Сравниваем Короллу с другими автомобилями

Делимся, кто, что и почему выбрал
  • Реклама

тиун

Re: Сравниваем Короллу с другими автомобилями

Сообщение тиун » 01 апр 2014, 17:02

Привет всем! Юзал на различном транспорте (бензин), но тут мне пригнали Короллку 2009 г.в. турбо -дизель 1,4 Африканской сборки из Германии, ну думал встряну зимой, но вот год пролетел и я честно сказать влюбился в дизель (экономия, динмика, комфорт...стал даже отрубаться в сон в дороге ;-) ), 20 тыр. полет нормальный, сменил только колодки передние пробег уже 90 000 км, зимой -25, -30 проблем с заводом не было. Сейчас рассматриваю вопрос о приобретении Рафика 4 -го с таким же движком (Д4Д турбо -дизель).

Реклама
Сергей
Модератор
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Сообщение Сергей » 01 апр 2014, 17:05

тиун писал(а):Сейчас рассматриваю вопрос о приобретении Рафика 4 -го с таким же движком (Д4Д турбо -дизель).

А я на оборот, как-то побаиваюсь дизель. Повышенный шум, переход в межсезонье на арктический, можно проморгать вспышку, особенно здесь у нас

Изучаю
Почётный Королловод
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.

Сообщение Изучаю » 01 апр 2014, 17:30

bondima писал(а):
Sergio писал(а):Поздравляю! Но эта машина (по крайней мере в этой конплектации) не для меня.

P=P Спасибо!!! Но комплектация и не такая уж бедная на самом деле, учитывая что у меня до этого была королла 1,33 комфорт :ymblushing: Для меня главное было это автомат и климат. Плюс первый владелец поставил мультимедиа головное устройство с 2 камерами (перед и зад)+блютуз и прочие плюшки все.

Про плюшки весело!!!
Берегите здоровье с молоду!

Sergio
Модератор
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 01 апр 2014, 18:14

тиун писал(а):но тут мне пригнали Короллку 2009 г.в. турбо -дизель 1,4 Африканской сборки из Германии

Вот жеж блин, даже и представить не мог, что япы турбодизеля на 150 кузов ставят. интересно было бы посмотреть вживую :)

Sergio
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 01 апр 2014, 18:18

Изучаю писал(а):Но комплектация и не такая уж бедная на самом деле, учитывая что у меня до этого была королла 1,33 комфорт

Под комплектацией я имел ввиду прежде всего задний привод, у нас зима полгода, страшновато на заднем.
После самой простой короллы даже самая простая бэха все равно будет заведомо лучшей комплектации.

GroSS
Почетный член клуба
Автомобиль: Nissan Qashqai+2
Контактная информация:

Сообщение GroSS » 02 апр 2014, 23:38

Сергей писал(а):А я на оборот, как-то побаиваюсь дизель. Повышенный шум, переход в межсезонье на арктический, можно проморгать вспышку, особенно здесь у нас

Считаю вспышку можно прощелкать если очень мало ездишь на машине. Я в этом году антигелем не пользовался. Заводится без проблем, Вебасты нет. Одно понял, на топливном фильтре лучше не экономить, ставить оригинал, у аналогов качество так себе. Меняю не дожидаясь загорания лампочки, каждое ТО.

тиун

Сообщение тиун » 17 апр 2014, 20:29

GroSS писал(а):
Сергей писал(а):А я на оборот, как-то побаиваюсь дизель. Повышенный шум, переход в межсезонье на арктический, можно проморгать вспышку, особенно здесь у нас

Считаю вспышку можно прощелкать если очень мало ездишь на машине. Я в этом году антигелем не пользовался. Заводится без проблем, Вебасты нет. Одно понял, на топливном фильтре лучше не экономить, ставить оригинал, у аналогов качество так себе. Меняю не дожидаясь загорания лампочки, каждое ТО.

Какой шум...... бред, мой дизелек тиши бензиновых, во народ лишь бы ляпнуть, привыкли к тракторам в поле -) , можете почитать тест - дизель против бензина

Изучаю
Почётный Королловод
130 т.км.

Сообщение Изучаю » 17 апр 2014, 21:20

тиун писал(а):
GroSS писал(а):

Какой шум...... бред, мой дизелек тиши бензиновых, во народ лишь бы ляпнуть, привыкли к тракторам в поле -) , можете почитать тест - дизель против бензина

Приветствую!
Откуда Вы тиун ?
Мы все из разных регионов, и есть такие где морозы ого! Есть регионы где и машины не глушат!!!

donfisher0271
Автомобиль: тойота королла 1,6 механика 124 л.с. год выпуска 2011

Сообщение donfisher0271 » 06 авг 2014, 16:31

Вначале темы про немцев писали.У меня Тигуан был (буквально пару месяцев назад) я его продал и купил коровку.Ценовая политика запчастей фольца это что то,генератор бош 70000 тыр. самый дешевый нашел за 15000,поставил с разборки за 7000.Замена колодок по кругу мне обошлась в 5750тыр,а помпа обошлась в 12000.Начинали потихоньку гудеть задние подшипники цену мне назвали около 17000 пара,так как подшипники меняются вместе со ступицей |-~ ,кстати турбина тоже около 60000 стоит.Так что ну ее такую машину в топку -) ,это нам немцы за 45 год мстят -) .А да масло кушала 1,5 литра от замены до замены,двигатель был 1,4 турбированый 150 коней.
Не могу без дела сидеть.........................пойду прилягу.

Sergio
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 06 авг 2014, 16:41

тиун писал(а):Какой шум...... бред, мой дизелек тиши бензиновых, во народ лишь бы ляпнуть, привыкли к тракторам в поле , можете почитать тест - дизель против бензина

тиун, вы себе льстите. как ни крути, большинство дизелей работает гораздо громче большинства бензинок.
Я не пишу про люксовые модели, где шумка ого-го.
donfisher0271 а кагого года и при каком пробеге потребовалось столько замен запчастей на фольксе?

St88
IT специалист
Автомобиль: Toyota Corolla 2013г.в., МКПП, комфорт + ,седан, белый.
Контактная информация:

Сообщение St88 » 06 авг 2014, 16:51

Sergio писал(а):большинство дизелей работает гораздо громче большинства дизелей.

^~^
""noname:
чот я не пойму - получается дрыгатель 2-х тактный? 1 и4, 2 и 3 цилиндры в один такт работают. ""

donfisher0271

Сообщение donfisher0271 » 06 авг 2014, 17:12

Sergio писал(а):а кагого года и при каком пробеге потребовалось столько замен запчастей на фольксе?

2008год пробег 126400 я второй хозяин,что менял первый хозяин я не в курсе так как сервисной книжки не было.
Машину брал не у хозяина,а в "Ростов Модус+".Когда хотел узнать у ОД историю авто,мне сказали что это военная тайна :-)) ,ну я и забил на них -) .

Das ist
Почётный Королловод
Автомобиль: corolla 1.6.2007.209.мкпп

Сообщение Das ist » 06 авг 2014, 18:03

St88 писал(а):
Sergio писал(а):большинство дизелей работает гораздо громче большинства дизелей.

^~^

Явная очепятка, чатать так:
большинство дизелей работает гораздо громче большинства зажигалок.

Sergio
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 06 авг 2014, 18:34

St88, Все блин подметишь, ошибиться уже нельзя :)

Sergio
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 06 авг 2014, 18:37

donfisher0271 писал(а):2008год пробег 126400 я второй хозяин

В принципе это уже пробег, на котором что=то начинает сыпаться... На самом деле, цены на тойотовские и нисановские железки тоже не назовешь детскими. Правда дублей больше, но это уже другая тема.

Das ist, ага, спасибо.

donfisher0271

Сообщение donfisher0271 » 06 авг 2014, 19:15

Sergio писал(а):На самом деле, цены на тойотовские и нисановские железки тоже не назовешь детскими.

Ну как сказать цены оченьььь отличаются.Мне за два месяца эксплуатации коровка больше нравится.

St88
IT специалист
Контактная информация:

Сообщение St88 » 07 авг 2014, 10:31

donfisher0271 писал(а):Ну как сказать цены оченьььь отличаются.Мне за два месяца эксплуатации коровка больше нравится.

ну это смотря с чем сравнивать. я пересел с элантры. так мне королла хуже ваза показалась... да воот даже у сестры гранта, так она и по шумке лучше и по приёмистей по городу и трассе...
""noname:
чот я не пойму - получается дрыгатель 2-х тактный? 1 и4, 2 и 3 цилиндры в один такт работают. ""

Изучаю
Почётный Королловод
130 т.км.

Сообщение Изучаю » 07 авг 2014, 10:54

St88 писал(а):
donfisher0271 писал(а):Ну как сказать цены оченьььь отличаются.Мне за два месяца эксплуатации коровка больше нравится.

ну это смотря с чем сравнивать. я пересел с элантры. так мне королла хуже ваза показалась... да воот даже у сестры гранта, так она и по шумке лучше и по приёмистей по городу и трассе...

Полность согласен. Сам катался на Елантре 2 литра. Пересел на Короллу очень долго привыкал.
Елантра была классом выше. Ее можно сравнивать по классу с Авенсисом. А больше всего в елантре удивило как в торпеде проложены провода все в трубках из моделина.
Минус моей елантры много жрала топлива. Но мотор работал как часы!!!
Последний раз редактировалось Изучаю 07 авг 2014, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

St88
IT специалист
Контактная информация:

Сообщение St88 » 07 авг 2014, 11:06

Изучаю писал(а):Полность согласен. Сам катался на Елантре 2 литра. Пересел на Короллу очень долго привыкал.
Елантра была классом выше. А больше всего в елантре удивило как в торпеде проложены провода все в трубках из моделина.
Минус моей елантры много жрала топлива.

+100! тоже 2 литра и тоже порадовало исполнение проводки (в маделине) и шумки. кстати проводка так по всему кузову проложена была. Пригоняли себе из америки её, в максималке на акпп.
жрала, ну да больше короллы, зато и перла отлично)
""noname:

Изучаю
Почётный Королловод
130 т.км.

Сообщение Изучаю » 07 авг 2014, 11:12

St88 писал(а):
Изучаю писал(а):Полность согласен. Сам катался на Елантре 2 литра. Пересел на Короллу очень долго привыкал.
Елантра была классом выше. А больше всего в елантре удивило как в торпеде проложены провода все в трубках из моделина.
Минус моей елантры много жрала топлива.

+100! тоже 2 литра и тоже порадовало исполнение проводки (в маделине) и шумки. кстати проводка так по всему кузову проложена была. Пригоняли себе из америки её, в максималке на акпп.
жрала, ну да больше короллы, зато и перла отлично)

У меня из Вашинтонга была. Салан велюр, задняя сидуха как диван с выдвижным подстаканниками, у переднего сиденья водителя валик под спину, люк, АКПП работала как часы.

Вернуться в «Тойота Королла, выбор, оценка, комплектации»