В лазаревское на машине

Каким образом и где мы отдыхаем

Re: В лазаревское на машине

Сообщение номер:#41  СообщениеСообщение validuser » 20 июл 2016, 07:30

Поддерживаю тех, кто любит авто путешествия, едешь столько нового видишь, это тоже эмоции!, можно остановиться в край, детально ознакомиться с достопримечательностями. :)

Просто если чувствуешь что устал, ну всяко бывает, не каждый же раз вот так сел и 1200 прогнал, надо не рисковать а остановиться на отдых. Просто сказать себе СТОП, а там уже есть варианты, подремать, искупаться, просто размяться и тд и тп.
validuser
Почётный Королловод

Благодарил (а): 241 раз.
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Яндекс » 20 июл 2016, 07:30

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#42  СообщениеСообщение Владимирович из РнД » 20 июл 2016, 09:15

atom1 писал(а):На поезде не хочется, трястись в нем двое суток,

С учетом нынешней ситуации, машиной у Вас тоже больше суток в пути будет..., а может еще и ночевать где придется, плюс поесть.., Вы возьмите листик бумаги и подсчитайте все... плюс-минус конечно..., но картинка для Вас уже более ясная будет!

Карп писал(а):Последние десятилетие только и мотаюсь на машине по югам и цфо

Каждому своё...., но Вы скорее "исключение из правил", я например считаю, что мой отдых должны делать другие!!!
Хотя сам живу в Ростове и мотаюсь на море на машине.., но это лишь потому, что всего 400 км., а в этом году после стояния в пробках столько же, сколько был бы в пути без пробок, решил ну его НАХ!!!

Slay писал(а):Считаю, что ни к чему лишние стрессы. Максимум для автолюбителя это плечо - 300-400 километров! Дальше - для профи. Совершать рискованные тысякилометровые пробеги на легковом авто да ещё с семьёй, это по меньшей мере "подростковый максимализм".

Поддерживаю каждое слово!!!

kantima писал(а):А так езжай и никого не слушай.

Самое простое давать советы сидя на диване!!!
Три недели назад на дорогу от Ростова до Джубги было потрачено мной почти восемь часов..., из которых три с половиной часа было проведено в пробках.., плюс в машине двое детей, тоже не супер маленьким детям восемь часов без вылазно..., у Вас просто дети видно уже выросли!)) На прошлых выходных мои друзья, на том же маршруте, в пробке у Дефановки провели 6 с половиной часов.., спасибо нашему доблестному Автодору за ремонты трассы в разгар сезона.., так по дороге из МСК еще Лосево, еще пробка перед Ростовской мегой, в районе Новочека, еще пробка перед Самарским, на Цукервой балке, небольшие пробки перед Краснодаром и уходе на объездную Краснодара и Дефановка с Джубгой!!!
7-10 лет назад, я тоже жопу рвал за автомобиль, но эти же 400 км. я проезжал за 4 часа 15 минут, по слегка загруженной трассе и ни куда не спеша!!!
Последний раз редактировалось Владимирович из РнД 20 июл 2016, 12:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Владимирович из РнД
Почётный Королловод

Благодарил (а): 71 раз.
Автомобиль: corolla 2008 1.6 серебро МКПП

Сообщение номер:#43  СообщениеСообщение Владимирович из РнД » 20 июл 2016, 09:21

tabensik писал(а):Езжай в ДЖУБГУ и не заморачивайся, для детей самое то аквапарк очень хороший, пляж есть каменистый есть песочный.

Цены в аквапарке конские.., а дети если маленькие, то их почти на все горки не пустят.., тоже надо сначала на их сайте все огрнаичения глянуть..., да и если чел хочет на поезде экономию почувствовать, то Джубга, с ее конскими ценами и забитостью туристами до отказа не лучший вариант!, Джубга это по ходу самое первое место по пути на море, вот и вся его прелесть, ехать не далеко!!!
Владимирович из РнД
Почётный Королловод

Сообщение номер:#44  СообщениеСообщение Slay » 20 июл 2016, 09:37

Владимирович из РнД писал(а):тоже не супер маленьким детям восемь часов без вылазно...
И не только детям! Сам, когда еду пассажиром, особенно на заднем диване, "выдерживаю" не больше пары часов. Тело затекает и прошусь на свободу, размяться. Когда сам за рулём, могу и три-четыре часа.

PS.
Владимирович из РнД писал(а):Джубга, с ее конскими ценами и забитостью туристами до отказа
Последний раз был в Джубге в середине 80-х прошлого века. Дерёвня-дерёвней тогда Джубга была, в отличие от той-же Анапы. )))
Slay

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение номер:#45  СообщениеСообщение kantima » 20 июл 2016, 10:26

Я каждый год гоняю, то Крым, то на наше побережье. И поэтому не только сидя на диване.
А так голову включать надо и подгадывать время прохода жопных участков. Есть профильные форумы.
В этом году не ежем, сын родился, а вот следующим с годовалым уже можно.
kantima
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 77 раз.
Автомобиль: Продана Королла 150, 1.6, 12.2007;
РАФ4, 2015, 2.0, Комфорт, механика,
масло toyota 0W-30

Сообщение номер:#46  СообщениеСообщение Трибун » 20 июл 2016, 10:39

Сейчас сотрудник рассказал про жену, она в Лазаревском.

Сильная волна, народ не купается, народу - не протолкнуться везде, пляж маленький.
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.
Трибун
Почётный Королловод

Благодарил (а): 193 раз.
Автомобиль: 1.6 2009
6 МКПП серебро

Сообщение номер:#47  СообщениеСообщение kantima » 20 июл 2016, 10:40

Трибун » 20-07-2016, 10:39 писал(а):Сейчас сотрудник рассказал про жену, она в Лазаревском.

Сильная волна, народ не купается, народу - не протолкнуться везде, пляж маленький.

В Крым лучше P-^
kantima
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 77 раз.
Автомобиль: Продана Королла 150, 1.6, 12.2007;
РАФ4, 2015, 2.0, Комфорт, механика,
масло toyota 0W-30

Сообщение номер:#48  СообщениеСообщение Трибун » 20 июл 2016, 10:43

kantima писал(а):В Крым лучше P-^

Был давно. В Алупке. Вспомнилось, что после 1 сентября все опустело и стало легко и дешево :)
Трибун
Почётный Королловод

6 МКПП серебро

Сообщение номер:#49  СообщениеСообщение atom1 » 20 июл 2016, 12:27

Спасибо, столько отзывов! Ребенку 5 лет, огромные проблемы со здоровьем - ЛОР органы. Мы уже вешаемся от болячек этих. Вот хотим вывезти на море. Да... буду думать куда ехать.... Планиреуем в 13-16 числах Августа выдвинуться уже
atom1

Благодарил (а): 50 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla E150, 2007, 1.6, МКПП, 1ZR-FE, пробег 127 т.

Сообщение номер:#50  СообщениеСообщение Slay » 20 июл 2016, 12:37

atom1 писал(а):огромные проблемы со здоровьем - ЛОР органы
Ни в коем случае не в Крым!!!
У самого в детстве были подобные проблемы со здоровьем! Сдуру прикатили с родителями в Евпаторию. Как сейчас помню, пожилой доктор велел родителям в срочном порядке езжать или в Анапу или куда-нибудь рядом с ней... Родители не послушали - в итоге обострение болезни.

Крым испокон веков был и есть курортом органов движения!
Slay

Сообщение номер:#51  СообщениеСообщение Владимирович из РнД » 20 июл 2016, 12:40

kantima писал(а):Я каждый год гоняю, то Крым, то на наше побережье. И поэтому не только сидя на диване.
А так голову включать надо и подгадывать время прохода жопных участков. Есть профильные форумы.
В этом году не ежем, сын родился, а вот следующим с годовалым уже можно.

Только благодаря этим форумам и я встрял всего на три с половиной часа на 400 километрах)), а не на почти семь часов как мои друзья!))
Можно конечно еще ночью ездить..., или через Шаумян объезжать.., что в общем то по большому счету на всех форумах и советуют..., но ни то ни другое для меня лично не приемлемо!
Поверьте.., Вы не совсем представляете просто, что за ад в этом году творится...! А самое главное.., пробки на трассе м4 в разгар сезона, это явление перманентное.., и ни один профильный форум не поможет в предсказании будующего..., да и не все люди могут выехать в любой день недели.., у некоторых заранее места зарезервированы и оплачены..., я даже СиБишку рацейку брал.., по дороге обратно, она мне помогла немного.., и то помогла только в том, что я мог принимать решение, насколько большая пробка впереди и стоит ли эту пробку огородами объезжать!!!
Последний раз редактировалось Владимирович из РнД 20 июл 2016, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Владимирович из РнД
Почётный Королловод

Сообщение номер:#52  СообщениеСообщение Владимирович из РнД » 20 июл 2016, 12:47

atom1 писал(а):Ребенку 5 лет, огромные проблемы со здоровьем - ЛОР органы.

Знаете..., может быть Вам лучше все таки... как говориться подтянуть кушак..., и поискать профильный санаторий на море с лечением.., конечно понимаю Вас, что скорее всего, только кто-то один из родителей на море поедет и по любому на поезде..., но от лечения в санатории (про который желательно предварительно отзывы почитать) будет толку намного больше, чем просто от свозить на море..., я сам на море раньше работал.., т.е. оно меня не особо прильщает, но езжу туда регулярно именно из-за детворы..., болеют значительно меньше всякими простудами они потом... три тьфу..., но если у вас серьезные проблемы, по и подход к их решению должен быть основательным!!!
Владимирович из РнД
Почётный Королловод

Сообщение номер:#53  СообщениеСообщение Владимирович из РнД » 20 июл 2016, 12:59

kantima писал(а):В Крым лучше

Согласен.., Крым это бомба..., хотя тоже есть ньюансы.., не всем подходит по медицинским показателям, значительно дальше ехать + паром, и дороги позволяющие объехать самую жопу на М4 (чаще это маршрут, через Славянск-на-Кубани и Тимашевск с его гребанным ж.д. перездом ) тоже забиты!
Владимирович из РнД
Почётный Королловод

Сообщение номер:#54  СообщениеСообщение Das ist » 20 июл 2016, 13:19

Владимирович из РнД писал(а):было потрачено мной почти восемь часов..., из которых три с половиной часа было проведено в пробках

Поэтому я выбираю региональные дороги, трафика почти ноль. По федералкам проехал 17 км(Пермь-ЕКБ 7 км и М5 10 км) -)
Yli ‧ kilsaa tunnissa, perkele!
ZRE151L-AEMDKW
zzap
3
Das ist
Модератор

Благодарил (а): 244 раз.
Автомобиль: corolla 1.6.2007.209.мкпп

Сообщение номер:#55  СообщениеСообщение Slay » 20 июл 2016, 13:24

Владимирович из РнД писал(а):Согласен.., Крым это бомба..., хотя тоже есть ньюансы.., не всем подходит по медицинским показателям
Не поленюсь ещё раз повторить, что Крым ПРОТИВОПОКАЗАН если у вас или у ваших детей проблемы с дыхательной системой!!!!!!! Поверьте на слово и не испытывайте судьбу!

Владимирович из РнД писал(а):Вы не совсем представляете просто, что за ад в этом году творится...! А самое главное.., пробки на трассе м4 в разгар сезона, это явление перманентное..
Надо было думать! Ездил на юг аккурат перед Олимпиадой - никаких пробок!!! Понятное дело, что М4 ремонтировали тогда в срочном порядке и вопреки всем нормам и правилам... А теперь, спустя всего-лишь несколько лет, всё это "потёмкинское действо" - естественно разрушилось и требует ремонта.
Slay

Сообщение номер:#56  СообщениеСообщение validuser » 20 июл 2016, 13:28

Владимирович из РнД писал(а): но ни то ни другое для меня лично не приемлемо!

Это потому, что вы в Ростове (400км), а будь подальше там и ночью и через Шаумян будешь думать. ИМХО.
validuser
Почётный Королловод

Благодарил (а): 241 раз.
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Сообщение номер:#57  СообщениеСообщение Владимирович из РнД » 20 июл 2016, 14:28

Slay писал(а):Надо было думать! Ездил на юг аккурат перед Олимпиадой - никаких пробок!!! Понятное дело, что М4 ремонтировали тогда в срочном порядке и вопреки всем нормам и правилам... А теперь, спустя всего-лишь несколько лет, всё это "потёмкинское действо" - естественно разрушилось и требует ремонта.

Кое в чем Вы правы..., но очень много мест доделывается сейчас, потому, что тогда перед олимпиадой не успели! Но важна не причина этого, в разгар сезона важно то, что там просто ЖОПА местами!
Владимирович из РнД
Почётный Королловод

Сообщение номер:#58  СообщениеСообщение Трибун » 20 июл 2016, 14:31

О детях. Сын был до школы из частоболеющих. Решили перед школой укрепить морем. В Евпатории он заболел и все это протянулось до 7 класса, даже о домашнем обучении речь шла.
Думаю слабым нельзя резко менять климат. Хотя возможно это индивидуально.
Трибун
Почётный Королловод

6 МКПП серебро

Сообщение номер:#59  СообщениеСообщение Владимирович из РнД » 20 июл 2016, 14:34

validuser писал(а):Это потому, что вы в Ростове (400км), а будь подальше там и ночью и через Шаумян будешь думать. ИМХО.

Будь подальше.., я бы искал варианты брать заранее (за 45 суток) билеты подешевле, а не в последний момент оставшиеся дорогие билеты в СВ скорых поездов и самолетах! У меня поездка на машине связана еще и с тем, что шеф, может запросто перенести отпуск и сказать, поедешь не на этой неделе, а на следующей! В этом году кстати так и получилось, мне пришлось ехать на море в пятницу..., а планировал в четверг..., в четверг я в пробках потерял бы часа на 1.5 - 2 меньше!
А насчет ночью и Шаумян..., Ваше мнение тоже имеет право на существование, но я бы лучше предусмотрел ночевку в отеле, чем ночью да еще и через Шаумян! Но на вкус и цвет....!)))
Владимирович из РнД
Почётный Королловод

Сообщение номер:#60  СообщениеСообщение Дюша » 20 июл 2016, 15:21

Владимирович из РнД писал(а):и поискать профильный санаторий на море с лечением

Санаторий Родник в Анапе. Там есть чудесный бассеин с минеральной водой, лечит на ура, но летом в какие-то месяцы он не работает, надо уточнять, были там в начале века. Очень ДОРОГО.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Пред.След.

Вернуться в Отдых, активный и не очень