Подскажите люди добрые

Делимся, кто, что и почему выбрал

Подскажите люди добрые

Сообщение номер:#1  СообщениеСообщение St88 » 13 май 2013, 19:06

Всем здрасьте!) Перевый раз покупаю новую машину, до этого ездил на б/у машинах(киа рио, мицубиси каризма, хундай элантра). Постоянные вложения в них надоели и решил таки продать рюшу и покупать новый авто.
Смотрел на корейцев в максимальной комплектации (солярис, киа). Но всё же решил брать короллу, давно она мне в душу залегла, да и хорошо японцы делают авто, кореи далеко. Вообщем пока идёт акция до 31 мая (скидка 25т.р.) решено было брать королу 2013г.в. комфорт плюс - белую(давно хотел белую машину..))...).
Вообщем теперь есть вопросы:
1. нету магнитолы, без неё не могу ездить (в прошлом маньяк по автозвуку был, щас успокоился..).
Что делать, у них ставить думаю дорого, да и не уверен в профессиональной установке. Поэтому вопрос, если я сам её поставлю, снимут ли с меня гарантию или нет?! На ТО то всё равно буду ездить к ОД....
2. Думаю купить некоторые аксессуары: подкрылки, туманки, защиту двигателя. Где покупать их лучше у ОД или на экзисте?! И по установке: могу ли я их сам ставить (туманки например??) или только у ОД? Что с гарантией будет?!
""noname:
чот я не пойму - получается дрыгатель 2-х тактный? 1 и4, 2 и 3 цилиндры в один такт работают. ""
St88
IT специалист

Благодарил (а): 54 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2013г.в., МКПП, комфорт + ,седан, белый.

Подскажите люди добрые

Яндекс » 13 май 2013, 19:06

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Re: Подскажите люди добрые.

Сообщение номер:#2  СообщениеСообщение VINT » 13 май 2013, 19:27

На 1 вопрос ответил в соседней теме. Ставь, с гарантии не слетит.
На 2 вопрос: все эти приблуды лучше купить на рынке и самому установить, как? Где то здесьвсе есть в ветке про самостоятельное улучшение.
Туманки, стучаться в личку к Сержио. Дешево и сердито. Установить самому все можно не спеша.
ОД слупит бешенные деньги ни за что.
Изображение
VINT
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 16 раз.
Автомобиль: Toyota VENZA AWD 185 л.с 2013г.

Сообщение номер:#3  СообщениеСообщение MOZG » 13 май 2013, 20:01

St88 писал(а): не уверен в профессиональной установке

На всех короллах уже есть аудиоподготовка - осталось только воткнуть магнитоллу. Провода никакие тянуть не надо.
У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.
MOZG
Почётный Королловод

Благодарил (а): 28 раз.
Автомобиль: Corolla E180 2013 1,6 вариатор

Сообщение номер:#4  СообщениеСообщение Alexander I » 13 май 2013, 20:29

St88 писал(а):(в прошлом маньяк по автозвуку был

Если были маньяком по автозвуку, то штатная магнитола вас жестоко разочарует, поэтому лучше, что ее нет. Дешевле и лучше по качеству звучания в магазине купите.
Проводка действительно проведена, но к магнитоле сторонней наверное понадобятся переходники, но и они продаются в интернет-магазинах. Все остальное легко и непринужденно ставится. Королла великолепно ремонтопригодна. Все легко снимаентся и ставится.
«Никогда не деритесь со свиньями! Испачкаетесь, а весело будет только свиньям»
Б. Шоу
Alexander I
Почётный Королловод

Благодарил (а): 213 раз.
Автомобиль: 1.6МКПП, 1ZRFE, 1F7, 2008г.в.

Сообщение номер:#5  СообщениеСообщение St88 » 13 май 2013, 20:45

Да руки из правильного места растут. Сейчас единственное чего боюсь - это отказа в гарантии (в случае чего... тьфу-тьфу).
""noname:
чот я не пойму - получается дрыгатель 2-х тактный? 1 и4, 2 и 3 цилиндры в один такт работают. ""
St88
IT специалист

Сообщение номер:#6  СообщениеСообщение Алексеич » 13 май 2013, 20:52

Кроме магнитолы нужно ещё и сигнализацию,в этой комплектации нет ни какой.Подкрылки люди советуют купить фирмы новлайн,стоят чуть больше четырёх тысяч комплект,но ставятся говорят прекрасно в отличии от дешёвых(600-1000р),я заказал,но пока ещё не приехали.Вот их номер NLL.48.15.000,это полный комплект из четырёх штук.Защиту картера я поставил тоже новлайн,NOVLINE NLZ 48.24.020 NEW,крепится замечательно,задняя отдельная часть крепится к кузову на штатные болты,в ней резьба,два болта,спереди два небольших кронштейна также на штатные болты,очень хорошее решение,болты с кузова уже не надо потом выворачивать ни когда,открутил два болта спереди,ослабил два сзади и все дела,нравится мне что в ней нет ни каких отверстий типа под слив масла и прочих охлаждающих жабер.Естественно у официалов я ничего ни когда не ставлю,защита такая на рынке стоит две тысячи руппи.Туманки заказал у Сергея,завтра-послезавтра будут в моём захолустье уже,проводка для магнитофона как сказали вся имеется и динамики тоже.Я намучался с приёмником,купил штатный у человека,а там гнездо антенное не то,но главное было в питании усилителя антенны,разобрались здесь куда чего нужно подключить,только не пойми в какой теме про это,если кто то захочет найти,то не вариант,нужно было перенести всё это в тему про плохой приём антенны ,думаю полно ещё народу ездит без хорошего радио и не подозревают почему так ловит отвратительно за городом,причина простая,усилитель штатной антенны не запитан на 12 вольт.
Сожалею что от жадности купил комфорт плюс,надо было бы брать элеганс,деньги позволяли,но посчитал что за магнитолу и задние подъёмники стёкол слишком большая сумма,теперь нет кожанного руля.кнопок на нём,сзади древние крутилки,круиз буду ставить,это ещё дополнительно почти пять тысяч за спиральный провод(контактное кольцо),может ещё и проводки не хватит ,придётся тянуть,а на элегансе ставится прямо у магазина и денег надо пару тысяч всего.Но я покупал прошлогоднюю за 639т.р.,может зря себя корю,про элеганс и не спрашивал,может их и не было с такой скидкой,тогда цена радует,элеганс без скидок дороже на сто тысяч,а это уже не малые деньги.
Алексеич
Почётный Королловод

Благодарил (а): 699 раз.

Сообщение номер:#7  СообщениеСообщение St88 » 13 май 2013, 21:22

Спасибо за информацию. Завтра планирую ехать забирать из салона.
1.Подскажите при приёме на что стоит обратить внимание?! ну там может какие мелочи или детали глянуть( ну то что всё некрашеное в этом уверен, может что ещё надо проверить)??!
2. ОД при покупке новой машины делает какие подарки, ну там коврики в салон или аптечку с тросом??! Стоит ли спрашивать у них ??!
3. Хочу сразу купить резиновые коврики в салон, не подскажите оригинальный номер (или может кто другие ставит?), чтобы можно было сравнить цену на экзисте с той что предложит ОД?!!.
""noname:
St88
IT специалист

Сообщение номер:#8  СообщениеСообщение Алексеич » 13 май 2013, 21:38

2.Скидка Вам сделана не плохая,типа поимейте совесть что то ещё выпрашивать,как то так мне вежливо накмекнули и я с этим согласился :) ,но спросить то нужно конечно,вдруг что и подкинут ;-) .
Алексеич
Почётный Королловод

Сообщение номер:#9  СообщениеСообщение Alexander I » 13 май 2013, 21:40

St88 писал(а):ну то что всё некрашеное в этом уверен

А вот зря. ЛКП проверьте тщательно. Эти цуки затирают мелкие царапки полиролью. В эйфории покупки это не замечается, после 2-3 моек, когда полироль слезет появляется.
2. Все что можно с них вытянуть бесплатно - надо вытягивать. Не стесняйтесь. Эти криворукие не стесняются же надувать нас.
3. Это на многих авторынках продается уже. Во всяком случае у нас были. Купил резиновые с буртиками - горя не знаю. Вынул, вытряхнул, протер и снова чистый. Отдал за комплект ковриков в салон и в багажник (что-то вроде плотного полиэтилена) чуть более 1000 рублей в марте 2009г.
«Никогда не деритесь со свиньями! Испачкаетесь, а весело будет только свиньям»
Б. Шоу
Alexander I
Почётный Королловод

Благодарил (а): 213 раз.
Автомобиль: 1.6МКПП, 1ZRFE, 1F7, 2008г.в.

Сообщение номер:#10  СообщениеСообщение Карп » 14 май 2013, 00:32

St88,прессуйте продавца на ещё скидон...он может от своего пирога отрезать,если начнет буксовать... Пробуйте полялякать с начальником отдела продаж,можно вымолить и откатить своих ещё хотя бы 15 кусочков,карту скидок на обслуживание так же попросите.Жалобно...так...из далека...У меня так прокатывало...
Карп
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 1214 раз.
Автомобиль: Rav4,AWD,14,
комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#11  СообщениеСообщение Сергей » 14 май 2013, 04:45

St88 писал(а):Да руки из правильного места растут. Сейчас единственное чего боюсь - это отказа в гарантии (в случае чего... тьфу-тьфу).

А если руки из того нужного места растут, то стоит ли этого бояться? Ох и запугали же Вас корейцы -) , не помню чтобы кто-то жаловался на снятие с гарантии. У меня диски зимние от Витары стоят я лишь лейбл сузуковский на тойотовский поменял, в упор смотрят и не видят, а если и видят то им по фигу. Потом ещё доказать надо, что несанкционированный ОД доступ в конструкцию авто привёл к такой-то поломке - бред, практически нереально.
А на ТО так кроме замены масла в двигателе , фильтров и смазки суппортов, так вообще ничего больше не делают.
А вот ЛКП - гавно, тут как-то спорили нужна мухобойка или нет. На Короллке не было и весь капот за три года был , как после пулеметного обстрела. На РАВе стоит и за два года капот единственное место после крыши и задней двери, где меньше всего сколов.Обязательно приобретите дефлекторы окон, у Короллы стекло лобовое потеет сильно - косяк, так в дождь с пассажирами сильно затягивает, а при дефлекторах при чуть при открытых окнах хоть не затягивает, да и грязь с улицы не попадает тогда.
Alexander I писал(а):А вот зря. ЛКП проверьте тщательно. Эти цуки затирают мелкие царапки полиролью.

А здесь только, если Вы автомаляр либо очень хорошо разбираетесь в вопросе. А так бесполезно, кроме слишком большой для меня шагрени ( это я про РАВ) я ничего не нашёл, заполировали P-^ не подкопаешься, также и с Короллой было.
Ну и наседайте на скидки. Я не умею поэтому пролетал *--*
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Сообщение номер:#12  СообщениеСообщение Advokat » 14 май 2013, 05:45

St88, приветствую нового короловода и форумчанина.
Advokat
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение номер:#13  СообщениеСообщение St88 » 14 май 2013, 07:10

Advokat писал(а):St88, приветствую нового короловода и форумчанина.

Спасибо!

Почему говорю за ЛКП, они с Японии уних приходят все в пленке белой, т.е. весь кузов обтянут пленкой. И когда я смотрел авто, которое зарезервировал, оно всё было ещё в пленке.... Я ещё возмутился, что это такое, почему так плохо по краям покрашено, а оказалось что это края наклеянной пленки..)))

И всё же кто-нить подскажет каталожный номер ковриков, интересно цену узнать на экзисте..?)
""noname:
St88
IT специалист

Сообщение номер:#14  СообщениеСообщение Advokat » 14 май 2013, 07:16

St88 писал(а):каталожный номер ковриков

Зачем?
Они магазиновские не плохо туда ложатся.
Advokat
Почётный Тойотовод

Сообщение номер:#15  СообщениеСообщение Алексеич » 14 май 2013, 07:32

St88 писал(а):
Advokat писал(а):St88, приветствую нового короловода и форумчанина.

Спасибо!

Почему говорю за ЛКП, они с Японии уних приходят все в пленке белой, т.е. весь кузов обтянут пленкой. И когда я смотрел авто, которое зарезервировал, оно всё было ещё в пленке.... Я ещё возмутился, что это такое, почему так плохо по краям покрашено, а оказалось что это края наклеянной пленки..)))

И всё же кто-нить подскажет каталожный номер ковриков, интересно цену узнать на экзисте..?)

Я брал на рынке чисто для короллы.резиновые с бортами.отменного качества.ценой 1900р.
Алексеич
Почётный Королловод

Сообщение номер:#16  СообщениеСообщение Fin » 14 май 2013, 07:40

St88 писал(а):в прошлом маньяк по автозвуку был, щас успокоился..

Однозначно + что без штатного мафона - звук никакой чтобы за него переплачивать.
Понадобится крепеж для магнитолы 2din.
Изображение
Какой крепеж для 1din я не знаю. Штатную проводку тоже под замену т.к. все равно будете ставить что-то приличнее Mystery, Hyundai.
Fin
Почётный Королловод

Фото: 2
Благодарил (а): 175 раз.
Автомобиль: 1.6 МКПП, Серебро, 2007

Сообщение номер:#17  СообщениеСообщение St88 » 14 май 2013, 07:59

у нас в городе с авто-рынком беда, там на ваз не всегда найдешь нужное, про иномарки молчу.
Единственное что спасает наш город, это недавно открывшийся офис экзист. но туда надо с номерами идти (т.к. там молодежь набрали, лет по 18ть ещё не опытные не могут подобрать нужное..).
""noname:
St88
IT специалист

Re: Подскажите люди добрые

Сообщение номер:#18  СообщениеСообщение St88 » 14 май 2013, 13:31

эх... чет муру начал водить ОД. деньги перевели вчера утром, вечером уже банк их отправил ОД.
Сегодня несколько раз звонил ОД, то у них бухгалтер не пришел, то база не обновляется, то найти меня не могут в базе... Бардак в общем.
Позвонил в банк, там говорят что готовы ы любую минуту предоставить мне официальное гарантийное письмо, что деньги переведены Од вчера вечером.

даже не знаю что делать, хочется уже забрать машину...(
""noname:
St88
IT специалист

Сообщение номер:#19  СообщениеСообщение 48RONIN » 14 май 2013, 22:30

PZ49KE3351RJ - номер оригинальных резиновых с леибом тойоты на перед без бортиков.
LFMNP-LP088-12- номер с бортиками резиновые
Коды на Экзисте пробиваются' заходи в аксессуары для нашей машины' выбирай вкладку коврики' там фотки есть.
По задним надо поискать номера ~^~
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

Благодарил (а): 84 раз.
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#20  СообщениеСообщение Advokat » 15 май 2013, 05:27

St88
Не переживай, это ждунская болезнь, а у тебя она не долго продлится)))
Advokat
Почётный Тойотовод

След.

Вернуться в Тойота Королла, выбор, оценка, комплектации