Государственный технический осмотр транспортных средств ГТО

Особенности эксплуатации автомобиля Toyota Corolla в зимний и летний период.

Re: Государственный технический осмотр транспортных средств

Сообщение номер:#21  СообщениеСообщение ALEKS-2 » 21 фев 2013, 19:25

aleksei писал(а):Кто мне скажет, если мне выписали официально на фирме полис осаго безо всякого техосмотра, будут ли у меня проблемы с гибдд или со страховщиками при наступлении страхового случая?

Вот что юристы говорят:
Получив полис ОСАГО без технического осмотра, владелец автотранспортного средства нарушает статью 15 п. 4 ФЗ № 170 от 01.07.2011 года. Страховые компании, выдавая полис, предлагают автовладельцу пройти позже техосмотр, и даже берут с автовладельца расписку в том, что он обязуется это сделать. Но «забывают» предупредить, что в случае не прохождения ТО он рискует не получить страховых выплат, так как техталон, который они выдают на руки, заполнен не полностью и законной силы не имеет. При наступлении страхового случая автовладелец будет вынужден оплатить из своего кармана не только ремонт своего автомобиля, но ремонт других автотранспортых средств, а также лечение пострадавших в ДТП, виновником которого он стал.
Ноябрь 2007г. ММТ.красная
Техдок
ALEKS-2
Модератор

Благодарил (а): 152 раз.
Автомобиль: ноябрь 2007. красная.ММТ-1.6

Яндекс » 21 фев 2013, 19:25

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#22  СообщениеСообщение Олег10 » 22 фев 2013, 08:23

Вот что юристы говорят:

Цитата:
Получив полис ОСАГО без технического осмотра, владелец автотранспортного средства нарушает статью 15 п. 4 ФЗ № 170 от 01.07.2011 года. Страховые компании, выдавая полис, предлагают автовладельцу пройти позже техосмотр, и даже берут с автовладельца расписку в том, что он обязуется это сделать. Но «забывают» предупредить, что в случае не прохождения ТО он рискует не получить страховых выплат, так как техталон, который они выдают на руки, заполнен не полностью и законной силы не имеет. При наступлении страхового случая автовладелец будет вынужден оплатить из своего кармана не только ремонт своего автомобиля, но ремонт других автотранспортых средств, а также лечение пострадавших в ДТП, виновником которого он стал.

Продлевая страховку в этом году, в страховой никто не спросил про тех.осмотр, никаких предложений о прохождении и расписок не просили. Авто больше 3 лет. Полис ОСАГО на руках.
Что будет при страховом случае?
Олег10

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение номер:#23  СообщениеСообщение Advokat » 22 фев 2013, 10:45

Ничего!
Договор заключен, страховщик принялд на себя обязательство...
В любом случае, можешь сказать, что на момент страхования ТО был, потом кончился, я выкинул, ищите у себя.
Advokat
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение номер:#24  СообщениеСообщение ed36 » 22 фев 2013, 12:17

Сегодня прошел техосмотр и застраховался (росгосстрах),все не выходя из офиса.Получил полис(2400 руб. + 550 страхование жизни- это теперь обязалово), дали так же диагностическую карту , заполнили все данные авто, даже указали марку резины, цена техосмотра 330 руб. Итого за все примерно 3300, и 10 минут времени.
Изображение
ed36
Почётный Королловод

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: 1,6 ; 1G3 ,2008г.

Сообщение номер:#25  СообщениеСообщение Олег10 » 22 фев 2013, 12:55

ed36
550 страхование жизни- это теперь обязалово

больше похоже на обдиралово, т.к. это дело добровольное.
Олег10

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение номер:#26  СообщениеСообщение ALEKS-2 » 22 фев 2013, 14:01

Олег10 писал(а):Продлевая страховку в этом году, в страховой никто не спросил про тех.осмотр, никаких предложений о прохождении и расписок не просили. Авто больше 3 лет. Полис ОСАГО на руках.
Что будет при страховом случае?

Advokat писал(а):Ничего!
Договор заключен, страховщик принялд на себя обязательство...
В любом случае, можешь сказать, что на момент страхования ТО был, потом кончился, я выкинул, ищите у себя.

Зачем искать и ждать каких либо проблем.В законе сказано,при получении полиса ОСАГО должен быть действующий тех.осмотр.
Пройти тех.осмотр сейчас довольно удобно, быстро и не дорого......и голова не болит последствиях.
Ноябрь 2007г. ММТ.красная
Техдок
ALEKS-2
Модератор

Благодарил (а): 152 раз.
Автомобиль: ноябрь 2007. красная.ММТ-1.6

Сообщение номер:#27  СообщениеСообщение VINT » 22 фев 2013, 18:44

Карп писал(а):
VINTВот уроды, на Домостроительной!!!! P_P

Серега, там не толстяк был , лет 70 ему..,? Я думал он мою машинку вторую угрохает своим весом.Пришлось его..и я прошел. Вообще там ребята дубовые,машину насилуют..такое чувство что они её не проверяют,а просто убивают, типа по регламенту.

Не, молодой. Ума нет совсем, интеллект ноль.
Встречал на улице, велел снег из под подкрылков выковыривать. Потом говорит давай документы. Я ему что, прямо здесь что ли? на улице? Может заедем сначала и на пост пройдем? Помялся помялся ворота открыл.
Вот видно и припомнил мне.
Изображение
VINT
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 16 раз.
Автомобиль: Toyota VENZA AWD 185 л.с 2013г.

Сообщение номер:#28  СообщениеСообщение Дюша » 12 сен 2014, 21:24

Прошел на ура техосмотр за 700 рэ и 15 мин времени. Проверили наличие ОП-2, знака, передние тормоза, задние и ручник, свет весь, про ЗПТФ наверное забыл, сунул газоанализатор, прокачал передок, посмотрел номер кузова. Как назло не горела левая лампа БСФ, вчера все горело, подорвался заменить (лежала старая), оказалось подгорел контакт в разьеме ~^~ . Он увидел что горит и гуд бай май лаф.
Тут же подорвался и метнулся в страховую оформить страховки, поцеловал замки, сократили рабдень до 13-00, сабаки, по якобы техпричине. !-))
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#29  СообщениеСообщение Диспетчер » 13 сен 2014, 06:48

Проходил техосмотр сразу после покупки авто, заплатил в кассу что-то около 240-260 р., вот думаю халява, оказывается не всё так просто. Прибыл на пункт осмотра, вручил товарищу квитанцию и лист осмотра. Товарищ проверил наружное освещение и стопсигналы (не горел левый передний габарит), посмотрел на двигатель (что увидел не знаю), дверями похлопал, проверил наличие аптечки и огнетушителя (показал, т.к. на рынок привёз с собой), тормоза не проверял, замерил ширину верхней полосы на лобовом стекле (сказал - не гут, слишком широкая), сел на стул и смотрит на нас с сыном. Я его спрашиваю: ну что командир дальше делать будем? Давай говорю лампу в габарите поменяю. Он отвечает, что и полосу надо бы обрезать. Я говорю: это в данное время нереально, может как-то по другому решим? В итоге +500 р. и техосмотр пройден без замечаний.
Диспетчер

Благодарил (а): 84 раз.
Автомобиль: Corolla Е150, 1.6 МТ, 2007 г.в.

Сообщение номер:#30  СообщениеСообщение Карп » 13 сен 2014, 10:32

700 рублей, диагностический лист. Машину смотрят из окошка)))))
Карп
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 1218 раз.
Автомобиль: Rav4,AWD,14,
комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#31  СообщениеСообщение Дюша » 13 сен 2014, 13:18

Карп писал(а):700 рублей, диагностический лист. Машину смотрят из окошка)))))

Это патаму, что у Вас новая. :)

Диспетчер писал(а):Давай говорю лампу в габарите поменяю.....может как-то по другому решим? В итоге +500 р. и техосмотр пройден без замечаний.

Не даю уже давно, пошли на.уй, или пусть сам исправляет за эти деньги, хочешь заработать, зарабатывай. :-{
Дюша
Модератор

Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#32  СообщениеСообщение Карп » 13 сен 2014, 15:26

Дюша,нет...я делал на 11 год короллу)). На новый аппарат из салона , лист вообще не нужен.
Карп
Модератор

комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#33  СообщениеСообщение Диспетчер » 13 сен 2014, 15:59

Дюша писал(а):Не даю уже давно, пошли на.уй, или пусть сам исправляет за эти деньги, хочешь заработать, зарабатывай.

Дома возможно и я бы так и решил, но в 200 км. от дома в 15.00 выбора не было.
Вы думаете за 500 р. товарищ мне лампу заменил бы и полосу обрезал? Мне это надо?

И что бы Вы делали дальше?:
Дюша писал(а):......подорвался заменить (лежала старая), оказалось подгорел контакт в разьеме......

А если бы дело было не в разъёме и лампы не было?
Диспетчер

Сообщение номер:#34  СообщениеСообщение Stranger21 » 13 сен 2014, 16:04

Я думаю , уже очень давно, что ГТО нужно отменить. Так как толку от него -0 . кто за машиной следит , тот и сам все знает . У кого лампочка не горит - погоды не делает. Тормоза - неисправность их как правило ощущается , и если чел адекватен , то он решит этот вопрос. Остальное , все ерунда.
Ну и самое главное , все равно половина пунктов просто печатают бланки за теже 450-500р , не подходя к машине.
Хотя мне прикалывает посмотреть на работу амориков и тормозов по компу. Но эта услуга просто так стоит 200-300р ....

ИМХО.
% ДТП по причине неисправности авто , минимален , даже если сюда грузовики включить. А мы говорим про гражданские авто.
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
--------------------------------------------
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ
--------------------------------------------
ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
Stranger21
Почётный Королловод

Благодарил (а): 903 раз.
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe

Сообщение номер:#35  СообщениеСообщение Дюша » 13 сен 2014, 19:26

Диспетчер писал(а):И что бы Вы делали дальше?:Дюша писал(а):......подорвался заменить (лежала старая), оказалось подгорел контакт в разьеме...... А если бы дело было не в разъёме и лампы не было?

Тестер кетайский валяется в багажнике. Преды проверил, исправны, а лампы БСФ у меня всегда с собой были, одна как минимум (старые не перегоревшие не выкидываю). Перед поездкой на юг купил по одной всех в габариты, стопы, ЗХ, повороты.
А вы сейчас открыто признались в даче взятки. :)
Дюша
Модератор

Сообщение номер:#36  СообщениеСообщение Дюша » 13 сен 2014, 19:36

Stranger21 писал(а):Я
Stranger21 писал(а):Я думаю , уже очень давно, что ГТО нужно отменить.

Думаю наоборот, и надо возвращать в том его обличии как он был ранее, у ГАИ, мало майски наводили порядок и откровенный убогий чермет с дорог убирали. Это не из-за того, что я сйчас на Королле ездею, у меня был и горбатый ЗАЗ-965,но и он был в парадном исправном состоянии, это моя жизненная позиция. И денег никогда не давал за прохождение ГТО, эти деньги тратил на запчасти и снова проходил. Один единственный год прошел на третий раз на ВАЗе-21093, зато весь задок перебрал и стало всё гуд.
Последний раз редактировалось Дюша 13 сен 2014, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Дюша
Модератор

Сообщение номер:#37  СообщениеСообщение Изучаю » 13 сен 2014, 20:37

Дюша писал(а):
Stranger21 писал(а):Я
Stranger21 писал(а):Я думаю , уже очень давно, что ГТО нужно отменить.

Думаю наоборот, и надо возвращать в том его обличии как он был ранее, у ГАИ, мало майски наводили порядок и откровенный убогий чермет с дорог убирали. Это не из-за того, что я сйчас на Королле ездею, у меня был и горбатый ЗАЗ-965,но и он был в парадном исправном состоянии, это моя жизненная позиция. И денег никогда не давал за прохождение ГТО, эти деньги тратил на запчасти и снова проходил. Один единственный раз прошел на третий раз на ВАЗе-21093, зато весь задок перебрал и стало всё гуд.

ДЮША полнустью на вашей стороне!!!!
И поставить чесных!!!
Если косяк то в сторону.
Вот тогда и спать без рева и вони во дворе, на дороге станет меньше!!!
Сам всегда только в ГАИ на осмотр и не разу не отправили не одну машину с 1996г.
Всегда с первого раза.
Берегите здоровье с молоду!
Изучаю
Почётный Королловод

Благодарил (а): 1051 раз.
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.

Сообщение номер:#38  СообщениеСообщение Диспетчер » 14 сен 2014, 05:24

Дюша писал(а):.....Перед поездкой на юг купил по одной всех в габариты, стопы, ЗХ, повороты.....

Тоже лежат в очёчнике каждого вида по одной, специально в Эхисте заказывал бескорпусные, потому что в магазинах их не так просто найти.

Дюша писал(а):.....А вы сейчас открыто признались в даче взятки....

Да, и я пояснил почему, хотя противник этой системы также как и Вы и не хвалюсь этим, просто рассказал что у нас творится в этом плане. Больше выхода в тот момент не видел, авто было только что куплено с рук и я им ещё не успел позаниматься. А Вы меня прям как следователь уличили и уточнили, а то и так не понятно было. Может дело ещё заведёте? Куда не сунься, у нас в любой отрасли и области такая система, всё построено на взятках и откатах. Или я не прав? В ВУЗах и др. учебных заведениях умненькие ребята бывает не могут экзамен или зачёт за несколько заходов сдать, потому что у преподавателя соответствующая такса, и более никак. Подрядчики только так вылетают с рынка, потому что установлен соответствующий откат. Послал на.... заказ ушёл другому подрядчику, даже если он полный ноль, но исправно откатил, и более никак. Вообще много можно говорить на эту тему, но не здесь. Прошу прощения за флуд.

Дюша писал(а):......И денег никогда не давал за прохождение ГТО, эти деньги тратил на запчасти и снова проходил. Один единственный раз прошел на третий раз на ВАЗе-21093, зато весь задок перебрал и стало всё гуд.

Аналогично, только я всё перебирал по мере появления любых признаков неисправности, и ГТО проходил всегда без замечаний. С детства технику люблю, начинал с мопедов, потом мотоциклы, далее полностью перебранные и восстановленные своими руками Москвич 2140, ВАЗ 2101, ВАЗ 2108, остальные новые из салонов, езжу максимум три года и меняю. Короллу был вынужден взять с вторичного рынка, потому что добавить нет возможности, скоро сына учить.
Диспетчер

Сообщение номер:#39  СообщениеСообщение Карп » 12 июн 2015, 11:51

У нас аналогично и объем и сроки проверяют. Лет 10 назад такой "дихлофос" "прокатывал". А сейчас неа
.
Вроде контор таких и нет уже ))) , прикатил..глянули из далека и всё прописали в чек листе. Если хлам какой,то на стенды. Намного всё проще стало.
Карп
Модератор

комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#40  СообщениеСообщение ЛЕНИН » 12 июн 2015, 13:00

Карп писал(а):Вроде контор таких и нет уже , прикатил..глянули из далека и всё прописали в чек листе. Если хлам какой,то на стенды.

Один к одному. P-^

Существуют и такие и такие. У "таких" даже стендов нет. %- -)

А на те, где есть стенды гоняют в основном корпоративный транспорт за "безнал" (а уж как там "проверяют" и, проверяют ли, никому неизвестно)..... Но таковые существуют, в основном благодаря принадлежащим им мойкам и магазинам запчастей. ;-)

Наш брат частник "предпочитает" где "издалека глядят". )))
Вождь Октябрьской Революции
ЛЕНИН

Благодарил (а): 255 раз.
Автомобиль: Toyota 150 2008 1,6

Пред.След.

Вернуться в Особенности эксплуатации Тойота Королла