Установка ГБО на Тойота Королла

Особенности эксплуатации автомобиля Toyota Corolla в зимний и летний период.

Re: Установка ГБО на Тойота Королла

Сообщение номер:#121  СообщениеСообщение Vovan21 » 27 апр 2014, 22:30

Ну 50 тыс. это конечно дорого, у нас пропановое ловато 30-33 тыс стоит с устоновкой, документацией конечно. Из практики теоретически могу расчитать, но это приблизительно конечно- 92-ой у нас 30.20 руб, газ-13.50 руб, но на газу будет жрать немного больше, если сейчас у меня средний расход показывает 8.2 л, берем пускай 10 литров на 100 км. Получается экономия 1.12 рублей с километра пробега, примерно так и есть в реальности, могу утверждать т.к. на газелях езжу 11 лет с гбо, там тоже примерно 1 рубль с км. экономия, тоесть окупаемость гбо- примерно 30 тыс км. Кто расчитывает ездить на машине 150-200 тыс км, смысл безусловно есть поставить газ, а кто берет на год-два, и проедет за это время 50 тыс км, то даже не стоит думать про гбо! На предыдущей газеле проехал 270 тыс, а покупал ее за 180 тыс рублей, тоесть одним газом я окупил всю стоимость машины!!! Но газель не тойота, это рабочая лошадь, которая и создана чтоб приносить деньги, а тойота для души, поэтому я газ на свою ставить точно не буду, да и минусов у гбо не так уж мало..., хотя и плюсы свои есть, двигатель внутри чистенький всегда, как новый когда на газу ездишь, но клапана как расходный материал- горят заразы из за большой температуры горения, и на 250 тыс головку на выкид у газели, седла провалились и трещины пошли... Не думаю что у короллы тоже больше 250-300 тысяч головка выдержит. Вобщем решать каждому самому нужен ему газ или нет, а так опыт большой в эксплуотации гбо, много чего могу рассказать...
Vovan21

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Тойота королла 2008

Яндекс » 27 апр 2014, 22:30

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#122  СообщениеСообщение 111Иван » 28 апр 2014, 15:42

Наши тазики, может быть и нужно ставить, если с них не слазить а на тойоту если за год накатывать 20-25 тыс. км. Идёт он колом этот газ. да и оборудование на короллу поколение 5 наверно ставить надо а не 4 -е. да и газ сушит двигатель, так что это дело лично каждого, у каждого свои "тараканы" в голове на этот счёт.
111Иван
Почётный Королловод

Благодарил (а): 22 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla

Сообщение номер:#123  СообщениеСообщение 150 » 28 апр 2014, 17:44

Королка наша и на 2 поколении нормально гоняет.
150

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: Королла 1.6 мкпп 2008

Сообщение номер:#124  СообщениеСообщение andromeda1973 » 28 апр 2014, 18:43

111Иван писал(а):Газ конечно неплохо. Я не убеждаю отказаться от установки ГБО просто для себя считаю -(Это моё личное мнение ну скажем мысли в слух) . выкинуть примерно 50 тыр. ну это всё со всем на это ГБО, и потом на каждой заправке себя убеждать что правильно поступил с потраченной суммой. Скажем так у меня нет свободных денег на это. И ещё одно на сколько тысяч км хватит 50 тыс.р.

А откуда такая сумма то бешеная?
И эти все разговоры про то что газ сушит,даже наши Газели 250-300 выхаживают,неужели тойота настолько хуже? *--*
Самая чистая радость-это злорадство,которое мы ощущаем,наблюдая несчастия тех,кому завидуем...
andromeda1973

Автомобиль: тойота королла E 150,1NR-Fe.1.33,пробег 25000,2012г.в.

Сообщение номер:#125  СообщениеСообщение 111Иван » 28 апр 2014, 20:02

Этот опрос был на другом форуме и авто в начале темы где в багажнике баллон стоит, только цена там установки была около 70тыр. Так наши короллы на хуже чем газели просто на газелях двигателя стоят ремонтно пригодные, с заменой поршневой группы 1-2-3 ремонта, что не скажешь про тойоту. Скажем так, что клапана и сёдла на королле можно ещё худо бедно притереть, а поршневая группа?
111Иван
Почётный Королловод

Сообщение номер:#126  СообщениеСообщение medved@790 » 29 апр 2014, 06:45

111Иван писал(а):да и газ сушит двигатель

это как это?
напомню - это не карб, где от отсутствия бенза все ссыхается нифиг, а впрыск - завел то в любом случае на бензе и форсы значил "смочил".
газ масляную пленку не смывает с ЦПГ, как бензин.
да, я писал про ВАЗы, ляля это все.
medved@790

Благодарил (а): 10 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla e120 1.4mt 2006г.в.

Сообщение номер:#127  СообщениеСообщение 111Иван » 29 апр 2014, 11:07

Не собираюсь не кого убеждать, если есть знакомые мотористы, пообщайтесь с ними, они сто процентов скажут правду если сталкивались ДВС работающими на газу.
111Иван
Почётный Королловод

Сообщение номер:#128  СообщениеСообщение andromeda1973 » 29 апр 2014, 16:12

111Иван писал(а):Не собираюсь не кого убеждать, если есть знакомые мотористы, пообщайтесь с ними, они сто процентов скажут правду если сталкивались ДВС работающими на газу.

Экономия от езды на газу такая,что даже если и проехать допустим тысяч так 200,можно свободно купить двигатель с разбора,благо сейчас номера сверять не надо,и думаю вряд ли вообще это случится!!!
Знаю что противников газа 90% ,ну и ездите на бензе,тоже можно нарваться на какое нибудь фуфло по 30 рэ за литр *--*
P.S. и еще кое что:вчера проехал 600 километров,а заправился на 560 рублей {-}
Самая чистая радость-это злорадство,которое мы ощущаем,наблюдая несчастия тех,кому завидуем...
andromeda1973

Сообщение номер:#129  СообщениеСообщение 111Иван » 29 апр 2014, 17:36

andromeda1973 писал(а)::вчера проехал 600 километров,а заправился на 560 рублей

Да согласен с Вами, скоро установки будут вырабатывать газ, и на заправку заезжать не надо. В начале темы Аксакал сказал: смотря сколько ездить может "овчина выделки не стоит". Я проехал за год 16 тысяч км. Даже если я за 20 тыр. установку поставлю я не отобью деньги за год - два. Где логика?
РS. Да кстати скажите а вернее покажите хоть одного производителя авто где бы стояло ГБО как штатное??? Аль все авто производители не додумались? или газ только в России есть. Я помню Камазы шли с ГБО под кузовом стояли это было при СССР и на газ в то время авто переоборудовали.
111Иван
Почётный Королловод

Сообщение номер:#130  СообщениеСообщение kubanoid72 » 29 апр 2014, 17:42

Опель ставит газ на зафиры
Ауди скоро выпустит решку на газу
В италии дофига машин на газу юзают...
Лично видел. Мерсы и ауди из европы на газу (люди сами ставили) и немец хозяин мерина мне про газ сказал. Зер Гут

Окупаемость считать надо сразу,
У меня пробеги в год 20 -30 тыс.км. и машину я брал не на два года вот и вся математика пупкина

А если в год пробег тыщ десять и машину берете на года два три то смысла ставить газ нэма вааще.
Прогресс так быстро движется в перед, что постоянно вижу его жопу...
kubanoid72

Автомобиль: corolla 2012 АКП элеганс ,белий белий как снег,газ-бензин,+допы

Сообщение номер:#131  СообщениеСообщение 111Иван » 29 апр 2014, 18:29

Пора уже создавать отдельную тему, так как почти все технические темы по ГБО рано или поздно сталкиваются с зачастую бредовой аргументацией адептов бензина против установки ГБО сводящей тему к бесполезному флуду. Казалось бы, все могут высказать своё мнение, но это мнение становится навязчивым и бесполезным в рамках рассматриваемой темы, всё это очень усложняет поиск нужной информации и оперативного решения проблем. Это все растёт как снежный ком, 50% пустых постов в сотнях тем на десятках сайтах. Тратятся бесполезно дни и недели а поставленная задача не решается.
Бывает не хватает терпения и люди вынуждены мирится с возникшими проблемами кто то вырубает гбо под корень, кто то продаёт машину...
Есть ещё один аспект, на форум приходят люди с желанием установить ГБО но технически слабые, ибо нельзя преуспеть во всех направлениях, они попадают в потоки искаженной, а в большинстве и откровенно ложной информации, в результате сделав неправильные выводы и как следствие приняв неправильное решение . Потом возвышаются к этому потеряв время деньги и возможности.
111Иван
Почётный Королловод

Сообщение номер:#132  СообщениеСообщение andromeda1973 » 29 апр 2014, 18:48

Давайте подведём итог всего этого обсуждения или обвинения друг друга в некомпетентности
Если пробег на авто менее 20 тыс в год конечно ставить газ никакого смысла нет
Но и бояться на нём ездить тоже не нужно,кому нужна экономия денег на топливе всё равно стоит задуматься об установке
А Вам Иван 111 если так хочеться поэкономить и сделать это на Вашем любимом бензе,купите гибрид,их количество растёт
andromeda1973

Сообщение номер:#133  СообщениеСообщение 111Иван » 29 апр 2014, 19:09

andromeda1973 писал(а): Вашем любимом бензе

Любимые у меня в паспорте прописаны. -)
А обвинять в некомпетентности я не имею право, так как у каждого правда своя.
Всяк по своему с ума сходит. Прочитал много литературы по ГБО, везде свои + и -. И больше чем уверен как только газом будут больше заправляться, расти популярность на газ, тем цена его будет подниматься, ну и "химичить" тоже.
111Иван
Почётный Королловод

Сообщение номер:#134  СообщениеСообщение andromeda1973 » 29 апр 2014, 19:20

Мне кажется пока у газового топлива столько противников,думать о сильном повышении цены рановато
Ну это и к лучшему P-^
andromeda1973

Сообщение номер:#135  СообщениеСообщение Дюша » 30 апр 2014, 09:57

andromeda1973 писал(а):
111Иван писал(а):Не собираюсь не кого убеждать, если есть знакомые мотористы, пообщайтесь с ними, они сто процентов скажут правду если сталкивались ДВС работающими на газу.

Экономия от езды на газу такая,что даже если и проехать допустим тысяч так 200,можно свободно купить двигатель с разбора,благо сейчас номера сверять не надо,и думаю вряд ли вообще это случится!!!
Знаю что противников газа 90% ,ну и ездите на бензе,тоже можно нарваться на какое нибудь фуфло по 30 рэ за литр *--*
P.S. и еще кое что:вчера проехал 600 километров,а заправился на 560 рублей {-}

У меня к Вам вопрос: Вы каждый год проводите ТО ГБО автомобиля? Сильно в этом сомневаюсь. Допустим пока еще на гарантии еще допустимо, а после?
Мало кто этим озабочен всерьез. Ранее за этим хоть как-то ГАИ следило, что-то там требовало. Нынче пущено все на самотек. На зряправках работает абы кто и после пары вопросов понимаешь, что тут делать нечего, сплошные нарушения правил и инструкции.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#136  СообщениеСообщение kubanoid72 » 30 апр 2014, 10:14

Вопрос очень хороший.
Раньше и гаи за тех осмотром следило...Результат всем известен.кто следил кто талон покупал.
Нормальный автовладелец и без гаи следит за состоянием авто.
Я недавно заезжал к спецам на добровольный осмотр гбо, отдал 500 р и доволен и спокоен и фильтр поменяли.
Думаю большинство следит за гбо ибо КАЖДЫЙ осознает что газ это не шуточки.
Прогресс так быстро движется в перед, что постоянно вижу его жопу...
kubanoid72

Автомобиль: corolla 2012 АКП элеганс ,белий белий как снег,газ-бензин,+допы

Сообщение номер:#137  СообщениеСообщение 111Иван » 30 апр 2014, 20:22

Блин, тема зацепила, свободное время убиваю, рою инет, "две лопаты сломал" -)
Сегодня обзванивал 3 фирмы по установки ГБО на авто. Ну что "каждый кулик хвалит своё болото", но это и следовало ожидать. 1 - я фирма цена вопроса 18700 тыр. В зависимости какой баллон устанавливать, в место запаски,или в багажник. 4 поколение производство Италия. Но про приколы не сказали, мазги оборудования Прибалтика или Польша? но я и сам не поинтересовался не знал. 2 фирма 10 лет на рынке, рассказал всё,что при скоростном режиме к примеру 150 км/ч. и выше набор скорости теряется на порядок, ладно не Шумахер не летаем, ну может иногда и то низенько -)
Форсунки не Турция которые выдают за Италию, можно ещё приблуду поставить при постоянных больших скоростях, температура в камере сгорания увеличивается, жидкость через всасывающий коллектор через форсунку поступает в камеру сгорания, происходит охлаждение клапанов ну что то в этом роде. Мозги непонятно то ли Польша, или Италия оригинал, смысл в том, что на японском автопроме форсунки срабатывает быстрее чем на Корейцах и тд и тп. И цена вопроса в приделах 25-27 тыр. Значит про ТО 1-я фирма ТО каждые 10 тысяч км стоимость 900 руб. Проверка мозгов через комп. смена фильтров всё в стоимость входит. 2-я тоже самое только то через 15 т. км.3-я фирма ну примерно тоже самое только 1,3 фирма женщина отвечала и вразумительного нечего не сказала. 2-я фирма мужчина и с большим стажем работы на этом предприятии, он всё практически по полочкам разложил, спасибо ему за это. Также сказал что на тойоту тундра установку ставили у них, я этот авто видел у нас в городе, общался чуть с хозяином авто, 36 литров газа на 100 км расход. Про то что кто то следит за авто я думаю и за ГБО надо также. Но мой совет по теме ГБО тем кто надумает установить, нужно много пролистать литературы, что бы установить правильное.
111Иван
Почётный Королловод

Сообщение номер:#138  СообщениеСообщение Павел chv » 02 май 2014, 10:53

Дюша писал(а):
Павел chv писал(а):В холодную погоду можно налить "газ" в ведро и он будет там находиться продолжительное время.

Это верно только для бутана, у которого температура кипения -0,6 град С.
Но бутан в чистом его виде не льют в баллоны, заправку сожгут.

Лично сливал пропан-бутан с автомобильного газового баллона при температуре окружающего воздуха +20 +25 град. С. Пропан-бутан в виде бесцветной жидкости оставался в тазике довольно продолжительное время. Потом просто эту жидкость вылили на землю - испарилось быстро. Температура кипения смеси зависит от количественного соотношения составляющих веществ. Можете проверить самостоятельно.
Дюша писал(а):Павел chv, это даже и не Вы писали. |-~

В каком смысле, под текстом ссылка на мой сайт. Устанавливаю ГБО, провожу ликбез в этом направлении.
Павел chv

Автомобиль: KIA Picanto

Сообщение номер:#139  СообщениеСообщение Павел chv » 02 май 2014, 11:50

Vovan21 писал(а):Ну 50 тыс. это конечно дорого, у нас пропановое ловато 30-33 тыс стоит с устоновкой, документацией конечно. Из практики теоретически могу расчитать, но это приблизительно конечно- 92-ой у нас 30.20 руб, газ-13.50 руб, но на газу будет жрать немного больше, если сейчас у меня средний расход показывает 8.2 л, берем пускай 10 литров на 100 км. Получается экономия 1.12 рублей с километра пробега, примерно так и есть в реальности, могу утверждать т.к. на газелях езжу 11 лет с гбо, там тоже примерно 1 рубль с км. экономия, тоесть окупаемость гбо- примерно 30 тыс км. Кто расчитывает ездить на машине 150-200 тыс км, смысл безусловно есть поставить газ, а кто берет на год-два, и проедет за это время 50 тыс км, то даже не стоит думать про гбо! На предыдущей газеле проехал 270 тыс, а покупал ее за 180 тыс рублей, тоесть одним газом я окупил всю стоимость машины!!! Но газель не тойота, это рабочая лошадь, которая и создана чтоб приносить деньги, а тойота для души, поэтому я газ на свою ставить точно не буду, да и минусов у гбо не так уж мало..., хотя и плюсы свои есть, двигатель внутри чистенький всегда, как новый когда на газу ездишь, но клапана как расходный материал- горят заразы из за большой температуры горения, и на 250 тыс головку на выкид у газели, седла провалились и трещины пошли... Не думаю что у короллы тоже больше 250-300 тысяч головка выдержит. Вобщем решать каждому самому нужен ему газ или нет, а так опыт большой в эксплуотации гбо, много чего могу рассказать...

На короллах двигатели с гидрокомпенаторами и высокой степенью сжатия и на газе работают очень хорошо. Попробуйте найти хоть один случай прогоревших клапанов на этих двигателях. Хотя автомобиль популярный и газовое оборудование устанавливается на них достаточно часто.

Важно выбирать качественные комплектующие при установке - это для долгой и беспроблемной эксплуатации
Павел chv

Сообщение номер:#140  СообщениеСообщение Павел chv » 02 май 2014, 12:00

111Иван, здесь
Павел chv

Пред.След.

Вернуться в Особенности эксплуатации Тойота Королла