Запотевание и замерзание стёкол

Особенности эксплуатации автомобиля Toyota Corolla в зимний и летний период.
  • Реклама

aleksv
Автомобиль: Toyota Corolla 1,6 АКПП 2012г. комфорт+
Место нахождение: Сибирь Матушка R-55

Запотевание и замерзание стёкол

Сообщение aleksv » 10 янв 2013, 21:12

Всем привет! Сразу хочу извинится, если кого то эта тема (запотевание и замерзание стёкол) уже достала! Всё таки осмелюсь спросить: а удалось ли кому нибудь как то эту проблему решить? Я на старом форуме небольшую часть подобной ветки прочитал и отложил на потом, так как она была огромная, а когда вернулся к ней, сами понимаете уже было поздно. Думаю, что эта проблема может волновать многих, особенно кто живёт в морозном климате, как я и одним кондиционером тут не обойтись, т.к. он просто напросто не включается в мороз.
Изображение

Реклама
Andrey_ka37
Почётный Тойотовод
Автомобиль: Rav4 2016, 6МКПП.
Место нахождение: Ивановская область

Re: Запотевание и замерзание стёкол

Сообщение Andrey_ka37 » 10 янв 2013, 22:35

удалось ли кому нибудь как то эту проблему решить?

Сменил Тойоту на Ниссан - помогло.. не потеет.. :lol:
Водка - мягкая, сок - добрый, сигарета - легкая.
Так почему ж утро такое хреновое?...
Изображение

Изображение

feds77

Сообщение feds77 » 11 янв 2013, 05:49

Я решил эту проблему при помощи сигментов от вентиляционной решётки, самый оптимальный вариант,ни чего не надо переделывать в машине,очень бюджетно (решётка + балончик чёрной краски где-то в пределе 250 рублей) и практически не видно колхоза.

aleksv

Сообщение aleksv » 11 янв 2013, 07:34

feds77 писал(а):Я решил эту проблему при помощи сигментов от вентиляционной решётки, самый оптимальный вариант,ни чего не надо переделывать в машине,очень бюджетно (решётка + балончик чёрной краски где-то в пределе 250 рублей) и практически не видно колхоза.

А можешь поподробнее?
Изображение

KO4ETblg
Автомобиль: Королла март 2014, 1.6 ручка
Место нахождение: Липецк

Сообщение KO4ETblg » 11 янв 2013, 10:04

Было сыро, стекло лобовое начало потеть при достижении температуры в салоне заданной климат контролю (соответственно при снижении оборотов отопителя).
Сменил фильтр салонный- нет проблемы больше.
Изображение

feds77

Сообщение feds77 » 11 янв 2013, 11:01

KO4ETblg писал(а):Сменил фильтр салонный- нет проблемы больше.

Уже давно на всех форумах короллаводы пришли к единному мнению что запотевание и обмерзание лобового это косяк тойоты и это происходит из-за не правильного угла обдува лобового(то есть не правильно расположены сопла обдува лобового стекла) плюс ещё недостаточная вентиляция в салоне короллы и хоть меняй фильтры каждый день хоть вообще его выкини этим вы проблему не решите.Я уже писал на старом форуме и сдесь пишу как я решил эту проблему для себя - купил в строительном магазине вентиляционную решётку размером 16 на 16 см. без рамки,с рамкой 19 на 19 см..,порезал её на 4 сигмента,получилось по 2 секции в каждом сигменте,обработал их напильником в местах резки и они точно ложатся в углубления где сопла обдува и покрасил их в чёрный цвет и они там просто лежат в углублениях где сопла и зимой и летом уже третью зиму,можно их и приклеить там на двухсторонний скоч но я не клеил они и так не вылетают.А для улучшения вентиляции салона я всегда держу открытыми клапана для крипления детских кресел на задней панели и в багажнике снял заглшки где доступ к задним фонарям чтобы воздух лучше проходил к вентиляционным жабрам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

GroSS
Почетный член клуба
Автомобиль: Nissan Qashqai+2
Место нахождение: Рязань, Коломна МО

Сообщение GroSS » 11 янв 2013, 12:56

Andrey_ka37 писал(а):

Решил проблему тем же путем, только пересел на другую Тойоту bt3 . Если серьезно, то ставил крутилку на обдув в ноги и помогало ay .

feds77

Сообщение feds77 » 12 янв 2013, 07:06

GroSS писал(а):
Andrey_ka37 писал(а):

Решил проблему тем же путем, только пересел на другую Тойоту bt3 .

Ребята не надо смеяться над косяком нашей короллы, я вот даже не владея вашими машинами знаю по несколько косяков на ваших машинах,которые даже нельзя исправить. А если зайти на форум по маркам машин?Но я тактично молчу.

Сергей
Модератор
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011
Место нахождение: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сергей » 12 янв 2013, 08:08

feds77 писал(а):
GroSS писал(а):Сменил Тойоту на Ниссан - помогло.. не потеет.. :lol:
Решил проблему тем же путем, только пересел на другую Тойоту bt3 .

Ребята не надо смеяться над косяком нашей короллы, я вот даже не владея вашими машинами знаю по несколько косяков на ваших машинах,которые даже нельзя исправить. А если зайти на форум по маркам машин?Но я тактично молчу.

Да, а на моём РАВе - самый большой косяк -жрёт зараза, на компе уже 12,3 л. Хотя та же цифра и в руководстве владельца на фотках Rgu , а ОД всякую ересь несёт. Недавно просто под дурака закосил, рассматривая РАВ в салоне, ну и спрашиваю, что же он ест. Менеджер и глазом не моргнув, дескать 9литров. Я в каком режиме? Он по городу, я да ну нах врешь. Правда отвечает. Я говорю бессовестная ложь , 9 это когда спокойно 110 по трассе и часов 5-6 , вот только тогда 9. И ещё косяк ЛКП - полное дерьмо. Руки так и чешутся -перекрасить. Остальных косяков типа ржавеет капот, западает педаль газа - тьфу, тьфу тьфу через плечо пока нет. Сейчас стоит в гараже , а езжу вот на этой машинке Изображение. Но если чуть-чуть в сторону от асфальта, или в частный сектор к родственникам или за город то только РАВ bk
P.S. Кстати о высмеивании косяков . Я вот наоборот считаю, что о косяках надо говорить,чтобы о них знали не только владельцы, но и производители не забывали , а устраняли. А так , если молчат то проблемы как бы и нет.

GroSS
Почетный член клуба

Сообщение GroSS » 12 янв 2013, 14:16

feds77 писал(а):Ребята не надо смеяться над косяком нашей короллы, я вот даже не владея вашими машинами знаю по несколько косяков на ваших машинах,которые даже нельзя исправить. А если зайти на форум по маркам машин?Но я тактично молчу.

Я никого не хотел обидеть az , сам за два года много что в свей Короллке переделал. К ней остались только теплые чувства. Очень хотелось ее оставить второй машиной, но возможности не было.
ЗЫ: Неисправимых косяков по моей машине даже и не знаюю... bk Не хватает движка 3-х литрового на ручке и жесткой блокировки в заднем мосту cb6

Andrey_ka37
Почётный Тойотовод
Автомобиль: Rav4 2016, 6МКПП.
Место нахождение: Ивановская область

Сообщение Andrey_ka37 » 12 янв 2013, 15:39

feds77 писал(а):Ребята не надо смеяться над косяком нашей короллы, я вот даже не владея вашими машинами знаю по несколько косяков на ваших машинах,которые даже нельзя исправить. А если зайти на форум по маркам машин?Но я тактично молчу.

Да не смеемся мы.. За 4 года владения короллой я просто смерился с данным косяком "конструктивной особенностью" машинки. В целом все меня в ней устраивало - подвеска, мотор, коробка, багажник - 5+, но замерзание и запотевание стекол так и не смог победить. Печально, но факт.. есть с чем сравнить, в ниссане не мерзнет, в ланцере 9 тоже не мерзли стекла в мороз.
Водка - мягкая, сок - добрый, сигарета - легкая.
Так почему ж утро такое хреновое?...
Изображение

Изображение

Alex68
Почётный Королловод
Автомобиль: 2011
Место нахождение: Украина Донецк
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Alex68 » 13 янв 2013, 13:21

На соседнем форуме человек писал что запотевание значительно уменьшилось после проклейки потолка, не знаю правда или нет но хочу обратиться к ОД насчет проклейки. У меня с потолка не текло ни разу, на всякий случай мне прислали видео течи с потолка, если что предъявлю как свое. Выслали из Москвы.

sabramo

Сообщение sabramo » 13 янв 2013, 17:55

Добрый день! Хочу поделится небольшим советом для борьбы с образованием конденсата и промерзания окон после зимней мойки. Итак, вы приехали ставить машину на ночлег, внутри машина прогрета, снаружи холод. Перед тем как уйти оставьте открытыми все двери на 3-5 мин., чтобы температура в салоне сравнялась с уличной. Наутро как правило стекла чистые.

pelyat
Почётный Тойотовод
Автомобиль: Camry V50 рестайлинг.
Место нахождение: Юг Севера МО

Сообщение pelyat » 13 янв 2013, 18:48

Прислушайтесь, при открывании двери хлопают ли клапаны вытяжные или нет?! если не хлопают то замёрзнет и потолок и стёкла,и побежит ручей ......))) ... и ни какие дефлекторы не спасут! а примерзают они как раз после мойки авто!

Alex68
Почётный Королловод
Автомобиль: 2011
Место нахождение: Украина Донецк
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Alex68 » 13 янв 2013, 23:22

pelyat писал(а):Прислушайтесь, при открывании двери хлопают ли клапаны вытяжные или нет?! если не хлопают то замёрзнет и потолок и стёкла,и побежит ручей ......))) ... и ни какие дефлекторы не спасут! а примерзают они как раз после мойки авто!

Где находятся эти клапаны, и как их проверить?

GroSS
Почетный член клуба

Сообщение GroSS » 13 янв 2013, 23:43

Alex68 писал(а):Где находятся эти клапаны, и как их проверить?

По бокам под задним бампером.

ON-Vladislav
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla 2007, 1.4л, МКПП
Место нахождение: г.Азов РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ON-Vladislav » 16 янв 2013, 22:25

sabramo писал(а):Добрый день! Хочу поделится небольшим советом для борьбы с образованием конденсата и промерзания окон после зимней мойки. Итак, вы приехали ставить машину на ночлег, внутри машина прогрета, снаружи холод. Перед тем как уйти оставьте открытыми все двери на 3-5 мин., чтобы температура в салоне сравнялась с уличной. Наутро как правило стекла чистые.

Всегда так делаю и всем советую. все отлично P-^ . Некоторые автолюбители даже удивляются, когда утром видят мою машинку без ледяной корки на стеклах )))

ALEKS-2
Модератор
Автомобиль: ноябрь 2007. красная.ММТ-1.6
Место нахождение: Великий Новгород
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение ALEKS-2 » 17 янв 2013, 18:13

GroSS писал(а):
Alex68 писал(а):Где находятся эти клапаны, и как их проверить?

По бокам под задним бампером.

Изображение
Ноябрь 2007г. ММТ.красная
Техдок

aleksv

Сообщение aleksv » 18 янв 2013, 09:05

GroSS писал(а):
Andrey_ka37 писал(а):

Решил проблему тем же путем, только пересел на другую Тойоту bt3 . Если серьезно, то ставил крутилку на обдув в ноги и помогало ay .

А чем помогала крутилка в ноги, что совсем лобовое затягивало?
Изображение

товарищ
Автомобиль: 2007 механика
Место нахождение: Кемеровская обл. Киселевск

Сообщение товарищ » 18 янв 2013, 16:08

Крутилка в ноги, потоки делятся по полам. 50 в ноги,50 на лобовик. Мне помогает.

Вернуться в «Особенности эксплуатации Тойота Королла»