Осень, путешествие Москва - Краснодар 2016

Каким образом и где мы отдыхаем

Модераторы: Thinker, Олег(093), Сергей, 48RONIN, Карп, ALEKS-2

• Реклама

urga014
Почётный Тойотовод
Автомобиль: Corolla 32 комплектация, продана. Хайлендер 2014 г. , погиб 23.03.2016 г. Прадо, дизель 2,8
Место нахождение: 77
Благодарил (а): 9 раз

Осень, путешествие Москва - Краснодар 2016

Сообщение urga014 » 20 ноя 2016, 22:53

Что только не случилось в этом году. Сломались планы поездки на Байкал из за чудака на букву "М" на S 350, списан в утиль 1,5 годовалый Хайлендер. Но жизнь продолжается, в апреле был заказан ЛК Прадо 150 и в августе я его дождался.
В ноябре по графику у меня была запланирована вторая часть очередного отпуска и мы с супругой решили погреть косточки в Краснодарском крае. Рапорт написан, дата начала отпуска наступила, короткие сборы и 09 ноября в 07.30 введя координаты промежуточной остановки (Ростов на Дону) мы стартовали в сторону славного города Краснодар. Сразу оговорюсь, посещение Крыма и побережья Краснодарского края не входило в наши планы.
Чтобы идти по платным участкам трассы М4 я заранее приобрел траспордер, чтобы не останавливаться на оплату проезда (очень удобная вещь).
Первую остановку мы сделали в Тульской области чтобы попить кофейку.

Изображение

Попив кофейку мы продолжили свой путь в сторону Ростова на Дону. Платники чередовались с бесплатными участками М4. На платных участках я шел с максимально разрешенной скоростью на круизе (мне так комфортно). Для тех кто катается по М4 на юг учтите, что в ноябре этого года открывается новый платный участок в обход Новой Усмани.
Вторая остановка у нас была под Воронежем для дозаправки и перекуса, ну и в добавок через сайт бронирования был забронирован номер в гостинице в Ростове на Дону.
В Ростов на Дону мы прибыли в 21.30, зарегистрировшись я поставил железного друга на охраняемую стоянку отеля и мы с супругой отправились в номер. Перекусив и приняв душ мы уснули.
В 07.45 проснувшись и одевшись мы спустились на завтрак
Вот такой вид был из окна номера отеля

Изображение

Изображение

Позавтракав мы поднялись в номер, собрали вещи поехали в сторону Краснодара. Хочется отметить, что мне в Ростове очень редко попадались автомойки, а так хотелось помыть железного друга )))
Разобравшись с развязками Ростова мы наконец то вышли на трассу Ростов-Краснодар. Полотно трассы хорошее, ремонтов почти небыло. Только из за перекаченных колес мне приходилось подруливать, чтобы удержать машину на прямолинейной траектории (мои ощущения).
В станице Кущевской мы остановились пообедать и заправиться.

Изображение

В зале стояла вот такая красавица - Волга ГАЗ - 21

Изображение

Отобедав и заправив железного друга мы продолжили свой путь в Краснодар.
Краснодарский край встретил нас теплом, на улице воздух прогревался до + 24. Из за допущенной мной ошибки при вводе адреса отеля пришлось покататься по городу. Отель мы нашли в проезде Красных партизан, 11. Не много об отеле. Небольшой частный отель с уютными номерами и отзывчивым персоналом. Так как проживание у нас было забронировано с завтраками, то нас кормили по утрам вкуснейшими кашами. Обедали мы в многочисленных кафешках Краснодара. В Краснодаре мы все таки помыли Прадика.
Заселившись в отель я сделал звонок форумчанину Begemot и договорились о вечерних посиделках в кафе. Из за занятости Begemot мы осваивали город самостоятельно, в среднем мы проходили в день по 10-15 км.
В Краснодаре с 18.00 пятницы до 24.00 воскресенья часть улиц перекрываются для пеших прогулок горожан и приезжих вот примерно так
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На следующий день мы пошли гулять по набережной реки Кубань, моросил дождь
Изображение
Изображение

Встречались вот такие светофоры, для меня в новинку
Изображение
Набережная днем
Изображение
Снимок сделан с Моста Поцелуев
Изображение

Подъем на мост через реку Кубань в сторону Адыгеи
Изображение

Облик города очень контрастен. Здесь перемежаются постройки дореволюционной эпохи с постройками советского периода и постройками современной России, тротуары в центральной части Краснодара в частном секторе вот такие узкие

Изображение

На каждом шагу небольшие шиномонтажные мастерские и автомойки. Есть автомойки самообслуживания. В основновном движение в городе, в центральной части особенно, одностороннее. Чтобы передвигаться по городу надо его знать, а не доверяться на пропалую навигатору. Навигатор это отдельная песня. Даже если вы выберете режим передвижения пешком, то навигатор вас все равно поведет в обход пробок :-))
Если неохота передвигаться пешком, то можно заказать такси и доехать до нужного места.
В субботу немного похолодало, но по московским меркам все равно было тепло и мы с супругой решили посетить Краснодарский зоопарк (оригинальное название "Сафари парк"). Вход для взрослых стоит 450 рублей, для детей 350 рублей.

Динопарк
Изображение
Цесарки гуляют сами по себе
Карта парка
Изображение

Павлины-мавлины
Изображение

Китайский уголок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Полосатая гиена
Изображение

Крокодилы на отдыхе
Изображение

Белый тигр
Изображение

Утки
Изображение
Изображение
Изображение

Хищник
Изображение
Изображение
Изображение

Фламинго
Изображение

Кенгуру
Изображение

В Сафари парке есть пони, жирафы, бегемот. Также есть контактный зоопарк, где можно погладить и покормить животных. Около вольеров и на входе есть автоматы по продаже корма для животных. Есть капуцины, макаки и другая мировая живность. Но мы были не в сезон, большинство живности впало в зимнюю спячку.
На следующий день мы пошли в Парк 30тия Победы:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[img]http://s017.radikal.ru/i409/1611/7b/89eddbaeb1b8.jpg[img]
[/img]http://s011.radikal.ru/i315/1611/c5/77a6097a57ee.jpg[/img]
Изображение

Никто не знает тип самоходки?
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

К нашему отъезду в четверг 17 погода в Краснодаре выкинула сюрприз - пошел мокрый снег (половина Краснодара еще на летней резине) Но мы то москали, на шипах. Снежный циклон накрыл весь Краснодарский край. По М4 машины еле плелись из за выпавшего снега. Было много аварий в как в попутном направлении так и по встречке. Благо они разделены барьерами. Снег прекратился только в начале Ростовской области.
Вот так или почти так выглядела мордочка Прадика
Изображение

Ночевали мы в отеле возле Воронежа. 18 ноября в 14.30 мы прибыли домой. Средний расход составил
Изображение
Заправлялся только на лукойле. Общий пробег 2897 км.

Реклама
Карп
Модератор
Автомобиль: Rav4,AWD,14,комфорт,209
96000 км.,переключалка ручная
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3,100000км
Corolla 11, элеганс,1G3,110000км
переключалки ручные.
Место нахождение: 51 RUS
Благодарил (а): 535 раз

Re: Осень, путешествие Москва - Краснодар 2016

Сообщение Карп » 21 ноя 2016, 07:32

urga014, хороший поход !

validuser
Почётный Королловод
Автомобиль: Mazda CX-5
Место нахождение: Россия
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение validuser » 21 ноя 2016, 07:57

С удовольствием почитал. P-^

Дюша
Почётный Королловод
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 9700 л/Аи92, Тоебта 0W20
Место нахождение: 133, Ковров
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Дюша » 23 ноя 2016, 22:32

urga014 писал(а):Никто не знает тип самоходки?

Похож на СУ-122-54 или СУ-122 (Объект 600).
Где-то тут... там или сям.
Держи гену и аккум в холоде, двигатель и КПП в тепле. Водительская мудрость.

Вернуться в «Отдых, активный и не очень»