Лампы ближнего и дальнего света фар (головной свет)

Электрическая составляющая Toyota Corolla.
Электрические схемы, проблемы с электрикой, поиски решений.
  • Реклама

Реклама
Stranger21
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe
Место нахождение: Уфа
Благодарил (а): 45 раз
Контактная информация:

Re: Xenon! Ксеноновое оборудование производства MTF light

Сообщение Stranger21 » 30 сен 2014, 18:43

Вот найт брекеры бы дешевлее автодока ) а ксенон ...
все что выше 3000 в дождь очень плохо ...
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г, ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
--------------------------------------------
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ

Sergio
Модератор
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT
Место нахождение: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 30 сен 2014, 22:26

exxittus писал(а):Это те комплекты, которые предназначены для специальной блок-фары со своей геометрией отражателя и автоматическим корректором луча?

Нет, это универсальные комплекты. Но есть и билинзы, и внешние омыватели. Комплектов автокорретора к сожалению нет.
Stranger21 писал(а):Вот найт брекеры бы дешевлее автодока ) а ксенон ... все что выше 3000 в дождь очень плохо ...

Вы уж определитесь, Вам 3000 или 4000? :)
Если 3000, то могу предложить галогенки MTF Light Aurum 3000k H11 - 600 рублей за пару. Найтбрикеры не вожу, тк ресурс этих ламп очень низок. Сам несколько лет ездил на Koito WhiteBeam III (в том числе и на своей бывшей Королле отъездил более 2х лет). Это по параметрам аналог, по цене очень близко, но ресурс высокий. Я, отхездив больше 2х лет, с этими лампами и продал. Стоимость H11 - 1425 рублей, HB4 - 1100 рублей за ПАРУ. Цен для Вашего города в Автодоке не знаю, посмотрите пжл сам.
Соглашусь, что с ростом температуры падает освещенность в тяжелых условиях, НО! Ни один производитель не ставит на конвейере лампы температурой 3000. Максимальная освещенность достигается при примерно 4000-4500К, эту температуру ставят с конвейера на автомобилях с газоразрядными лампами. Освещенность падает как при повышении, так и при понижении этой температуры. Я сам сейчас езжу с желтыми лампами в ПТФ. Скажу так - светят по мокрому покрытию они немного лучше. По мокрому покрытию вообще почти ничего не светит так, как хотелось бы. Капельки дождя от них отражаются тоже. Скажем так, это отражение меньше бликует.
Но всетаки, большинство времени мы ездим в сухую погоду. Я сейчас в поиске хороших ламп температурой 3000К, хочу попробовать поставить в ближний. Если найду, то обязательно отпишусь. Кстати, купил себе светло-желтые очки для езды за рулем - мне очень нравится. И днем и ночью. Всем рекомендую, глазки меньше устают.

Stranger21
Почётный Королловод
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 01 окт 2014, 07:22

Пока что физику у нас не отменили ... не верю я в большой ресурс и эффективность как у Найтов ... ну не бывает чудес то! ... если есть ресурс , значит они и равны не найтам , а Color Blue или любому другому с надписью +30% ... а не 110%!!!
В ниву поставил Филипс +30 ... ресурс огромен , светят как простые 100ватки ... но это далеко не найты!

Ксенон штатный типо D2S видел 4200 вроде точно ... ниже не помню , видел ли. утверждать не берусь. Как правило профф водилы имеют на таких авто туманки с простыми лампами , ибо в дождь нефига не видно с этим ксеноном.

Спасибо.

Да - които ВБ3 1166 у меня в автодоке .... найты также и даже за 935 есть ... пойду читать ... У найтов есть еще один + - колба окрашена не вся , поэтому очень эффективно цвет по дороге располагается , зимой особенно видно

Все понятно с Които ) физика не порушена ) как и ожидалось )
Лампы които , имеют мощьность 55 ват ! вместо 51 ! , это уже + % к яркости и не плохой! , голубая колба и немного модернизации , получаем 100ват ...
Собственно в этом и отличие от Найтов . которые оставив мощность 51 ват , вывели яркость на предел , за счет срока службы , о чем честно информируют покупателя.
Вот кто из них будет светить ярче , я сказать не решусь - нужны тесты. Но с които - Доп нагрузка на генератор обеспечена, но зато они долговечные это факт.

http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151513527.html

С выводом автора - согласен ан 100% ...
Които - в топку .
Найты - рулят. именно изза того что НЕ портят в нужном месте - на асфальте , цвет ! он там все также 2700 ....

А вот и реальность! http://www.youtube.com/watch?v=beL5rSBj1_M
phpBB [media]

А вот и проплаченная рекламная статья ) как с Акумуляторами ) http://www.autodela.ru/main/top/test/La ... lips_Bosch
Последний раз редактировалось Stranger21 01 окт 2014, 09:12, всего редактировалось 3 раза.
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г, ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex

Sergio
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 01 окт 2014, 08:38

Stranger21Я вас ни в чем убеждать не собираюсь, особенно в теме по продаже ксенона.
Не верите в ресурс Които (хотя не я один пишу об этом, по Вашей же ссылке человек тоже пишет, что ездит более полутора лет) - катайтесь на найтбрикерах. Колхоз дело добровольное. Можете и дальше упираться в физику, математику и биологию. На предыдущем форуме наш форумчанин ставил в одну фару штатную Осрам в другую Които и делал фотки. Кому было интересно, те сделали нужные выводы.
Если Вам интересно поспорить о лампах, создавайте тему, приглашайте. Я кое-что могу по этому поводу сказать, есть опыт продажи и ЛИЧНОЙ эксплуатации.
По поводу "какие поставить лампы" сломано столько копий, всегда находятся скептики.

Sergio
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 01 окт 2014, 08:49

Stranger21 И еще! Сейчас специально позвонил покупателю своей коровки. До сих пор стоят Които, с которыми я продавал машину в марте 2013, наездив 2,5 года. Точно помню, что ставил их в октябре-ноябре 2010 (тк уже морозно было, замерз за полчаса замены в усмерть). Светом новый хозяин пользуется редко, днем ездит на туманках.
Первая штатная Осрам Сильвания проходила чуть больше 2х лет, сколько предыдущий хозяин пользовался ближним не знаю, у меня сгорела менее чем через месяц после покупки авто.
Выводы делайте сами, но в теме посвященной галогеновым лампам. Если и это не аргумент, то не вижу никакого смысла в дальнейшем обсуждении.

Stranger21
Почётный Королловод
Контактная информация:

Re: Лампы ближнего света

Сообщение Stranger21 » 01 окт 2014, 09:00

Sergio
Длительный или нет - НЕ аргумент!
Реальность видна на видео что я нашел в сети ...
Все прекрастно понятно что WB3 светит - СИНИМ!!! как ксенон , отсюда смысла в нем 0! потому что лично я езжу с ближним ТОЛЬКО зимой 80% времени в году . Летом , пользуюсь светом крайне редко.
И покупать то что пусть работает долго , но НЕ светит - не нужно! ... также долго будет светить дешевая китай лампочка с синей колбой ! 1в1 !
Кроме того - които , потребляют ток даже бОльше чем 55ват , в статье про это написано на дроме , 4.75 это ток стандартной 55 ват лампа , които же хавает 5 ампер !
Вот и все ОТВЕТЫ!!!
Нет ничего нового , технологичного , в этих които! , это простые хорошие , китайские лампочки ! , с Повышенной потребляемой мощьностью и синем стеклом , чем и достигнуты повышенные свето отдача ...
Все!
В тоже время такие гиганты как осрам филипс , применяют реально технологии , которые основаны на физике !
и честно говорят об этом !
Осрам в тойже мощности , потребляет тотже ток , но выдает максимум из спирали ! ... чем и платит ресурсом
Если это не аргумент .. то я не знаю ..
покупать китай по 1200р , когда такие же , только с честно заявлеными на коробке 63ват 75 ват , стоят пару сотен! .. зачем?

в статье с бытовым фотиком лампы ОДИНАКОВОЙ мощности 60\55 ват
Лампы Koito WB3- новые. Галогенка от филипс - БУ-шная, дальняя спираль еще нормальная, ближняя - слегка пор******. Поэтому сравнивал для начала только дальний свет. Напряжение питания 12.5 вольта (аккумулятор). Ток koito 5.1A, Philips 4.75A.

Показания тока 4.75 соответсвуют 55 ват - закон ома и калькулатор в помощь!
а вот които 64 вата ) ...

Sergio
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 01 окт 2014, 09:02

И уж раз вся переписка в теме про ксенон MTF, то пользуясь случаем, скажу. Многие не понимают, почему некоторые вещи стоят дороже. Зачастую, цена не очень объективный индикатор свойств товара.
Но что касается ламп Които и ксенона MTF - то эти товары стоят дороже совершенно обоснованно - выше ресурс и лучше освещение дороги.
Които сравниваю со штатной лампой Осрам Сильвания (хотя в Вашей статье ее сравнивали не со штатной, а с 90/100 вместо 55/60 с помощью фотографий, сделаных на бытовой фотик) а MTF c Sho-Me и MaxLux.

VBIF
Почётный Королловод
Автомобиль: Toyota Corolla 1ZR-FE, АКПП, 2012г/в

Сообщение VBIF » 01 окт 2014, 09:28

Stranger21 я никак не могу понять, Вы лично эксплуатировали лампы Koito? А ещё конкретней Koito White Beam lll? Лично эксплуатировали?
Ваши резкие выпады основывающиеся на "авторитетных статьях" простите откуда? Из интернета? Вобщем ваши доводы напоминают мне байку из таких как "вот друг моего зятя говаривал, что у его шурина была тётя, её муж знал коллегу его брата, который купил эти хреновые лампы и плевался от них чаще верблюда" :-{}
Лампы Koito производят в Японии... наверное китайцами на китайских заводах |-P

Alex68
Почётный Королловод
Автомобиль: 2011
Место нахождение: Украина Донецк
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Alex68 » 01 окт 2014, 09:48

Пользуюсь Koito White Beam lll больше года. только положительные эмоции. Я уже где то писал что сопротивление лампы даже чуть больше чем у родной, следовательно она не может потреблять больше мощности. Другу ставил Осрам светят хуже.

Stranger21
Почётный Королловод
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 01 окт 2014, 10:18

Я еще ни разу не смог обмануть физику на этой планете ... пытался ... целый год ... с пеной у рта ...
не вышло ..

Если Ваши които работают долго - значит в них нет ничего что приводит к увеличению светового потока.

Видео в инете и фотки канеш не показаль 100% , не спорю ... но логически думать еще никто не запретил ...

Смотрим на колбу ВБ и НБ ... и понимаем что НБ будет светить где нужно и цветом каким нужно! Вся пакость в дождь и снег это голубизна !!! Нужен желтый свет!
Даже лампочки есть такие - все погодные , с перливающейся колбой ... светят хорошо именно в дождь ..

Ну и в конце концов у нас лампа 51 ВАТ! а не 55 ват как на които !!! это уже о чем говорит? .. что она по определению ярче светит! ...
|-~

Stranger21
Почётный Королловод
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 01 окт 2014, 11:02

Alex68 Измерение сопротивления холодной нити в лампе накаливания - примерно тоже самое что прогноз погоды на марсе ...
Важно сопротивление в горячем состоянии , которое от хим состава может по разному меняться у разных спиралей.
Если Вас не затруднит , не могли бы Вы измерить силу Тока ?! .. Использовать удобно - предохранитель вынутый.
Интересует замер тока с указанием текущего напряжения в точке замера. Показательным было бы сравнение двух измерений - штатная лампа и и Които.

VBIF
Почётный Королловод
Автомобиль: Toyota Corolla 1ZR-FE, АКПП, 2012г/в

Сообщение VBIF » 01 окт 2014, 11:21

Stranger21
И опять Вы, Сергей, меня не поняли... Ваши умозаключения основаны на чем? На доводах из сети интернет? Или бабушки нашептали сидя возле подъезда на лавочке?
Причем тут логика и физика? Я снял лампы которые стояли с завода, это лампы фирмы "Sylvania" (made in USA), 12В, 51Вт. Поставил лампы фирмы "Koito" серии White Beam (made in Japan) 12В, 55Вт. СТАЛО ЛУЧШЕ!!! СВЕТЯТ поменяные мной лампы ЛУЧШЕ! Даже если эти лампы просветят год, а может и меньше, я все это время буду ездить в машине, на которой установлены в фарах лампы, которые свят ЛУЧШЕ, чем те, которые стояли с завода!!!
Ну и все же Вы вроде взрослый и технически подкованный образованный человек, это я про Международную систему единиц...
Stranger21 писал(а): 51 ВАТ! а не 55 ват

:-))

Stranger21
Почётный Королловод
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 01 окт 2014, 11:27

И Вы меня не поняли ...
Я Вам пытаюсь обьяснить за счет ЧЕГО ВБ3 лучше.
И за счет чего НБ лучше ...
понимаете?
НБ - за счет применения технологии позволяющей не меняя мощность повысить свето отдачу , а ВБ3 - Включая повышение мощности! ...
Исходя из этого , Экономиеческая Эффективность , покупки ламп за1200 , которые мощьнее и менее "наукоемкие" , не оправдана ! .. так как таки же лампы только с честно написанной мощьностью 63 , 75 ват - и таким же голубым светом , продается МОРЕ , за смешные деньги !
Понимаете о чем я ?
Таких как НБ или Филипс - нету аналогов .

Alex68
Почётный Королловод

Сообщение Alex68 » 01 окт 2014, 11:28

Stranger21 писал(а):Alex68 Измерение сопротивления холодной нити в лампе накаливания - примерно тоже самое что прогноз погоды на марсе ...
Важно сопротивление в горячем состоянии , которое от хим состава может по разному меняться у разных спиралей.
Если Вас не затруднит , не могли бы Вы измерить силу Тока ?! .. Использовать удобно - предохранитель вынутый.
Интересует замер тока с указанием текущего напряжения в точке замера. Показательным было бы сравнение двух измерений - штатная лампа и и Които.

А смысл? Лампы светят лучше, преды не горят. Даже если ток и больше, назад родные не поставлю. А светят они реально лучше.

Stranger21
Почётный Королловод
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 01 окт 2014, 11:31

Alex68 Никто не просит Вас ставить Родные ... всем известно что Родные лампы 51 ват +0 , светят плохо ..
Я вас прошу , измерить токи , для "ради идеи" ...
Когда я куплю НБ - проверю замеры с ними .
Кто то у кого уже есть НБ , может тоже измерит ...
Это же показатель ! - Обмана!
Я не спорю что Които светит лучше чем 51 ват +0 .. где вы это увидели ? ...
Да лучше ..
Но - говеннее тем что голубые , и говенне тем что достигнуто улучшение за счет повышения мощности.
Цена - не оправданно высока.

Alex68
Почётный Королловод

Сообщение Alex68 » 01 окт 2014, 11:34

Stranger21 я Вас понял, но не сейчас. У меня сейчас совсем другие проблемы...

exxittus
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla,2010,6MT 132л.с./1ZR-FAE/Valvematic
Avensis,2002, 2л/149л.с./1AZ-FSE(D4)
Место нахождение: Кёльн, Германь

Сообщение exxittus » 01 окт 2014, 13:17

Странная дискуссия. %-%
Это кому какие нравится блондинки, шатенки или рыженькие.
Принципиальной разницы для РФ между Които и Осрамами не вижу.
Ну берут они на пару ватт более, да и хрен с ними, гена вумный и сильный.
На еврорынке рулит Осрам+Филлипок. Потому, что находится в правовом поле ЕС и не может позволить себе
выкидывать на рынок всякую хню без допусков (>51ватт).
Света приносит он на дорогу сравнимо с японцем.
За счет малых дорожных вибраций срок жизни сносный
и инвестиции в безопасность и комфорт 18евро(H7)...22евро(HB4)того стоят.

Чего мне не понять - колхоз-ксенонщиков.
Типа мне видать и пох на встречку, типа там лашары едут.
Мне не понять, что такое универсальные комплекты "ксенон".
Хочу в настоящий комплект фара-корректор-омыватель встраиваю, хочу в обычную фару предназначенную для галогена
вкрячиваю?
Если так - это катастрофа, такое распространять.
Торговля человеческими жизнями. ИМХО

Хотя я не в теме "ксенон", может кто разъяснит.
Последний раз редактировалось exxittus 02 окт 2014, 00:33, всего редактировалось 2 раза.

kantima
Почётный Тойотовод
Автомобиль: Продана Королла 150, 1.6, 12.2007;
РАФ4, 2015, 2.0, Комфорт, механика,
масло toyota 0W-30
Место нахождение: Москва
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение kantima » 01 окт 2014, 14:15

Два раза ставил штатный Осрам, нормально светит, Фары стали плохо светить, заехал их и полирнул, теперь улет.
Лампы тут не при чем :-))

validuser
Почётный Королловод
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП
Место нахождение: Саратов
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение validuser » 01 окт 2014, 22:06

Кстати вопрос в тему: Если поставить не 51W лампы а китайские 80W они блок фару не оплавят? или чем чревато такая замена?

Дюша
Почётный Королловод
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 9700 л/Аи92, Тоебта 0W20
Место нахождение: 133, Ковров

Сообщение Дюша » 01 окт 2014, 22:14

Один раз все можно, потом на замену фар. ))) От Който фары начинают мутнеть, они имеют чуть большую ваттность и соответственно температуру. "Мой" продаван ламп сильно не рекомендовал их. Только на российские тазики со стеклом и железом.
Где-то тут... там или сям.
Держи гену и аккум в холоде, двигатель и КПП в тепле. Водительская мудрость.

Вернуться в «Электрика Тойота Королла»