Запотевание стекол!

Особенности эксплуатации автомобиля Toyota Corolla в зимний и летний период.

Запотевание стекол!

Сообщение номер:#1  СообщениеСообщение Git2014 » 18 июл 2013, 20:50

У меня при плохой погоде, а точнее если на улице дождь, у меня стекла сильно запотевают. Задний обогрев включаю. вроде через 5 минут отходит запотевание, а на лобовом при включеном вентиляторе на 4 (или 5 точно не помню), одним словом на максимуме, через 5 минут кое как начинает отходит небольшой участок, начинаю тряпкой протирать, тоже сразу не сходит приходится долго тереть. В чем это может быть проблема?
Git2014

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012г.

Запотевание стекол!

Яндекс » 18 июл 2013, 20:50

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Re: Запотевание стекол!

Сообщение номер:#2  СообщениеСообщение Leo73 » 18 июл 2013, 21:37

Кондиционер включи
Leo73
Почётный Королловод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 1.6 МКПП, комфорт плюс, 2012 год

Сообщение номер:#3  СообщениеСообщение Алексеич » 18 июл 2013, 21:47

Рециркуляция не включена?Есть такое дело практически в любой машине,достаточно открыть любой форум и везде найдётся тема про запотевание стёкол.На королле как то странно,первым делом начинает затягивать лобовое.С включенным кондеем просветление наступает практически мгновенно,но уже выключать нельзя,иначе запотеет так что ехать будет не возможно(это в дождь).
Алексеич
Почётный Королловод

Благодарил (а): 699 раз.

Сообщение номер:#4  СообщениеСообщение СМЕРШ » 19 июл 2013, 04:53

Git2014
физика

это у всех машин такое , в дождь ползуйтесь кондишином , он не только охлаждает , но и осушает.
Изображение
СМЕРШ
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение номер:#5  СообщениеСообщение СМЕРШ » 19 июл 2013, 07:24

Alexander I
Дык а зачем его надобыло делать в минимум ? включаешь кондишен и делаешь комфортную температуру крутилкой ... хоть на жару максимальную поставь ... никакого пота нет в машине , все окошки чистенькие и тепло в салоне.
Изображение
СМЕРШ
Почётный Тойотовод

Сообщение номер:#6  СообщениеСообщение Git2014 » 19 июл 2013, 07:34

Алексеич писал(а):Рециркуляция не включена?Есть такое дело практически в любой машине,достаточно открыть любой форум и везде найдётся тема про запотевание стёкол.На королле как то странно,первым делом начинает затягивать лобовое.С включенным кондеем просветление наступает практически мгновенно,но уже выключать нельзя,иначе запотеет так что ехать будет не возможно(это в дождь).

У меня она постоянная выключена. У меня в сухую ясную погоду с рецеркуляцией не потеет нисколько ни лобовуха ни другие окна, а почему то в дождь с открытой потеет. Может вообще перед началом дождя ставить рецеркуляцию воздуха?
Git2014

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012г.

Сообщение номер:#7  СообщениеСообщение СМЕРШ » 19 июл 2013, 08:04

Ребят вы че !
дыхните ртом на зеркало - тут же будет пятно запотевания, а если сухим воздухом то хоть задуйтесь - будет чисто. Тотже эфект - в машину начинает поступать влажный воздух, поэтому стекла и запотевают, поэтому нада включать кондишен для осушки воздуха, при этом ставьте комфортную температуру какую нада и незамерзните и окна чистые будут.
Изображение
СМЕРШ
Почётный Тойотовод

Сообщение номер:#8  СообщениеСообщение Трибун » 19 июл 2013, 10:19

Алексеич писал(а):На королле как то странно,первым делом начинает затягивать лобовое

Впервые подобное наблюдал, когда в непогоду накрывал катер тентом - оргстекло потело моментально. Думаю у нас атермальное стекло и в этом причина.
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.
Трибун
Почётный Королловод

Благодарил (а): 193 раз.
Автомобиль: 1.6 2009
6 МКПП серебро

Сообщение номер:#9  СообщениеСообщение exxittus » 19 июл 2013, 10:45

На климатконтроле нет вообще никаких проблем.
Кнопочка "дефрост" весьма действена.
Включает и печку и кондейку. Осушитель воздуха конкретный.
Поток: лобовуха и боковые дефлекторы, автоматически
exxittus
Почётный Королловод

Благодарил (а): 145 раз.
Автомобиль: Corolla,2010,6MT 132л.с./1ZR-FAE/Valvematic
Avensis,2002, 2л/149л.с./1AZ-FSE(D4)

Сообщение номер:#10  СообщениеСообщение Алексеич » 19 июл 2013, 13:06

Alexander I писал(а):Я рассказал результаты своего опыта. А если кому-то хочется включать кондиционер - я не возражаю.

Включать кондей по максимуму на холод в дождь не правильно и без смысленно,нужно добавить тепла,вот тогда в авто стёкла отходят от запотевания практически за одну минуту все по кругу,как говориться всё сухо и комфортно,естественно тепло,СМЕРШ всё правильно объяснил.Сам я очень редко включаю от запотевания кондишен ,так извращаюсь чисто вентилятором,естественно это ни куда не годится в сравнении с включенным кондиционером и крутилкой на тепло.
Алексеич
Почётный Королловод

Благодарил (а): 699 раз.

Сообщение номер:#11  СообщениеСообщение exxittus » 19 июл 2013, 15:53

Алексеич писал(а):нужно добавить тепла
что и делает климат: печка+кондейка
exxittus
Почётный Королловод

Благодарил (а): 145 раз.
Автомобиль: Corolla,2010,6MT 132л.с./1ZR-FAE/Valvematic
Avensis,2002, 2л/149л.с./1AZ-FSE(D4)

Re: Новая Тойота Королла

Сообщение номер:#12  СообщениеСообщение MOZG » 04 авг 2013, 10:25

Thinker писал(а):Есть в нашей Королле косяк, но ни кто не обращает на него внимания.

Эт какой?

feds77 писал(а):косяк по вентиляции и обдув лобового

У меня нет подобных косяков. Всё чотко! P-^ И даже с потолка ничего не капает -%
У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.
MOZG
Почётный Королловод

Благодарил (а): 28 раз.
Автомобиль: Corolla E180 2013 1,6 вариатор

Сообщение номер:#13  СообщениеСообщение Begemot » 04 авг 2013, 10:32

MOZG писал(а):У меня нет подобных косяков. Всё чотко!

Если попал в дождь - 100% видно как пар с капота засасывается и затягивает стекло. Как лечить писали 158 рецептов. Не утеплял, воздухозаборник не закрывал... кондишен всё решает за 10 сек
По теме - чёт с ценами тенденция однонаправленная
Begemot
Почетный член клуба

Фото: 1
Благодарил (а): 66 раз.
Автомобиль: Corolla 150 MMT с трансформацией в Hyndai ix35

Сообщение номер:#14  СообщениеСообщение feds77 » 04 авг 2013, 12:47

Thinker писал(а):Хотя я считаю, что ни какого косяка нет, все отлично,

Ну ну а как-же тема на прошлом форуме про запотевание и замерзание лобовога стекла на трассе при-25 и ниже,тема ведь была несколько десятков страниц.
feds77

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение номер:#15  СообщениеСообщение Sergio » 04 авг 2013, 22:34

feds77
MOZG
Проблема при движении по шоссе при -25 и ниже с обдувом лобового стекла существует. ОЧЕНЬ серьезная и влияет на безопастность очень сильно. стекло покрывается коркой льда, более менее чтото видно только в нижюю среднюю часть Лобовика.
Частично помогает направить печку на Лобовик и включить ее на МАКСИМУМ, но тогда харя потеет и ехать опять невозможно :)
Я как раз машину купил в октябре и скоро начались морозы. Так вот при первой поездке на дальняк стекло затягивало очнь сильно. Ехали колонной, в колонне была еще одна королла, такого же года выпуска и комплектации и даже цвета - проблема была точно такаяже.
Sergio
Модератор

Благодарил (а): 377 раз.
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT

Сообщение номер:#16  СообщениеСообщение DetonatorPRO » 04 авг 2013, 23:06

Sergio писал(а):Проблема при движении по шоссе при -25 и ниже с обдувом лобового стекла существует. ОЧЕНЬ серьезная и влияет на безопастность очень сильно. стекло покрывается коркой льда, более менее чтото видно только в нижюю среднюю часть Лобовика.

часто езжу по трассе зимой и в -30, вообще не сталкивался с такой проблемой, да дворники из за отсутствия обогрева прилипают ночью намертво и долго не могут разогреться, но чтоб при езде лобовуха замерзала.. не помню, обычно включаю лоб-водитель на 2-3 скорость
DetonatorPRO

Благодарил (а): 19 раз.
Автомобиль: Corolla 2008

Сообщение номер:#17  СообщениеСообщение Maharaja » 05 авг 2013, 13:54

Sergio писал(а):Возможно еще это зависит от влажности или от количества пассажиров в машине. Но проявляется часто. Прям не просто потеет, а именно покрывается коркой льда.

2-3 человека в машине - стабильно затягивало боковое и лоб. Печка размораживала только часть лобового и дырку под зеркало в боковом. А вот ехал в Камри по трассе в минус 30-35 - 3 человека в салоне, боковые и лоб чистый. Стоял климат-контроль, и когда его включаешь на лобовик, то включается еще и кондер автоматом. А направляешь, например, в ноги - кондер отключается. Странно. У Короллы где-то я читал, что при температуре ниже нуля - кондер не работает даже при включенной кнопке.
Изображение
Maharaja

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение номер:#18  СообщениеСообщение St88 » 05 авг 2013, 14:02

Maharaja писал(а):
Sergio писал(а):Возможно еще это зависит от влажности или от количества пассажиров в машине. Но проявляется часто. Прям не просто потеет, а именно покрывается коркой льда.

2-3 человека в машине - стабильно затягивало боковое и лоб. Печка размораживала только часть лобового и дырку под зеркало в боковом. А вот ехал в Камри по трассе в минус 30-35 - 3 человека в салоне, боковые и лоб чистый. Стоял климат-контроль, и когда его включаешь на лобовик, то включается еще и кондер автоматом. А направляешь, например, в ноги - кондер отключается. Странно. У Короллы где-то я читал, что при температуре ниже нуля - кондер не работает даже при включенной кнопке.

не может кондёр включатся в мороз, трубки в момент полопаются или компрессор умрёт.
""noname:
чот я не пойму - получается дрыгатель 2-х тактный? 1 и4, 2 и 3 цилиндры в один такт работают. ""
St88
IT специалист

Благодарил (а): 54 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2013г.в., МКПП, комфорт + ,седан, белый.

Сообщение номер:#19  СообщениеСообщение DetonatorPRO » 05 авг 2013, 15:10

Maharaja писал(а):А направляешь, например, в ноги - кондер отключается. Странно. У Короллы где-то я читал, что при температуре ниже нуля - кондер не работает даже при включенной кнопке.

он не работает при отрицательной температуре практически на всех адекватных автомобилях, защиту от дурака и забывчивости еще никто не выключал, это только в приоре кондер молотит зимой, а люди удивляются что у них летом кондей потек.
Если конечно температура подкапотного пространства выше 5 градусов, то да, кондей включиться
DetonatorPRO

Благодарил (а): 19 раз.
Автомобиль: Corolla 2008

Сообщение номер:#20  СообщениеСообщение Дюша » 05 авг 2013, 15:31

DetonatorPRO писал(а):
Maharaja писал(а):А направляешь, например, в ноги - кондер отключается. Странно. У Короллы где-то я читал, что при температуре ниже нуля - кондер не работает даже при включенной кнопке.

он не работает при отрицательной температуре практически на всех адекватных автомобилях, защиту от дурака и забывчивости еще никто не выключал, это только в приоре кондер молотит зимой, а люди удивляются что у них летом кондей потек.
Если конечно температура подкапотного пространства выше 5 градусов, то да, кондей включиться

Тогда получается, что Тойота Версо тоже не адекват авто -) У них есть даже подогрев, кажись кондера, чтоб зимой работал.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

След.

Вернуться в Особенности эксплуатации Тойота Королла