Государственный технический осмотр транспортных средств ГТО

Особенности эксплуатации автомобиля Toyota Corolla в зимний и летний период.
  • Реклама

Дюша
Почётный Королловод
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 9700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Re: Государственный технический осмотр транспортных средств

Сообщение Дюша » 12 сен 2014, 22:24

Прошел на ура техосмотр за 700 рэ и 15 мин времени. Проверили наличие ОП-2, знака, передние тормоза, задние и ручник, свет весь, про ЗПТФ наверное забыл, сунул газоанализатор, прокачал передок, посмотрел номер кузова. Как назло не горела левая лампа БСФ, вчера все горело, подорвался заменить (лежала старая), оказалось подгорел контакт в разьеме ~^~ . Он увидел что горит и гуд бай май лаф.
Тут же подорвался и метнулся в страховую оформить страховки, поцеловал замки, сократили рабдень до 13-00, сабаки, по якобы техпричине. !-))
Где-то тут... там или сям.
Держи гену и аккум в холоде, двигатель и КПП в тепле. Водительская мудрость.

Реклама
Диспетчер
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla Е150, 1.6 МТ, 2007 г.в.

Сообщение Диспетчер » 13 сен 2014, 07:48

Проходил техосмотр сразу после покупки авто, заплатил в кассу что-то около 240-260 р., вот думаю халява, оказывается не всё так просто. Прибыл на пункт осмотра, вручил товарищу квитанцию и лист осмотра. Товарищ проверил наружное освещение и стопсигналы (не горел левый передний габарит), посмотрел на двигатель (что увидел не знаю), дверями похлопал, проверил наличие аптечки и огнетушителя (показал, т.к. на рынок привёз с собой), тормоза не проверял, замерил ширину верхней полосы на лобовом стекле (сказал - не гут, слишком широкая), сел на стул и смотрит на нас с сыном. Я его спрашиваю: ну что командир дальше делать будем? Давай говорю лампу в габарите поменяю. Он отвечает, что и полосу надо бы обрезать. Я говорю: это в данное время нереально, может как-то по другому решим? В итоге +500 р. и техосмотр пройден без замечаний.
Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч. Слышишь, ветер, туч не надо, пригони Land Cruiser Prado!

Карп
Модератор
Автомобиль: Rav4,AWD,14,комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.

Сообщение Карп » 13 сен 2014, 11:32

700 рублей, диагностический лист. Машину смотрят из окошка)))))
Изображение

Дюша
Почётный Королловод
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 9700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение Дюша » 13 сен 2014, 14:18

Карп писал(а):700 рублей, диагностический лист. Машину смотрят из окошка)))))

Это патаму, что у Вас новая. :)

Диспетчер писал(а):Давай говорю лампу в габарите поменяю.....может как-то по другому решим? В итоге +500 р. и техосмотр пройден без замечаний.

Не даю уже давно, пошли на.уй, или пусть сам исправляет за эти деньги, хочешь заработать, зарабатывай. :-{

Дюша
Почётный Королловод

Сообщение Дюша » 13 сен 2014, 14:20

Диспетчер писал(а):Давай говорю лампу в габарите поменяю.....может как-то по другому решим? В итоге +500 р. и техосмотр пройден без замечаний.

Не даю уже давно, пошли на.уй, или пусть сам исправляет за эти деньги, хочешь заработать, зарабатывай. :-{

Карп
Модератор
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.

Сообщение Карп » 13 сен 2014, 16:26

Дюша,нет...я делал на 11 год короллу)). На новый аппарат из салона , лист вообще не нужен.
Изображение

Диспетчер
Почётный Королловод

Сообщение Диспетчер » 13 сен 2014, 16:59

Дюша писал(а):Не даю уже давно, пошли на.уй, или пусть сам исправляет за эти деньги, хочешь заработать, зарабатывай.

Дома возможно и я бы так и решил, но в 200 км. от дома в 15.00 выбора не было.
Вы думаете за 500 р. товарищ мне лампу заменил бы и полосу обрезал? Мне это надо?

И что бы Вы делали дальше?:
Дюша писал(а):......подорвался заменить (лежала старая), оказалось подгорел контакт в разьеме......

А если бы дело было не в разъёме и лампы не было?
Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч. Слышишь, ветер, туч не надо, пригони Land Cruiser Prado!

Stranger21
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 13 сен 2014, 17:04

Я думаю , уже очень давно, что ГТО нужно отменить. Так как толку от него -0 . кто за машиной следит , тот и сам все знает . У кого лампочка не горит - погоды не делает. Тормоза - неисправность их как правило ощущается , и если чел адекватен , то он решит этот вопрос. Остальное , все ерунда.
Ну и самое главное , все равно половина пунктов просто печатают бланки за теже 450-500р , не подходя к машине.
Хотя мне прикалывает посмотреть на работу амориков и тормозов по компу. Но эта услуга просто так стоит 200-300р ....

ИМХО.
% ДТП по причине неисправности авто , минимален , даже если сюда грузовики включить. А мы говорим про гражданские авто.
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
--------------------------------------------
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ
ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex

Дюша
Почётный Королловод

Сообщение Дюша » 13 сен 2014, 20:26

Диспетчер писал(а):И что бы Вы делали дальше?:Дюша писал(а):......подорвался заменить (лежала старая), оказалось подгорел контакт в разьеме...... А если бы дело было не в разъёме и лампы не было?

Тестер кетайский валяется в багажнике. Преды проверил, исправны, а лампы БСФ у меня всегда с собой были, одна как минимум (старые не перегоревшие не выкидываю). Перед поездкой на юг купил по одной всех в габариты, стопы, ЗХ, повороты.
А вы сейчас открыто признались в даче взятки. :)

Дюша
Почётный Королловод

Сообщение Дюша » 13 сен 2014, 20:36

Stranger21 писал(а):Я
Stranger21 писал(а):Я думаю , уже очень давно, что ГТО нужно отменить.

Думаю наоборот, и надо возвращать в том его обличии как он был ранее, у ГАИ, мало майски наводили порядок и откровенный убогий чермет с дорог убирали. Это не из-за того, что я сйчас на Королле ездею, у меня был и горбатый ЗАЗ-965,но и он был в парадном исправном состоянии, это моя жизненная позиция. И денег никогда не давал за прохождение ГТО, эти деньги тратил на запчасти и снова проходил. Один единственный год прошел на третий раз на ВАЗе-21093, зато весь задок перебрал и стало всё гуд.
Последний раз редактировалось Дюша 13 сен 2014, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Изучаю
Почётный Королловод
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.

Сообщение Изучаю » 13 сен 2014, 21:37

Дюша писал(а):
Stranger21 писал(а):Я
Stranger21 писал(а):Я думаю , уже очень давно, что ГТО нужно отменить.

Думаю наоборот, и надо возвращать в том его обличии как он был ранее, у ГАИ, мало майски наводили порядок и откровенный убогий чермет с дорог убирали. Это не из-за того, что я сйчас на Королле ездею, у меня был и горбатый ЗАЗ-965,но и он был в парадном исправном состоянии, это моя жизненная позиция. И денег никогда не давал за прохождение ГТО, эти деньги тратил на запчасти и снова проходил. Один единственный раз прошел на третий раз на ВАЗе-21093, зато весь задок перебрал и стало всё гуд.

ДЮША полнустью на вашей стороне!!!!
И поставить чесных!!!
Если косяк то в сторону.
Вот тогда и спать без рева и вони во дворе, на дороге станет меньше!!!
Сам всегда только в ГАИ на осмотр и не разу не отправили не одну машину с 1996г.
Всегда с первого раза.
Берегите здоровье с молоду!

Диспетчер
Почётный Королловод

Сообщение Диспетчер » 14 сен 2014, 06:24

Дюша писал(а):.....Перед поездкой на юг купил по одной всех в габариты, стопы, ЗХ, повороты.....

Тоже лежат в очёчнике каждого вида по одной, специально в Эхисте заказывал бескорпусные, потому что в магазинах их не так просто найти.

Дюша писал(а):.....А вы сейчас открыто признались в даче взятки....

Да, и я пояснил почему, хотя противник этой системы также как и Вы и не хвалюсь этим, просто рассказал что у нас творится в этом плане. Больше выхода в тот момент не видел, авто было только что куплено с рук и я им ещё не успел позаниматься. А Вы меня прям как следователь уличили и уточнили, а то и так не понятно было. Может дело ещё заведёте? Куда не сунься, у нас в любой отрасли и области такая система, всё построено на взятках и откатах. Или я не прав? В ВУЗах и др. учебных заведениях умненькие ребята бывает не могут экзамен или зачёт за несколько заходов сдать, потому что у преподавателя соответствующая такса, и более никак. Подрядчики только так вылетают с рынка, потому что установлен соответствующий откат. Послал на.... заказ ушёл другому подрядчику, даже если он полный ноль, но исправно откатил, и более никак. Вообще много можно говорить на эту тему, но не здесь. Прошу прощения за флуд.

Дюша писал(а):......И денег никогда не давал за прохождение ГТО, эти деньги тратил на запчасти и снова проходил. Один единственный раз прошел на третий раз на ВАЗе-21093, зато весь задок перебрал и стало всё гуд.

Аналогично, только я всё перебирал по мере появления любых признаков неисправности, и ГТО проходил всегда без замечаний. С детства технику люблю, начинал с мопедов, потом мотоциклы, далее полностью перебранные и восстановленные своими руками Москвич 2140, ВАЗ 2101, ВАЗ 2108, остальные новые из салонов, езжу максимум три года и меняю. Короллу был вынужден взять с вторичного рынка, потому что добавить нет возможности, скоро сына учить.

Карп
Модератор
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.

Сообщение Карп » 12 июн 2015, 11:51

У нас аналогично и объем и сроки проверяют. Лет 10 назад такой "дихлофос" "прокатывал". А сейчас неа
.
Вроде контор таких и нет уже ))) , прикатил..глянули из далека и всё прописали в чек листе. Если хлам какой,то на стенды. Намного всё проще стало.
Изображение

ЛЕНИН
Автомобиль: Toyota 150 2008 1,6

Сообщение ЛЕНИН » 12 июн 2015, 13:00

Карп писал(а):Вроде контор таких и нет уже , прикатил..глянули из далека и всё прописали в чек листе. Если хлам какой,то на стенды.

Один к одному. P-^

Существуют и такие и такие. У "таких" даже стендов нет. %- -)

А на те, где есть стенды гоняют в основном корпоративный транспорт за "безнал" (а уж как там "проверяют" и, проверяют ли, никому неизвестно)..... Но таковые существуют, в основном благодаря принадлежащим им мойкам и магазинам запчастей. ;-)

Наш брат частник "предпочитает" где "издалека глядят". )))
Вождь Октябрьской Революции

Stranger21
Почётный Королловод
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 12 июн 2015, 14:03

Хожу по чесному ... всегда ... в одном месте , мужичек с хорошим стендом все проверяет ... вот изза свеже вклееной лобвухи не стали делать проверку Аммо , и не на всех режимах тормоза .
А проверять НУЖНО .. так как передние , где не заменены диски , показали небольшую но разницу в торможении .. а задок , где менял колодки + диски , идеально ровно !

Можно докапываться до "тонировки" и платно проходить ТО .. и быть счастливым ...
Но мне как то лишний раз на стенд - Польза ...
Ибо я вот бы и не знал что передок разницу имеет .. тепеть мозг думу думает ...
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г

ЛЕНИН
Автомобиль: Toyota 150 2008 1,6

Сообщение ЛЕНИН » 12 июн 2015, 14:31

Stranger21 писал(а):Можно докапываться до "тонировки" и платно проходить ТО .. и быть счастливым ...
Но мне как то лишний раз на стенд - Польза ...

В "деле" Безопасности движения нет мелочей, нет ничего "лишнего", ВАЖНО ВСЁ, исключительно ВСЁ!

И как обычно бывает, то, на что мы "плюём", "машем пухлой ручкой" считая "лишним" и "не нужным"..... нас в конце-концов и подводит! ;-) |-~
Вождь Октябрьской Революции

Карп
Модератор
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.

Сообщение Карп » 12 июн 2015, 18:44

А я не погоню по честному типа. Тачки свои знаю.,обслуживаю у диллера и у ребят знакомых. А насиловать её., этим чумаходам, !-)) .
Изображение

Stranger21
Почётный Королловод
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 12 июн 2015, 18:46

А у ОД есть роликовый стенд ? Ну трясучка для аммов то должна быть по сути ... но и того не видел нигде ...

Карп
Модератор
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.

Сообщение Карп » 13 июн 2015, 10:13

А зачем это всё? или нужно ковырять ,трясти что бы было...? -)
Изображение

Stranger21
Почётный Королловод
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 13 июн 2015, 10:20

... А каким еще способом , кроме роликового стенда , можно проверить исправность тормозной системы , и равномерность тормозных усилий ?
Как можно проверить исправность клапанов в Аммо ?

Кроме инструментального контроля на стенде я способов не знаю .

Да можно "насрать" ... но это не мой подход

Вернуться в «Особенности эксплуатации Тойота Королла»