Сравниваем Короллу с другими автомобилями

Делимся, кто, что и почему выбрал

Re: Обсуждаем новую Тойота Королла

Сообщение номер:#21  СообщениеСообщение Sergio » 03 окт 2013, 11:47

СМЕРШ писал(а):какие 30 Тыщ ? ты чего, набери в яндексе - масложор на тигуане например - у людей до 6 литров масла сжирается между заменами, если литра 2-3 то народ просто счастлив.
А дилеры тычут в книжку что расход масла до 1 литра на 1 тыщу это типа норма !
почему у них интервал замены большой, да потомучто, такими подливками масла его и менять ненадо, оно всегда будет свежим

Я в курсе масляной проблемы у немцев. Не только у ВАГа(о 2 литровом турбо просто легенды ходят) но и у опелей.
Мне в яндексе по этому поводу ничего набирать даже не нужно. Мне человек писал про межсервисный в 30 тык. я ему предлагаю на его бмв не менять мало раз в 10 тык. а менять раз в 30 тык хотябы 2 раза подряд. думаю после второго ТО компрессия будет уже не та. И да, если между заменами доливать 6 литров, то масло обновится почти 2 раза за межсервисный :)
Кстати, на Королле такой же расход написано считать нормальным. Но лично у меня падало от максимума до минимума за 10 тык, и то я напрягался, и между заменами разок на щуп смотрел.
Sergio
Модератор

Благодарил (а): 377 раз.
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT

Яндекс » 03 окт 2013, 11:47

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#22  СообщениеСообщение СМЕРШ » 03 окт 2013, 12:11

Sergio писал(а):между заменами разок на щуп смотрел

)))

У меня родственник отрывается по пыжам, у тех сначало было ТО через 15 тыщ, сейчас они сделали хитрее - они оставили ТО через 15 тыщ, но замены масла через 10 тыщ или раз в год.
Изображение
СМЕРШ
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение номер:#23  СообщениеСообщение bondima » 03 окт 2013, 12:31

Sergio писал(а):И вы кстати нигде не пишете про свою машину- нам правда интересно. Что купили то?

ну я не про конкретные машины пишу. если интересно - Х1
СМЕРШ писал(а):Я хоть и не поклонник Жука, но продается он прекрасно

как и лада гранта, заз сенс и т.д. Продажи - показатель качества?
Sergio писал(а):Вот где корень проблемы - сравнивать нужно машины одного сегмента! а не машину за 600 одного производителя и за 1000-1500 другого

можно сравнить короллу с задней балкой и овощем и тот же гольф/джетту/октавию/ с лучшим шасси в классе, тот же ФФ однозначно лучше короллы
Sergio писал(а):Согласен, тойоты скучные машины, не ломаются. Точнее ломаются, но очень редко, аж скучно Наверное поэтому, многие померев от скуки начинают искать и покупать машины с потенциальными проблемами, чтобы успешно их преодолевать.

тут даже спорить не буду - королла за 3 года ни разу не чихнула, аппетит умеренный, потеряла очень мало при продаже и быстро продалась. Но мы живем один раз и я хочу чтоб машина дарила эмоции а не скуку :) поэтому езжу на бмв сейчас))
Sergio писал(а):Я в курсе масляной проблемы у немцев. Не только у ВАГа(о 2 литровом турбо просто легенды ходят) но и у опелей.

это действительно проблема всех современных и не только турбированых моторов, как и падение надежности из-за усложения конструкции. Никто давно уже не изобретает вечный двигатель
bondima

Благодарил (а): 5 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2010

Сообщение номер:#24  СообщениеСообщение Sergio » 03 окт 2013, 12:57

bondima писал(а):ну я не про конкретные машины пишу. если интересно - Х1

Конечно интересно, я же писал выше. А какой мотор, какая комплектация?
bondima писал(а):как и лада гранта, заз сенс и т.д. Продажи - показатель качества?

Блин, ну вы нарочно равняете попу с пальцем, когда заканчиваются аргументы? Стоимость Жука от 700 до 1200, на эти деньги можно купить все перечисленный вами машины и еще на пару лет на бенз останется. При такой цене, да считаю это показателем успеха модели. Кстати, есть версия Жука с турбомотором, комплектация Nismo. С обвесами, спортивным стайлингом, спортивными сидениями. Прямо сейчас стоит в наличии в салоне г. Кемерово :) толи 200 коней, толи даже больше.
bondima писал(а):можно сравнить короллу с задней балкой и овощем и тот же гольф/джетту/октавию/ с лучшим шасси в классе, тот же ФФ однозначно лучше короллы

Не сравнивал, но согласных с Вами много. Не в числе Джетты и гольфа, октавий действительно очень много.
bondima писал(а):это действительно проблема всех современных и не только турбированых моторов, как и падение надежности из-за усложения конструкции. Никто давно уже не изобретает вечный двигатель

А вот здесь лукавите. К счастью, не все моторы обожают масло. Даже у немцев - есть лучше, есть хуже.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#25  СообщениеСообщение bondima » 03 окт 2013, 13:18

ну не расцените мои посты как разжигание срача япы/немцы. Я не против японских машин. У них масса достоинств. Но отрицать разницу между ними и немцами - не серьезно :)
Ладно, вопрос к залу: какие ключи хочется взять в руки - от немца гольф класса или от японского флагмана бизнесс-класса? )))
ИзображениеИзображение
bondima

Re: Сравниваем Короллу с другими автомобилями

Сообщение номер:#26  СообщениеСообщение СМЕРШ » 03 окт 2013, 13:42

bondima писал(а):СМЕРШ писал(а):
Я хоть и не поклонник Жука, но продается он прекрасно

я это неписал , это поттасовка -)
Изображение
СМЕРШ
Почётный Тойотовод

Сообщение номер:#27  СообщениеСообщение СМЕРШ » 03 окт 2013, 13:44

bondima
я инагда этим ключем пакеты прорываю цилофановые - а ты сможешь своим ? --))

и во вторых , ключ от японского бизнес-класа ненадо вообще даставать из кармана - там кейлесс сделан, начиная со второй комплектации. Подошел кнопачку нажал на рукоятке сел в машину , кнопачку нажал и поехал... то что вы превели , это для начальной комплектации (япы предоставляют выбор).
Изображение
СМЕРШ
Почётный Тойотовод

Сообщение номер:#28  СообщениеСообщение Sergio » 03 окт 2013, 13:50

bondima писал(а):ну не расцените мои посты как разжигание срача япы/немцы. Я не против японских машин. У них масса достоинств. Но отрицать разницу между ними и немцами - не серьезно

Нет, не расцениваю. Просто пытаюсь до Вас донести, что кроме важных для Вас факторов которые делают немцев особенными, есть и явный потребительские минусы для граждан России. И для меня они перевешивают плюсы.
Возможно, если бы я был богаче, и потерять полстимости автомобиля за 3 года для меня не было бы проблемой, я наверное тоже попробовал бы немецкие машины. Но я еще не дорос :)
По поводу ключей - я уже и не помню, как выглядят мои ключи, они постоянно в кармане. Если комуто нужно писануться перед коллегами ключами на столе - все вэлком покупать немцев :)
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#29  СообщениеСообщение bondima » 03 окт 2013, 13:55

СМЕРШ писал(а):я это неписал , это поттасовка

сорри, ошибка наверное вышла :ymblushing:
СМЕРШ писал(а):ключ от японского бизнес-класа ненадо вообще даставать из кармана - там кейлесс сделан, начиная со второй комплектации.

нагуглил на сайте что Интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуск двигателя нажатием кнопки Smart Entry & Push Start - только начиная с элеганса плюс за 1,2 - это шестая комплектация уже
bondima

Сообщение номер:#30  СообщениеСообщение bondima » 03 окт 2013, 14:00

Sergio писал(а):Если комуто нужно писануться перед коллегами ключами на столе - все вэлком покупать немцев

дявол кроется в мелочах. На этот чип-ключ пишется вся история авто - пробег, ошибки, ТО, владелец и т.д. Плюс все индивидуальные настройки в авто привязываются к конкретному ключу (если водителей двое - вставил свой ключ - применились все твои настройки - очень удобно, правда P-^ ). Приехали к дилеру - отдали ключ - он воткнул в разъем на столе и получил всю необходимую инфу. А в сервисе тойоты Вы передаете сервисную книгу, они начинают искать по своей базе, задавать 22 вопроса и т.д. Мелочь, а приятно :)
bondima

Сообщение номер:#31  СообщениеСообщение СМЕРШ » 03 окт 2013, 14:17

bondima писал(а):авто привязываются к конкретному ключу (если водителей двое - вставил свой ключ - применились все твои настройки - очень удобно

тема !
Изображение
СМЕРШ
Почётный Тойотовод

Сообщение номер:#32  СообщениеСообщение Sergio » 03 окт 2013, 14:37

bondima Я правда рад, что Вы довольны. Предлагаю Вам в ветке "А это не Королла" созать тему о своем автомобиле. Для начала указать двигатель, комплектацию, цену, первые впечатления. Потом ТО, стоимость и лпять таки ощущения от владения. У нас уже есть такие темы по Икстрейлу, Хайлюксу, CX5 итд. Может через 3 года поклонников немецких авто станет больше.
Лично мне, как и многим другим ОЧЕНЬ интересно. Не для стеба, для открытия для себя новых производителей авто.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#33  СообщениеСообщение Sergio » 03 окт 2013, 14:38

СМЕРШ писал(а):
bondima писал(а):авто привязываются к конкретному ключу (если водителей двое - вставил свой ключ - применились все твои настройки - очень удобно

тема !

Для премиум сегмента - это НОРМА. ИМХО, на премиальных япах также. на япах попроще кнопочки, к которым привязаны настройки под водителя.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#34  СообщениеСообщение СМЕРШ » 03 окт 2013, 14:47

Sergio
я вобще имею ввиду что сама идея прикольная , премиум не премиум ... но есть но , все это хорошо до определенного момента, уже много раз убеждался что кибернетика-электроника это не всегда есть гуд в наших реалиях !

все оносительно и про ключ , и про сервисную книжку на бумаге, кварцевые часы тоже хороши пока батарейка не села , потом это просто мусор, а механические завел , улыбнулся и пошел ...

я это к чему механическим ключем открыл , завел и поехал батарейка ненужна, на авторынке или неважно где , в лесу - сервисную показал покупателю он посмотрел что все отметки есть и доволен ....

а тут что , типа у меня все в ключе , поехали за 500 км к дилеру там посмотрим, или я поехал в магазин искать батарейку чтобы попасть в машину ....
может я неправ , может я смотрю со своей колокольни имея обычный ключ и бумажную сервисную книгу, но если чесно ни то ни другое никогда необращал особого внимания и ни то не другое не доставляло мне особых хлопот.
Изображение
СМЕРШ
Почётный Тойотовод

Сообщение номер:#35  СообщениеСообщение bondima » 03 окт 2013, 14:59

да сервисная книжка тоже конечно имеется. А надежность механического замка зажигания в паре с иммобилайзером - тоже под вопросом. совсем недавно знакомый менял замок по гарантии на IX-35. И чтоб ему делать если он в лесу далеко от цивилизации оказался? Да тоже самое - тащить на эвакуаторе в сервис. У меня как-то на логане сдохла зимой под домом простенькая сигналка. Итог известен - тащил на эвакуаторе в сервис. Современные фишки надежности не прибавляют, но делают эксплуатацию авто более приятной
bondima

Сообщение номер:#36  СообщениеСообщение СМЕРШ » 03 окт 2013, 15:01

bondima
А в валет режим че неперевел ?
Изображение
СМЕРШ
Почётный Тойотовод

Сообщение номер:#37  СообщениеСообщение bondima » 03 окт 2013, 15:13

СМЕРШ писал(а):bondima
А в валет режим че неперевел ?

мучался на морозе с ней - ее замкнуло с постоянной командой постановки на охрану, т.е. она сама стремилась встать на охрану. про валет сейчас точно уже и не помню, наверное и на валет не реагировала. встала на самоблокировку в общем.
bondima

Сообщение номер:#38  СообщениеСообщение Sergio » 03 окт 2013, 15:23

СМЕРШ У ниссана чип-ключ сделан хитро - с виду обычный брусок с 2 кнопками. Но сняв крышку и отогнув жало получаем простой ключ, которым можно завести машину как раз в случае севшей батарейки. У ниссана не кнопка, у него крутилка бесключевая :D
Технологичность может выйти боком, согласен, поэтому в сумке всегда ношу батарейку для сигналки и батарейку для ключа, чего и всем желаю.
На любую тачилу найдется лом, который может сделать ее куском бесполезного металла очень неожиданно.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#39  СообщениеСообщение bondima » 03 окт 2013, 15:36

да это у всех почти так
Изображение
bondima

Сообщение номер:#40  СообщениеСообщение Sergio » 03 окт 2013, 15:40

bondima А этим ключом машину то можно завести? Я на жале никакого секрета вообще не вижу.
Sergio
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Тойота Королла, выбор, оценка, комплектации