Блок ESP (он же VSC)

Электрическая составляющая Toyota Corolla.
Электрические схемы, проблемы с электрикой, поиски решений.

Re: Блок ESP

Сообщение номер:#641  СообщениеСообщение Timonsky » 21 май 2015, 14:08

Kandalf Я постараюсь в моторном отсеке "вплести" его в косу. Все равно перепиновывать. От штеккера идет примерно 20-25 см гофры, где все проводки. Она разрезанная и обмотана изолентой. Вот на этом участке хочу проводок совместить с другими. А дальше в отдельном кембрике уже под торпеду. Только пока не знаю - пойти по длинному маршруту (как коса в салон входит у ног пассажира) или напрямую через педали или даже отверстие просверлить. А цепляться у разъема под торпедой особого смысла пока не вижу. Ну это уже обсуждали )))
Timonsky

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Toyota Auris

Яндекс » 21 май 2015, 14:08

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#642  СообщениеСообщение Cityhunter » 21 май 2015, 15:05

Какая разница куда подключать провод один просто концы разные. По мне легче сразу кинуть возле кнопки где проходят все провода. Кстати 4 пина большие на штекере для модуля. Как их вытащить ? Паять как то не хочется такие толстые провода.
Cityhunter

Благодарил (а): 2 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla e150

Сообщение номер:#643  СообщениеСообщение Timonsky » 21 май 2015, 15:33

Cityhunter Ты бы хоть фото выложил, чтобы совет дать. Но если я правильно понял их конструкцию, по тем фото, что видел, то нужно что-то П-образное, из тонкой скрепки сделать, например, или две иголки связать через небольшую проставку. В итоге нужно вставить эту "П" в отверстия по бокам контакта и надавить. Одновременно, тянуть за провод контакта, только без фанатизма. В итоге контакт должен выйти. Если не выходит, нужно экспериментировать с глубиной "погружения" (нажатия) нашей "П" на контакт.
Предполаю, что контакт выглядит примерно так http://www.bosch-connectors.com/bogscoca/category/136 И защелки могут быть как с двух сторон, так и одной.
P.S. Собственно об этом я тебя и спрашивал постами выше. У тебя то есть этот разъем перед глазами. А я теоретик -)

Вот нашел, пример http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=46202 смотри, если подойдет будет супер.
Timonsky

Сообщение номер:#644  СообщениеСообщение Cityhunter » 21 май 2015, 18:16

Спасибо сработало. Вытащил все 4 и очень легко. Использовал две иголки. Кстати походу для мелких пинов тоже нужно две иголки, только тоньше.
Я тебе стрелкой сверху указал что нужно сначала вытянуть и уже потом совать иголки в пины -)

Изображение
Cityhunter

Сообщение номер:#645  СообщениеСообщение Kandalf » 21 май 2015, 18:25

Народ, предлагаю потом когда у вас все получится - зафигачить на первой странице типа сборного отчета для адвикс и для бош. И ссылки на все нужные посты в теме. Как считаете?
Kandalf
Почётный Королловод

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: Corolla e150 2010 1.33

Сообщение номер:#646  СообщениеСообщение Cityhunter » 21 май 2015, 19:29

Kandalf писал(а):Народ, предлагаю потом когда у вас все получится - зафигачить на первой странице типа сборного отчета для адвикс и для бош. И ссылки на все нужные посты в теме. Как считаете?

Да можно будет тем более фотографии всех деталей я делаю. Так что получится полный отчёт -)
Cityhunter

Сообщение номер:#647  СообщениеСообщение Timonsky » 21 май 2015, 20:28

Cityhunter Отлично, я очень рад этому. Потому что под капотом эту процедуру будет немного неудобно делать.
Что касается маленьких пинов, то у них один фиксатор сверху. Единственное, я не могу понять - они в разъем под углом вставлены? потому что маленькие дырочки, в которые можно вставить иголку расположены под углом 45 градусов. И не понятно в какое из отверстий вставлять иголку, а возможно и в оба, как ты отметил.
А вот на фото есть белая пластиковая панелька с фиксаторами. Ты ее не снимал?
И еще из скольких частей состоит разъем из двух или трех???
Timonsky

Сообщение номер:#648  СообщениеСообщение Cityhunter » 21 май 2015, 20:49

Timonsky писал(а):Cityhunter Отлично, я очень рад этому. Потому что под капотом эту процедуру будет немного неудобно делать.
Что касается маленьких пинов, то у них один фиксатор сверху. Единственное, я не могу понять - они в разъем под углом вставлены? потому что маленькие дырочки, в которые можно вставить иголку расположены под углом 45 градусов. И не понятно в какое из отверстий вставлять иголку, а возможно и в оба, как ты отметил.
А вот на фото есть белая пластиковая панелька с фиксаторами. Ты ее не снимал?
И еще из скольких частей состоит разъем из двух или трех???

Белую пластинку я снял что бы посмотреть, там внутри гель как игрушка лизун раньше была. Поэтому пластинку лучше оставить и так засовывать. Разъем из 2х, я же тебе уже выкладывал фотки. Конечно его можно разобрать на больше частей но оно не нужно. Там идет крышка которая все закрывает и вот эта пластина с пинами. Насчет мелких да там под 45 градусов две дырки для иголок. Я уже все снял пины кроме для кнопки там я купил 3 метра что бы провести в салон для кнопки.
Cityhunter

Сообщение номер:#649  СообщениеСообщение Timonsky » 21 май 2015, 20:56

Вот эта штука нужна??? http://www.bosch-connectors.com/bogscoc ... oduct/2091

Значит, пины тоже по 45 градусов втыкаются иначе смысла нет, а гель для герметизации от влаги.

А я понял это контактная группа с крышкой, только крышка зачем? ну да ладно. Целый разъем не нашел. Заказал части разъема и трубки ГТЦ.
Timonsky

Сообщение номер:#650  СообщениеСообщение Cityhunter » 21 май 2015, 21:08

Timonsky писал(а):Вот эта штука нужна??? http://www.bosch-connectors.com/bogscoc ... oduct/2091

Значит, пины тоже по 45 градусов втыкаются иначе смысла нет, а гель для герметизации от влаги.

А я понял это контактная группа с крышкой, только крышка зачем? ну да ладно. Целый разъем не нашел. Заказал части разъема и трубки ГТЦ.

Нет не нужна. Мы же уже обсуждали что нужно там всего две части и 1 пин для кнопки -)
Cityhunter

Сообщение номер:#651  СообщениеСообщение Timonsky » 21 май 2015, 21:12

Cityhunter Про эту конкретно крышку точно не говорили, я сейчас только обратил внимание в каталоге, когда заказывал. Говорили про основную с фиксатором которая. А про половинки уточнил. Лучше сразу заказать все, а не ждать потом какую-нибудь деталь, не добавленную в заказ по рассеянности. :ymblushing:
Timonsky

Сообщение номер:#652  СообщениеСообщение Cityhunter » 21 май 2015, 21:15

Timonsky писал(а):Cityhunter Про эту конкретно крышку точно не говорили, я сейчас только обратил внимание в каталоге, когда заказывал. Говорили про основную с фиксатором которая. А про половинки уточнил. Лучше сразу заказать все, а не ждать потом какую-нибудь деталь, не добавленную в заказ по рассеянности. :ymblushing:

Пришли мне номера все что ты заказал, я проверю на всякий случай -)
Cityhunter

Сообщение номер:#653  СообщениеСообщение Timonsky » 22 май 2015, 10:28

Cityhunter У тебя только трубки остались из некупленного? Когда планируешь приступить? Мне еще минимум 2-3 недели на приход запчастей.
А потом в гараж на переделку.
У меня тут еще одна бредовая мысль посетила - передалать 1ZR-FE в 2ZR-FE, то есть из 1,6 в 1.8. Прибавка по л.с. конечно минимальная, но тяга с низов меняется в лучшую сторону. Конечно, лучше переделывать в 2ZR-FАE, но там клапанный блок менять нужно. Но эта тема для отдельного обсуждения. Кстати, успешный опыт есть у моего друга. Он как раз переделал свой 1ZR-FАE в 2ZR-FАE. Справедливости ради стоит сказать, что он работает мастером в ОД Тойоты -)
Timonsky

Сообщение номер:#654  СообщениеСообщение sumconst » 22 май 2015, 11:07

Timonsky писал(а):Cityhunter У тебя только трубки остались из некупленного? Когда планируешь приступить? Мне еще минимум 2-3 недели на приход запчастей.
У меня тут еще одна бредовая мысль посетила - передалать 1ZR-FE в 2ZR-FE, то есть из 1,6 в 1.8. Прибавка по л.с. конечно минимальная, но тяга с низов меняется в лучшую сторону. Конечно, лучше переделывать в 2ZR-FАE, но там клапанный блок менять нужно. Но эта тема для отдельного обсуждения. Кстати, успешный опыт есть у моего друга. Он как раз переделал свой 1ZR-FАE в 2ZR-FАE. Справедливости ради стоит сказать, что он работает мастером в ОД Тойоты -)

Хорошая мысль, тоже давно не дает покоя! )))
sumconst

Благодарил (а): 13 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla, 1.6, MMT

Сообщение номер:#655  СообщениеСообщение Cityhunter » 22 май 2015, 13:49

Timonsky писал(а):Cityhunter У тебя только трубки остались из некупленного? Когда планируешь приступить? Мне еще минимум 2-3 недели на приход запчастей.

Да только трубки осталось заказать. Пока что времени нету. Наверное на следующей неделе займусь.
Cityhunter

Сообщение номер:#656  СообщениеСообщение Timonsky » 26 май 2015, 21:18

Cityhunter В общем у меня проблемы с разъемом. Заказал половинки, но поставщик отказался и видимо был единственный, кто мог привезти. Теперь мне нужна твоя помощь в поиске разъема. Будет печально, что все упрется в отсутствие данного разъема. В общем я расстроен. :-(
Timonsky

Сообщение номер:#657  СообщениеСообщение Kandalf » 26 май 2015, 22:22

Безвыходных ситуаций не бывает. Все будет норм.
Kandalf
Почётный Королловод

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: Corolla e150 2010 1.33

Сообщение номер:#658  СообщениеСообщение Timonsky » 26 май 2015, 22:30

Kandalf Сейчас ищу на всех бошевских блоках не зависимо от марки. Они есть и на ВАГах, Ситроенах, Фиатах и т.д. :(
Timonsky

Сообщение номер:#659  СообщениеСообщение Cityhunter » 27 май 2015, 00:34

Хорошо я посмотрю, а модуль ты уже заказал ?
Cityhunter

Сообщение номер:#660  СообщениеСообщение Timonsky » 27 май 2015, 09:43

Cityhunter Да, я все заказал, кроме ГТЦ. Жду зарплату))
Timonsky

Пред.След.

Вернуться в Электрика Тойота Королла