Маршруты

Каким образом и где мы отдыхаем
  • Реклама

Алексеич
Почётный Королловод

Re: Маршруты

Сообщение Алексеич » 26 апр 2014, 22:56

Deer писал(а):Ездил недавно вологда-спб, покрытие неплохое но колея заметная. На въезде в ленинградскую область идёт ремонт дороги километров 50, ужасные ямы и временами просто насыпь.

Ремонт на АВТОДОРОГЕ ВОЛОГДА - НОВАЯ ЛАДОГА,часть в Тихвинском районе и часть в Волховском,всего протяжённостью 40 км,ремонт капитальный,меняют все дренажные трубы под полотном,заменили 53 трубы(посчитал),естественно эти места без покрытия(щебень),сегодня третий день местами режут асфальт,будут на некоторых участках менять полностью подушку,работ там до белых мух,т.е к декабрю закончат.Весь участок усыпан временными знаками,с обгонами там особенно в Волховском районе опасно,одна машина всегда на дежурстве,ночью нет ни кого.

Реклама
Deer
Автомобиль: Toyota Corolla 2012 Комфорт+
Место нахождение: Вологда

Сообщение Deer » 26 апр 2014, 23:06

когда в прошлом году м8 ремонтировали, щебень укладывали гораздо лучше, можно было ехать, ездесь же просто в ноль оттормаживаешься и со скоростью пешехода проезжаешь. а вообще конечно хорошо, что у нас ремонт всё таки ведется.

в самой вологде из-за аномально безснежной и теплой зимы весь асфальт к марту сошёл с дорог. такого отвратительного состояния дорог я не припомню. в бюджете ремонт только трёх улиц и то частями. остальное мелкий ямочный ремонт, частично кирпичами и брусчаткой, частично снятый асфальт обратно ложат. а с появлением у наших дорожников пару лет назад машины по заделыванию ям клейким раствором с мелкими камешками асфальтирование перестало вообще производиться, только этот раствор при первом же дожде размывает и опять по новой все ямы закатывают. асфальтные заплатки худо-бедно сезон стоят.

Das ist
Почётный Королловод
Автомобиль: corolla2007
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Das ist » 26 апр 2014, 23:10

Deer писал(а):асфальтные заплатки худо-бедно сезон стоят.

Такая же херня и в Ноябрьске....как после бомбометания.
Потом стонем на форуме-бряки в подвеске и т.д..... |-~

жека51
Почётный Королловод
Автомобиль: тойота королла 1,4 2008г
Место нахождение: 51 rus и 35 rus

Сообщение жека51 » 30 апр 2014, 13:14

Доброго времени суток!!!
8го мая собираюсь в отпуск и поеду к себе на родину в Вологду
До этого ездил всегда через Пудож,но последняя поездка 27 декабря 2013 года добила меня и я себе сказал хорош.
Докладываю какая на сей момент дорога по этому маршруту;
ОТ Мурманска до Медгоры дорожка кайф за исключением в районе Лоухов там проводятся взрывные работы и трассу перекрывают изредка на пару часов(кусок км20)
В самом Медвежьегорске дороги НЕТ 1-2 скорость .
ОТ медгоры до пудожи есть пару кусков автобана км по 30 в остальном ЖОПА яма в яме(причём острые)
От пудожи до границы с Вологодской обл таже Жопа
Трасса чуть лудше от границы до Вытегры,после неё(Вытегры) дорога опять отсутствует местами до Кирилова ,ну а далее до Вологды терпимо
Я же через Пудож больше не поеду. Мой маршрут Мурманск-Новая ладога -Тихвин -Череповец-Вологда хоть и крюк в 300 км но нервы и авто в порядке
Как приеду в Вологду 9 мая отпишусь
Всем Удачки за рулём .С уважением жека51
Те Кто Расказывает Вам Обо Мне; Расказывает Мне О Вас; Не Когда Незабывайте Об Этом!!!

Карп
Модератор
Автомобиль: Rav4,AWD,14,комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.
Место нахождение: 51 RUS
Благодарил (а): 207 раз

Сообщение Карп » 30 апр 2014, 13:18

жека51,молодец! Удачи на дороге! Не пропадай. Винт собирался идти через Вологду, я ему то же не советую. Мрачная дорога,счас в статус федиралки её переведут может подлатают со временем.."смотря сколько откатить ловэ смогут" -)

жека51
Почётный Королловод

Сообщение жека51 » 30 апр 2014, 13:22

Карп писал(а):Мрачная дорога,счас в статус федиралки её переведут может подлатают со временем.."смотря сколько откатить ловэ смогут" -)

Её обычно к концу лета латают
А так до федералки ей ещё далеко
С 2006 года по ней езжу и правительство карелии и вологды хорошим словом вспоминаю |-~
Те Кто Расказывает Вам Обо Мне; Расказывает Мне О Вас; Не Когда Незабывайте Об Этом!!!

Карп
Модератор
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.

Сообщение Карп » 30 апр 2014, 13:24

жека51, с первой страницы покушай. Я шел ей пару тройку раз..один раз нормально остальное проклял.

жека51
Почётный Королловод

Сообщение жека51 » 30 апр 2014, 13:25

Карп писал(а):один раз нормально остальное проклял.

Во во и я про тоже крайний раз когда там был сказал себе ХВАТИТ

Begemot
Почетный член клуба
Автомобиль: Corolla 150 MMT с трансформацией в Hyndai ix35
Место нахождение: г.Краснодар

Сообщение Begemot » 30 апр 2014, 21:02

Трасса М4, почти от Краснодара до Кущёвской, 150км грандиозного безумного ремонта с выгребанием 3-х метровых массивов и расстиланием белых тряпок под щебень.
Количество знаков 40 конкурирует с треногами. Ужас!
С Ростова надо в объезд.

111Иван
Почётный Королловод
Автомобиль: Toyota Corolla 2008 г.в. МКПП
Место нахождение: Борисоглебск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 111Иван » 30 апр 2014, 21:36

Я об этом писал, курортный сезон там будет пипец. Полиция плясать на дороге будет от счастья.

Алексеич
Почётный Королловод

Сообщение Алексеич » 30 апр 2014, 23:11

VINT писал(а):Дороги небыло с Ладоги до тихвина - направление. Среди ям асфальт кое где виднелся. Навэерно сейчас сделали уже этот участок, кочки и ямы в дрегое место перенесли

От ладоги (точнее от мурманского шоссе кола,д.Иссад)кусок сделали в прошлом году,в позапрошлом кусок от тихвина где круговое с памятником самолёта,этим летом эти два участка соединяют и там ремонт капитальный,расстояние 40км,но ни чего все ездят.

Алексеич
Почётный Королловод

Сообщение Алексеич » 30 апр 2014, 23:16

жека51 писал(а):Мой маршрут Мурманск-Новая ладога -Тихвин

Можно немного не доезжая до Ладоги свернуть на лево в Сясьстрое,чуток срежется км,выезжаем в д.Колчаново на вологодскую трассу,эта перемычка длиной 12км,дорога хорошая.

Карп
Модератор
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.

Сообщение Карп » 01 май 2014, 00:16

VINT, хоть так хоть эток...Не рви сердце,вензы. Езжай нормальными дорогами.

жека51
Почётный Королловод

Сообщение жека51 » 01 май 2014, 00:42

Алексеич можно поподробнее(если возможно) какая дорога от Колчаново - Тихвин- Пикалёво и далее до границы с Вологодской губерней

Алексеич
Почётный Королловод

Сообщение Алексеич » 01 май 2014, 09:02

жека51 писал(а):Алексеич можно поподробнее(если возможно) какая дорога от Колчаново - Тихвин- Пикалёво и далее до границы с Вологодской губерней

Дальше Пикалёва я давно не был,от Иссада(поворот с трассы кола)-колчаново и далее отличный асфальт вплодь до пикалёва,но как писал выше идёт капитальный ремонт дороги на протяжении 40км,начинается это с деревни хвалово волховского р-на и заканчивается за деревней чемихино тихвинского района.После кругового движения на объездной тихвина киллометров примерно через 10 идёт ремонт моста через р.тихвинку,стоит светофор,проезд по одной полосе.На середине объездной пикалёва есть очень маленький участок метров скажем 50-100 разбито полотно,знаки висят.Как там сейчас дальше пикалёва не знаю,не был уже там пару лет,раньше было всё не плохо.

Карп
Модератор
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.

Сообщение Карп » 01 май 2014, 19:39

VINT,как жека51 говорит. Или иди через Кириши.

Карп
Модератор
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.

Сообщение Карп » 02 май 2014, 18:02

VINT, не режь. Машину побереги.

Карп
Модератор
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.

Сообщение Карп » 02 май 2014, 23:31

VINT, с Андрейкой нужно связаться.

Изучаю
Почётный Королловод
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.
Место нахождение: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Изучаю » 02 май 2014, 23:47

VINT писал(а):Ребята ИвановскиеИзображение Скажите, я по такому маршруту проехать смогу?????Изображение: ул 1-я Балинская - Суздальская ул. -Станкостроителей- проспект Строителей -ул Куконковых.
Заблудиться боюсь.

Приветствую!!!
Будет время желание отпишитесь пожалуйста о всей дороге, собираюсь летом в Иваноскую обл. г. Шуя.
Спасибо.
Берегите здоровье с молоду!

Карп
Модератор
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.

Сообщение Карп » 04 май 2014, 15:46

VINT, Вот тебе свеженького..
Если времени много и никуда не спешите, то езжайте через Питер. Последний раз ехал через Вологду, дорога Пудож- Медвежьегорск была участками просто убитая, встретились десяток машин на обочинах менявшие колёса, сам потерял одно.

Ремонт там проводится ямочный, полностью асфальт кладут на участках где площадь ям больше самой проезжей части. летом ямы замазали, а через пару месяцев после проезда лесовозов и фур опять ямы, тем более после схода снега вместе с тем , что было насыпано в ямы. Ямы страшные,небольшого диаметра, но глубокие с острыми краями и часто расположенные, трудно объехать. всё это касается карельского участка дороги медгора-вологда. Езжу туда-сюда по 2 раза в год, знаю о чём пишу..

Вообщем съездил через Вологду, проблемный участок медвежьегорск - пудож, а дальше нормальная дорога.

Ребята советую НЕ НАДО ЕЗДИТЬ ПО ЭТОЙ дороге от Медвежьегорска св сторону Пудожи 100км трасса терпима следующие 100 км В ЯМЕ ЯМА жопа просто
От Пудожи до границы с Вологодской обл такая же бяка далее до Вологды терпимо
Удачи всем за на трассе не гвоздя не жезла
Я езжу теперь через Лодейное Поле в Вологду хоть и на 300 км больше но нервы дороже

Отдыхая в закусочной перед Вытегрой. Дорога от Вологды жопа по сравнению с Ярославкой но в принципе если ехать осторожно, то можно и на ферари. После Вологды трасса теряет постояноство, то полотно где можно разогнаться то выбоины и стиральная доска. В некоторых местах встречаются страшные глубокие ямы, с острыми краями о которых писали несколько постов выше.

Очень много ям дороао в некоторых местах волнами в некоторых стиральная доска. Иногда скорость падает до 20-30. Теряешь время.
В целом дорога убитая, блядская и меня достала. Очень много сил и времени тратиться на объезд ям. Очень сильно напрягает полотно. Почему то трасса окончательно добила перед Пиндушами затем ее возненавидел перед Медвежьегорском а в самом городе почему то мысленно вопрошал российским властям почему такая жопа на трассе и в самом городе. Особенно добили дороги при выезде из самого города. Не понимаю неужели нельзя выделять хоть сколько то средств для поддержания полотна ну хотя бы чтоб можно было нормально ехать и не проклинать все и вся вокруг.
Обратно решил ехать через Кириши. Вытегра и Пиндуши меня окончательно достали. Вообще не чувствуется выйгрыш по времени.

Уважаемые автолюбители ещё раз повторяю кто собирается в Вологду НЕ ЕДТЕ ЧЕРЕЗ ПУДОЖ!!!(если вам нервы и время и авто дорого) по опыту 10 летних поездок могу сказать дорога будет там залатана только к августу.(сейчас не кто делать дорогу не будет)Легче сделать крюк в 300 км время то же, а нервы крепче и трасса более интересна и весела (особенно с радейкой)

Сам когда то ей ходил..но ну ее в одно место. Только Кириши однозначно.

Вернуться в «Отдых, активный и не очень»