Отдых, краткие отчеты о поездках

Каким образом и где мы отдыхаем

Re: Маршруты

Сообщение номер:#41  СообщениеСообщение validuser » 19 авг 2014, 08:09

FVL
всегда нравился цвет воды в речках. P-^
validuser
Почётный Королловод

Благодарил (а): 241 раз.
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Яндекс » 19 авг 2014, 08:09

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#42  СообщениеСообщение Олег(093) » 19 авг 2014, 11:12

FVL, "ГАЗ'он" зачётный! P-^ Случайно нет его фотки "в полный рост"?
Toyota-Corolla ММТ, 32 компл., июнь 2008 г. - продано Изображение Изображение
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 49 раз.
Автомобиль: RAV4, 2014 г., 2,5 л, 6АКПП, элеганс+

Сообщение номер:#43  СообщениеСообщение FVL » 19 авг 2014, 11:29

Олег(093) писал(а):Случайно нет его фотки "в полный рост"?

А,ТО)))
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
FVL
Почётный Королловод

Благодарил (а): 107 раз.
Автомобиль: Corolla E-180. 1.6. 2013 МКПП

Re: Отдых, краткие отчеты о поездках

Сообщение номер:#44  СообщениеСообщение FVL » 05 янв 2015, 13:26

Пока праздники.., появилось время и желание фотоотчёт сделать, может и до видео дойду..
phpBB [media]
FVL
Почётный Королловод

Благодарил (а): 107 раз.
Автомобиль: Corolla E-180. 1.6. 2013 МКПП

Сообщение номер:#45  СообщениеСообщение 48RONIN » 31 янв 2015, 22:34

48RONIN писал(а):Но от осмотра самой «северной» заасфальтированной горной точки этого олимпийского курорта, куда Королка могла бы доехать удержаться не смог, сфоткал или на камеру снял, пока найти не могу, может позже выложу, но скажу, что дорога заканчивается довольно неожиданно, уходя резко в гору щебневым продолжением с предупреждающим плакатом: типа движение дальше опасно и как бы запрещено.
Осилил наконец видео, смонтировал фильм, а это обещанные ранее фото:

Изображение Изображение
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

Благодарил (а): 84 раз.
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#46  СообщениеСообщение ЛЕНИН » 01 фев 2015, 00:29

48RONIN писал(а):Что сказать, Абхазия замерла в далёких 80-х, не реконструируется, не строиться, сколько она так протянет?

Был в 2013-м. В Новом Афоне.
Что сказать? Место для тех кто всем сердцем любит Кавказ. Красоты неописуемые. Первобытная природа. Это надо увидеть хотя бы раз в жизни. P-^
С детьми и в развлекательных целях посещать Абхазию не советую, разочаруетесь. Абхазия для отдыха души.

PS. На УАЗиках в горы не поехали. Как-то пожить ещё захотелось. -) Обратил внимание, абхазцы не любят черные машины и иномарки НЕ немецкого производства. Японцев-корейцев не видел ни разу. Зато Мерседесов море, особенно престарелых. Ну и будьте осторожны при переходе дорог. Уступать пешеходам там не принято.
Вождь Октябрьской Революции
ЛЕНИН

Благодарил (а): 255 раз.
Автомобиль: Toyota 150 2008 1,6

Re: Скоро лето, скоро отпуск! Планы

Сообщение номер:#47  СообщениеСообщение Begemot » 27 авг 2015, 12:38

Отчёт об исполнении планов.
Абхазия: Гагры, Пицунда, Гудаута, Сухум. накатал по Абхазии больше 500 км.
Дача Сталина, Сухумский обезьянний питомник, Рицца, долина 7 озёр...

Вид из окна где проживал
Изображение

Хозяйский "воробей", болтун и весельчак.
Изображение

Рицца с разных ракурсов
Изображение
Изображение

Долина Семи Озер и транспорт
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Гегский водопад
Изображение

Дача И.В.Сталина
Изображение
Изображение

Сухумский обезьяний питомник. В руке у средней макаки фотоаппарат, при мне отобранный у бухого русского туриста. 100% невозврат. Дикие и злые...
Изображение

Мальчик и девочка килограмм по 30, врывались каждое утро в комнату, чтобы шел с ними на речку купаться и играть. Один раз сходил... дурацкие у них игры скажу...
Изображение

Мой Россинант.
Изображение

Дом где жили. На полдороги от трассы к оз.Рицца
Изображение

Озеро Рицца
Изображение

Коптильня в горах, по дороге на Аватхару
Изображение

"Таблетка" доставившая нас на перевал 1800м. Потом три часа на лошадях туда-сюда до Долины голубых озер (это 2500м над морем)
Изображение
Изображение

Черниговка. Километров 10 в сторону Кодорского ущелья от Сухума, 40 км от Грузии. Родина Л.П.Берия. Ресторан "Ассир" состоящий из площадок с мостиками над горной речкой. Изображение
Изображение

Сухум. Фонтан у Драмтеатра на набережной
Изображение

Сухум. Национальный драматический тетр
Изображение
Последний раз редактировалось Begemot 27 авг 2015, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Begemot
Почетный член клуба

Фото: 1
Благодарил (а): 66 раз.
Автомобиль: Corolla 150 MMT с трансформацией в Hyndai ix35

Сообщение номер:#48  СообщениеСообщение 48RONIN » 27 авг 2015, 14:12

Begemot, третья фотка сверху, что-то не могу понять Рица - неРица?
А маленьких аннотаций к фоткам :write: ? Не увидим?
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#49  СообщениеСообщение Begemot » 27 авг 2015, 19:27

48RONIN писал(а):Begemot, третья фотка сверху, что-то не могу понять Рица - неРица?
А маленьких аннотаций к фоткам :write: ? Не увидим?

Рицца, так точно -)
Маааленькие добавил!
Begemot
Почетный член клуба

Фото: 1
Благодарил (а): 66 раз.
Автомобиль: Corolla 150 MMT с трансформацией в Hyndai ix35

Сообщение номер:#50  СообщениеСообщение 48RONIN » 29 авг 2015, 20:32

:write: Снова в Адлере (4 августа – 16 августа)

Этот мой отчет о проведенном отпуске мало чем будет отличаться от прошлогоднего, поэтому кроме автозаметок напишу лишь о том, что нового удалось посмотреть и испытать. Во многом то же место отдыха было выбрано по причинам понравившегося места, чистого моря, желанием посмотреть не увиденное в прошлом году, ну и конечно показать дочке т.к. от увиденного нами в прошлом году и запечатленного на камере и фото ей очень хотелось увидеть всё это своими глазами. Ну а мы с супругой, имея уже опыт осмотра окрестностей в это раз для расширения кругозора решили обязательно взять с собой велосипеды. В том числе и для этого специально были приобретены два складничка. 3-х местный номер в ГД в Некрасовке был забронирован ещё в апреле, а место проживания было почти рядом с прошлогодним и также в 5 минутах от моря. Перед отъездом «покурив» яндекс пробки окончательно убедился, что в этот раз дорога будет лежать другим маршрутом с объездом двух платников на М4 (Хлевенского и Воронежского) не по причинам платности проезда, а в первую очередь по причине нежелания толкаться в очередях на пунктах оплаты. Днём отъезда был определен понедельник вечер, к этому времени я уже третий день находился в отпуске и за выходные подготовил авто к дальней поездке: помыл снаружи, пропылесосил, почистил химией сидушки, долил до максимума масло и подкачал колеса. С утра выспавшись занялся складыванием вещей и упаковкой великов (третий Стелс решено было разобрать), чтобы к возвращению супруги с работы все было готово к старту. Итак, закончив все эти мероприятия, Королла стояла под окнами с забитым в великами и пляжной мелочевкой багажником, а чемодан с вещами оказался четвертым пассажиром и занял место на заднем сиденье за водителем. По всем правилам безопасности он был пристёгнут штатным ремнем. А я, сделав дело, просматривал последние сводки Яндекса, трасса в отличии от прошедших выходных зеленела и лишь в районе Самарское по-прежнему краснел довольно длинный отрезок, намекая на предстоящий трафик.
И вот наконец все собрались, душ, провиант в дорогу, посидеть на дорожку, настройка яндекс навигации, обнуление компа, 19:15 СТАРТ. Как уже говорил курс был взят областной дорогой с выходом на М4 в районе Новой Усмани. Что касается этого участка то теперь только так – пустынно и с приемлемым комфортом. Через 536км пути уже на М4 первый затор – ремонт дороги, реверсивный участок и потеря порядка получаса в ожидании. Далее всем известное Лосево, не знаю, что там сделали, но на скорости 40км/ч в трафике из 50-100 машин мы успешно миновали данный участок, к этому моменту комп показывал 7л/100км, 6ч20мин пути и 85км/ч средней скорости. М4 на тех местах где она уже 4х полоска просто великолепна и стрелка спидометра где получалось упиралась в 140-150км/ч, а впереди предстоял как раз краснеющий участок Самарского. И вот в районе посёлка Дорожный навигация неожиданно вопреки знакам «НОВОРОССИЙСК прямо» сообщила что через 200м сверните направо, это было полной неожиданностью и в том самом месте где на виадуке мне предлагалось свернуть, я решил взять паузу и включив аварийку, остановился на островке, оставляя себе шанс ехать прямо или свернуть. Листнув навигацию, понял что мне предлагался объезд того самого места, где по прикидкам 10км точно «краснело». Поразмыслив, решил довериться навигации и ушёл с трассы. Участок и дорога моего объезда выглядела так:

Изображение

В принципе объездная была приемлемого качества практически пустынна, асфальтирована и почти без населёнки. Но в одном из населенных пунктов я был по истине удивлен %- в плане того, откуда Яндекс знает эти дороги! А получилось вот что и в полной темноте: следуя маршруту и двигаясь по «главной» улице поселка, навигатор в определенный момент сообщил – держитесь правее, чего собственно я не сделал, поскольку в свете фар видел только прямой участок асфальта, который метров через 50 привел меня, можно сказать, прямо к ступенькам сельсовета на центральную площадь с флагштоком и доской почёта. Тут разные крамольные в отношении навигации мысли меня посетили… но тут же видимо очнувшись яндекс сообщил- Вы ушли с маршрута, что вернуло мне спокойствие, вспомнив про «держитесь правее», я развернулся и уже внимательно искал съезд и дорога эта действительно была, пусть и асфальтированная, но такая неприметная, через посадки деревьев и в объезд центральной площади. Проследовав по ней метров 200 я выехал на одну из улиц поселка, где уже на перекрестках имелись фонарные столбы с горящими лампами. Яндекс почему-то не «поздравил» меня с возвращением на маршрут и как не в чём не бывало светил мне как ехать дальше. Вот собственно знание Яндексом этого съезда и самого двухсотметрового участока мимо каких-то заборов, кустов и деревьев меня и удивило. Хотя может днём это выглядит и вполне логичной дорогой. Далее в принципе дорога была простой, встречных не было вообще, да и попутных тоже, лишь вдали виделись какие-то фары. Следующая неожиданность уже случилась, когда я вплотную с этой второстепенки уперся в трассу М4 по которой в моём направлении шёл медленный трафик машин, это говорило о том, что в принципе объезд был предложен правильно в чём я убедился, когда влившись, будучи любезно пропущенный в этот поток, двигающийся 20км/ч, через 1-1,5км вдруг стал рассасываться и скорости возросли, а через десяток км я уже проезжал Цукерову Балку. О чём ещё стоит сказать так это о том, что при подъезде к М4 знак мне предписывал только направо, т.е. домой, что никак не входило в мои планы и мне ничего не оставалось как нарушать. Выбрав момент отсутствия встречного потока, оглядевшись на предмет засад , я, с левым поворотом, попросился в поток, медленно двигающийся в сторону моря. После Цукерки ничего проблемного не было и ко всем известной Джубгинской развязке в 7:00 утра я подходил с такими данными:
ОДО=1040км, Ср. скорость=88км/ч, Ср. расход=7,1л/100км
Описывать серпантин не буду ничего примечательного, отмечу лишь отсутствие пробок в Лазаревском, Лоо и их наличие в самой Джубге и Туапсе и пара-тройка ДПС засад с фотоаппаратами на пересечение сплошных. При подъезде к Сочи я уже прекрасно знал, как мне попасть на Дублер Курортного, да и на самом посту ДПС я никому интересен не оказался. Дальше прекрасные дороги, развязки, не угробленные за год и не пострадавшие от июльского потопа и вот уже Адлер, Олимпийский парк, Некрасовка, улица Общинная, ГД, а на часах… ~^~ время, которое к моменту написания данного отчёта, к сожалению, стёрлось у меня из памяти.
Таким образом, имея две непродолжительные остановки на заправках ЛУКа (в общей сложности минут 15-20), когда мотор выключался, разговор с хозяйкой и парковку у ГД, КОМП показывал:

Изображение Изображение Изображение Изображение
1298,7км пути; Ср. расход=7,8л/100км; Ср. скорость=62км/ч; Время в пути = 21:01;
Кроме времени, расход и средняя скорость в точности соответствовали прошлогодним данным.

Продолжение следует... ()_)
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#51  СообщениеСообщение validuser » 30 авг 2015, 10:12

Вооот, я дурак года два назад не послушался навика и втюхался в эту саму пробку, только чуть выше. Но в этом году шёл строго по навителу, тем более версия была самая последняя с последними мапами. Ещё перед Ростовом ушёл на Новочеркасск.
validuser
Почётный Королловод

Благодарил (а): 241 раз.
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Сообщение номер:#52  СообщениеСообщение Дюша » 30 авг 2015, 18:32

Странно, наоборот, туда прошел без задёва, обратно да, встрял под самарской на 3,5 часа.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#53  СообщениеСообщение 48RONIN » 31 авг 2015, 12:47

Дюша писал(а):Странно, наоборот, туда прошел без задёва, обратно да, встрял под самарской на 3,5 часа.
Да день на день не приходиться. У меня как раз получилось с точностью до наоборот, позже напишу в отчёте.
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#54  СообщениеСообщение antont » 04 сен 2015, 22:03

Наконец собрался отписаться об отдыхе в Беларуси.
Итак вводная- обещание сыну путешествие с ночевками в палатке, лодками, ловлей рыбы большей чем те бычки, которых можно поймать в пруду на даче, посиделками вечером у костра . Так как мы до этого не имели опыта таких путешествий, было решено не испытывать судьбу и организовать как бы не совсем дикий отдых . Стали читать в сети советы и отзывы о таком отдыхе и решили съездить в Беларусь, т.к. такой полудикий отдых там неплохо развит. По совету нашего одноклубника Azimuth -Сергея мы отправились в сторону города Браслав Витебской области. Там находит Национальный парк Браславские озера. тут. Закупив всё необходимое (палатку, спальники,походную посуду, складные столы,стулья, лодку и т.д. ),запихав всё это в машину отправились в путь. Решили выехать в воскресенье утром, чтобы избежать пробок. Навигатор повел от Москвы по Новорижскому шоссе до поворота на город Себеж, далее Верхнедвинск и там уже километров 160 до Браслава.
Дорога хорошая, кроме участка от г. Себеж до границы Беларуси(16км). Грунтовая дорога, хоть и широкая, но как стиральная доска и пылища дикая. В Беларуси дороги хорошие. Скорость там можно превышать не более чем на 10км/ч и обязательно иметь страховку -зеленую карту(лучше купить в России, будет дешевле). Перед городом Браслав есть домик, в нем можно купить путевки на рыбалку (10дней-310р),узнать о наличии мест на тур.стоянках и вообще получить интересующую инфу. Посмотрев пару стоянок, решили остановится на тур.стоянке "Каменица". Большая, красивая стоянка,находится в сосновом лесу. На стоянке каждое место оборудовано большим деревянным навесом с лавками и столом. Отдыхающих было много, но как‐то не напрягали, между навесами метров 50. Лучше всего приезжать в воскресенье вечером или в понедельник, т.к. народ разъезжается по домам и на стоянке становится совсем тихо.
Тур.стоянки расположены на берегу чистейшего озера. Вода очень чистая. Спуск к воде был хороший-песочек без ям и коряг, детям было очень удобно и безопасно купаться. Запасы еды можно не тащить с собой , в городе Браслав (10-15км от тур.стоянок) несколько хороших супермаркетов и купить можно сто угодно и дешевле чем у нас.
Большинство Белорусских продуктов очень вкусные и более натуральные. Я без проблем договорился в ближайшей деревне о покупке домашнего молока, сметанки, творожка и яиц за совсем небольшие деньги. До сих пор вспоминаю вкус настоящих продуктов -вкуснотища! В лесу пособирали черники, даже варенье сварили. Грибов было мало, т.к. стояла жара и очень сухо. Хозяйка, у которой брали молочку , за 15$ организовала баню без ограничения времени и угостила домашним квасом и окрошкой.
В окрестностях посмотреть есть что, но не много. Все окрестные достопримечательности осмотрели за половину дня. Дальше не ездили, т.к. от мысли что палатку надо опять разобрать, собрать все вещи и запихать в машину, мне становилось не по себе. Отдыхали, гуляли, купались, ловили рыбу и т.д. Отдохнули очень хорошо, всем понравилось.
Под впечатлением отдыха, по приезду домой был куплен багажник на крышу, крепления для великов и бокс на крышу. На следующий год хотим продолжить.
Думаю такой отдых будет интересен обитателям городов, которые хотели бы провести отдых по-ближе к природе, в палатке, половить рыбку, покупаться в чистом озере и наконец хорошенько выспаться на свежем воздухе. И уверяю - Ваши дети будут в восторге, несмотря на отсутствие планшетов-интернетов. Когда я спросил своего про то, куда он хотел бы на следующий год в Тай или опять в поход с палатками ,сын ответил что однозначно с палатками.
Последний раз редактировалось antont 04 сен 2015, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
antont
Почётный Королловод

Благодарил (а): 263 раз.
Автомобиль: Auris ,MMT, prestige

Сообщение номер:#55  СообщениеСообщение Изучаю » 04 сен 2015, 22:50

antont писал(а):На следующий год хотим продолжить.

P-^
Как там с аистами? Ходят важные!
Берегите здоровье с молоду!
Изучаю
Почётный Королловод

Благодарил (а): 1051 раз.
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.

Сообщение номер:#56  СообщениеСообщение antont » 04 сен 2015, 23:07

Изучаю писал(а):
antont писал(а):На следующий год хотим продолжить.

P-^
Как там с аистами? Ходят важные!

Аистов много, красивые и большие! Гнезда на стобах огромные строят.
antont
Почётный Королловод

Благодарил (а): 263 раз.
Автомобиль: Auris ,MMT, prestige

Сообщение номер:#57  СообщениеСообщение 48RONIN » 07 сен 2015, 18:02

:write: Разрешите продолжить.
В этой части немного фотомест, где удалось побывать. Возможно, будет интересно кому то в плане где побывать, находясь в Адлере.

Начну с моря и пляжа. Скажу, что людей становиться в этом месте с каждым годом всё больше , пляжная зона обустраивается шезлонгами, зонтиками и водными развлечениями: водный мотоцикл, парашют, дайвинг, прогулки в море к дельфинам, в прошлом году ничего этого не было. Вода, по прежнему чистая, медузы встречаются, но не так много как в Анапе н-р. Солнце заходит за олимпийским Фишт, который сейчас на реконструкции к футбольному ЧМ2018.
Изображение Изображение Изображение Изображение - Территория в ГД достаточно просторная, даже находили и место и время поразмяться с дочкой в волейбол.

Как уже говорил, что олимпийский Адлер прекрасное и приспособленное для катания на великах место. Предпочтительно именно велопрогулки и больше увидишь и есть, что посмотреть, никаких ограничений на вело не накладывается, практически на каждом шагу велопрокат – 100р/час. Накатывали почти ежедневно около 20км по окрестностям и когда все втроём, то мне доставался самый «древний» Стелс, байкертоны захватывались дамами.
Изображение Изображение

Одной из достопримечательностей Олимппарка в этом году явился Ретро музей автомобилей, не путать с музеем гоночных авто (его посетить не смог) открытым в подтрибунном помещении Формулы1. В автомузее снимал внутри в основном на камеру, поэтому бедновато с фотками, а видео ещё не редактировал. Скажу, что представлен весь советский автопром АЗЛК, ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ с подробнейшим описанием автомобиля на табличке. Посетить нужно, входной билет 300р. Конечно не смог не запечатлеть себя на фоне Москварика 2140, на котором когда то в далеком 1983 учился вождению под руководством отца. Также рекомендую посмотреть кликнув превью с описанием для Волги такси, лично я не знал такой инфы:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Абхазия в этот раз мало чем отличалась от прошлогодней, почти тот же маршрут. Правда, в этот раз предусмотрительно прихватили с собой сумку для закупки абхазского вина. Тащить пришлось в общей сложности наряду с 4,5л разливного «Киндзмараули» ещё и 9 бутылок ассортимента ниже. Кое что уже выпито, это то что осталось:
Изображение - то же можно кликнуть, дабы рассмотреть по ближе, кому Абхазский ассортимент не знаком. Подорожание за год 30-50руб, августовская 2015 года стоимость для туристов на заводе 230-250руб/бут.

На этом пока прервусь ()_) , будут ещё пара обзоров – Воронцовские пещеры и Роза Пик и как обычно автоитоги поездки.
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#58  СообщениеСообщение 48RONIN » 08 сен 2015, 17:02

Пресытившись морем, было решено самостоятельно посетить Воронцовские пещеры расположенные недалеко. Посмотрев интернет, и задав вопрос навигации маршрут был построен. С маршрутом до определенного момента проблем не возникало всё шло достаточно просто и правильно. Я предполагал конечно, что навигация не знает на каком авто я еду, но не до такой же степени. Подозрения стали возникать когда маршрут меня убрал с основной дороги и эта второстепенка проведя меня через какие-то дворы, вскоре подозрительно опустела и круто пошла в гору и вот метров через 300… асфальт закончился, дорога в лобовое стекла явно не имела продолжения, а уходила пыльной (5см пыли!) грунтовкой ещё в подъём, где я очень засомневался в возможности ехать дальше. Остановившись, вышел посмотреть – дорога была явно не проходимой из-за крутизны подъёма и неровности, даже не понял, кто тут может проехать? Короче решено было возвратиться немного назад, навигация снова построила какой-то маршрут, и там где снова предложила старый маршрут, я намеренно поехал общим потоком и вскоре понял, что в этот раз двигаюсь правильно, а прежняя это видимо какая-то старая дорога, которую давно уже никто не пользует. Дальше все было просто, указатели и серпантин в гору не могли вести в другую сторону. Кстати тут и навигация с интернетом от симки потерялась. Помня интернет рассказы, проехал ещё одну знакомую мне точку остановку общественного транспорта, ну а дальше вообще заблудиться шансов нет – одна единственная дорога по склонам горы и лесу, привела на небольшую(машин на 15) площадку парковки личного и экскурсионного транспорта. На входе в парковую зону билетный киоск за проход по заповеднику (100р). Далее что-то около 1км пешком в небольшой подъём до следующей площадки, где есть туалет, сувениры и пр. За возможность проехать этот участок на стареньком без стекол и «регистрации» автобусике при желании нужно заплатить 50р.
Вся информация по пещере на первом фото (кликабельно до уровня чтения текста), переписывать не буду. Все красоты местности начинаются уже после этого участка, где до входа в пещеры остаётся метров 300. Несколько фоток (кликабельны) этой местности:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вход в пещеру организованными группами с экскурсоводом, стоимость 250р/чел. Сама экскурсионная часть пещеры внутри конечно уступает НовоАфонской и по содержанию и протяженности, но имеет свои прелести, которые можно узнать от экскурсовода: температура внутри всегда +12С, в паводок заполняется водой на разный уровень, имеет несколько залов у каждого своя легенда и название, а также найдены места стоянки людей и кости животных, которые туристы со временем растащили, но то, что осталось , оформили как на втором фото.

Изображение Изображение

Экскурсия там длится около 1часа. Перед входом в пещеру достаточно интересно оформленное место и искусственным небольшим водопадом и местами для отдыха. Качественных Фоток внутри пещеры практически нет - темно, кому будет интересно ссылка на интернет ресурс , где можно увидеть внутреннее содержание пещеры с её описанием и Гугл Мапс для любителей побродить и посмотреть окрестности.

В целом один раз посетить стОит, а любителям подземного лазания, опытные спелеологи там могут по согласованию организовать совсем другого уровня сложности обзор данной пещеры. Вот как-то так прошёл один из дней, без моря и со своими прелестями. Меня вообще привлекают и горы, и пещеры ещё с тех пор, когда будучи в командировке, на подъёмниках и пешком поднимался на высоту 2125м (мыс Торо), где успешно с парнями на вершине нацарапали кто мы и откуда, выпили пивка, а также гроты Фрасасси, от которых до сих пор под впечатлением – масштабы «залов» и оформление внутри это что-то, надо только видеть и прочувствовать.
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#59  СообщениеСообщение 48RONIN » 11 сен 2015, 14:05

Сочи Парк

Далее парни, немного экстрима испытал, посетив Сочи парк, через это тоже нужно пройти один раз, чтобы знать, что такое аттракционы "Жар птица" и "Квантовый скачок" - %- %- . Фотками тут не отделаешься , выкладываю два видео. Добавлю лишь, что на жар птице взлетаешь на высоту порядка 55-60м за сколько секунд? посмотрите видео и падаешь с той же высоты. В самой верхней точки есть ощущения, что потерял чувство контроля и секунду не понимаешь, что происходит, где ты и что с тобой - это видимо точка перехода с полёта вверх на опускание вниз. Привод аттракциона - пневматический. Что касается начала момента взлёта (ровно как и падения) он никак не обозначен, всё происходит неожиданно, то, что услышите чей то счет - это чистое совпадение, кого-то стоящего рядом с камерой.

phpBB [media]

Что касается аттракциона "Квантовый скачок", то здесь фишка в скорости 105км/ч и постоянных виражах - тоже сообразить, что и как почти не успеваешь. Там на видео есть промежуточный момент - это когда пролетев трассу лицом вперед, спецустройство на другой башне подхватывает весь "паровозик" приподнимает его немного и снова отпускает и летишь тот же маршрут , но уже задом. Минута страха и адреналина гарантируется- :O) . Катались уже поздно, поэтому темно, но понять что и как было, можно.

phpBB [media]

phpBB [media]
- из запоминающегося можно ещё отметить, пожалуй, французский театр воды, тоже интересно и красочно - в реале конечно лучше.

Билет в парк приобретается на целый день, катайся сколько хочешь, вот только очереди как в хорошем аквапарке, поэтому ну максимум по два раза успеешь. Остальные две горки менее экстремальны. Все остальные аттракционы детские и интереса не вызывают. Если кто соберется, берите с собой побольше воды, на территории парка она дорогая, меньше 70р - ничего нет.
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#60  СообщениеСообщение 48RONIN » 19 сен 2015, 20:55

:write: Роза Пик
И в завершении финальная часть отдыха, как и в прошлом году, в день отъезда, было решено съездить в горный кластей олимпийского Сочи на Роза Хутор и подняться на местном подъёмнике в горы на Роза пик. Насколько понимаю это самая длинная канатка по протяженности и по высоте. Маршрут называется _ "Путь к вершинам", его стоимость 1100р для взрослых и 700руб дети. Куда удалось подняться, сам маршрут, где пересадки и высотные ориентиры на этих фотках.
Изображение Изображение- кликните для детального просмотра всего маршрута.

Далее постараюсь показать маршрут по мере его прохождения:
Изображение – закрытые 8-ми местные кабинки для подъёма до высоты 2320м, подъем проходит с 3-мя пересадками, на каждой из которых имеется возможность погулять, полюбоваться окрестностями и перекусить. Из-за большого числа желающих обслуживающий персонал старается по максимуму заполнить кабинку, что не очень понравилось.
Изображение - Роза плато 1170м – так обустроена первая точка пересадки, во многом идентичная остальным, разве что теплее и более многолюдная поскольку не все туристы стремятся в горы. Слышал также что к данной точке есть автомобильная дорога, но подробностей, увы, не знаю.
Изображение - В зоне второй пересадки есть возможность спуститься и подняться обратно в открытом кресельном подъемнике по канатке «Волчья скала» созерцая такие красоты и вдыхая свежий воздух. Как правило на одно кресло садиться одна группа или семья.

Роза Пик высота 2300метров в солнечном и облачном варианте. Как видите на одном из склонов реально находишся в облаках, даже сверху на них посматриваешь:
Изображение Изображение

Как правило большая часть туристов на этой точке и останавливается поскольку дальнейшее предложение это высота - Каменный столб 2509 метров, но добраться до неё не так то просто поскольку от Розы пик 2320м необходимо пройти пешком по маршруту «незабудка» что-то около 1км до подъёмника «крокус», который работает (внимание!) только на подъём к вершине, а обратный спуск с высоты 2509м до Розы Пик 2320м туристам предлагается выполнить пешком по маршруту «фиалка». Все названные мною имена маршрутов можно разглядеть подробно на схеме второй фотки. Но скажу я вам ни сколько не пожалел, что преодолел всё эту дорогу и побывал в высшей точке – где достаточно скучно, холодно - 12С, но очень красиво. Название видимо дано в связи со скальным каменным (рыжего цвета) видом пород этого места. Ниже несколько кликабельных превью для просмотра картинок с большим пикселем – так наглядней, наслаждайтесь:

Подъём на вершину «Каменный столб»:
Изображение Изображение Изображение

Спуск:
Изображение Изображение Изображение

После возвращения к высоте Роза Пик 2320м ещё раз окинув взором окрестности, вдохнув свежего воздуха понимаешь что пора домой...

Уже внизу, в Роза Хутор, погуляв по набережным, отдохнув от гор, покушав в МАКе, оплатив стоянку на многоуровневой парковке в 19:30 мы стартовали домой. Кстати отличие от прошлого года в том, что теперь, кроме как на парковке, машину у дороги не оставишь – везде знаки эвакуации. Обратная дорога была уже мне знакома и не в пример той, что была на юг, прошла без заторов и пробок, я даже был несколько удивлён. Миновав серпантин, не послушав совет навигации ехать через Шаумян, удачно пройдя Джубгинскую развязку (пустынно было) я вышел на М4, а спустя км 300-400 решил немного отдохнуть, «отключившись» почти ровно на час. Ни Самарское, ни Лосево меня также не огорчили трафиком. ДПС на пути не встречались, а стационарные камеры и треноги предусмотрительно предупреждались яндекс навигацией, либо замечались антирадаром. По дороге раза три останавливался на фирменных ЛУКа, чтобы заправиться, протереть стекла и выпить кофе. С покупками фруктов и арбузов было скромно (2 единицы и немного яблок), поскольку багажник был заполнен великами. В районе полудня я уже уходил с трассы в районе Новой Усмани на тот же маршрут по которому ехал на юга и снова миновал два платника. А в 13:51 я уже парковался у подъезда и КОМП показывал следующие данные:

ОДО=1265км Ср. расход=7,0л/100км, Ср Скорость=77км/ч Время в пути= 16:33, таким образом с учетом всех остановок и сна, обратная дорога оказалась рекордно быстрой - 18ч20мин.

Сейчас уже, подведя все итоги поездки, получилось следующее:

Пройдено туда, там, обратно ОДО=2716км , израсходовано бензин = 208,5 литров(7814руб), средний расход=7,68л/100км при средней скорости 62км/ч туда и 77км/ч обратно.

Всё |-P … всем удачи на дорогах и хорошего отдыха.
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

1,6 МКПП 17 Серебро

Пред.След.

Вернуться в Отдых, активный и не очень