Проколы, грыжи, способы ремонта шин

Выбираем резину

Модераторы: Thinker, Олег(093), 48RONIN, Карп, ALEKS-2

• Реклама

Begemot
Почетный член клуба
Автомобиль: Corolla 150 MMT с трансформацией в Hyndai ix35
Место нахождение: г.Краснодар

Re: Проколы, грыжи, способы ремонта шин

Сообщение Begemot » 04 авг 2013, 09:44

Учитывая ремонт развязки на Джубге и четырёхчасовое стояние две недели назад решил забрать семью с отдыха в Пицунде через Шаумянский перевал (кому интересно http://daypic.ru/about-all/65747). На спуске потянуло вправо, точно еду на пустом переднем правом и даже чёрное кольцо на середине боковины диском накатал. Думал пипец резине. Запаска на штамповке, как ёж в тумане перекинул зад на перед, запаску азад. В Туапсе поставил латку (мастер сказал, что по нашим дорогам, через время жгут может выдернуть) и всё ОК. Манипуляции с колёсами 20 мин, шиномонтаж 30 мин...
Где в камнях "пробивную" через протектор фигню нашёл???

Реклама
48RONIN
Модератор
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17
Место нахождение: Липецк
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение 48RONIN » 08 сен 2013, 21:32

Изображение
Вот такую печальку обнаружил &-() , катаю её уже около 3 тык, вроде не увеличивается по длинне, очень похоже на порез, стоит сзади справа, глубину оценить точно не получается но 2-3 мм кажется точно есть, резина Мишлен совсем новая, 7тык прошла, в принципе и новое колесо можно взять, по глубине протектора почти не заметно отличие будет, но опять же расходы, да и в запаска Данлопа ещё нулевая. Пока в раздумьях, что делать, контролирую состояние ежедневно. Парни, что думаете? Как проверить насколько серьезно повреждение?
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников

Дюша
Почётный Королловод
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 9700 л/Аи92, Тоебта 0W20
Место нахождение: 133, Ковров
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Дюша » 08 сен 2013, 21:35

В шиномонтаж и стравить давление, пусть покрутят, вывернут и скажут вердикт, может заварят аккуратно для укрепления.
Где-то тут... там или сям.
Держи гену и аккум в холоде, двигатель и КПП в тепле. Водительская мудрость.

Thinker
Аксакал
Автомобиль: 2007 г.в. 1,6 МКПП, Серебро
Место нахождение: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Thinker » 24 окт 2013, 13:45

Дюша писал(а): может заварят аккуратно для укрепления.

Alexander I писал(а):Бесполезно - в этом месте все равно любая наварка отлетит.

Раньше такие повреждения зашивали, только потом заваривали.
У шамана три руки и крыло из-за плеча.
От дыхания его разгорается свеча.

48RONIN
Модератор
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17
Место нахождение: Липецк
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение 48RONIN » 24 окт 2013, 20:31

Пока проблема в тех же кондициях, колеса сменил, помою и в сервис покажу, посмотрим, что скажут.
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников

Трибун
Почётный Королловод
Автомобиль: 1.6 2009
6 МКПП серебро
Место нахождение: Саратов
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Трибун » 24 окт 2013, 20:57

А чо смотреть? Крутиться возле дома можно долго, но на трассу с таким повреждением ни в коем случае. Даже на задке.
Резина то у нас 205/55, т.е. достаточно низкопрофильная, нагрузка на борт повышенная, т.к. гнуться там почти нечему.
Уже два зимних колеса с боковыми пробоями выкинул не задумываясь, т.к. вдаль порой приходится сорваться внезапно, а деньги это самое дешевое, чем мы по жизни платим.
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.

Диспетчер
Модератор
Автомобиль: Corolla Е150, 1.6 МТ, 2007 г.в.
Место нахождение: Саратовская область
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Диспетчер » 05 дек 2017, 19:21

На той неделе, по уезду на обед (с работы) заметил, что левая передняя шина приспущена, проверил давление — около 1,5 атм. Сразу подумал, что прокол, потому что когда поставил зимние колёса, докачивал давление до нормы. По приезду во двор дома, решил поискать место прокола, вывернул передние колёса до упора влево и потихоньку переезжая и осматривая протектор, нашёл причину. Ей оказалась
e45d095s-960.jpg

Пометил место прокола маркером на боковине покрышки и поехал на шиномонтаж. По прибытии попросил работника заделать мне прокол не снимая колесо с автомобиля (несколько раз так делали и не было проблем). Вывернул колесо, подкатил по метке для обзора и удобства в ремонте. Работник вышел, вытащил бяку, и пытался шило вставить на протектор ниже, я ему закричал: ты куда суёшь? прокол выше (работник молодой трезвый парень, может слепой?). После моего замечания данный работник шилом расшарошил отверстие прокола и пошёл за другим инструментом с клеевым жгутиком. Пришёл, вытащил шило, и опять прицелился не совсем точно (мне так показалось), если шило вошло без проблем, то иглу со жгутиком работник долго пытался впихнуть в отверстие (может не совсем попал), слышался хруст металлического корда, а он всё пихал. Наконец-то вытащил иглу, и сказал, что всё в норме. Я спросил его: а ты уверен, что жгутик вошёл в отверстие прокола нормально? Тот ответил, что всё нормально, но мне не очень всё это понравилось. Итог, через несколько дней у меня опять приспустило отремонтированное колесо. Решил ехать в другой сервис, устранять последствия ремонта дилетанта.
Давно хотел приобрести наборчик для ремонта бескамерных шин, да всё откладывал. А тут приспичило и торопился на работу (был завал). Поэтому пришлось ехать не за набором, а в шиномонтаж. С набором для ремонта и технологией надо было по крайней мере хоть немного ознакомиться. Думал на шиномонтаже, где я неоднократно ремонтировал аналогичные проколы на предыдущем авто, будет быстрее и без проблем. Оказалось, что мастер другой и результат — соответственно. В субботу перед поездкой в областной центр (туда-обратно около 380-400 верст) купил в дорогу набор для ремонта — на всякий случай. но не пригодился. Колесо почему-то перестало спускать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч. Слышишь, ветер, туч не надо, пригони Land Cruiser Prado!

Диспетчер
Модератор

Сообщение Диспетчер » 08 дек 2017, 22:29

Вот такой наборчик прикупил, проштудировал технологию ремонта. Теперь я готов к проколам покрышек в дороге (кроме боковых).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч. Слышишь, ветер, туч не надо, пригони Land Cruiser Prado!

Трибун
Почётный Королловод
6 МКПП серебро
Контактная информация:

Сообщение Трибун » 09 дек 2017, 19:45

Диспетчер писал(а):Источник цитаты Теперь я готов к проколам покрышек в дороге (кроме боковых).
Не знаю где в РФ нет шиномонтажа хотя бы в 100км, а запаска у меня в тонусе.

Диспетчер
Модератор

Сообщение Диспетчер » 10 дек 2017, 09:43

Трибун писал(а):Не знаю где в РФ нет шиномонтажа хотя бы в 100км, а запаска у меня в тонусе.

Запаска у меня тоже в тонусе, родная, новая, ни разу не пользованная. Только зимняя резина у меня другого размера. И шиномонтаж, шиномонтажу - рознь, я выше писал об этом. Случись прокол в дороге, где нибудь в грязи, снегу проще самому заделать, чем колесо снимать, запаску ставить. И вообще полезно самому знать и уметь что-то своими руками делать. Я на сервис еду только по крупному.

Карп
Модератор
Автомобиль: Rav4,AWD,14,комфорт,209
96000 км.,переключалка ручная
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3,100000км
Corolla 11, элеганс,1G3,110000км
переключалки ручные.
Место нахождение: 51 RUS
Благодарил (а): 444 раза

Сообщение Карп » 10 дек 2017, 09:58

Трибун писал(а):Источник цитаты Не знаю где в РФ нет шиномантажа хотя бы в 100км

Радиус передвижения у вас маленький. Знаю многие места , где даже мобильная связь не ловит вообще! А есть и участки почти свыше 200 км , где нет толпы.
К примеру по Карелии и по Псковской в сторону Смоленщины , можно завхатить к примеру и Вологодской области. Примеров достаточное количество . И такая аптечка самый раз. Я заехал в почитаемые места , два колеса . Какие там мантажки?))) там леса дремучие. Но и пешком ходят)). А вот сервиса нет.
Изображение

Трибун
Почётный Королловод
6 МКПП серебро
Контактная информация:

Сообщение Трибун » 10 дек 2017, 21:56

По привычке 10 лет вожу набор ключей. Если и пригодились, то не для машины. Мелкий прокол решается подкачкой, крупный аптечкой не решишь.

Вернуться в «Выбор резины для Тойота Королла»