Штатный иммобилайзер, ключи Тойота Королла

Электрическая составляющая Toyota Corolla.
Электрические схемы, проблемы с электрикой, поиски решений.
  • Реклама

aligon
Почётный Королловод
Автомобиль: Toyota Corolla 2012, 1,6 MKПП
Место нахождение: Орск

Re: Снятие торпеды, как?

Сообщение aligon » 13 май 2014, 14:51

Мы пока не знаем достоверно имеет ли он доступ или видел приборы на картинках в интернете. Далее по дилерской программе. Разумеется функций очень много, на то она и фирменная. Однако почему то не может то, что могут китайские игрушки за 20$. Странно не находите?
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались!
TOYOTA

Реклама
pilot333
Автомобиль: Corolla Элеганс+ 2012
Место нахождение: Уфа

Сообщение pilot333 » 13 май 2014, 14:51

aligon писал(а):pilot333 вы хорошо ориентируетесь в различных китайских программаторах, ссылки даете.....напрашиваются определенные мысли. Но вот ваши слова не вяжутся с официалами. Я конечно постараюсь еще пообщаться с народными умельцами для так сказать большего кругозора. От вас бы конечно видео в доказательство слов о том что вы говорили и о приборах к которым вы так или иначе имеете доступ.

Официалы не работают с китайскими программаторами ))) А насчет приборов никому ничего не собираюсь доказывать мне это незачем, рассказал только о том с чем сталкивался лично, приходилось решать много разных проблем нестандартными способами. Да и сами посудите Тойота да и вообще все японцы легкоугоняемы ну и сделайте выводы почему. Угонщики же не силой мысли заводят авто за 2 минуты )))
Последний раз редактировалось pilot333 13 май 2014, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

aligon
Почётный Королловод

Сообщение aligon » 13 май 2014, 14:58

Я понимаю что не работают. Почему они не наделили функцией программирования ключей свой фирменный сканер? Мне вот это странно. Ведь утрата ключей банальная и распространенная ситуация.
TOYOTA

pilot333

Сообщение pilot333 » 13 май 2014, 15:01

aligon писал(а):Я понимаю что не работают. Почему они не наделили функцией программирования ключей свой фирменный сканер? Мне вот это странно. Ведь утрата ключей банальная и распространенная ситуация.

А чем же они прописывают ключи? поинтересуйтесь у них. Вообще у течстрима есть вкладка по штатной сиге и иммобилайзеру но я никогда не разбирался что там можно а что нельзя, если время будет сегодня гляну.

aligon
Почётный Королловод

Сообщение aligon » 13 май 2014, 15:20

Если есть возможность посмотрите, буду признателен. Из разговора с дилером я понял, что при утрате всех ключей, необходим комплект новых, снятие ИММО с автомобиля, его разборка, программирование каким то прибором и установка обратно. Все равно не пойму зачем нужно было придумывать такой ИММО который пасует перед китайским электронным коробком.
TOYOTA

pilot333

Сообщение pilot333 » 13 май 2014, 15:41

aligon писал(а):Если есть возможность посмотрите, буду признателен. Из разговора с дилером я понял, что при утрате всех ключей, необходим комплект новых, снятие ИММО с автомобиля, его разборка, программирование каким то прибором и установка обратно. Все равно не пойму зачем нужно было придумывать такой ИММО который пасует перед китайским электронным коробком.

Кстати вспомнил течстримом приус у которого потеряны все ключи мы сделать не смогли, а вот T300 c ним справился на раз. А насчет китайцев они много всяких электронных девайсов делают. Например коробка для работы с ПО мобильных телефонов стоимостью 100$ Заменяет кучу официальных коробок стоимостью до 10-20 тыс $. Я поначалу сам собирал программаторы сейчас не вижу смысла у китайцев все стоит копейки. Вообще все неофициальные сервисные центры по любой электронике работают на китайском оборудовании оно на порядок а то и на два дешевле официального и намного универсальнее

pilot333

Сообщение pilot333 » 13 май 2014, 16:01

phpBB [media]

вот видео как на королле программатором удалили все прописанные ключи и добавили новый. На приусе мы делали так же только в меню выбирали Keyless ибо там ключ-транспондер.

aligon
Почётный Королловод

Сообщение aligon » 14 май 2014, 11:01

Я так понимаю, что китайский спичечный коробок делает тоже самое? Тогда теряет всякий смысл делать сейф на ЭБУ, переходник на ОБД. Остается одна надежда на диалог и дополнительный ИММО с механикой на рулевом валу.
TOYOTA

pilot333

Сообщение pilot333 » 14 май 2014, 14:17

aligon писал(а):Я так понимаю, что китайский спичечный коробок делает тоже самое? Тогда теряет всякий смысл делать сейф на ЭБУ, переходник на ОБД. Остается одна надежда на диалог и дополнительный ИММО с механикой на рулевом валу.

Красный коробок он только с тойотой/лексусом работает и тоже быстро прописывает новый ключик. Ну а почему теряет, знаю случаи когда угонщики бросали авто не обнаружив стандартного OBD разъема. Вообще комплекс мер как сейф на ЭБУ, перепиновка или замена OBD, диалоговая сига спасет от угона. Зачем мучаться с защищенной машиной когда в соседнем дворе стоит такая же с одним шерханом ))))

Кстати интересен алгоритм угона короллы, выше я писал про последовательность действий по камри. Где у короллы блок штатной сиги/ЦЗ?

СерEGA
Почётный Королловод
Автомобиль: Toyota Corolla 2008 1F7, 1.4 4ZZ-FE, 5W-30, 5МКПП LV75W, ZZE150L-AEMDKW
Место нахождение: Самарская область
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение СерEGA » 14 май 2014, 17:58

Вроде по теме статья http://www.drive2.ru/l/3705136/

aligon
Почётный Королловод

Сообщение aligon » 14 май 2014, 18:03

Блин, блин, блин!!!! %- %- %- Я сейчас открыл свою машинку, стоящую на сигналке, штатным ключом. Тупорылый диалог подключенный по CANу даже не пискнул на такое действие.
TOYOTA

ManGust
Модератор
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП
Место нахождение: г. Самара
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение ManGust » 14 май 2014, 18:45

aligon писал(а):Блин, блин, блин!!!! %- %- %- Я сейчас открыл свою машинку, стоящую на сигналке, штатным ключом. Тупорылый диалог подключенный по CANу даже не пискнул на такое действие.

Как так? Значит что то с сигналкой или с концевиком двери. Дверь открыли? Или просто не открывая двери открыли замки? Диалог тут вообще не причем.

aligon
Почётный Королловод

Сообщение aligon » 14 май 2014, 19:01

ManGust писал(а):просто не открывая двери открыли замки

Да
TOYOTA

ManGust
Модератор

Сообщение ManGust » 14 май 2014, 19:40

aligon писал(а):
ManGust писал(а):просто не открывая двери открыли замки

Да

Сейчас пойду гулять и зайду в гараж проверю как у меня работает. Точно уже не помню. Но ситуации были когда по запарке открывал штатным ключем сига при этом срабатывала. Но вот не помню срабатывала при открытии двери или замков.

ManGust
Модератор

Сообщение ManGust » 14 май 2014, 20:04

Проверил у меня так же. Ну так от концевиков и идет сигнал, а как иначе. Наверное все нормально. При попытке распахнуть дверь сразу орет и звонит на телефон.

aligon
Почётный Королловод

Сообщение aligon » 14 май 2014, 20:41

ManGust смотри что получается, допустим нехорошие люди по радиоканалу открывают замки в автомобиле, а сигнализация не в курсе, выходит CAN спит что ли? Это плохо? Конечно плохо! А ведь закрывает сигналка двери выдавая сигнал на закрытие по CANу, но видит открытие только по концевику. Где то не доработочка вышла, либо не стыковка в обмене данных по шине между авто и сигналкой.
TOYOTA

pilot333

Сообщение pilot333 » 14 май 2014, 21:57

у меня сигналка вообще по слэйву подключена, то бишь работает от штатного ключа, брелком я практически не пользуюсь, только для автозапуска. Кстати грабберы почему то штатные системы тойот обычно не берут. Не зря крадуны угоняют подменой блока штатной сиги, а доп сигу вскрывают грабером если поддается.

Дюша
Почётный Королловод
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 9700 л/Аи92, Тоебта 0W20
Место нахождение: 133, Ковров

Сообщение Дюша » 14 май 2014, 22:28

Пора тему выводит отдельно.
Где-то тут... там или сям.
Держи гену и аккум в холоде, двигатель и КПП в тепле. Водительская мудрость.

Das ist
Почётный Королловод
Автомобиль: corolla2007

Сообщение Das ist » 14 май 2014, 22:30

Дюша писал(а):Пора тему выводит отдельно.

Про как угнать? -)

Изучаю
Почётный Королловод
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.
Место нахождение: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Изучаю » 14 май 2014, 23:36

Стало интересно, нарыл в прсторах.
В каноническом (или классическом) понимании под слейвом подразумевают дополнительную противоугонную систему с функцией сигнализации, управляемую постановкой в охрану и снятием с охраны с помощью штатных средств доступа (т.е. радиокомандами штатного ключа или по факту присутствия в эфире штатной радиометки, про управление от личинки замка водительской двери думаю в аспекте защиты от угона говорить не стоит), но, как и везде, есть нюансы.

Я конечно не претендую на истину в предпоследней инстанции, кроме того мне самому изложенная ниже «квалификация» слэйвов не кажется уж однозначно четкой и всесторонней, но пока мыслю следующее:

«типа» слэйв — противоугонная система ставится в охрану и снимается с охраны по собственным алгоритмам вне зависимости от состояния штатной системы доступа. Классическим примером служат системы, шаблонно установленные на основе аларм-иммо (меточных или пин-кодовых);

«простой» слэйв — противоугонная система ставится в охрану и снимается с охраны радиокомандами штатного ключа или по факту присутствия в эфире штатной радиометки, для полного снятия с охраны противоугонной системы может быть предусмотрено прохождение дополнительной авторизация пин-кодом или метками перед запуском двигателя.
«сложный» слэйв — противоугонная система ставится в охрану радиокомандами штатного ключа или «нажатием» штатного сенсора или кнопки в ручке двери, а вот снимается с охраны, включая отпирание центрального замка только при присутствии метки противоугонной системы в эфире, т.е. в режиме охраны штатный радиоканал заблокирован, возможно также блокирование возможности открытия центрального замка с личинки двери или по КАН-шине, еще, как вариант, можно упомянуть перенос управления запуском двигателя со штатного замка зажигания на нештатную кнопку старт-стоп;

«суперслэйв» — почти тоже, что и «простой» слэйв, вторичная авторизация пин-кодом, отсутствие каких-либо нештатных брелков и меток, на штатный брелок возложено управление некоторыми нештатными функциями «комфорта», например, дистанционным запуском;

«за гранью» слэйва – это не описать, это надо видеть!

Можно ставить в охрану и снимать с охраны автомобиль голыми руками.
Или. Оставить штатный ключ дома «на полке» и пользоваться только брелком-меткой противоугонной системы.
Или вообще ни на какие кнопки и сенсоры не нажимать, а управлять состоянием противоугонной системы по факту своего присутствия с меткой в кармане рядом с автомобилем.

В общем, в вопросе слэйва каждый выбирает на свой вкус и кошелек, главное знать из чего выбирать, как мне кажется."
Берегите здоровье с молоду!

Вернуться в «Электрика Тойота Королла»