В лазаревское на машине

Каким образом и где мы отдыхаем

Re: В лазаревское на машине

Сообщение номер:#61  СообщениеСообщение consulll » 20 июл 2016, 17:46

Поездка на авто на море на приличное расстояние, это не только перемещение из одной точки в другую, это и существенная часть самого путешествия, если едите с семьей т.е. с близкими людьми и настроены на позитив. Конечно, если ехать одному - поскольку не с кем, с "осколком зеркала в глазу" как Кай из "Снежной королевы" видеть вокруг все только в дурном свете и быть настроенным на негатив, то конечно все будет плохо: и пробки кругом и усталость, вокруг одни сволочи жируют на дорогих машинах, другие сволочи жируют в дорогих домах - качество картины видимой из окна во многом зависит от того кто смотрит т.е. зрителя. Если постараться продумать мелочи в дороге и не загоняться по рекордам пройденных расстояний в день - очень даже хорошие путешествия получаются и даже какие то случайные трудности в пути не портят общей картины - будет что вспоминать потом. Приключения в хорошем смысле - вот то, чего однозначно будет больше при езде на авто, мне кажется это гораздо лучше чем пыхтеть на паровозе изнывая от безделья. И Анапско-Витязевские водоросли на песчаных пляжах августа месяца, при всей неприятности запаха - говорят насыщены йодом и весьма полезны для организма.
Изображение
consulll
Почётный Королловод

Благодарил (а): 145 раз.
Автомобиль: corolla 1,6 МКПП, 2008г.черный

Яндекс » 20 июл 2016, 17:46

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#62  СообщениеСообщение Дюша » 20 июл 2016, 18:26

consulll писал(а):И Анапско-Витязевские водоросли на песчаных пляжах августа месяца, при всей неприятности запаха - говорят насыщены йодом и весьма полезны для организма.

Люди пожилого возраста специально приезжают во время прибоя водорослей и встают ногами в эти кучи, получают витамины.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#63  СообщениеСообщение Slay » 20 июл 2016, 21:08

Трибун писал(а):О детях. Сын был до школы из частоболеющих. Решили перед школой укрепить морем. В Евпатории он заболел и все это протянулось до 7 класса, даже о домашнем обучении речь шла.
Думаю слабым нельзя резко менять климат. Хотя возможно это индивидуально.
Почти один в один моя история 1982 года. P-^ И дело было тоже в Евпатории. До Нового Года провалялся в больнице с обострением...
Ездили по "курсовке" - это как "по путёвке", но только проживание не в санатории, а на квартире. Сейчас поди такого нет?
Крымский климат не для "лёгочников"!

Позже ездили только в Анапу, Джубгу, Сочи, Туапсе. Совсем другой коленкор! После поездки целый год "не чихнул, не пё...ул"!!! :-/\ ()_+
Slay

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение номер:#64  СообщениеСообщение Slay » 20 июл 2016, 21:27

consulll писал(а):Приключения в хорошем смысле - вот то, чего однозначно будет больше при езде на авто, мне кажется это гораздо лучше чем пыхтеть на паровозе изнывая от безделья.

От безделья и от "запаха чужих носков" ещё никто не умирал. )))

Читаю сводки:
- Семья, муж, жена, двое детей восемь и пятнадцать лет, ехали из Перми в Петербург. На таком-то километре произошло опрокидывание (выезд на встречку, столкновение с припаркованной фурой.... нужное подчеркнуть). За рулём находился глава семьи. Следов алкоголя в его крови не обнаружено. Женщина и двое детей от полученных травм скончались на месте до приезда скорой (а "скорой" до места катастрофы ещё и пилить 50 с лихом...). Мужчина с многочисленными травмами в тяжёлом состоянии госпитализирован в местное отделение больницы...
По мнению оперативников, мужчина заснул за рулём. Проводится проверка.

Мля, как он после этого дальше жить то будет???
..........................

Ни в коем случаю не "пугаю". Но предупреждаю! Не чувствуешь в себе СИЛУ, не играй с судьбой в рулетку! Ибо для меня, например, пробеги под тысячу - пытка.

Всем добра и хорошего отдыха!!! P=P
Slay

Сообщение номер:#65  СообщениеСообщение 48RONIN » 20 июл 2016, 21:32

Не знаю, что посоветовать автору темы, дорога непредсказуема - сегодня- пусто, завтра - пробки. Во многом ноная дорога решает проблему пробок. Наше побережье знаю от Анапы до Адлера и во всех местах есть прелести и недостатки. С ребенком маленьким посоветовал бы Витязево, Джемете. Больше всего понравился Адлер (Нижнеимеретинская низменность). Кроме авто, другого транспорта не признаю. Начиная с 2009 года описание всех моих маршрутов в теме Отдых, краткие отчёты.
Крым... мне там понравилось в 2007 году на новой Королке катал, сейчас жду моста, скорее всего потом буду осваивать его побережье.
В Лазаревке был в 2004 году с трёхлетней дочкой, нормально отдохнули, но приходилось в дороге останавливаться тяжеловато ей дорога давалась, помогали таблетки и ночная дорога. Это кстати был мой первый автовояж на море, тогда ещё на Сиерре, без кондера.
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

Благодарил (а): 84 раз.
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#66  СообщениеСообщение Slay » 20 июл 2016, 21:41

48RONIN писал(а):Джемете
Присоединяюсь. Отличное место! P-^
Slay

Сообщение номер:#67  СообщениеСообщение Карп » 21 июл 2016, 07:30

48RONIN
С ребенком маленьким посоветовал бы Витязево, Джемете

Не только с дитёнком. Но и самому на много приятнее ходить по ровнее, чем начиная от Анапы и южнее. Да и пляжи "кто последний", или "голова -ноги". Вставая в 6:00 занимая место получше. Всё что там ниже , не привлекло вообще! Муравейники ). Для себя определился давным давно. Тамань). Тишини , нету пиво , раки , пахлава, гоблинов бухих и т д. Откатал на машинке там в доль и поперёк). И конечно же Крым! Одни хорошие воспоминания).
Карп
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 1218 раз.
Автомобиль: Rav4,AWD,14,
комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#68  СообщениеСообщение Дюша » 23 июл 2016, 10:55

kantima писал(а):сын родился

Поздравляю. P=P
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#69  СообщениеСообщение Slay » 23 июл 2016, 12:25

Дюша » 23-07-2016, 10:55 писал(а):
kantima писал(а):сын родился

Поздравляю. P=P
Тоже kantima! -) Кantima младший. )))

В первую очередь - здоровья! И поменьше бессонных ночей kantimaМ старшим! P=P
Slay

Сообщение номер:#70  СообщениеСообщение atom1 » 26 июл 2016, 09:18

Все таки решили ехать на машине. Поедем куда и народ советовал здесь, с ребенком. Конкретно не решили пока. Вот думаем, как лучше, забронировать через интернет с предоплатой места, через туроператора или тупо по приезду на место искать жилье? Сейчас подготавливаю машинку к путешествию.
atom1

Благодарил (а): 50 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla E150, 2007, 1.6, МКПП, 1ZR-FE, пробег 127 т.

Сообщение номер:#71  СообщениеСообщение validuser » 26 июл 2016, 10:04

По инету последние 5 дней прозвонил очень много, никто не хочет уступать, цена за человека САМЫЙ минимум это 700 р, это номер стандарт (туалет всегда в номере, иногда ещё душ) Эконом (туалет и душ общий на несколько номеров) можно найти за 400 с человека. Причём дешевле всего цены в Лоо, хз почему, возможно мало кто хочет тащится в пробке с Джубги ещё часа 4 - 5 до Лоо. В общем в этом году из-за Турции и Египта цены хорошо нагрели наши. Знают что всё равно приедут. Хотя уверен свободные места есть, но уступать никто не хочет. Сам в раздумках, у нас один на работе сделал предоплату и ... обьявление пропало, точнее номер телефона поменялся, звонит по новому номеру по тому же адресу а там типа - Здравствуйте, я хозяин, ничего не знаю приезжайте могу все доки показать, а старый телефон не отвечает. Вот так вот.
validuser
Почётный Королловод

Благодарил (а): 241 раз.
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Сообщение номер:#72  СообщениеСообщение vikangor » 26 июл 2016, 11:01

validuser писал(а):предоплату и ... обьявление пропало

Кидалово как есть.
atom1, предоплату делать, если только уверены на 100% (были сами либо по рекомендации того, кто был)
Не уверены, бронировать и платить только через агрегатора (Букинг и иже с ним).
Per aspera ad astra
vikangor
Почётный Королловод

Благодарил (а): 174 раз.
Автомобиль: Corolla 2013 1.6 (E150 restyle) АКПП комфорт+

Сообщение номер:#73  СообщениеСообщение atom1 » 26 июл 2016, 12:51

validuser писал(а):Сам в раздумках, у нас один на работе сделал предоплату и ... обьявление пропало, точнее номер телефона поменялся, звонит по новому номеру по тому же адресу а там типа - Здравствуйте, я хозяин, ничего не знаю приезжайте могу все доки показать, а старый телефон не отвечает. Вот так вот.

Знакомы вот прям неделю назад уехали.. сделав предоплату... приехали, а им и говорят - ничего не знаем.. мест нету и денег ваших не видели, возвращать ничего не будем. Приедут- будут писать в банк. Они банковский перевод делали.
atom1

Сообщение номер:#74  СообщениеСообщение atom1 » 26 июл 2016, 12:52

vikangor писал(а):Не уверены, бронировать и платить только через агрегатора (Букинг и иже с ним).

А это что?
atom1

Сообщение номер:#75  СообщениеСообщение Slay » 26 июл 2016, 13:02

Неужели так всё сложно стало?
В 2014 в Анапе без проблем на въезде в город, в ларьке - масса предложений от мускулистых лысоватых ребят - "перекупов" жилья.
Позже, гуляя по Анапе лицезрел довольно много "нелегальных" (от нежелающих делится с армянской братвой) объявленний о сдаче жилья.

ИМХО, можно и не бронировать заранее. 100% на нашем Юге не останетесь ночевать под открытым небом!
Slay

Сообщение номер:#76  СообщениеСообщение atom1 » 26 июл 2016, 16:08

Но хотелось бы поближе к морю. Свободные места будут, но чем ближе к морю, тем меньше вероятность свободных мест. А с ребенком, нужен туалет и душ в номере. Вот и волнует меня это. Да и поедем теперь в конце августа.
atom1

Сообщение номер:#77  СообщениеСообщение consulll » 26 июл 2016, 16:20

Приехав на место, вероятность найти лучший вариант из возможного и по месту расположения и по цене - значительно выше.
Изображение
consulll
Почётный Королловод

Благодарил (а): 145 раз.
Автомобиль: corolla 1,6 МКПП, 2008г.черный

Сообщение номер:#78  СообщениеСообщение atom1 » 26 июл 2016, 16:35

Мы едем первый раз, я даж не знаю где там и что, где искать. Поэтому подробно у всех все выспрашиваю. Уж не обижаааааайтесь :)
atom1

Сообщение номер:#79  СообщениеСообщение 48RONIN » 26 июл 2016, 17:14

consulll писал(а):Приехав на место, вероятность найти лучший вариант из возможного и по месту расположения и по цене - значительно выше.

Проехав тысячу км ещё и искать, и где он этот вариант? нет увольте бронь и изучение места до бронирования. тут уже советовали Booking.com. его всем и советую, накладок минимум и кидалова - ноль. опять же отзывы реальных жильцов. Защита клиента со стороны Букинга если что, разбираются они. Удобный сервис.

Не вникал куда автор решил поехать, но сейчас товарищ в Витязево (это почти Анапа, Джемете) - это песок мелкое море, детский отдых, НО... там сейчас прибрежные 20 метров все в тине, не сказал бы что ребенку там будет комфортно. жарища там стояла под +40С, море "расцвело", а вот буквально вчера ветерок все перемутил и море похолодало.
atom1 писал(а):Мы едем первый раз, я даж не знаю где там и что, где искать. Поэтому подробно у всех все выспрашиваю. Уж не обижаааааайтесь

Букинг - пробуй разобраться, очень удобно, вбивай даты, количество отдыхающих, место и т.д.
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

Благодарил (а): 84 раз.
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#80  СообщениеСообщение atom1 » 26 июл 2016, 17:51

Смотрю Букинг, хм... удобно, понятно... интересно. СПАСИБО! Буду изучать и выбирать. Надеюсь тут реально без кидалова.
atom1

Пред.След.

Вернуться в Отдых, активный и не очень