Какую зимнюю резину вы поставили на машину

Выбираем резину

Какую зимнюю резину вы поставили на машину

Bridgestone
34
13%
NOKIAN
65
25%
MICHELIN
26
10%
YOKOHAMA
17
6%
GISLAVED
20
8%
GOODYEAR
21
8%
Pirelli
8
3%
Continental
17
6%
Hankook
19
7%
Другая
37
14%

Всего голосов : 264

Re: Какую зимнюю резину вы поставили на машину

Сообщение номер:#101  СообщениеСообщение Сергей » 12 дек 2013, 17:34

Серёга писал(а):Дошла волна холода и к нам. Вчера поставил свою Хакку-5.

Сергей, зачем тебе шипы, в ваших краях? Сегодня минус, а завтра тает. Даже у нас на центральных улицах зимой снега нет, голый асфальт, во дворах другое дело. На шипах на асфальте можно так улететь... |-~ Третий год езжу на липучке и не я один. P-^ . Да , если куда в лес, поля шипы может и хороши, но липучка лучше -) . Жил бы на Юге,то вообще забыл бы , что такое шипы, однако и сейчас здесь у себя обойдусь без них, по-любому. *--*
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Яндекс » 12 дек 2013, 17:34

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#102  СообщениеСообщение exxittus » 12 дек 2013, 17:39

Сергей писал(а):Сергей, зачем тебе шипы, в ваших краях? Сегодня минус, а завтра тает.
Зато,вах! Как шуршит, как шуршит,а? P-^
exxittus
Почётный Королловод

Благодарил (а): 145 раз.
Автомобиль: Corolla,2010,6MT 132л.с./1ZR-FAE/Valvematic
Avensis,2002, 2л/149л.с./1AZ-FSE(D4)

Сообщение номер:#103  СообщениеСообщение Alex68 » 12 дек 2013, 18:08

О шипах и липучке можно долго спорить, ездил на всесезонке, липучке, последние 3 года на шипах. Теперь ни за что не пересяду на липучку, держит дорогу до определенного момента и потом срывается и очень тяжело выравнять авто. У нас зима привередливая, утром мороз, днем плюс, то дождь пойдет, то снег. Можно почти всю зиму по сухому асфальту катать, а можно на ледок нарваться. Зимой у меня пробег небольшой, с шипами чувствую себя уверенней. Байка про шипы на асфальте по моему бред, нагрузка на колесо-300-500кг., при этом шипы само собой вдавливаются в резину и не мешают. Был случай, пришлось аварийно оттормаживаться на сухом асфальте на шипах при плюсовой температуре, авто стало как вкопанное. При тех же условиях на летней резине оттормаживался хуже.
Alex68
Почётный Королловод

Благодарил (а): 112 раз.
Автомобиль: 2011

Сообщение номер:#104  СообщениеСообщение Сергей » 13 дек 2013, 06:06

Alex68 писал(а):ездил на всесезонке, липучке

Есть все сезонка - это у меня ЛЕТНЯЯ резина, стоявшая ещё с момента покупки в августе 2011 г., а есть ЛИПУЧКА - не все сезонка , а только как зимний вариант, я про неё, но не про M+S . Скажем так, что и на все сезонке можно ездить , но
Alex68 писал(а): до определенного момента
.
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#105  СообщениеСообщение Серёга » 14 дек 2013, 18:19

Сергей писал(а):
Серёга писал(а):Дошла волна холода и к нам. Вчера поставил свою Хакку-5.

Сергей, зачем тебе шипы, в ваших краях? Сегодня минус, а завтра тает. Даже у нас на центральных улицах зимой снега нет, голый асфальт, во дворах другое дело. На шипах на асфальте можно так улететь... |-~ Третий год езжу на липучке и не я один. P-^ . Да , если куда в лес, поля шипы может и хороши, но липучка лучше -) . Жил бы на Юге,то вообще забыл бы , что такое шипы, однако и сейчас здесь у себя обойдусь без них, по-любому. *--*

Ага. у нас каждый год стабильно идёт дождь при -5, и потом 2-3 дня на липучках люди в заборах стоят. Так что. береженого бог бережет. А станет плюс, поставлю лето) В прошлом году всего 5 дней на зимней резине ездил.

Кстати, сейчас на улице +1, и дождь. А с утра обещают до -6... )))
Да и живу то я не в Краснодаре, а в станице. Где порой не чистят, и не посыпают))
Если есть на свете рай, это - КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ!!!
Серёга

Благодарил (а): 71 раз.

Сообщение номер:#106  СообщениеСообщение Сергей » 14 дек 2013, 19:39

Серёга писал(а):Ага. у нас каждый год стабильно идёт дождь при -5, и потом 2-3 дня на липучках люди в заборах стоят.

Да что же это за липучка? И где её берут? %- Я же говорю третью зиму катаю Toyo Winter Tranpath S1 P-^ . А также переходы с зимы на весну и с осени на зиму. Днём лужи,а вечером и по утрам чистый лёд, хоть коньки одевай. До этого на Королле Хакка 5 стояла, разницы НЕ ВИЖУ, отличие только в том , что Тойо не слышно .
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#107  СообщениеСообщение Серёга » 15 дек 2013, 21:21

Ха. у нас в Краснодаре такой точно нет... А продают либо Yokohama Ice Guard IG30, либо еще какую чушню...
Да и вообще, кому какая разница, на чем я езжу? *--* Главное мне нравится, и я ею доволен! P=P :-\/
Серёга

Сообщение номер:#108  СообщениеСообщение Алексеич » 15 дек 2013, 22:36

Что то по шумности похоже и не отличается зимняя шиповка(норманд 4) от родной якогамы адвана,порой даже кажется что тише на зимней,родная поёт не хило,как то пассажир спрашивал что мол так рано нацепил зимнюю,а стояли ещё летние тогда,с трудом он поверил,вариант было уже холодно и эта родная может дубела,от этого и гул.Единственное при медленной езде слышен хруст шипов по асфальту.На днях в питере был не слабый ветер,по трассе водит авто,неужели это от высокого профиля(205/60/16),думал потом на лето такой размер купить,но что то теперь задумался.Вчера ездил до питера,без ветра всё ок в управлении.
Алексеич
Почётный Королловод

Благодарил (а): 699 раз.

Сообщение номер:#109  СообщениеСообщение Карп » 15 дек 2013, 23:10

Серёга
Да и вообще, кому какая разница, на чем я езжу?

Сергей это понятно, но нужно помусолить ведь.
Карп
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 1218 раз.
Автомобиль: Rav4,AWD,14,
комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#110  СообщениеСообщение Alex68 » 16 дек 2013, 20:20

Alexander I писал(а):Это маркетинговый ход. Если бы действительно вдавдливались - то не цокотали бы при езде.

Маркетинговый ход в другом, в магазине при мне впаривали человеку липучку, продавец поставил две шины липучку и шиповку на стекло и просил покупателя протащить ее. Естесвтенно липучку тянуть было тяжелее потому что шиповка стояла на стекле без нагрузки на нескольких шипах. После моего замечания и такой же проверке но с нажимом всем весом на шину ситуация в корне изменилась. Ясно что шипы не прячутся как когти у котов, поэтому и цокотят при соприкосновении с асфальтом. Если бы они не вдавливались то шина тупо бы стояла на шипах на высоте 3-5 мм над асфальтом не касаясь резиной.
Alex68
Почётный Королловод

Благодарил (а): 112 раз.
Автомобиль: 2011

Сообщение номер:#111  СообщениеСообщение 150 » 17 дек 2013, 19:21

Alexander I писал(а):Главный шип и тормоз в голове.

Это только если ты один в чистом поле.
150

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: Королла 1.6 мкпп 2008

Сообщение номер:#112  СообщениеСообщение Серёга » 18 дек 2013, 01:12

Alexander I писал(а):Это вы зря. Очень достойная резина для своей цены. У нас полфирмы на тридцатке катается (а ребятки, поверьте знают толк в резине и за лишний переплаченный рубль удавятся)- никто не пожаловался ни разу и не влетел из-за нее в аварию ни на гололеде, ни в снегу.
Кстати, для комплекта Хаккапелиты-5 потеря 6 шипов за 1500 км пробега - уже антирекорд. Конечно многое зависит и от манеры езды и дорожных условий. Напишите, где она произведена

Имел опыт вождения и на той и на этой резине, причем в один день, поэтому и сравнивать не стоит.
6 шипов, это на 4 колеса, а не на каждом, так что это не так много все-таки, ибо езда в основном по асфальту, без снега, к тому же езда агрессивная... Да, она российская..
И всё же, на шипах я себя чувствую увереннее. К тому же Хакку-5 я считаю резиной так сказать 2 в 1 - шипы+липучка... Ну это мое субъективное мнение, которое я никому не навязываю... :)
Серёга

Сообщение номер:#113  СообщениеСообщение 150 » 30 дек 2013, 15:54

150 писал(а):Такую вот поставил
http://www.goodyear.eu/ru_ru/tires/pass ... rom=browse
Модная нынче,в том году только появилась.Езжу неделю гдето,больше 100 не разгоняюсь.Претензий нет к колесам.

Поездив немного,можно сказать обнаружился один неприятный момент.Резина эта не любит колею на асфальте,(в тестах писали,но я не придал значения),машина на такой дороге стремно себя ведет.У меня на другой машине нордман 4,он гораздо устойчивее в колее.Да и нордфрост5 до этого стоял тоже устойчивее.В остальном нормально.Шума нет,сцепные свойства на льду - на отлично.
150

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: Королла 1.6 мкпп 2008

Сообщение номер:#114  СообщениеСообщение ManGust » 30 дек 2013, 21:09

150 писал(а):нордман 4,

Отличная резина, но сцуко шумная по асфальту - иногда гул такой, как на взлет пошел -) Второй сезон катаю никак не привыкну к гулу. Гребет отлично, устойчива, в колее не бросает.
ManGust
Модератор

Благодарил (а): 604 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП/Xenum NIPPON Energy 0w20

Сообщение номер:#115  СообщениеСообщение aligon » 30 дек 2013, 22:52

Повторюсь еще раз. О своей зимней резине писал год назад. Катаюсь второй сезон на Viatti Brina. На служебной Skoda Octavia стоят Nordman RS. Viatti лучше держат в поворотах, эффективнее тормозят. Nordman отлично плывет по каше 90-100 км/ч, по гололеду после дождика приходится сбрасывать перед поворотами, лампочка противозаносной системы то и дело моргает намекая на свою помощь в корректировке тяги двигателя, либо подтормаживанием соответствующего колеса.
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались!
TOYOTA
aligon

Благодарил (а): 11 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012, 1,6 MKПП

Сообщение номер:#116  СообщениеСообщение жека51 » 23 янв 2014, 18:28

Юзаю МАРШАЛ вроде нечего
Те Кто Расказывает Вам Обо Мне; Расказывает Мне О Вас; Не Когда Незабывайте Об Этом!!!
жека51
Почётный Королловод

Благодарил (а): 62 раз.
Автомобиль: тойота королла 1,4 2008г

Сообщение номер:#117  СообщениеСообщение стас » 31 янв 2014, 15:28

У МЕНЯ AMTEL САМ БЫ НИКОГДА НЕ КУПИЛ ТАКОЕ,МАШИНУ ВЗЯЛ С НЕЙ! АЦТОЙ ПОЛНЫЙ!!!
стас

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение номер:#118  СообщениеСообщение Вован 306 » 01 фев 2014, 14:40

Как купил машину в декабре, сразу поставил китайскую зимку- липучку SUNNY SNOWMASTER 205/55/16 по цене уложился в 16 000 р. Резиной вполне доволен катаю второй сезон цена и качество - лучший вариант. :-/\
Вован 306

Сообщение номер:#119  СообщениеСообщение Серёга » 01 фев 2014, 16:34

Ну вот и пришла пора моих любимых шипов! Езжу по льду, как по асфальту. А остальные грубутся и соваются)))
Серёга

Сообщение номер:#120  СообщениеСообщение 1234 » 15 мар 2014, 19:11

В своей жизни лично эксплуатировал следующую резину (зимнюю):
1) йокогама шипованная: покупал первую машину с ней. Отъездив 2 месяца, не выдержал (ужасная резина), продал по дешевке и поменял на нокиан шипованную. С того времени приверженец зимней нокии (сначала 5-и, сейчас 7-и)
2) гиславед шипованная (стояла у отца): для спокойной езды в умеренных скоростях. Шумность средняя. На высоких скоростях и при резких маневрах достаточно резко срывается в скольжения.
3) нордман 4 шипованная (типа лицензионная хаккапелитта 4): поскольку на предыдущей машине нокиа хакка 5 износилась достаточно сильно, а уже были мысли продавать через зиму автомобиль, решил малость сэкономить и взять данную резину. Итог: шумная, дорогу не держит. Лишь чуточку лучше йокогамы. До нокии как до ...... Но есть один плюс: в том числе и из-за нее ускорилась продажа машины (уже в октябре)
4) нокиа хаккапелитта (сначала 5-а, сейчас 7-а): устойчивая и безопасная до безобразия!!! По трассе по гололеду один раз попробовал 140 км/ч - стоит уверенно. Руль держал одной рукой, второй "листал" музыку. В моем режиме (100-120 км/ч) - устойчивость отличная. По городу - стиль вождения почти летний. Очень гребучая по снегу. Несколько раз выезжал за счет нее там, где прям передо - мной "садились" паркетники (приятно было видеть выражение лиц их владельцев). Один большой минус - очень шумная. Но для меня зимой устойчивость, безопасность и проходимость важнее. С тех пор как "сел" на зимнюю нокию, другой зимней резины для меня нет (поэтому и попробовал летнюю - но летняя разочаровала).
1234

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Toyota corolla

Пред.След.

Вернуться в Выбор резины для Тойота Королла