Как приобрести автомобиль

Для чего нужна курилка, можно не объяснять

Re: Обсуждаем новую Тойота Королла

Сообщение номер:#1  СообщениеСообщение validuser » 29 авг 2013, 21:39

Дюша писал(а):Т.е.Вы хотите сказать, что кто покупает авто в кредит недочеловеки? -) )))

Моих постов в той теме нет. А про работу так сам стараюсь колымнуть, но не всегда получается, а кредит никогда не буду брать, зло это.
ps Исключение ипотека.
validuser
Почётный Королловод

Благодарил (а): 239 раз.
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Яндекс » 29 авг 2013, 21:39

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#2  СообщениеСообщение Дюша » 29 авг 2013, 21:45

validuser, сообщение не Вам адресовалось.
В целом деньги на то и даны, чтобы не в копилку класть, а тратить на жизнь. С жильем проблем уже нет, решены были раньше, почему не купит того, чего хочется?
Автокредит не бездумно беру, просчитаю сперва как и что и на каком максимальном минимуме жить случай чего придется. Так-что не на последнюю копейку покупаю.Т Т Т
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#3  СообщениеСообщение Дюша » 29 авг 2013, 21:46

validuser писал(а):ps Исключение ипотека.

Это тоже зло, тем более в нашей стране.
Дюша
Модератор

Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#4  СообщениеСообщение validuser » 29 авг 2013, 21:52

Оффтоп конечно, Дюша я извиняюсь но почему на "Вы" ? МЫ же тут на форуме не первый день вроде как и немного знаем друг друга? Да и как правило на аналогичных форумах идентично. Или я ошибаюсь? мне требуется набрать больше сообщений?
форум дружелюбный это видно с первых постов общения к новичкам.
validuser
Почётный Королловод

Благодарил (а): 239 раз.
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Сообщение номер:#5  СообщениеСообщение Alexander I » 30 авг 2013, 08:25

Дюша писал(а): жадно копить и по сути просирать эти деньги инфляцией.

А вы всерьез считаете, что банкиры инфляцию берут на себя? Своим кредитом вы оплачиваете и инфляцию, и их прибыль и убытки от неплательщиков. Например ставка ЛИБОР ( ставка, по которой они получают кредит, чтобы перекредитовать российских заемщиков) на 29 августа 2013г. составляет 0,66710% ГОДОВЫХ. А теперь посчитайте какова эффективная ставка автокредитования у нас? Только не та, что прописана в кредитном договоре, а та, что реально получается с обслуживанием кредита. И еще не надо забывать, что для получения кредита банки впаривают дорогущую каску, дорогое доп. оборудование. Так что реально затраты, связанные с кредитованием, очень значительны. Банкирам выгодно рассказывать потребителям про инфляцию, чтобы брали кредиты.
Дюша писал(а):Т.е.Вы хотите сказать, что кто покупает авто в кредит недочеловеки?

Ну зачем вот так вот сразу-то? Тут вообще все свои. И никакие оскорбения неприемлемы в принципе. Не надо обижаться. Я вот например, людей, берущих кредит считаю внушаемыми и плохо считающих деньги. Подумайте: ведь если у вас хватает средств отдать кредит сторицей, то почему не организовать тогда не процесс погашения кредита, а процесс накопления вредств для необходимой покупки? Ведь все равно сумма денег в итоге будет отдана, только при накоплении суммарные расходы меньше. Понятно, что товар хочется здесь и сейчас и именно на этом и основано потребительское кредитование и реклама товара, разжигание желания потреблять и подавление всякиих разумных мыслей в голове потребителя.
Дюша писал(а):В целом деньги на то и даны, чтобы не в копилку класть, а тратить на жизнь

Согласен, но зачем кормить банкиров? Впрочем каждый сам решает для себя какой финансовой системой своего жизнеобеспечения пользоваться.
Модераторов прошу посты перенести в курилку, если есть такая необходимость.
«Никогда не деритесь со свиньями! Испачкаетесь, а весело будет только свиньям»
Б. Шоу
Alexander I
Почётный Королловод

Благодарил (а): 213 раз.
Автомобиль: 1.6МКПП, 1ZRFE, 1F7, 2008г.в.

Сообщение номер:#6  СообщениеСообщение Дюша » 30 авг 2013, 09:48

Alexander I писал(а):А вы всерьез считаете, что банкиры инфляцию берут на себя? Своим кредитом вы оплачиваете и инфляцию, и их прибыль и убытки от неплательщиков. Например ставка ЛИБОР ( ставка, по которой они получают кредит, чтобы перекредитовать российских заемщиков) на 29 августа 2013г. составляет 0,66710% ГОДОВЫХ. А теперь посчитайте какова эффективная ставка автокредитования у нас? Только не та, что прописана в кредитном договоре, а та, что реально получается с обслуживанием кредита. И еще не надо забывать, что для получения кредита банки впаривают дорогущую каску, дорогое доп. оборудование. Так что реально затраты, связанные с кредитованием, очень значительны. Банкирам выгодно рассказывать потребителям про инфляцию, чтобы брали кредиты.

Такими сугубоглубокими анализами не занимаюсь, не-то оброзование. Делаю проще, перед получением кредита прошу дать распечатки на 5 лет, 3 года и 2 года погашения и в итоге всю переплату на лицо вижу. А-то что банки нас наёб...)))(пардон), так это безусловно так.
В расчет беру тот факт, что считаю, на первом году для нового авто по-любому надо покупать ШЛЕМО -) , как говорится от дурака.

В то время пока окружение жадно копит из года в год на авто, ориентируясь на одну цену, в итоге остаются ни с чем и снова копят до новой цены на авто, я катаюсь и радуюсь новому авто почти уже два года и почти также "Жадно коплю", но сразу отдаю в кассу и денег на руках этих не имею и не трясус, что потеряю наличные в одночасье.
Alexander I писал(а):Ну зачем вот так вот сразу-то? Тут вообще все свои. И никакие оскорбения неприемлемы в принципе. Не надо обижаться. Я вот например, людей, берущих кредит считаю внушаемыми и плохо считающих деньги. Подумайте: ведь если у вас хватает средств отдать кредит сторицей, то почему не организовать тогда не процесс погашения кредита, а процесс накопления вредств для необходимой покупки? Ведь все равно сумма денег в итоге будет отдана, только при накоплении суммарные расходы меньше. Понятно, что товар хочется здесь и сейчас и именно на этом и основано потребительское кредитование и реклама товара, разжигание желания потреблять и подавление всякиих разумных мыслей в голове потребителя.

Никто никого не оскорбляет ни косвенно, ни напрямую, тем более, что там смайлики стоят.)))) Ни каких обид и не было. Каждый сам выбирает свой путь. Вечная тема и по сути обсуждать только флюдить. :)
Для себя данную тему закрыл 6 лет назад, цели достигнуты и уже не важно какими способами. ()_+
Дюша
Модератор

Сообщение номер:#7  СообщениеСообщение Карп » 30 авг 2013, 10:23

Не надо жадно копить, нужно вовремя продавать аппарат. А не катать по сто лет на нем,или вэлком в долговой ящик. Откатал..добавил слегка и взял новую. Ну кто любит типа только нулевое, есть не плохие варианты и двух и трехлеток с минимальными затратами финансов. С таким же успехом меняя в течении 2 лет.
Карп
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 1200 раз.
Автомобиль: Rav4,AWD,14,
комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#8  СообщениеСообщение MOZG » 30 авг 2013, 12:10

Карп писал(а):Не надо жадно копить, нужно вовремя продавать аппарат.

А если его не было никогда?
Я вот свой первый автомобиль взял в кредит. Если бы не кредит, то никогда бы, наверное, не накопил на авто. В дальнейшем, уже владея им, он мне много денег сэкономил.
У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.
MOZG
Почётный Королловод

Благодарил (а): 28 раз.
Автомобиль: Corolla E180 2013 1,6 вариатор

Re: Как приобрести автомобиль

Сообщение номер:#9  СообщениеСообщение Сергей » 30 авг 2013, 13:00

Карп писал(а):Не надо жадно копить, нужно вовремя продавать аппарат

Полностью с тобой согласен, у меня так получилось два раза, но судя по планам третий раз так не получится, наверное буду начинать с нуля.
MOZG писал(а):Если бы не кредит, то никогда бы, наверное, не накопил на авто

Две трети наличка, а одна треть, а лучше меньше и в идеале вообще без кредита P-^
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Сообщение номер:#10  СообщениеСообщение ManGust » 30 авг 2013, 13:29

А я свой первый авто купил, когда зарплату военным в середине...конце 90-х по полгода не давали. Жизнь то продолжалась,приходилось подработывать ночью на погрузке/разгрузке. Продпаек выручал очень здорово, плюс спирт менялся на все виды продуктов у местных- не давал мне и семье сдохнуть. Вот попа была, аж жуть. Потом кучкой давали сразу за полгода - копил, переводил в доллары. Тогда все в доллары все цены персчитывались. Ну а потом "черный вторник" 25 августа 1998 г. и мои валютные сбережения выросли в рублевом эквиваленте в разы, а цены на авто еще не успели изменится. Успел купить ВАЗ21083. Через 2 года продал, купил в Самаре ВАЗ21065 "Баклажан" 1999 г, пригнал в Забайкалье, продал через год с очень отличной прибавкой. Расчитывал так каждый год делать, но 2002 г. перевели в Самару, квартиры нет, работы у жены нет, короче большая часть денег от машины потрачена на обустройство, съем квартир и житье/бытье.. А в Забайкалье было все и квартира, хоть и служебная и на 1 этаже , но "двушка" и гараж на две машины (сам строил) с печкой (сам ложил) и жена при работе была. 5 лет без машины совсем, немного откладывал. Чуть оклемался в финансовом плане, взял Приору с первых партий наскреб за 268000 (вроде) в 2007 г. Потом через два года продал за 250000, взял кредит 150000, добавил своих и вот так как то. купил Короллу 2008 г.в.(599000), но в 2009 г. в салоне, как раз скидки были, три года покатался, подкопил как то, продал ну собственно и опять короллу. Но суть в том что все равно деньги в кредит брал.
А счас вот что то как то опять затишье в финансовом плане, откладывать и копить не получается.
Последний раз редактировалось ManGust 30 авг 2013, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Здесь могла бы быть моя подпись.
ManGust
Модератор

Благодарил (а): 603 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП/Xenum NIPPON Energy 0w20

Сообщение номер:#11  СообщениеСообщение Das ist » 30 авг 2013, 13:36

После продажи Хонды была наличка 200руб. Пришлось просить у банка, машину купил за 530. В месяц плачу по 8,5 рублей, не напрягает. Хрен я когда бы поллимона накопил, то одно, то другое.
Yli ‧ kilsaa tunnissa, perkele!
ZRE151L-AEMDKW
zzap
3
Das ist
Модератор

Благодарил (а): 244 раз.
Автомобиль: corolla 1.6.2007.209.мкпп

Сообщение номер:#12  СообщениеСообщение ManGust » 30 авг 2013, 13:40

Самое интересное, вспоминаю. Я купил Приору, еле наскреб эти 268000 наличкой, а товарищ купил Меган Экстрим за 500000. Я говорю, да ну нафиг за поллимона машину брать, даневжисть -)
ManGust
Модератор

Сообщение номер:#13  СообщениеСообщение Сергей » 30 авг 2013, 13:42

Первую брал без кредита за наличку ВАЗ 21074. Вторую - Короллу 350 тысяч свои и 250 тысяч автокредит КАСКО на сумму 250 тысяч. РАВ 100 тысяч занял у родственников из-за того , что на 3 месяца раньше пришёл , остальные наличными.
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Сообщение номер:#14  СообщениеСообщение Alex68 » 30 авг 2013, 14:51

Авто тоже в кредите, причем кредит первый. Сначала начал копить, потом пошли слухи о повышении акциза на ввоз иномарок и предстоящем подорожании, плюнул и купил. Особо тяжести кредита не ощущаю, вышел на пенсию и работаю. Пенсию отдаю банку, живем на зарплату. Два года из четырех уже прошло. Хотя если честно сейчас бы на 4 года не взял бы, максимум 2.
Alex68
Почётный Королловод

Благодарил (а): 112 раз.
Автомобиль: 2011

Сообщение номер:#15  СообщениеСообщение ManGust » 30 авг 2013, 14:54

Alexander I писал(а):Как вариант нерастраты см. как делал ManGust

Не, ну у меня так сложилось по обстоятельствам. Так то я бы при нормальном раскладе помесячно откладывать и не потратить было бы тяжеловато, но плюсом еще было то, что отдаленный гарнизон и деньги как бы тратить было негде, кроме как продукты. Ну раз в год в город за вещами выезжали. Ну и "черный вторник" как бы помог. Товарищ как раз за месяц до черного вторника за 5000 с чем то долларов новую ВАЗ21065 взял, вот он логти потом кусал.
Ну и кредит я считаю надо с умом брать - просчитать все свои силы, возможности и все "подводные камни" учитывать. Ну и учитывать что вы же не один, а есть еще семья. Сколько примеров - кредит то дают, возьмут не думаю, да еще и не малую сумму, а отдавать нечем. Думать надо однозначно. Ну и желательно не автокредит, так как машинка остается в залоге у банка - жизнь разная и ситуации разные могут случиться, случись что в финансовом плане в самую худшую сторону и опа - кредит отдавать нечем, машину не продать, банк заберет ее в счет уплаты оставшейся суммы и ту сумму которую вы успели внести не вернет. Взять потребительский кредит на разумную по своим силам сумму, купить авто, в случае чего, продать и отдать долг банку, по крайней мере часть суммы от продажи авто у вас останется. Ну желательно кредит застраховать (там не много получается), что бы в случае чего (не дай бог конечно) если что с вами случиться, этот долг по кредиту не повесился автоматом на вашу семью.
ManGust
Модератор

Сообщение номер:#16  СообщениеСообщение Дюша » 30 авг 2013, 19:52

ManGust писал(а):"черный вторник" 25 августа 1998 г.

Он мне тоже тогда сильно помог квартиру купить, правда с опозданием но купил долларов и когда он хорошо поднялся тогда купил квартиру. Чуть-бы раньше перевести денюшку в доллары, хата была-бы огромной.
Ведь тогда да, жили ориентируясь на цены в долларах.
Как память о том времени храню однодолларовую купюру еще тех времен. Она, кстати, действительная еще ии нет? Что-то я давненько доллары не покупал и не продавал.)))
Дюша
Модератор

Сообщение номер:#17  СообщениеСообщение Дюша » 30 авг 2013, 20:04

ManGust писал(а):Ну и желательно не автокредит, так как машинка остается в залоге у банка - жизнь разная и ситуации разные могут случиться, случись что в финансовом плане в самую худшую сторону и опа - кредит отдавать нечем, машину не продать, банк заберет ее в счет уплаты оставшейся суммы и ту сумму которую вы успели внести не вернет.

Этот вариант с банками разигрывал при просчетах. Они сразу сказали, что возможны варианты с допсоглашениями. Самый худший, забирают авто, или ищу покупателя ,получаю аванс с него в размере остатка кредита, гашу кредит и получаю ПТС, отдаю авто и ПТС новому владельцу и получаю оставшуюся сумму денег. Без авто и без долгов, но с суммой денег, на которую можно купить авто. Ныньче авто можно с одной зряплаты купить, хоть копейку.
Последний раз редактировалось Дюша 30 авг 2013, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Дюша
Модератор

Сообщение номер:#18  СообщениеСообщение Дюша » 30 авг 2013, 20:08

Alex68 писал(а):Авто тоже в кредите, причем кредит первый. Сначала начал копить, потом пошли слухи о повышении акциза на ввоз иномарок и предстоящем подорожании, плюнул и купил. Особо тяжести кредита не ощущаю, вышел на пенсию и работаю. Пенсию отдаю банку, живем на зарплату. Два года из четырех уже прошло. Хотя если честно сейчас бы на 4 года не взял бы, максимум 2.

Так всегда можно договорится с банком о досрочном погашении.
Дюша
Модератор

Сообщение номер:#19  СообщениеСообщение Alex68 » 30 авг 2013, 20:17

Дюша писал(а):
Alex68 писал(а):Авто тоже в кредите, причем кредит первый. Сначала начал копить, потом пошли слухи о повышении акциза на ввоз иномарок и предстоящем подорожании, плюнул и купил. Особо тяжести кредита не ощущаю, вышел на пенсию и работаю. Пенсию отдаю банку, живем на зарплату. Два года из четырех уже прошло. Хотя если честно сейчас бы на 4 года не взял бы, максимум 2.

У меня прописано в договоре возможность досрочного погашения, плачу и так немного больше. Банк неплохой, процент один из самых низких, КАСКО считают по божески. Намного больше платить не могу чтобы не ущемлять семью.Надо и питаться , одеваться и отдохнуть хочется. В этом году и на море съездили и в лес на озера. Да и сын еще учиться. Так что еще два годика от банка не отвяжусь.
Alex68
Почётный Королловод

Благодарил (а): 112 раз.
Автомобиль: 2011

Сообщение номер:#20  СообщениеСообщение Дюша » 30 авг 2013, 21:13

Alex68 писал(а):
Дюша писал(а):

У меня прописано в договоре возможность досрочного погашения, плачу и так немного больше. Банк неплохой, процент один из самых низких, КАСКО считают по божески. Намного больше платить не могу чтобы не ущемлять семью.Надо и питаться , одеваться и отдохнуть хочется. В этом году и на море съездили и в лес на озера. Да и сын еще учиться. Так что еще два годика от банка не отвяжусь.

Аналогично, указана фиксированная минимальная сумма, к ней +15 000 или больше и досрочное гашение. Тойота банк.
Дюша
Модератор

Вернуться в Курилка