Снова остановил выбор на Королле

Делимся, кто, что и почему выбрал

Re: Снова остановил выбор на Королле

Сообщение номер:#41  СообщениеСообщение Олег(093) » 14 июл 2013, 07:46

Begemot писал(а):Нас, извращенцев, АКП не вштыривает... не привыкли мы к лёгким путям

:-)) :-)) :-))
Toyota-Corolla ММТ, 32 компл., июнь 2008 г. - продано Изображение Изображение
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 49 раз.
Автомобиль: RAV4, 2014 г., 2,5 л, 6АКПП, элеганс+

Яндекс » 14 июл 2013, 07:46

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#42  СообщениеСообщение urga014 » 14 июл 2013, 08:51

Олег(093) писал(а)::-)) :-)) :-))

Зря смеетесь, меня тоже выражаясь современно не вштыривает АКПП и МКПП. :-{}
urga014
Почётный Тойотовод

Фото: 327
Благодарил (а): 238 раз.
Автомобиль: Corolla 32 комплектация, продана. Хайлендер 2014 г. , погиб 23.03.2016 г. Прадо, дизель 2,8

Сообщение номер:#43  СообщениеСообщение urga014 » 14 июл 2013, 08:54

Begemot писал(а):На ММТ тоже меньше чем на механике, а толку?
Надо в ТМК письмо написать, чтобы тем кто на ММТ больше 5-ти лет отъездил скидки на вариатор были :-)) Нас, извращенцев, АКП не вштыривает... не привыкли мы к лёгким путям :-\/

Зря вы так, меня ММТ полностью устраивает P-^
urga014
Почётный Тойотовод

Автомобиль: Corolla 32 комплектация, продана. Хайлендер 2014 г. , погиб 23.03.2016 г. Прадо, дизель 2,8

Сообщение номер:#44  СообщениеСообщение Олег(093) » 14 июл 2013, 21:07

bodi725 писал(а):Зря смеетесь, меня тоже выражаясь современно не вштыривает АКПП и МКПП. :-{}
Мне во всей фразе больше понравилось слово "извращенцы" -) Тойота опять, вместо того, чтобы поставить современный автомат (ну или хотя бы оставить тот, какой есть сейчас), идет по тем же граблям. Готовит новую партию "извращенцев" -) Подозреваю, если начнут ломаться вариаторы в России, через год другой сделают спецкомплектацию со старым добрым автоматом, как было с нашей 150-й короллой. )))
При таких ценниках надо стараться переползти в разряд Камри, там хоть новый честный автомат стоит.
Toyota-Corolla ММТ, 32 компл., июнь 2008 г. - продано Изображение Изображение
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 49 раз.
Автомобиль: RAV4, 2014 г., 2,5 л, 6АКПП, элеганс+

Сообщение номер:#45  СообщениеСообщение MOZG » 14 июл 2013, 21:43

Олег(093) писал(а):если начнут ломаться вариаторы в России

Говорят что и для америки этот вариатор ставят на короллы, а они-то уж там требовательные клиенты - начнут ломаться коробки - засудят ТМС.
У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.
MOZG
Почётный Королловод

Благодарил (а): 28 раз.
Автомобиль: Corolla E180 2013 1,6 вариатор

Сообщение номер:#46  СообщениеСообщение urga014 » 14 июл 2013, 23:45

Олег(093) писал(а):Мне во всей фразе больше понравилось слово "извращенцы" -) Тойота опять, вместо того, чтобы поставить современный автомат (ну или хотя бы оставить тот, какой есть сейчас), идет по тем же граблям. Готовит новую партию "извращенцев" -) Подозреваю, если начнут ломаться вариаторы в России, через год другой сделают спецкомплектацию со старым добрым автоматом, как было с нашей 150-й короллой. )))
При таких ценниках надо стараться переползти в разряд Камри, там хоть новый честный автомат стоит.

Ну вот хоть пристрелите меня не понимаю я вас. Почему то в Европах все катаются на ММТ и иже с ней вариациях. Вот только русских не понять, они хотят автомат. Все новое на Руси прижигали каленым железом. А русский Иван все равно хочет дергать ручку и ездить на прожорливых автоматах. Хватит уже а. Я пятый год езжу или вернее всего наступаю на грабли ММТ. Ну не ломается зараза. Эксплуатирую и в хвост и в гриву по московским пробкам, а ММТ все нипочем. Ну будет Корова на вариаторе и что? Продажи упадут? Правильно, не упадут. Не нравится вариатор, берите МКПП, вообще перестала нравиться Тойота - полно других марок с АКПП 7 ступенчатым и выше. Берите их. Почему то в Японии все ездят на вариаторах, а русским хочется старого доброго АКПП? Почему яппы престали для себя родных ставить АКПП? Кто ответит на эти вопросы? И откуда взялись цифры в 100000 и 300000 км ходимости вариатора? Кто то уже проверил? Или начитались страшилок тех кто в машинах ничего не понимает? ММТ, вариатор и т.д. это просто механизмы, которые нужно грамотно эксплуатировать.
urga014
Почётный Тойотовод

Сообщение номер:#47  СообщениеСообщение urga014 » 15 июл 2013, 00:02

MOZG писал(а):Говорят что и для америки этот вариатор ставят на короллы, а они-то уж там требовательные клиенты - начнут ломаться коробки - засудят ТМС.

Они всю жизнь в суде сидят. Америка это страна адвокатов и финансистов. Вот вы в России попробуйте засудить Тойоту.
urga014
Почётный Тойотовод

Сообщение номер:#48  СообщениеСообщение feds77 » 15 июл 2013, 05:57

bodi725 писал(а): Почему то в Японии все ездят на вариаторах, а русским хочется старого доброго АКПП? Почему яппы престали для себя родных ставить АКПП? Кто ответит на эти вопросы? И откуда взялись цифры в 100000 и 300000 км ходимости вариатора? Кто то уже проверил? Или начитались страшилок тех кто в машинах ничего не понимает? ММТ, вариатор и т.д. это просто механизмы, которые нужно грамотно эксплуатировать.

В России климатические условия эксплуатации авто маленько другие и не надо их сравнивать с Европой, Японией и США, а дороги тем более,а так-же очень дорогой ненавязчивый сервис а разница в том если я угроблю сципление я за 15 тыс. всё там поменяю, а запчасти на вариатор почему-то отдельно ни одна фирма не поставляет только вариатор в сборе, и стоимость его не 15 тыс.( к примеру вчера по телеканалу Драйв была передача про Мицубиши ASX и там озвучили цену на вариатор 500 тыс.руб.) Потом на втор.рынке этого кота в мешке очень трудно будет продать.Да и про грамотную эксплуатацию, допустим я вот ещё смогу это сделать( вод. стаж 35 лет) и то если надо ехать через сугроб то я поеду не смотря не на какие вариаторы, а что делать допустим девушке или школьному учителю, да им пофигу что там и куда крутится они заплатили деньги за машину и она должна ездить а не стоять и ждать пока там что-то остынет.
feds77

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение номер:#49  СообщениеСообщение СМЕРШ » 15 июл 2013, 06:14

feds77
Смотрели у дилера (знакомым из тоеты) стоимость варика на авенсис, онже ставится на рафа, он же на королу ставится будет - цена около 290-300 тыщ. Запчастей на него действительно нет даже у дилера, только прокладка поддона маслянного -) А так узел идет в сборе.
Изображение
СМЕРШ
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение номер:#50  СообщениеСообщение urga014 » 15 июл 2013, 06:38

feds77 А вы думаете той же гипотетической девшке по фигу что у нее автомат? Выражаясь вашими словами пофигу, ремонт Акпп гораздо затратнее. А зачем вы в 2008 году брали ММТ? Что дилер проехался по ушам, что робот тот же автомат? Некоторые угробили робот очень быстро, а некоторые ездят и досих пор не знают что за коробкаустановлена. Все проблемы ММТ от наездников ее эксплуатирующих.
urga014
Почётный Тойотовод

Сообщение номер:#51  СообщениеСообщение feds77 » 15 июл 2013, 08:20

bodi725 писал(а):feds77 А вы думаете той же гипотетической девшке по фигу что у нее автомат? Выражаясь вашими словами пофигу, ремонт Акпп гораздо затратнее. А зачем вы в 2008 году брали ММТ? Что дилер проехался по ушам, что робот тот же автомат? Некоторые угробили робот очень быстро, а некоторые ездят и досих пор не знают что за коробкаустановлена. Все проблемы ММТ от наездников ее эксплуатирующих.

bodi725 У меня механника, и не надо тут нам говорить что вы один такой продвинутый водитель что вы один можете ездить на ММТ, а все остальные у кого тупит и ломается ММТ - профаны,а на самом деле это конструктивно не доработанная коробка,даже сама Тойота согласилась с этим и заменила её на старую 4-х ступенчатую АКПП.ВЫ - приспособились к роботу, по этому он у вас работает,а на самом деле так не должно быть чтобы водитель подстраивался под какую-то железяку,сейчас наоборот все фирмы озабочены созданием АДАПТИВНЫХ АКПП которые подстраиваются под стиль езды водителя и любой наездник сел и поехал и не чего не ломалось и облегчило труд водителя, и вообще все машины создаются на среднего не очень продвинутого водителя.
feds77

Сообщение номер:#52  СообщениеСообщение urga014 » 15 июл 2013, 12:45

feds77 писал(а):ВЫ - приспособились к роботу, по этому он у вас работает,а на самом деле так не должно быть чтобы водитель подстраивался под какую-то железяку,сейчас наоборот все фирмы озабочены созданием АДАПТИВНЫХ АКПП которые подстраиваются под стиль езды водителя и любой наездник сел и поехал и не чего не ломалось и облегчило труд водителя, и вообще все машины создаются на среднего не очень продвинутого водителя.

Кстати для тех кто в танке - ММТ и есть адаптивная коробка. Я не подстраивался под ММТ, зря вы утрируете. ну на счет моей продвинутости это вы погорячились, куда уж мне, у меня стаж скромнее :ymblushing: :-))
urga014
Почётный Тойотовод

Сообщение номер:#53  СообщениеСообщение MOZG » 07 авг 2013, 16:27

Сейчас позвонили из салона и предложили записаться на тест-драйв. Завтра прокачусь и отпишусь, но сомневаюсь что отзыв будет негативным. -)
MOZG
Почётный Королловод

Сообщение номер:#54  СообщениеСообщение leo » 07 авг 2013, 16:40

MOZG молодца, прохвати её завтра как следует, может до меня до Каменска-Уральского протестируешь.
leo
Почётный Королловод

Благодарил (а): 74 раз.
Автомобиль: королла 2012, МКПП

Сообщение номер:#55  СообщениеСообщение MOZG » 08 авг 2013, 21:04

Сегодня пощупал и прокатился. Кто-то писал что выглядит она так будто к хэтчбеку приделали маленький багажник, но на мой взгляд всё гармонично и красиво. Единственное во внешности обескуражило - почему противотуманный фонарь только слева? Справа, в такой же фаре, есть отражатель, но нет отверстия для лампочки. Подсветка зеркал в солнцезащитных козырьках сделана абсолютно беспонтово - нужно самому включать и выключать её неудобным переключателем. Если не выключил и закрыл козырек - свет не гаснет и однажды можно обнаружить посаженный аккумулятор. В аурисе, вроде, сделано так что при закрытии козырька он щелкает по положению выключателя "выкл".
Задние двери захлапываются с таким же приятным звуком как и в нашем кузове, но передние слишком звонко, как у конкурентов ))) Наружные дверные ручки показались мне удобнее в хвате нежели наши. На заднем ряду места многог и кажется что передний ряд где-то далеко впереди и как будто отдельно от заднего едет -) Удобно будет усаживать детей в детских креслах. А то в некоторых машинах получается так что ноги ребенка некуда просунуть из-за близко расположенной спинки переднего сидения. Обшивка задней двери полностью из жесткого пластика и неприятно вибрирует при поднятии и опускании стекла. Но это пофиг. Задние колесные арки голые - на дороге слышно мелкие камушки барабанящие по кузову.
Наконец-то сделали кнопку открывания багажника на самом багажнике. Не всегда было удобно открывать его ключом.

Поехали. Динамика отличная в сравнении с моей 1,4л. На трассе слышно как свистит ветер за бортом - может просто других звуков не слышно? На своей такого не замечал. На моей слышно все помаленьку, но не шум ветра. Как уже писал выше, слышны мелкие камушки в задних арках - непривычно. При ускорении отчетливо слышно рев мотора, но он какой-то писклявый, не совсем приятно (музыку погромче и нормуль будет). В спорт режиме коробка крутит до отсечки прежде чем переключить на следующую программную передачу. Бибикалка такая же противная как и на нашей машине, но доступ к ней удобен и она будет сразу заменена на приличный гудок.

В принципе, это все что бросилось в глаза при первой встрече.
MOZG
Почётный Королловод

Сообщение номер:#56  СообщениеСообщение MOZG » 09 авг 2013, 21:09

Записался на презентацию 15 августа, жду приглашения.

Сегодня позвонили и сказали что моя машина на подходе - через две недели уже буду кататься -% надеюсь :-SS
MOZG
Почётный Королловод

Сообщение номер:#57  СообщениеСообщение aligon » 10 авг 2013, 01:12

Если вернуть назад 2012 год когда я купил 150-ю короллу......сейчас я бы ее не купил. Это понимание приходит со временем и в сравнении. Вчера у меня был тест драйв марафон. Попробовал Audi Q7, Wolkswagen Touareg, Nissan Patrol, Lexus RX & Mersedes M. Ну так вот Лексус это простите говно....почему его покупают люди я не понимаю. С короллой так же, ее покупают, почему я не знаю. Достоинств нет совершенно никаких, ни в дизайне, ни в моторах, ни в интерьере, ни в ходовой. Просто образ "надежное японское авто" имеет большую инерцию и народ тупо покупает по завышенным ценам автомобили родом из 80-хх. Я бы на твоем месте передумал и посмотрел в сторону европы.
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались!
TOYOTA
aligon

Благодарил (а): 11 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012, 1,6 MKПП

Сообщение номер:#58  СообщениеСообщение feds77 » 10 авг 2013, 03:47

aligon А вы сами то почему купили короллу на механнике? Вот по зтому люди и покупают короллу а не мерседес или ауди. И почему вдруг вы так прозрели? Клад нашли или дядя мильонер в Америке умер.Или это новая фишка такая, у подпольных алигархов, рассекать на короллах с механникой.
feds77

Сообщение номер:#59  СообщениеСообщение MOZG » 10 авг 2013, 05:04

aligon писал(а):Достоинств нет совершенно никаких, ни в дизайне, ни в моторах, ни в интерьере, ни в ходовой

Абсолютно с Вами не согласен. И даже намекну почему.
До Короллы у меня была Мазда Демио. Это праворульная иномарка. Настоящий японец. Это мой первый автомобиль. Взял я его в кредит на 4 года (хотя выплатил за 2 и больше в кредиты лезть желания нет). Многие, точнее большинство, отговаривали и предлагали за эти деньги (270 т.р) взять новую калину. Но катаясь на папиной "жучке" 6-й модели отечественную брать категорически не хотелось. И я не прогадал. Мазда мне прослужила верой и правдой 2 года, откатав в сумме 170 тыс.км, из которых мои 70 тыс.км. После Мазды я выбрал Короллу - большая, солидная, красивая, по отзывам надежная (как оказалось, и на практике). Тогда (2010 год) мы с супругой планировали поездку на машине в питер, поэтому выбор делался с учетом этого обстоятельства. Машину брал экономичную и просторную. В итоге за сумму в 470 тыс.рублей выбор был между Хондой Сивик и Тойтой Короллой. Сивик отпал из-за клиренса. Когда садишься после бюджетной Мазды в Тойоту первое что бросается в глаза - мягкая подвеска и лучшая шумоизоляция.
... блин! Чота но опус потянуло... &-()

Вкратце! Королла мне прослужила уже более 3-х лет и суммарный пробег более 2 сотен тысяч, из которых мои полторы сотни. Я пока еще не знаю какой автомобиль на это способен, т.к. у меня его еще не было, кроме Короллы.
Из достоинств, именно в перечисленных Вами пунктах они есть!
- Дизайн - мне он импонирует больше всех среди авто в данной ценовой категории.
- Мотор - в первую очередь экономичный, затем надежный.
- Интерьер - ещё не распробовал, поэтому пока ничего не скажу, кроме простора.
- Ходовая - всё такая же надежная и в меру мягкая.

Машину я себе выбрал на ближайшие 2-3 года. И это с учетом того что я семейный человек, а не гонщик и тусовщик. Иногда съездить куда-нибудь за тысячи километров в отпуск на машине.
Если бы тойотовцы предлагали абсолютно новую, в плане технологий, Короллу, то я бы подумал, точнее, не стал бы брать ближайшие год-два этот автомобиль. Но это всё таже старая надежная Королла, которую именно сегодня по финансам мне по силам потянуть.
MOZG
Почётный Королловод

Сообщение номер:#60  СообщениеСообщение MOZG » 10 авг 2013, 05:07

aligon писал(а):Если вернуть назад 2012 год когда я купил 150-ю короллу......сейчас я бы ее не купил. Это понимание приходит со временем и в сравнении.

Если мне вернуть 2010 год, то я уже точно выбрал бы Короллу, и именно с двигателем 1,4 л. Может я консервативен?
MOZG
Почётный Королловод

Пред.След.

Вернуться в Тойота Королла, выбор, оценка, комплектации