Штатный иммобилайзер, ключи Тойота Королла

Электрическая составляющая Toyota Corolla.
Электрические схемы, проблемы с электрикой, поиски решений.

Re: Снятие торпеды, как?

Сообщение номер:#101  СообщениеСообщение aligon » 13 май 2014, 08:27

ManGust писал(а):
aligon писал(а):ManGust у вас я так понимаю GSM сигнализация с чипом в обходчике. Если мое предположение верно, то с вами вообще все просто.

Ну. Какие предположения? В плане угона?

Я думаю что раз мы имеем чип, значит мы решили проблему штатного иммо, а значит есть возможность запуска двигателя.
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались!
TOYOTA
aligon

Благодарил (а): 11 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012, 1,6 MKПП

Яндекс » 13 май 2014, 08:27

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#102  СообщениеСообщение ManGust » 13 май 2014, 08:31

aligon писал(а):Я думаю что раз мы имеем чип, значит мы решили проблему штатного иммо, а значит есть возможность запуска двигателя.

Да сколько раз уже повторять, что наличие чипа в обходчике не говорит о том, что штатный ИММО отключен, деактивирован. Он работает в штатном режиме. Для примера у кого стоит автозапуск и чип, к примеру, вырезан из сервисного ключа и установлен в обходчик. Попробуйте завести машину этим ключем без чипа - фигушки не получиться. Лень все опять объяснять.
Завести машину с автозапуском можно если взломать сигу и включить на ней автозапуск и потом перемыкаем нужные провода и поехали. Ну для этого надо взломать сигу, а "диалог" пока не подается кодграберам и тому подобным.
Последний раз редактировалось ManGust 13 май 2014, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Здесь могла бы быть моя подпись.
ManGust
Модератор

Благодарил (а): 603 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП/Xenum NIPPON Energy 0w20

Сообщение номер:#103  СообщениеСообщение aligon » 13 май 2014, 08:45

ManGust я понимаю о чем вы пишете, нет нужды объяснять. Однако если брать не случай угона, а утрату ключей, то в вашем случае все решаемо малой кровью. Все же давайте не будем отвлекаться на частные случаи и продолжим заводить (угонять) короллу без чипа(ключей).
TOYOTA
aligon

Сообщение номер:#104  СообщениеСообщение pilot333 » 13 май 2014, 09:27

aligon писал(а):Ребят погодите! Ключи утрачены совсем, других нет! Я к чему подвожу. Это все равно что угнать автомобиль. Хотелось бы прочесть последовательность действий касаемо короллы. Как вогнать ИММО в аварийный режим,чем его вогнать. Давайте угоним короллу за 5 мин. хотя бы на словах но подкрепленных конкретными знаниями и умениями. Дюша вы хотите сказать, что имея свертыш и китайский девайс за 15 $ мы можем завести автомобиль?

Ага , вогнать в аварийный режим дилерским сканером можно, есть его китайские аналоги, либо ноутом со шнурком Mini VCI и софтом, ну или китайским кейпрограммером ссылка выше на него. Например на камри предидущий кузов которая последовательность действий при угоне:

1. Режется задняя правая форточка
2. Отдирается обшивка задней правой стойки под ней блок штатной сиги и ЦЗ
3. Отцепляется разъем от блока штатной сиги и прицепляется к своему заранее приготовленному
4. Принесенным с собой ключем привязанным к подцепленному блоку отключаем штатную сигу и открываем двери
5. Свертышем сворачиваем замок зажигания, включаем зажигание
6 Сканером/ноутом с miniVCI (http://www.aliexpress.com/item/MINI-VCI ... 3.html?s=p) переводим иммо в аварийный режим (либо кейпрограммером http://www.aliexpress.com/item/2013-Toy ... 1.html?s=p привязываем новый чип к иммо)
7 Заводим машину и уезжаем.

На королле очевидно алгоритм угона схожий.
pilot333

Благодарил (а): 9 раз.
Автомобиль: Corolla Элеганс+ 2012

Сообщение номер:#105  СообщениеСообщение Kandalf » 13 май 2014, 10:27

Зачем замок сворачивать, если можно тупо штекер отсоединить и провода перемкнуть?
Kandalf
Почётный Королловод

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: Corolla e150 2010 1.33

Сообщение номер:#106  СообщениеСообщение ManGust » 13 май 2014, 10:30

Kandalf писал(а):Зачем замок сворачивать, если можно тупо штекер отсоединить и провода перемкнуть?

А что бы руль разблокировать.
Здесь могла бы быть моя подпись.
ManGust
Модератор

Благодарил (а): 603 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП/Xenum NIPPON Energy 0w20

Сообщение номер:#107  СообщениеСообщение Kandalf » 13 май 2014, 10:34

Аа, тогда да.
Kandalf
Почётный Королловод

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: Corolla e150 2010 1.33

Сообщение номер:#108  СообщениеСообщение Изучаю » 13 май 2014, 12:08

Я слаб в электронике, на моей так что с помощью ключа и набора движений отключается сигналка и имобилайзер. Но нужен ключ.
Берегите здоровье с молоду!
Изучаю
Почётный Королловод

Благодарил (а): 1051 раз.
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.

Сообщение номер:#109  СообщениеСообщение aligon » 13 май 2014, 13:09

Сомневаюсь я в такой простоте решения запуска двигателя. Аварийный режим ИММО. Я лично о таком не слышал и информации не видел. Пообщался с официалами, тоже не в курсе про такой режим. Рассказали про конкретный случай про утрату ключей, дилерский сканер в таком деле не помощник. Дилерский сканер представляет собой по сути ноутбук с программой techstream, все. Необходим комплект ключей, они прописываются в родной ИММО, необходимо его снятие, что собственно мы видели в конце ролика разбора панели. Так что получается китайскими приблудами с ходу двигатель не завести. Быстро получится только в случае замены ЭБУ и ИММО с другого автомобиля, что я полагаю и делают в случае угона,действительно можно уложиться в 5 мин. при отсутствии сигнализации и других препятствий. Какие будут мнения?
TOYOTA
aligon

Сообщение номер:#110  СообщениеСообщение pilot333 » 13 май 2014, 13:29

aligon писал(а):Сомневаюсь я в такой простоте решения запуска двигателя. Аварийный режим ИММО. Я лично о таком не слышал и информации не видел. Пообщался с официалами, тоже не в курсе про такой режим. Рассказали про конкретный случай про утрату ключей, дилерский сканер в таком деле не помощник. Дилерский сканер представляет собой по сути ноутбук с программой techstream, все. Необходим комплект ключей, они прописываются в родной ИММО, необходимо его снятие, что собственно мы видели в конце ролика разбора панели. Так что получается китайскими приблудами с ходу двигатель не завести. Быстро получится только в случае замены ЭБУ и ИММО с другого автомобиля, что я полагаю и делают в случае угона,действительно можно уложиться в 5 мин. при отсутствии сигнализации и других препятствий. Какие будут мнения?

Я описал алгоритм угона камри, угонщики действуют именно так. Кстати в Течстриме есть вкладка которая работает с иммобилайзером но я лично с ней не разбирался. Почитайте если интересно на специализированных форумах есть описание как ввести иммо в аварийный режим. А китайская приблуда легко прописывает новый ключ в иммо . Недавно товарищу мы прописали в 20 приус чип ключ с помощью Т300, хотя он потерял последний, без проблем за пару минут. Кстати вот эта штука, универсальный инструмент угонщика )))))) http://www.aliexpress.com/item/2012-pro ... 54421.html

ps Ну и насчет течстрима вы ошибаетесь. Он не просто сканер а представляет собой довольно гибкую оболочку которая очень многое может
Вот краткое описание.

Поддерживаемые диагностическим сканером Toyota TechStream протоколы:
CAN Bus
KWP2000 (ISO9141 / ISO14230)
J1850VPW
J2534
Поддерживаемые автосканером Toyota TechStream системы:

1.Engine (Двигатель бензиновый и дизельный)
2.Hybrid Vehicle ECU (Контроллер гибридной силовой установки)
3.ECT (Автоматическая коробка передач)
4.Sequental MT (Секвентальная коробка передач)
5.Toyota Free Tronic (Автоматическое сцепление)
6.ABS (Антиблокировочная система)
7.Traction Control (Антипробуксовочная система)
8.Air Suspension (Пневмоподвеска)
9.EMS (Подвеска с электронным управлением)
10.EHPS (Электро-гидравлическая подвеска)
11.AHC (Активная пневмоподвеска с изменяемой высотой кузова)
12.EMPS (Электрический усилитель руля)
13.VGRS (Усилитель руля с переменным отношением)
14.CCS (Круиз — контроль)
15.Air Conditioning (Климат-Контроль)
16.Airbag (Подушки безопасности)
17.Body (Кузовная электроника);
18.Body Number 2 (Кузовная электроника 2)
19.Body Number 3 (Кузовная электроника 3)
20.Body Number 4 (Кузовная электроника 4)
21.Body Number 5 (Кузовная электроника 5)
22.Gateway (Контроллер мультиплексной шины)
23.TDS (Охранная сигнализация)
24.Clearance Sonar (Парктроник)
25.Rain Sensor (Детектор дождя)
26.Steering Pad (Контроллер рулевой панели)
27.Security (Система охраны)
28.Mirror (Система управления зеркалами)
29.Door (Дверные контроллеры)
30.Seat (Контроллеры сидений)
31.Slide Roof (Котроллер сдвижного люка)
32.Tilt and Telescopic (Контроллер рулевой колонки)
33.Meter (Электронная комбинация приборов)
34.Combination Switch Tire Pressure Warning System (Система слежения за давлением в шинах)
35.Rtrctbl Hardtop (Система управления складной крышей)
36.Wiper (Контроллер стеклоочистителей)
37.Stop and Go (Система СТОП/СТАРТ)
pilot333

Сообщение номер:#111  СообщениеСообщение aligon » 13 май 2014, 13:42

pilot333 вы хорошо ориентируетесь в различных китайских программаторах, ссылки даете.....напрашиваются определенные мысли. Но вот ваши слова не вяжутся с официалами. Я конечно постараюсь еще пообщаться с народными умельцами для так сказать большего кругозора. От вас бы конечно видео в доказательство слов о том что вы говорили и о приборах к которым вы так или иначе имеете доступ.
TOYOTA
aligon

Сообщение номер:#112  СообщениеСообщение Изучаю » 13 май 2014, 13:47

aligon писал(а):pilot333 вы хорошо ориентируетесь в различных китайских программаторах, ссылки даете.....напрашиваются определенные мысли. Но вот ваши слова не вяжутся с официалами. Я конечно постараюсь еще пообщаться с народными умельцами для так сказать большего кругозора. От вас бы конечно видео в доказательство слов о том что вы говорили и о приборах к которым вы так или иначе имеете доступ.

Так это и хорошо что человек имеет доступ и нам объясняет.
На мою ставил сигналку ОД, можно отключить ее, имобилайзер или как правильно сказать поставить в аварийный режим.
Берегите здоровье с молоду!
Изучаю
Почётный Королловод

Благодарил (а): 1051 раз.
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.

Сообщение номер:#113  СообщениеСообщение aligon » 13 май 2014, 13:51

Мы пока не знаем достоверно имеет ли он доступ или видел приборы на картинках в интернете. Далее по дилерской программе. Разумеется функций очень много, на то она и фирменная. Однако почему то не может то, что могут китайские игрушки за 20$. Странно не находите?
TOYOTA
aligon

Сообщение номер:#114  СообщениеСообщение pilot333 » 13 май 2014, 13:51

aligon писал(а):pilot333 вы хорошо ориентируетесь в различных китайских программаторах, ссылки даете.....напрашиваются определенные мысли. Но вот ваши слова не вяжутся с официалами. Я конечно постараюсь еще пообщаться с народными умельцами для так сказать большего кругозора. От вас бы конечно видео в доказательство слов о том что вы говорили и о приборах к которым вы так или иначе имеете доступ.

Официалы не работают с китайскими программаторами ))) А насчет приборов никому ничего не собираюсь доказывать мне это незачем, рассказал только о том с чем сталкивался лично, приходилось решать много разных проблем нестандартными способами. Да и сами посудите Тойота да и вообще все японцы легкоугоняемы ну и сделайте выводы почему. Угонщики же не силой мысли заводят авто за 2 минуты )))
Последний раз редактировалось pilot333 13 май 2014, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
pilot333

Сообщение номер:#115  СообщениеСообщение aligon » 13 май 2014, 13:58

Я понимаю что не работают. Почему они не наделили функцией программирования ключей свой фирменный сканер? Мне вот это странно. Ведь утрата ключей банальная и распространенная ситуация.
TOYOTA
aligon

Сообщение номер:#116  СообщениеСообщение pilot333 » 13 май 2014, 14:01

aligon писал(а):Я понимаю что не работают. Почему они не наделили функцией программирования ключей свой фирменный сканер? Мне вот это странно. Ведь утрата ключей банальная и распространенная ситуация.

А чем же они прописывают ключи? поинтересуйтесь у них. Вообще у течстрима есть вкладка по штатной сиге и иммобилайзеру но я никогда не разбирался что там можно а что нельзя, если время будет сегодня гляну.
pilot333

Сообщение номер:#117  СообщениеСообщение aligon » 13 май 2014, 14:20

Если есть возможность посмотрите, буду признателен. Из разговора с дилером я понял, что при утрате всех ключей, необходим комплект новых, снятие ИММО с автомобиля, его разборка, программирование каким то прибором и установка обратно. Все равно не пойму зачем нужно было придумывать такой ИММО который пасует перед китайским электронным коробком.
TOYOTA
aligon

Сообщение номер:#118  СообщениеСообщение pilot333 » 13 май 2014, 14:41

aligon писал(а):Если есть возможность посмотрите, буду признателен. Из разговора с дилером я понял, что при утрате всех ключей, необходим комплект новых, снятие ИММО с автомобиля, его разборка, программирование каким то прибором и установка обратно. Все равно не пойму зачем нужно было придумывать такой ИММО который пасует перед китайским электронным коробком.

Кстати вспомнил течстримом приус у которого потеряны все ключи мы сделать не смогли, а вот T300 c ним справился на раз. А насчет китайцев они много всяких электронных девайсов делают. Например коробка для работы с ПО мобильных телефонов стоимостью 100$ Заменяет кучу официальных коробок стоимостью до 10-20 тыс $. Я поначалу сам собирал программаторы сейчас не вижу смысла у китайцев все стоит копейки. Вообще все неофициальные сервисные центры по любой электронике работают на китайском оборудовании оно на порядок а то и на два дешевле официального и намного универсальнее
pilot333

Сообщение номер:#119  СообщениеСообщение pilot333 » 13 май 2014, 15:01

phpBB [media]

вот видео как на королле программатором удалили все прописанные ключи и добавили новый. На приусе мы делали так же только в меню выбирали Keyless ибо там ключ-транспондер.
pilot333

Сообщение номер:#120  СообщениеСообщение aligon » 14 май 2014, 10:01

Я так понимаю, что китайский спичечный коробок делает тоже самое? Тогда теряет всякий смысл делать сейф на ЭБУ, переходник на ОБД. Остается одна надежда на диалог и дополнительный ИММО с механикой на рулевом валу.
TOYOTA
aligon

Пред.След.

Вернуться в Электрика Тойота Королла