Отсчитывает пробег на стоящем авто и др. странности БК

Электрическая составляющая Toyota Corolla.
Электрические схемы, проблемы с электрикой, поиски решений.

Re: Отсчитывает пробег на стоящем авто

Сообщение номер:#21  СообщениеСообщение St88 » 11 ноя 2013, 14:20

Седухин Андрей писал(а):на выходных заправился до полного бака а количество топлива на приборной панели не увеличилось (три кубика) и запас хода так и остался на 110 км. проехал пару километров и ничего не изменилось. Пришлось предохранитель приборки вынимать, чтобы клемму не сбрасывать. Из-за чего может быть такое? Что за глюк?

Из-за того что не заглушил двигатель при заправке! Я тоже так испугался, когда только купил машину и первый раз приехал на заправку. Залил 20 литров, а бак как был пустым так и остался (по показометру..).
""noname:
чот я не пойму - получается дрыгатель 2-х тактный? 1 и4, 2 и 3 цилиндры в один такт работают. ""
St88
IT специалист

Благодарил (а): 54 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2013г.в., МКПП, комфорт + ,седан, белый.

Яндекс » 11 ноя 2013, 14:20

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#22  СообщениеСообщение Седухин Андрей » 11 ноя 2013, 16:50

Спасибо)
Седухин Андрей

Благодарил (а): 26 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla (140/150) 2007

Сообщение номер:#23  СообщениеСообщение 48RONIN » 13 ноя 2013, 21:38

Где-то мы уже это разбирали и тогда некоторый действительно обращали внимание на то что для БК заправку корректнее производить на не заведеном авто. Но, лично я сам всегда заправляю машину заглушенную, но как-то после этих наших выяснений для любопытства однажды заправился на заведеной машине и как вообщем-то у меня и показаметр уровня поднялся и ДАЛЬНОСТЬ изменилась, Так что вопрос открыт *--* .
Седухин Андрей писал(а):Последнее время начал замечать что уменьшился запас хода, если раньше на полном баке было 520 и больше то сейчас 410 км.
Не обратил внимание на показания СРЕДНЕГО РАСХОДА тогда и сейчас, думаю что сейчас показания больше.
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

Благодарил (а): 84 раз.
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#24  СообщениеСообщение Сергей » 14 ноя 2013, 04:57

Седухин Андрей писал(а):на выходных заправился до полного бака а количество топлива на приборной панели не увеличилось (три кубика) и запас хода так и остался на 110 км. проехал пару километров и ничего не изменилось.

Бывало такое , когда на заведенную заправлялся. Однако, не всегда. Лечил так, останавливался, выключал авто, выжидал минуту -две и заводил. Предохранители не трогал
48RONIN писал(а):Так что вопрос открыт

Да это вроде, как и не вопрос, обыкновенный глюк системы. Пока показания уровня топлива будут замеряться, так как сейчас поплавок+сопротивление глюки неизбежны. Я например , не парюсь из-за этого. Есть простое правило при заправке, которое следует выполнять не только, чтобы не было глюков, но и для безопасности себя и окружающих - выключать авто. :)
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Сообщение номер:#25  СообщениеСообщение aleks 69 » 14 ноя 2013, 06:28

Я думаю на большенстве машин так, на предыдущей Ниссан ,заправил на заведённую ,так стало показывать больше половины,вместо полного,заглушил подожал всё исправилось,теперь ,всегда глушу.
Хочешь чтобы твоя машина бегала? Делай сам. В автосервисе она 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!
aleks 69
Почётный Королловод

Благодарил (а): 235 раз.
Автомобиль: Королла Элеганс 2012 1G3 Рейстал АКПП,масло XenumX1 5w30

Пред.

Вернуться в Электрика Тойота Королла