Машина начинает дрожать когда трогаешься с места

Особенности эксплуатации автомобиля Toyota Corolla в зимний и летний период.

Сообщение номер:#1  СообщениеСообщение Яна-07 » 07 окт 2014, 17:49

Здравствуйте, уже не знаю к кому обратится подскажите, у меня такая проблема на машине, тойота королла 150 2008 года, робот, при трогании с места начинает дрожать, и дрожит в основном при торможении, к тому же при езде по кочкам либо неровной дороге непонятый стук. Проверила все что только можно, ходовую поменяла, все идеально, стук не могут сами мастера найти из-за чего, делали не раз диагностики, кроме того, послднее время компьютер стал сбрасывать настройки полностью на нейтралку, делала адаптацию, но как то все равно через некоторое время опять начинает подглючивать, посовтуйте пожалуйста что это может быть(( уже устала тратится хочется, сделать нормально а не выбрасывать не понятно на что деньги(( может кто сталкивася
Яна-07

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Тойота Королла Е150

Яндекс » 07 окт 2014, 17:49

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Re: Машина начинает дрожать когда трогаешься с места

Сообщение номер:#2  СообщениеСообщение Иваныч » 07 окт 2014, 18:00

Яна-07 писал(а):Здравствуйте, уже не знаю к кому обратится подскажите, у меня такая проблема на машине, тойота королла 150 2008 года, робот, при трогании с места начинает дрожать, и дрожит в основном при торможении, к тому же при езде по кочкам либо неровной дороге непонятый стук. Проверила все что только можно, ходовую поменяла, все идеально, стук не могут сами мастера найти из-за чего, делали не раз диагностики, кроме того, послднее время стал сбрасывать настройки полностью на нейтралку, делала адаптацию, но как то все равно через некоторое время опять начинает подглючивать, посовтуйте пожалуйста что это может быть(( уже устала тратится хочется, сделать нормально а не выбрасывать не понятно на что деньги(( может кто сталкивася

Здравствуйте. У друга перед заменой сцепления было, дрожала при трогании.
Самые лучшие мысли приходят по глупости.
Иваныч
Почётный Королловод

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение номер:#3  СообщениеСообщение Яна-07 » 07 окт 2014, 18:43

Иваныч писал(а):
Яна-07 писал(а):Здравствуйте, уже не знаю к кому обратится подскажите, у меня такая проблема на машине, тойота королла 150 2008 года, робот, при трогании с места начинает дрожать, и дрожит в основном при торможении, к тому же при езде по кочкам либо неровной дороге непонятый стук. Проверила все что только можно, ходовую поменяла, все идеально, стук не могут сами мастера найти из-за чего, делали не раз диагностики, кроме того, послднее время стал сбрасывать настройки полностью на нейтралку, делала адаптацию, но как то все равно через некоторое время опять начинает подглючивать, посовтуйте пожалуйста что это может быть(( уже устала тратится хочется, сделать нормально а не выбрасывать не понятно на что деньги(( может кто сталкивася

Здравствуйте. У друга перед заменой сцепления было, дрожала при трогании.

сцепление нормальное, проверяли(((
Яна-07

Сообщение номер:#4  СообщениеСообщение Трибун » 07 окт 2014, 21:02

Посмотреть бы подушки двигателя.
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.
Трибун
Почётный Королловод

Благодарил (а): 192 раз.
Автомобиль: 1.6 2009
6 МКПП серебро

Сообщение номер:#5  СообщениеСообщение виктор46 » 07 окт 2014, 21:04

Проверяли как и чем. Если просто сказали, что нормально это одно, если видели показания сканера, а лучше распечатку - это другое. А близкую кончину сцепления проверьте просто, уже писали об этом - 5 передачу -давим на газ и смотрим синхронность увеличения скорости и оборотов, скорость должна расти быстрее. А лучше это делать на 4.
виктор46

Благодарил (а): 14 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2007 год E150. двигатель 1ZR-FE, КПП - робот (C50A)

Сообщение номер:#6  СообщениеСообщение antont » 07 окт 2014, 21:46

виктор46 писал(а):Проверяли как и чем. Если просто сказали, что нормально это одно, если видели показания сканера, а лучше распечатку - это другое. А близкую кончину сцепления проверьте просто, уже писали об этом - 5 передачу -давим на газ и смотрим синхронность увеличения скорости и оборотов, скорость должна расти быстрее. А лучше это делать на 4.

Все вышесказанное в "ручном "режиме- селектор на "М".
antont
Почётный Королловод

Благодарил (а): 263 раз.
Автомобиль: Auris ,MMT, prestige

Сообщение номер:#7  СообщениеСообщение antont » 07 окт 2014, 21:48

Яна-07, какой город?
antont
Почётный Королловод

Благодарил (а): 263 раз.
Автомобиль: Auris ,MMT, prestige

Сообщение номер:#8  СообщениеСообщение Изучаю » 07 окт 2014, 21:55

Для обсуждения наверно надо разделить две неисправности которые указал автор дрожать при торможении и к тому же при езде по кочкам либо неровной дороге непонятый стук.
Берегите здоровье с молоду!
Изучаю
Почётный Королловод

Благодарил (а): 1049 раз.
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.

Сообщение номер:#9  СообщениеСообщение Kandalf » 07 окт 2014, 22:59

Стренджера бы сюда, он бы про робота все расписал.
Последний раз редактировалось Kandalf 08 окт 2014, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Kandalf
Почётный Королловод

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: Corolla e150 2010 1.33

Сообщение номер:#10  СообщениеСообщение Stranger21 » 08 окт 2014, 06:49

Я специально ничего не говорю...
Дрожать , не сильно конечно , она должна.
Легкая вибрация может быть , в момент когда останавливаешся особенно. Пока робот не выжмет сцепление полностью.

Из советов - Почистить дроссель. Робот после этого начинает совсем по другому кататься.
А вот про то что выбивает в нейтраль . Вот тут уже так просто ничего не скажеш , Я же не "гоголь" который советует все менять на расстоянии...
Я так понял что Инициализации делались уже .
Сцепление - да КПП в механику , 4 передача , 2000 оборотов , газ в пол , смотрим одним глазом на дорогу другим на панель , обе стрелки должны синхронно двигаться вверх , дойти до 120км в час.

Если есть сканер - то посмотреть - количество подводок , и разницу в положениях текущее и желаемое актуатора сцепления.
Какой пробег кстати ?
У меня предположений два - или это актуатор сцепления , что наиболее вереоятно , или сцепа сама , что мало вероятно , но хотябы знать пробег.

Про стуки - это 90% стучит круглый рулевой карданчик . вам лучше и правильнее будет заменить его на квадратный.
Мастерам скажите чтобы его проверили - при движени по неровностям , если за него взяться рукой - четко удары в руку будут чувствоваться.
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
--------------------------------------------
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ
ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
Stranger21
Почётный Королловод

Благодарил (а): 899 раз.
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe

Сообщение номер:#11  СообщениеСообщение Яна-07 » 08 окт 2014, 08:29

antont писал(а):Яна-07, какой город?

Санкт-Петербург
Яна-07

Сообщение номер:#12  СообщениеСообщение Яна-07 » 08 окт 2014, 08:35

Stranger21 писал(а):Я специально ничего не говорю...
Дрожать , не сильно конечно , она должна.
Легкая вибрация может быть , в момент когда останавливаешся особенно. Пока робот не выжмет сцепление полностью.

Из советов - Почистить дроссель. Робот после этого начинает совсем по другому кататься.
А вот про то что выбивает в нейтраль . Вот тут уже так просто ничего не скажеш , Я же не "гоголь" который советует все менять на расстоянии...
Я так понял что Инициализации делались уже .
Сцепление - да КПП в механику , 4 передача , 2000 оборотов , газ в пол , смотрим одним глазом на дорогу другим на панель , обе стрелки должны синхронно двигаться вверх , дойти до 120км в час.

Если есть сканер - то посмотреть - количество подводок , и разницу в положениях текущее и желаемое актуатора сцепления.
Какой пробег кстати ?
У меня предположений два - или это актуатор сцепления , что наиболее вереоятно , или сцепа сама , что мало вероятно , но хотябы знать пробег.

Про стуки - это 90% стучит круглый рулевой карданчик . вам лучше и правильнее будет заменить его на квадратный.
Мастерам скажите чтобы его проверили - при движени по неровностям , если за него взяться рукой - четко удары в руку будут чувствоваться.

по поводу карданчика рулевого, поменяла не так давно, а точнее 4.10., потому что думали сперва с мастерами может из-за него, поскольку мастер смотрел разбирал, а оказалось кода выехала с сервиса что не в нем дело. Приехала 05.10 обратно к ним, стали опять смотреть, не могу найти причину стука

актуатор сцепления пару лет назад меняла, но опять же мне делали диагностику говорят не в нем проблема, как холодает то начинается какая то "морось"

пробег у меня большой 200 тыс.
Яна-07

Сообщение номер:#13  СообщениеСообщение Яна-07 » 08 окт 2014, 08:41

Хм. а вот дроссель не чистили, может действительно что то измениться, хотя чувствую проблема в другом
Яна-07

Сообщение номер:#14  СообщениеСообщение St88 » 08 окт 2014, 08:56

Яна-07 писал(а): уже устала тратится хочется, сделать нормально а не выбрасывать не понятно на что деньги(( может кто сталкивася

избавляйтесь вы от этой машине, тем более на роботе. а то так и будете дальше вбухивать деньги на ветер...
Робот - это большая ошибка тойоты, от которой производитель быстро отказался...
""noname:
чот я не пойму - получается дрыгатель 2-х тактный? 1 и4, 2 и 3 цилиндры в один такт работают. ""
St88
IT специалист

Благодарил (а): 54 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2013г.в., МКПП, комфорт + ,седан, белый.

Сообщение номер:#15  СообщениеСообщение Stranger21 » 08 окт 2014, 09:07

Не надо "вешать ярлыки"
Робот - отличная машина ! Дешево и надежно !

Яна-07 Морозь .... как то подробнее - может видео ? ... дрожь -должна быть . Особенно на холодную и в холодную погоду . Так как не прогретая кпп , сцепление , имеет бОльшее трение . Тем самым - вы тормозите колодками тормозом авто , робот так устроен что чуть чуть держит зацеление в сцеплении - кудаже деваться вращению от мотора? ... правильно в трении сцепления ... но так как оно на холодную чуть сильнее , то и проиходит небольшая вибрация . Так же на холодную "помощь" при трогании бОлее выраженная , чем на горячую . Это - нормально!

Пробег клевый ... а сколько в ваших руках? ...
я к тому что сцепление на роботе живет 120-150тыщь максимум .
Раз Актуатор меняли , это гуд. скорее всего модернизированный уже установлен .

Если у вас машина с первых рук или вы точно знаете что не менялось сцепление - то 200т это сам бог велел его заменить!

Дроссель на вашем пробеге я бы уже раза 4е почистил ) От него многое зависит.

Про стук ... Можно попробовать почитать темы на форуме . Раз карданчик новый ... - может это пресловутый стук от опорников ? там где проклеено губчатым материалом ? ... только вроде как писали что это в морозы только ...
Ну думаю писать про резинки стаба и кости не имеет смысла? )
Кстати 200т , а стойки сами как поживают ? ... думаю им пора было уже заменится ...
они могут стучать.
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ
ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
Stranger21
Почётный Королловод

Благодарил (а): 899 раз.
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe

Вернуться в Особенности эксплуатации Тойота Королла