON Energy 0w20

Сообщение номер:#3  СообщениеСообщение ManGust » 15 окт 2013, 12:05

"Если вы продаете машину, то продаете ее вместе с номерами. При этом вам не надо обращаться в ГИБДД, чтобы снять машину с учета или самим производить это изменение регистрационных данных. Задача покупателя в течение 10 суток поставить машину на учет, именно при выполнении этого действия ГИБДД изменит данные в базе, и старому собственнику не придется отвечать за нарушения, совершенные на проданной машине", — пояснил собеседник агентства.

Вот это мне не нравится. Получается что в течении 10 суток все "косяки" совершенные покупателем будут висеть на продавце %- В том числе и "письма счастья" будут приходить продавцу. Естественно продавец оплачивать их не будет и штрафы будут висеть в базе как не оплаченные. 10 суток- это путь от Самары до Читы и обратно и сколько можно раз попасть под радар, да дофига, и все они на продавца лягут. Пока продавец докажет, что это не он, а тот другой..... Корроче очередной.....БАРДАК!!!!! Так еще и транспортный налог за 10 суток, а может и за больший период, то же ляжет на продавца.
А покупатель с какой нить глухой деревни - возьмет и не будет ставить на учет на себя, рассуждая, а нафига, номера то есть, ментов нет, в город не буду ездить и транспортный налог не мой ))) А если покупатель окажется "перекупшиком", вообще капец будет.....
А если, не дай бог покупатель человека в течении 10 суток собъет и уедет......., а договор купли/продажи не заверен нотариусом (ведь иожно же так в простой письменной форме) и что продавец попал? А как доказать, что это не ты был за рулем и договор купли/проджи офомлен не задним числом или фиктивно, а вашего покупателя найти не могут или он с "липовыми" документами.....или вы вообще, что бы отмазаться составили договор купли/продажи и вписали туда вымышленное лицо (в случае если покупателя найти не смогут).

Один выход - договор купли-продажи заверять нотариально. И потом ногами возможно пробежать в налоговую, возможно потом в ГАИ, сказать что вот я мол машину продал.
Пипец, вот я накрутил :-)) А так то удобно, конечно :-))

При этом, отметил он, собственник у автомобиля меняется не на основании регистрационных документов, а на основании договора купли-продажи, который может быть оформлен в простой письменной и даже в устной форме. Правда, в последнем случае в ГИБДД должны прийти оба участника сделки. Продавец потребуется для того, чтобы официально подтвердить, что он продал эту машину именно этому человеку.

Только в какой период должны прийти в ГИБДД оба участника сделки, в случае купли/продажи в устной форме, не указан.

Форс-мажера при такой регистрации ну очень много. И головняк от этих форс-мажеров ляжет в первую очередь на продавца, так как машина все еще на нем числится.

И что получается, что по-старому, я не могу сначала снять машину с учета, а потом продать? - Получается, что нет, так как транзиты выдаваться будут только в случае если ТС убывает за пределы РФ.
И нафига мне такой головняк. Мне и раньше было с учета снять не проблемно. Скорее всего ГИБДДшники новым регламентом облегчили себе жизнь, но прикрылись тем что заботяться об автовладельцах :write:
Мне удобно: снял с учета, договор купли/продажи.... и все...."дальше трава не рости".
Здесь могла бы быть моя подпись.
ManGust
Модератор

Благодарил (а): 603 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП/Xenum NIPPON Energy 0w20

Сообщение номер:#4  СообщениеСообщение Олег(093) » 15 окт 2013, 19:39

ManGust писал(а):И что получается, что по-старому, я не могу сначала снять машину с учета, а потом продать? - Получается, что нет, так как транзиты выдаваться будут только в случае если ТС убывает за пределы РФ.

Есть ещё один вариант уберечься от всех этих тревог. При продаже написать заявление, что номера оставляешь себе для установки на новый автомобиль. Ну а дальше номера с авто снимаются, оставляются в ГАИ, новый владелец сам ставит на учет и получает свои новые номера. А ты либо приходишь потом за "своими" номерами, либо нет.
Кстати вопрос. Сколько по времени можно "хранить" свои номера в ГАИ до покупки следующего авто? Так и осталось 30 суток? Или продлили?
Toyota-Corolla ММТ, 32 компл., июнь 2008 г. - продано Изображение Изображение
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Благодарил (а): 49 раз.
Автомобиль: RAV4, 2014 г., 2,5 л, 6АКПП, элеганс+

Сообщение номер:#5  СообщениеСообщение ALEKS-2 » 15 окт 2013, 22:46

Олег(093) писал(а):Кстати вопрос. Сколько по времени можно "хранить" свои номера в ГАИ до покупки следующего авто? Так и осталось 30 суток? Или продлили?

Олег(093),хотят продлить до 180 дней.
Ноябрь 2007г. ММТ.красная
Техдок
ALEKS-2
Модератор

Благодарил (а): 152 раз.
Автомобиль: ноябрь 2007. красная.ММТ-1.6

Сообщение номер:#6  СообщениеСообщение Дюша » 16 окт 2013, 17:17

По-напридумывают всякой хрени, прибавляют работы налоговикам, ГИБДДэнайцам и нам головняк при продаже. Всё равно буду сперва с учета снимать в своем РУВД, а там шаром покати.
Бардак и бандетизм в процветании.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#7  СообщениеСообщение Алексеич » 20 окт 2013, 18:36

Вот есть по подробней что и как:
http://auto.mail.ru/article.html?id=43982
Последний раз редактировалось Алексеич 21 окт 2013, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Алексеич
Почётный Королловод

Благодарил (а): 699 раз.

Сообщение номер:#8  СообщениеСообщение validuser » 21 окт 2013, 12:19

ALEKS-2 писал(а):хотят продлить до 180 дней.

Продлили до 180 суток.
validuser
Почётный Королловод

Благодарил (а): 241 раз.
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Сообщение номер:#9  СообщениеСообщение Олег(093) » 22 окт 2013, 10:39

validuser писал(а):Продлили до 180 суток.

validuser, может у Вас ссылка есть, где почитать?
P.S. А вот, сам нашел - Получение номеров на машину
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Сообщение номер:#10  СообщениеСообщение Алексеич » 22 окт 2013, 12:28

Олег(093) писал(а):
validuser писал(а):Продлили до 180 суток.

validuser, может у Вас ссылка есть, где почитать?
P.S. А вот, сам нашел - Получение номеров на машину

5. Государственные регистрационные знаки, замена и хранение.
Регистрационные знаки могут быть перерегистрированы с автомобилем на нового собственника или сохранены за прежним собственником для последующего присвоения на новое транспортное средство. Однако вне зависимости от места жительства продавца или покупателя автомобилю, вновь получающему регистрационные знаки, будут присвоены номера того региона страны, где фактически совершается регистрационное действие.
Увеличен срок хранения в подразделениях ГИБДД сданных для перерегистрации на новый автомобиль регистрационных знаков - с 30 до 180 суток, в том числе госномера, уже сданные для хранения ранее на 30 суток, будут храниться с момента сдачи также 180 суток. При этом, если гражданин пожелает сохранить регистрационные знаки, то перед процедурой продажи и перерегистрации автомобиля на нового собственника он должен оплатить выдачу других регистрационных знаков и продавать автомобиль уже с новыми номерами.
Алексеич
Почётный Королловод

Сообщение номер:#11  СообщениеСообщение Алексеич » 22 окт 2013, 12:30

Получается если хочется оставить старый номер на свою следующую машину,то до сделки купли продажи нужно получить новые номера и с ними только возможно авто продать.
Алексеич
Почётный Королловод

Сообщение номер:#12  СообщениеСообщение Олег(093) » 22 окт 2013, 13:12

Алексеич писал(а):...то до сделки купли продажи нужно получить новые номера и с ними только возможно авто продать.
Бред какой-то! А свидетельство о регистрации (техпаспорт) тоже надо новый делать? Там ведь написан гос. номер авто!
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Сообщение номер:#13  СообщениеСообщение St88 » 22 окт 2013, 13:16

Олег(093) писал(а):Бред какой-то! А свидетельство о регистрации (техпаспорт) тоже надо новый делать? Там ведь написан гос. номер авто!

вспомните где мы живём!... всё делается не для народа, а против онного...)
""noname:
чот я не пойму - получается дрыгатель 2-х тактный? 1 и4, 2 и 3 цилиндры в один такт работают. ""
St88
IT специалист

Благодарил (а): 54 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2013г.в., МКПП, комфорт + ,седан, белый.

Сообщение номер:#14  СообщениеСообщение Алексеич » 22 окт 2013, 13:36

Олег(093) писал(а):
Алексеич писал(а):...то до сделки купли продажи нужно получить новые номера и с ними только возможно авто продать.
Бред какой-то! А свидетельство о регистрации (техпаспорт) тоже надо новый делать? Там ведь написан гос. номер авто!

Ну так вот теперь всё упростили,видимо надо делать будет всё новое,за всё заплатить(примерно пару тысяч),написать заявление что номер старый пусть полежит у них до 180 дней,может и за него ещё потом попросят полторашку,во всяком случае до не давних изменений так и было,оставили старый номер на месяц,пришёл забирать его на новый авто и заплати 1500р как за новый.Снятия с учёта больше не существует если авто остаётся здесь,а не уезжает за кардон.
Выше выложена ссылка,в ней гаишники дают пояснения.
Алексеич
Почётный Королловод

Вернуться в Юридические вопросы