Система безопасности нашего автомобиля

Особенности эксплуатации автомобиля Toyota Corolla в зимний и летний период.

Re: Перетяжка руля кожей

Сообщение номер:#1  СообщениеСообщение DetonatorPRO » 23 июл 2013, 20:36

Меня поправят, но в подушке пиропатрон, он стреляет в независимости от управляющего сигнала, т.е. если вынуть подушку и зафигачить ей об стену то она выстрелит.
Знакомый заказывал с ебея рулевую подушку, пришла стрелянная в развороченной коробке.
DetonatorPRO

Благодарил (а): 19 раз.
Автомобиль: Corolla 2008

Яндекс » 23 июл 2013, 20:36

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#2  СообщениеСообщение Алексеич » 23 июл 2013, 20:43

DetonatorPRO писал(а):Меня поправят, но в подушке пиропатрон, он стреляет в независимости от управляющего сигнала, т.е. если вынуть подушку и зафигачить ей об стену то она выстрелит.
Знакомый заказывал с ебея рулевую подушку, пришла стрелянная в развороченной коробке.

Моё мнение если к ней подходят провода,то для её срабатывания туда должен прийти сигнал, плюс или минус,ну об стену жестоко,вроде пишут что снятую не ронять и т.п.,значит от механической нагрузки стрельнёт.
Алексеич
Почётный Королловод

Благодарил (а): 699 раз.

Сообщение номер:#3  СообщениеСообщение DetonatorPRO » 23 июл 2013, 21:05

Алексеич писал(а):Моё мнение если к ней подходят провода,то для её срабатывания туда должен прийти сигнал, плюс или минус,ну об стену жестоко,вроде пишут что снятую не ронять и т.п.,значит от механической нагрузки стрельнёт.

Провода являются сигнальной парой, которые наглухо закорочены в шлейфе, сама подушка имеет сопротивление 4-6 ом, приход + или - ровным счетом ничего не даст, минус на подушку ронял, возникает не сбрасываемая ошибка, если есть желающие подать + интересно будет выслушать их наблюдения. Пиропатрон выстреливает от удара а не от сигнала ЭБУ, это сделано по многим причинам.
DetonatorPRO

Сообщение номер:#4  СообщениеСообщение Алексеич » 23 июл 2013, 21:23

Получается нет ни каких датчиков для подачи сигнала,я предполагал что что то имеется скажем где то у кулисы переключения передач,от сотрясения получается срабатывает,так можно взрыв получить попав в люк,яму.
ALEKS-2 у меня и фотика нет,надо у дочки взять,если ещё толку хватит выложить,попробую.
Последний раз редактировалось Алексеич 23 июл 2013, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Алексеич
Почётный Королловод

Сообщение номер:#5  СообщениеСообщение St88 » 24 июл 2013, 08:27

если ремень не пристегнут, подушки при дтп не сработают!!! Проверено на себе! так что можно сделать вывод, что без управляющего сигнала, они никогда не сработают... (ну конечно если их об стену не бить... в этом случае не знаю...)
""noname:
чот я не пойму - получается дрыгатель 2-х тактный? 1 и4, 2 и 3 цилиндры в один такт работают. ""
St88
IT специалист

Благодарил (а): 54 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2013г.в., МКПП, комфорт + ,седан, белый.

Сообщение номер:#6  СообщениеСообщение СМЕРШ » 24 июл 2013, 17:43

St88
И на какой машине интересно узнать они нестреляют если водила непристегнут? Все стреляет проверено на себе тоже, а вот у вас их скорей всего небыло. Датчик срабатывания подушек стои на лонжероне, пока его деформация не пойдет падушка не стрельнет. У нас на короле стоит именно там.
Изображение
СМЕРШ
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение номер:#7  СообщениеСообщение St88 » 25 июл 2013, 07:39

СМЕРШ писал(а):St88
И на какой машине интересно узнать они нестреляют если водила непристегнут? Все стреляет проверено на себе тоже, а вот у вас их скорей всего небыло. Датчик срабатывания подушек стои на лонжероне, пока его деформация не пойдет падушка не стрельнет. У нас на короле стоит именно там.

Хундай элантра стоит 4 подушки, был лобовой удар в бочину соболя на скорости около 60-80км/ч. ремень был не пристёгнут, вследствие этого подушки не сработали!
Подушки и ремни завязаны на блоке управления SRS, если пассажир или водитель не пристегнуты - срабатывание подушек опасно для жизни, поэтому они не стреляют...
Если у вас сработали, ну что ж могу только посочувствовать, скорее всего был не исправен блок или подушка...
""noname:
чот я не пойму - получается дрыгатель 2-х тактный? 1 и4, 2 и 3 цилиндры в один такт работают. ""
St88
IT специалист

Сообщение номер:#8  СообщениеСообщение СМЕРШ » 25 июл 2013, 08:23

St88
несогласен , подушки никак несвязаны с ремнем безопасности, зачем тогда в королле (и нетолько в королле, практически во всех машинах) делают отключение посажирской подушки, если как вы говорите - если ремень непристегнут, то там и несработает ?

повторяю у вас либо удар был по касательной, либо небыло подушев вообще ..вы уверены были за автомобиль ?

ps личный опыт поимел на ниссане санни - сработали обе передние , я был не пристегнут, а пассажира вообще небыло, машина была свежая, поэтому гворить о глючности ЭБУ я думаю некоректно.
Изображение
СМЕРШ
Почётный Тойотовод

Сообщение номер:#9  СообщениеСообщение St88 » 25 июл 2013, 09:00

СМЕРШ писал(а):St88
несогласен , подушки никак несвязаны с ремнем безопасности, зачем тогда в королле (и нетолько в королле, практически во всех машинах) делают отключение посажирской подушки, если как вы говорите - если ремень непристегнут, то там и несработает ?

повторяю у вас либо удар был по касательной, либо небыло подушев вообще ..вы уверены были за автомобиль ?

ps личный опыт поимел на ниссане санни - сработали обе передние , я был не пристегнут, а пассажира вообще не было, машина была свежая, поэтому говорить о глючности ЭБУ я думаю некоректно.

вы смеётесь? комплектация машины максимальная. В машине уверен, при запуске проходит самотестирование всех систем, в том числе и СРС (о чем свидетельствует лампочка на приборке).
Не знаю как на королле(не разбирал), но на любом другом авто при снятии боковой облицовки стойки, где крепится ремень идёт провода (желтые) от блока СРС к преднатяжителю ремня и если во время дтп преднатяжитель ремня не заблокирован - подушки никогда не сработают!!!

Что спорить?! Я в этом уже копался а разбирался много времен, да и в инструкции находил к машине, где сказано что если ремни не пристёгнуты - подушки не сработают.

Про дтп: удар был прямой, под замену были фары, капот, бампер, крылья, усилитель бампера и т.д.

Подушка на каролле отключается для того чтобы не травмировать ребенка в детском кресле на переднем сидении, а кресло в свою очередь пристёгивается всё тем же ремнём - вследствие этого подушка сработает....

зы: такая же система и на мицубиси каризма....(также снимал обшивку стойки и смотрел).

зы-зы: сами то подумайте, при дтп человек не пристёгнут - бьётся головой об руль а ему в этот момент срабатывает подушка - итог: ломает или шею или всё лицо кусками пластика разрывает... думаю конструкторы и инженеры там не дураки...
""noname:
St88
IT специалист

Сообщение номер:#10  СообщениеСообщение СМЕРШ » 25 июл 2013, 09:03

Я небуду больше спорить , останусь при своем мнении которое озвучел выше, что подушки с ремнями несвязаны и рабоать будут независимо пристегнут ты или нет.
Изображение
СМЕРШ
Почётный Тойотовод

Сообщение номер:#11  СообщениеСообщение Алексеич » 25 июл 2013, 10:31

К примеру на тойоте крузак сотка у человека все подушки какие есть сработали,ремни не пристёгнуты были ни один.Везде народ гадает на эту тему,толком получается какой то инструкции нет как оно всё работает?Или у каждого производителя своя схема,но врятли.
Алексеич
Почётный Королловод

Сообщение номер:#12  СообщениеСообщение Diamonder » 25 июл 2013, 12:59

St88 писал(а):Подушка на каролле отключается для того чтобы не травмировать ребенка в детском кресле на переднем сидении, а кресло в свою очередь пристёгивается всё тем же ремнём - вследствие этого подушка сработает....

Получаются инженеры сами себе противоречат? Отключается для того, чтоб не травмировать, но пассажир всегда пристегнут ремнем, следовательно подушка выстрелит и травмирует, хоть и отключена... нелогично получается. Зачем тогда сделали функцию отключения подушки, если она все равно сработает, где логика?
Спасибо деду за Победу!
Diamonder

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение номер:#13  СообщениеСообщение Diamonder » 25 июл 2013, 13:01

St88 писал(а):бьётся головой об руль а ему в этот момент срабатывает подушка

Он ударится головой в раскрытую подушку, а не в руль.
Получается как в анекдоте, что парашют сработает автоматически, при ударе о землю. Вот и вас так получается, пока головой не ударишься, подушка не сработает.
Спасибо деду за Победу!
Diamonder

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение номер:#14  СообщениеСообщение St88 » 25 июл 2013, 13:05

Diamonder писал(а):
St88 писал(а):Подушка на каролле отключается для того чтобы не травмировать ребенка в детском кресле на переднем сидении, а кресло в свою очередь пристёгивается всё тем же ремнём - вследствие этого подушка сработает....

Получаются инженеры сами себе противоречат? Отключается для того, чтоб не травмировать, но пассажир всегда пристегнут ремнем, следовательно подушка выстрелит и травмирует, хоть и отключена... нелогично получается. Зачем тогда сделали функцию отключения подушки, если она все равно сработает, где логика?

Где противоречия? Вы ключём принудительно её отключили. И ей по барабану уже на ремень. А вот если не отключать её принудительно, то тогда срабатывание будет зависеть от ремня.
""noname:
St88
IT специалист

Сообщение номер:#15  СообщениеСообщение St88 » 25 июл 2013, 13:11

Diamonder писал(а):
St88 писал(а):бьётся головой об руль а ему в этот момент срабатывает подушка

Он ударится головой в раскрытую подушку, а не в руль.
Получается как в анекдоте, что парашют сработает автоматически, при ударе о землю. Вот и вас так получается, пока головой не ударишься, подушка не сработает.

Элементарная физика. Человек удариться об руль раньше чем сработает подушка (если он не пристегнут) и если вообще сработает подушка, т.к. при резком торможении (перед ударом или в момент удара) человека кинет в сторону лобового стекла, а потом уже когда он там окажется будет срабатывание подушки.

Ремень же наоборот удерживает человека при резком торможении, в сидении не давая ему посунуться вперед и подушка срабатывает на достаточном расстоянии от головы человека, чтобы лицо уперлось уже в раскрытую подушку...

Ладно, надоело спорить....

Я могу лишь посочувствовать тому человеку у которого сработает подушка не будь он пристёгнут в момент удара...
""noname:
St88
IT специалист

Сообщение номер:#16  СообщениеСообщение ManGust » 25 июл 2013, 13:14

У знакомого Аутлендер 2007 гв буквально недавно въехал в старую БМВ (виновник ДТП, поворачивал налево). Раскурочило перед сильно, лонжероны скорее всего пошли. Был пристегнут и водитель и пассажир - подушки сработали обе.
Здесь могла бы быть моя подпись.
ManGust
Модератор

Благодарил (а): 603 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП/Xenum NIPPON Energy 0w20

Сообщение номер:#17  СообщениеСообщение СМЕРШ » 25 июл 2013, 13:18

St88 писал(а):Я могу лишь посочувствовать тому человеку у которого сработает подушка не будь он пристёгнут в момент удара...

Спасибо за сочуствие, у меня так и было в прошлой жизни ..шутка... падушка отработало на 5 , я небыл пристегнут и ниодной царапинке и синчка небыло на лице, подушка срабатывает мгновенно, вы даже дернуться неуспееете... Ремень выполняет дополнительную функцию безопасности по сути... до сих пор споры неутихают о пользе ремня как раз в таком случае.
Изображение
СМЕРШ
Почётный Тойотовод

Сообщение номер:#18  СообщениеСообщение Begemot » 25 июл 2013, 15:08

Темой срабатывания или несрабатывания подушек первая занималась Volvo. Как правильно сказали немногоие предыдушие ораторы, расчитывается, что морда упирается в уже раскрытую подушку. Если же морда улетает вперёд (т.к. тело без ремня) то есть высокий риск, что окажется в зоне раскрытия подушки. Сила раскрытия от 3тонн до 5-ти (в США). Шейные позвонки в испуге разбегаются в стороны.
Потом ИМХО подхватили мерсы, у них уже есть ступенчатые раскрытия (от силы и направления удара) разных подушек.
ЗЫ. Дети и люди невысокого роста на старых авто без регулировки высоты ремня, выскальзывали и успевали долететь до подушки перед её раскрытием.
Begemot
Почетный член клуба

Фото: 1
Благодарил (а): 66 раз.
Автомобиль: Corolla 150 MMT с трансформацией в Hyndai ix35

Сообщение номер:#19  СообщениеСообщение DetonatorPRO » 25 июл 2013, 16:47

ну так что есть желающие подопытные испытатели? интересно же...
DetonatorPRO

Сообщение номер:#20  СообщениеСообщение MOZG » 29 июл 2013, 14:54

St88 писал(а):Элементарная физика. Человек удариться об руль раньше чем сработает подушка (если он не пристегнут) и если вообще сработает подушка, т.к. при резком торможении (перед ударом или в момент удара) человека кинет в сторону лобового стекла, а потом уже когда он там окажется будет срабатывание подушки.

Ремень же наоборот удерживает человека при резком торможении, в сидении не давая ему посунуться вперед и подушка срабатывает на достаточном расстоянии от головы человека, чтобы лицо уперлось уже в раскрытую подушку...

"Совсем всё не так!" © Уральские пельмени.

Подушки срабатывают ДО того как тело человека начинает двигаться вперед под воздействием силы инерции. Скорость её настолько велика (порядка 300 км/ч) что она полностью раскрывается до соприкосновения с лицом водителя. Современные подушки имеют двойную скорость раскрытия в зависимости от скорости замедления при аварии. Чем резче столкновение, тем быстрее раскрывается подушка.

А вообще, в инете есть куча интересностей на эту тему и чтобы не спорить, нужно знать эту информацию.
У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.
MOZG
Почётный Королловод

Благодарил (а): 28 раз.
Автомобиль: Corolla E180 2013 1,6 вариатор

След.

Вернуться в Особенности эксплуатации Тойота Королла