Обрабатываем спецстредствами стекла автомобиля

Особенности эксплуатации автомобиля Toyota Corolla в зимний и летний период.

Сообщение номер:#1  СообщениеСообщение zx128 » 15 июн 2013, 09:24

Спецсредство Амбрелло, антидождь.

В дождь иногда начинают немного греметь стеклоочистители на обратном ходе. Брызгаю самопальной летней омывайкой (вода с фейри) и все как по маслу. Связываю этот эффект (громыхание) с тем, что лобовуха натерта Авкапелем. Потому, что когда сгоняю воду резиновым скребком с боковых стекол - есть такой же эффект. На задних боковых стеклах такого эффекта нет, т.к. они не натерты. В общем и целом щетками доволен. Поскольку дольше чем на полгода мне ни на одном авто щеток не хватало, тратить 1,5-2 тыщи в сезон на родные щетки - расточительство. Поэтому Аквапель и щетки Бош в моем случае рулят -)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
zx128

Благодарил (а): 3 раз.

Яндекс » 15 июн 2013, 09:24

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Re: Дворники

Сообщение номер:#2  СообщениеСообщение Дюша » 15 июн 2013, 21:55

zx128 писал(а):Аквапель

И как этот зверь в эксплуатации?
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#3  СообщениеСообщение zx128 » 15 июн 2013, 22:10

Дюша писал(а):
zx128 писал(а):Аквапель

И как этот зверь в эксплуатации?

Отлично! P-^
В прошлом году натирал Омбрелло. Эффект держался 40 тыс км, потом я поменял лобовуху -) Конечно через 40 тыс. капли убегали не так резво, как сразу после обработки. Но Пассат у меня в то время был не натерт вообще. Так на Тойоте через 40 тыс пробега с Омбреллой было намного комфортнее в дождь, чем на Пассате. Видимость была намного лучше. Аквапель юзаю 10 тыс. км после замены лобовухи - полет отличный. На трассе дворники не нужны в принципе на скорости от 100 км/ч. В городе пользуюсь ими намноооого реже, чем с необработанным стеклом. Ночью в дождь ездить просто мега-комфортно - видимость отличная. До этого юзал Черепаху - Тартл Вакс. Ее хватало на пару недель (примерно 2 тыс км при моих пробегах). Плюс ко всему у нее был один недостаток - пассажирский дворник нагонял тонкую матовую полоску четко перед глазами, там где он останавливался при взмахе в сторону водителя. С Омбрелло и Аквапелью такого нет. В общем я полностью доволен этими средствами как в плане стойкости, так и в плане комфорта вождения в дождь. Если найду видео поездок в дождь с регистратора, могу выложить.
zx128

Сообщение номер:#4  СообщениеСообщение Дюша » 15 июн 2013, 22:33

Аквапель и Омбрелло, это разные продукты?
Процесс нанесения посмотрел на ютубе, там показано, что нужно еще какое средство для подготовки поверхностей стекла. Вы таким средством пользовались?
Кто вам наносил этот продукт? Самому реально нанести?
Если авто моется на мойке с помошью химии (щелочи), как долго продержится средство?
Задумка давно была обработать, не встречал до сих пор никого, кто может поделится опытом.
Заранее благодарю.
Дюша
Модератор

Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#5  СообщениеСообщение zx128 » 15 июн 2013, 23:09

Дюша писал(а):Аквапель и Омбрелло, это разные продукты?
Процесс нанесения посмотрел на ютубе, там показано, что нужно еще какое средство для подготовки поверхностей стекла. Вы таким средством пользовались? Кто вам наносил это средство? Самому реально нанести?
Если авто моется на мойке с помошью химии (щелочи), как долго продержится средство?
Задумка давно была обработать, не встречал до сих пор никого, кто может поделится опытом.
Заранее благодарю.

Если честно, я не в курсе, разные они или нет. Просто Омбрелло мне покупала жена у подруг на ее форуме в закупке, а Аквапель уже я, потому что Омбреллы у подруг жены в закупке не было -) Наносятся они абсолютно одинаково. Спец. средств для подготовки стекла не нужно. Если на стекле был антидождь другого производителя, стекла рекомендуется почистить средством для очистки битумных пятен. Поскольку у меня до этого нанесено ничего не было, мне стекла нужно было всего лишь чисто вымыть. Я для этого на Тойоте использовал средство Clin из обычного магазина бытовой химии, а на Пассате Хорс из Ашана, потому что Клин кончился. Почистил, вытер обычными бумажными салфетками. Потом раздавил ампулу и нанес средство. Его как раз хватило четко на лобовое и два боковых. Немного подождал и тем же аппликатором с ампулой протер все еще раз. Потом еще раз, как советовала инструкция. А потом располировал все обычными бумажными полотенцами. Собсс-но все. Эффект у меня продержался 40 тыс. км. Потом я поменял лобовое по страховке. По времени это было примерно год с апреля прошлого года по апрель этого. Разумеется, машину я мыл на мойках. Как часто? Пару-тройку раз в месяц, чаще просто лень *--*
Да, вот еще… В инструкции написано, что температура при обработке должна быть минимум +10, желательно без прямых солнечных лучей и высокой влажности. Я обрабатывал в апреле, как раз в районе +10 было на градуснике, на обычной открытой офисной стоянке под солнцем.
zx128

Сообщение номер:#6  СообщениеСообщение Дюша » 16 июн 2013, 00:16

Зэр гуд, остается найти в лабазах.
Дюша
Модератор

Сообщение номер:#7  СообщениеСообщение zx128 » 16 июн 2013, 07:07

На Ебее попробуй глянуть. На одном из форумов народ говорил оно что-то по 150р выходит с пересылкой. У нас тут я брал по 300 в совместных закупках. Ну а в инет-магазинах местных дешевле 700 не встречал. Еще на мойках предлагают им обработать. Но во-первых ценник совсем конский (чё-та в районе 1500), а во-вторых в инструкции про влажность говорится и вроде как раз таки не рекомендуется наносить на мойках. Хотя про прямые солнечные лучи там тоже говорится, но я забил и все нормально. Так что в минусах наверное только конский ценник. -)
zx128

Сообщение номер:#8  СообщениеСообщение Карп » 16 июн 2013, 07:50

Дюша,zx128 королловеды..не на том перекрестке повернули! Идете с превышением! внимательнее.
Карп
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 1217 раз.
Автомобиль: Rav4,AWD,14,
комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#9  СообщениеСообщение johnny_1 » 13 авг 2013, 13:34

Кто-нибудь код этого аквапеля знает? Че-то по магазинам отзвонился нет нигде.
johnny_1

Благодарил (а): 8 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2008г.в. Механика 1,6

Сообщение номер:#10  СообщениеСообщение zx128 » 13 авг 2013, 14:29

Позволю себе небольшую реплику по Аквапелю, как пользователь. Заметил, что на Пассате он уже стерся, хотя пробег не больше 15 тыс. км. Ехал тут в Польше/Словакии в ливень и сильно грустил - пришлось активно дворниками пользоваться. Омбрелло на Королле прожило намного дольше… Может конечно где-то технологию нанесения нарушил… В этом году я его как-то совсем рано нанес - на улице всего 7-10 градусов тепла было…
zx128

Сообщение номер:#11  СообщениеСообщение DetonatorPRO » 13 авг 2013, 23:13

zx128 писал(а):Спец. средств для подготовки стекла не нужно.

Как это не нужно? при обработке не важно чем, будь это амбрелла или аквапель, стекло нужно вымыть высушить обезжирить, обязательно, иначе вечером можно пленку увидеть под аквапелем. В любой профессиональной химии пишут наносить только на чистую обезжиренную поверхность, а в непрофессиональной - да хоть на грязь.
zx128 писал(а):Может конечно где-то технологию нанесения нарушил… В этом году я его как-то совсем рано нанес - на улице всего 7-10 градусов тепла было…

именно
аквапель как и другие репеленты воски и прочая химия, наносятся при температуре 18-24.
Очень много экспериментирую с химией, и могу с уверенностью сказать что аквпель пока лучшее что есть на доступном рынке.
zx128 писал(а):ще на мойках предлагают им обработать. Но во-первых ценник совсем конский (чё-та в районе 1500), а во-вторых в инструкции про влажность говорится и вроде как раз таки не рекомендуется наносить на мойках. Хотя про прямые солнечные лучи там тоже говорится, но я забил и все нормально. Так что в минусах наверное только конский ценник. -)

аквапелем в основном обрабатывают в сухую погоду, за то время как машина будет высушена и обезжирена, влажность снаружи и изнутри бокса выравниваться.
Наносить репелент рекомендуется только внутри чуть более влажного помещения(на улице стекло покрывается пылью в считанные секунды, репеллент+пыль - не есть гуд), ни один из хим составов нельзя наносить на поверхность с температурой выше 35-40 градусов растворы быстро кристаллизуются и ложатся "лесенкой", что делает репеллент менее эффективным. возможна полная деградация раствора при перегреве.
DetonatorPRO

Благодарил (а): 19 раз.
Автомобиль: Corolla 2008

Сообщение номер:#12  СообщениеСообщение zx128 » 14 авг 2013, 09:26

Ну х.з., у нас боксы обычно на 5-6 машин - большое помещение разделенное шторками. Пока сохнет одна машина, рядом моют кучу других. Поэтому влажность, ИМХО, в таких условиях вряд ли выровняется. Да и не будут мойщики сильно заморачиваться - помыли, вытерли, нанесли - никакого обезжиривания, высушивания, им это нах не надо. Ну если только это не какая-то понтовая мойка, позиционирующая себя выше других %-% Но мне под дорогой такие не попадаются…
А наносил его так же, как Омбрелло в прошлом году, Ну правда температура на улице была пониже… Вполне допускаю, то технологию нанесения нарушил. Однако Омбрелло продержалось 40 тыс., а Аквапель сдулся менее чем за 15 на одном из авто. Вернусь из отпуска - нанесу еще раз, благо у меня этих флаконов еще 3 шт. валяется.
По поводу спец. химии для чистки, имел ввиду, что мне хватило обычного чистящего средства для стекол, когда обрабатывал Омбрелло.
Если обезжиривать стекло - то чем? Достаточно обычного чистящего средства? Они вроде как с нашатырным спиртом… Или надо чем-то более термоядерным?
zx128

Сообщение номер:#13  СообщениеСообщение DetonatorPRO » 15 авг 2013, 01:21

zx128 писал(а):Если обезжиривать стекло - то чем? Достаточно обычного чистящего средства? Они вроде как с нашатырным спиртом… Или надо чем-то более термоядерным?

про оконный отчиститель ничего точного рассказать не могу, думаю будет достаточно, спирт тоже подойдет,а проще всего обезжиривать обезжиривателем, пол литра стоит 60р, его более чем достаточно.
zx128 писал(а):Однако Омбрелло продержалось 40 тыс., а Аквапель сдулся менее чем за 15 на одном из авто

Считают не километрами а временем количеством абразива и влаги
DetonatorPRO

Сообщение номер:#14  СообщениеСообщение zx128 » 15 авг 2013, 08:58

По времени год, по километражу 40 тыс, все по трассе… Обезжириватель - он же скорее всего на основе либо тех же спиртов, либо ацетона, если более термоядерный.
zx128

Сообщение номер:#15  СообщениеСообщение DetonatorPRO » 15 авг 2013, 20:28

год это более чем , если полгода отслужит, считай свои деньги оправдал.
DetonatorPRO

Сообщение номер:#16  СообщениеСообщение Дюша » 10 ноя 2013, 23:07

Видел сегодня Омбрелло за 700 рэ шт, глаза округлились, но продаваны сказали, что отдадут по 500, т.к. никто даже не спрашивает что это такое. По инету посмотрел, а дешевле практически никто и не предлагает. Буду брать и тестить.
Дюша
Модератор

Сообщение номер:#17  СообщениеСообщение Дюша » 11 ноя 2013, 14:34

Купил цвай штука, распечатал инструкцию, залил спирту в пузырек, буду сейчас после работы обрабатывать. P=P
Дюша
Модератор

Сообщение номер:#18  СообщениеСообщение ManGust » 11 ноя 2013, 14:35

Дюша писал(а):Купил цвай штука, распечатал инструкцию, залил спирту в пузырек, буду сейчас после работы обрабатывать. P=P

Наблюдай. Ждем отчет.
Здесь могла бы быть моя подпись.
ManGust
Модератор

Благодарил (а): 603 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП/Xenum NIPPON Energy 0w20

Сообщение номер:#19  СообщениеСообщение Дюша » 11 ноя 2013, 22:49

В общем нанес я эту жижу на лобовое, боковые передние стекла и заркала по три раза и еще осталось на один раз на заднее стекло.
Эффект не заставил себя долго ждать, посто полил воды на стекла с жижой и без неё. ЧТД как писали на геометрии, вода с жижой просто стекала не задерживаясь, без жижи, смачивалась и оставляла пленку.
Выехал из бокса и поехал на тридевять земель на плечо 50 км. На мою удачу пошел дождь, при скорости выше 40 км/ч воду просто сдувало, начиная сверху. С увеличением скорости место сдувания опускалось до дворников. Ни разу не включал дворники, сын свидетель.
Видимость прекрасная, при встречном разьезде в темное время суток, нет никакой пелены на лобовом, как обычно это бывает от работающих дворников.Встречняк практически не слепит, точнее сказать не засвечивает лобовое. Единственно что плохо, это осветительные столбы, под ними окно засвечивается на доли сек,но к этому привыкаешь. И столбы освещения есть только в городе, на трассе все нормуль.
Капли на окнах стали круглыми и собранными, даже если и есть капли очень малого размера, то они никак не мешают обзору.
В общем и целом я доволен, остается протестить живучесть нанесения.
Дюша
Модератор

Сообщение номер:#20  СообщениеСообщение Thinker » 12 ноя 2013, 14:28

Дюша писал(а):В общем и целом я доволен, остается протестить живучесть нанесения.

И дворники вроде нельзя включать?
У шамана три руки и крыло из-за плеча.
От дыхания его разгорается свеча.
Thinker
Аксакал

Фото: 2
Благодарил (а): 25 раз.
Автомобиль: 2007 г.в. 1,6 МКПП, Серебро

След.

Вернуться в Особенности эксплуатации Тойота Королла