Штатный иммобилайзер, ключи Тойота Королла

Электрическая составляющая Toyota Corolla.
Электрические схемы, проблемы с электрикой, поиски решений.
  • Реклама

validuser
Почётный Королловод
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Re: Снятие торпеды, как?

Сообщение validuser » 12 май 2014, 22:12

ManGust писал(а):На мой взгляд другого варианта как позвонить домой и skip ....

Это шутка? человек за 2000 км от дома.
На мой взгляд есть выход следующий - при условии, что установлена сигналка с автозапуском, можно расковырять чип который поставили в обход иммо. И опять таки "утопил ключ" - это совсем утопил (утратил) или же просто искупался с ключами?
Если последнее то ещё есть шанс уехать.

А так кроме как выслать почтой запасные ключи пока в голову ничего не приходит.

Реклама
Das ist
Почётный Королловод
Автомобиль: corolla 1.6.2007.209.мкпп

Сообщение Das ist » 12 май 2014, 22:29

validuser писал(а):можно расковырять чип который поставили в обход иммо

Обычно и прячут ключ с чипом в недрах торпеды, у приятеля так. У меня все 3 ключа в наличии, обходчика нету.

pilot333
Автомобиль: Corolla Элеганс+ 2012

Сообщение pilot333 » 12 май 2014, 22:34

иммобилайзер можно по OBD2 вогнать в аварийный режим и машина заводится свертышем. Раньше когда камри была затыкал все дырки на ней, на камри клубе полностью разжевано как угоняется камри. В частности переносил блок штатной сиги с правой задней стойки в недоступное место, ставил геркон с магнитом на обшивку стойки и подключал его к концевику двери. Ставил защитный кожух на ЭБУ под капотом и менял диагностический разъем с изготовлением переходника.

ну и еще вариант прописать новый ключик вот этой приблудой http://www.aliexpress.com/item/2013-Toy ... 1.html?s=p она работает даже если потеряны все ключи

Дюша
Почётный Королловод
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 9700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение Дюша » 12 май 2014, 22:48

aligon писал(а):Думаю со снятием торпеды проблем не возникнет, вроде все понятно, показано и рассказано.
Хотелось бы продолжить темку в отношении безопасности наших Короллок, в частности штатного иммобилайзера.
Давайте разберем конкретную ситуацию. Человек уехал на море за 2000 км от дома на отдых и утопил ключи. Установленная сигналка в расчет не принимается. И так, как ему вернуться обратно и что для этого потребуется?

Да не вопрос, всегда с собой на дальняка беру второй комплект. Инет пишет о таких случаях, у кого украли, кто потерял, а кто и утопил.
О великой и могущей ОБД2. --))
Где-то тут... там или сям.
Держи гену и аккум в холоде, двигатель и КПП в тепле. Водительская мудрость.

aligon
Почётный Королловод
Автомобиль: Toyota Corolla 2012, 1,6 MKПП

Сообщение aligon » 13 май 2014, 08:11

Ребят погодите! Ключи утрачены совсем, других нет! Я к чему подвожу. Это все равно что угнать автомобиль. Хотелось бы прочесть последовательность действий касаемо короллы. Как вогнать ИММО в аварийный режим,чем его вогнать. Давайте угоним короллу за 5 мин. хотя бы на словах но подкрепленных конкретными знаниями и умениями. Дюша вы хотите сказать, что имея свертыш и китайский девайс за 15 $ мы можем завести автомобиль?
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались!
TOYOTA

ManGust
Модератор
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП/Xenum NIPPON Energy 0w20.

Сообщение ManGust » 13 май 2014, 09:05

validuser писал(а):Это шутка? человек за 2000 км от дома. На мой взгляд есть выход следующий - при условии, что установлена сигналка с автозапуском, можно расковырять чип который поставили в обход иммо. И опять таки "утопил ключ" - это совсем утопил (утратил) или же просто искупался с ключами?

Сигу же в расчет не брали.
aligon писал(а):Человек уехал на море за 2000 км от дома на отдых и утопил ключи. Установленная сигналка в расчет не принимается

Я все ложу в машину в потайные места и ставлю на стоянке на отдыхе. Машину закрываю с телефона. Свой телефон утопил, можно позвонить с любого телефона набрав определенный код (гостевой доступ).

aligon
Почётный Королловод

Сообщение aligon » 13 май 2014, 09:17

ManGust у вас я так понимаю GSM сигнализация с чипом в обходчике. Если мое предположение верно, то с вами вообще все просто.
TOYOTA

ManGust
Модератор

Сообщение ManGust » 13 май 2014, 09:20

aligon писал(а):ManGust у вас я так понимаю GSM сигнализация с чипом в обходчике. Если мое предположение верно, то с вами вообще все просто.

Ну. Какие предположения? В плане угона? Только наверное это не в этой теме надо обсуждать.

aligon
Почётный Королловод

Сообщение aligon » 13 май 2014, 09:27

ManGust писал(а):
aligon писал(а):ManGust у вас я так понимаю GSM сигнализация с чипом в обходчике. Если мое предположение верно, то с вами вообще все просто.

Ну. Какие предположения? В плане угона?

Я думаю что раз мы имеем чип, значит мы решили проблему штатного иммо, а значит есть возможность запуска двигателя.
TOYOTA

ManGust
Модератор

Сообщение ManGust » 13 май 2014, 09:31

aligon писал(а):Я думаю что раз мы имеем чип, значит мы решили проблему штатного иммо, а значит есть возможность запуска двигателя.

Да сколько раз уже повторять, что наличие чипа в обходчике не говорит о том, что штатный ИММО отключен, деактивирован. Он работает в штатном режиме. Для примера у кого стоит автозапуск и чип, к примеру, вырезан из сервисного ключа и установлен в обходчик. Попробуйте завести машину этим ключем без чипа - фигушки не получиться. Лень все опять объяснять.
Завести машину с автозапуском можно если взломать сигу и включить на ней автозапуск и потом перемыкаем нужные провода и поехали. Ну для этого надо взломать сигу, а "диалог" пока не подается кодграберам и тому подобным.
Последний раз редактировалось ManGust 13 май 2014, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

aligon
Почётный Королловод

Сообщение aligon » 13 май 2014, 09:45

ManGust я понимаю о чем вы пишете, нет нужды объяснять. Однако если брать не случай угона, а утрату ключей, то в вашем случае все решаемо малой кровью. Все же давайте не будем отвлекаться на частные случаи и продолжим заводить (угонять) короллу без чипа(ключей).
TOYOTA

pilot333

Сообщение pilot333 » 13 май 2014, 10:27

aligon писал(а):Ребят погодите! Ключи утрачены совсем, других нет! Я к чему подвожу. Это все равно что угнать автомобиль. Хотелось бы прочесть последовательность действий касаемо короллы. Как вогнать ИММО в аварийный режим,чем его вогнать. Давайте угоним короллу за 5 мин. хотя бы на словах но подкрепленных конкретными знаниями и умениями. Дюша вы хотите сказать, что имея свертыш и китайский девайс за 15 $ мы можем завести автомобиль?

Ага , вогнать в аварийный режим дилерским сканером можно, есть его китайские аналоги, либо ноутом со шнурком Mini VCI и софтом, ну или китайским кейпрограммером ссылка выше на него. Например на камри предидущий кузов которая последовательность действий при угоне:

1. Режется задняя правая форточка
2. Отдирается обшивка задней правой стойки под ней блок штатной сиги и ЦЗ
3. Отцепляется разъем от блока штатной сиги и прицепляется к своему заранее приготовленному
4. Принесенным с собой ключем привязанным к подцепленному блоку отключаем штатную сигу и открываем двери
5. Свертышем сворачиваем замок зажигания, включаем зажигание
6 Сканером/ноутом с miniVCI (http://www.aliexpress.com/item/MINI-VCI ... 3.html?s=p) переводим иммо в аварийный режим (либо кейпрограммером http://www.aliexpress.com/item/2013-Toy ... 1.html?s=p привязываем новый чип к иммо)
7 Заводим машину и уезжаем.

На королле очевидно алгоритм угона схожий.

Kandalf
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla e150 2010 1.33

Сообщение Kandalf » 13 май 2014, 11:27

Зачем замок сворачивать, если можно тупо штекер отсоединить и провода перемкнуть?

ManGust
Модератор

Сообщение ManGust » 13 май 2014, 11:30

Kandalf писал(а):Зачем замок сворачивать, если можно тупо штекер отсоединить и провода перемкнуть?

А что бы руль разблокировать.

Kandalf
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla e150 2010 1.33

Сообщение Kandalf » 13 май 2014, 11:34

Аа, тогда да.

Изучаю
Почётный Королловод
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.

Сообщение Изучаю » 13 май 2014, 13:08

Я слаб в электронике, на моей так что с помощью ключа и набора движений отключается сигналка и имобилайзер. Но нужен ключ.
Берегите здоровье с молоду!

aligon
Почётный Королловод

Сообщение aligon » 13 май 2014, 14:09

Сомневаюсь я в такой простоте решения запуска двигателя. Аварийный режим ИММО. Я лично о таком не слышал и информации не видел. Пообщался с официалами, тоже не в курсе про такой режим. Рассказали про конкретный случай про утрату ключей, дилерский сканер в таком деле не помощник. Дилерский сканер представляет собой по сути ноутбук с программой techstream, все. Необходим комплект ключей, они прописываются в родной ИММО, необходимо его снятие, что собственно мы видели в конце ролика разбора панели. Так что получается китайскими приблудами с ходу двигатель не завести. Быстро получится только в случае замены ЭБУ и ИММО с другого автомобиля, что я полагаю и делают в случае угона,действительно можно уложиться в 5 мин. при отсутствии сигнализации и других препятствий. Какие будут мнения?
TOYOTA

pilot333

Сообщение pilot333 » 13 май 2014, 14:29

aligon писал(а):Сомневаюсь я в такой простоте решения запуска двигателя. Аварийный режим ИММО. Я лично о таком не слышал и информации не видел. Пообщался с официалами, тоже не в курсе про такой режим. Рассказали про конкретный случай про утрату ключей, дилерский сканер в таком деле не помощник. Дилерский сканер представляет собой по сути ноутбук с программой techstream, все. Необходим комплект ключей, они прописываются в родной ИММО, необходимо его снятие, что собственно мы видели в конце ролика разбора панели. Так что получается китайскими приблудами с ходу двигатель не завести. Быстро получится только в случае замены ЭБУ и ИММО с другого автомобиля, что я полагаю и делают в случае угона,действительно можно уложиться в 5 мин. при отсутствии сигнализации и других препятствий. Какие будут мнения?

Я описал алгоритм угона камри, угонщики действуют именно так. Кстати в Течстриме есть вкладка которая работает с иммобилайзером но я лично с ней не разбирался. Почитайте если интересно на специализированных форумах есть описание как ввести иммо в аварийный режим. А китайская приблуда легко прописывает новый ключ в иммо . Недавно товарищу мы прописали в 20 приус чип ключ с помощью Т300, хотя он потерял последний, без проблем за пару минут. Кстати вот эта штука, универсальный инструмент угонщика )))))) http://www.aliexpress.com/item/2012-pro ... 54421.html

ps Ну и насчет течстрима вы ошибаетесь. Он не просто сканер а представляет собой довольно гибкую оболочку которая очень многое может
Вот краткое описание.

Поддерживаемые диагностическим сканером Toyota TechStream протоколы:
CAN Bus
KWP2000 (ISO9141 / ISO14230)
J1850VPW
J2534
Поддерживаемые автосканером Toyota TechStream системы:

1.Engine (Двигатель бензиновый и дизельный)
2.Hybrid Vehicle ECU (Контроллер гибридной силовой установки)
3.ECT (Автоматическая коробка передач)
4.Sequental MT (Секвентальная коробка передач)
5.Toyota Free Tronic (Автоматическое сцепление)
6.ABS (Антиблокировочная система)
7.Traction Control (Антипробуксовочная система)
8.Air Suspension (Пневмоподвеска)
9.EMS (Подвеска с электронным управлением)
10.EHPS (Электро-гидравлическая подвеска)
11.AHC (Активная пневмоподвеска с изменяемой высотой кузова)
12.EMPS (Электрический усилитель руля)
13.VGRS (Усилитель руля с переменным отношением)
14.CCS (Круиз — контроль)
15.Air Conditioning (Климат-Контроль)
16.Airbag (Подушки безопасности)
17.Body (Кузовная электроника);
18.Body Number 2 (Кузовная электроника 2)
19.Body Number 3 (Кузовная электроника 3)
20.Body Number 4 (Кузовная электроника 4)
21.Body Number 5 (Кузовная электроника 5)
22.Gateway (Контроллер мультиплексной шины)
23.TDS (Охранная сигнализация)
24.Clearance Sonar (Парктроник)
25.Rain Sensor (Детектор дождя)
26.Steering Pad (Контроллер рулевой панели)
27.Security (Система охраны)
28.Mirror (Система управления зеркалами)
29.Door (Дверные контроллеры)
30.Seat (Контроллеры сидений)
31.Slide Roof (Котроллер сдвижного люка)
32.Tilt and Telescopic (Контроллер рулевой колонки)
33.Meter (Электронная комбинация приборов)
34.Combination Switch Tire Pressure Warning System (Система слежения за давлением в шинах)
35.Rtrctbl Hardtop (Система управления складной крышей)
36.Wiper (Контроллер стеклоочистителей)
37.Stop and Go (Система СТОП/СТАРТ)

aligon
Почётный Королловод

Сообщение aligon » 13 май 2014, 14:42

pilot333 вы хорошо ориентируетесь в различных китайских программаторах, ссылки даете.....напрашиваются определенные мысли. Но вот ваши слова не вяжутся с официалами. Я конечно постараюсь еще пообщаться с народными умельцами для так сказать большего кругозора. От вас бы конечно видео в доказательство слов о том что вы говорили и о приборах к которым вы так или иначе имеете доступ.
TOYOTA

Изучаю
Почётный Королловод
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.

Сообщение Изучаю » 13 май 2014, 14:47

aligon писал(а):pilot333 вы хорошо ориентируетесь в различных китайских программаторах, ссылки даете.....напрашиваются определенные мысли. Но вот ваши слова не вяжутся с официалами. Я конечно постараюсь еще пообщаться с народными умельцами для так сказать большего кругозора. От вас бы конечно видео в доказательство слов о том что вы говорили и о приборах к которым вы так или иначе имеете доступ.

Так это и хорошо что человек имеет доступ и нам объясняет.
На мою ставил сигналку ОД, можно отключить ее, имобилайзер или как правильно сказать поставить в аварийный режим.
Берегите здоровье с молоду!

Вернуться в «Электрика Тойота Королла»