Ну что.., купил, поздравляйте))

Для чего нужна курилка, можно не объяснять

Re: Ну что.., купил, поздравляйте))

Сообщение номер:#201  СообщениеСообщение VBIF » 13 дек 2015, 18:49

Вообще, честно говоря разумно если подумать, то кроссовер никчемный автомобиль. Я его точно в говны не загоню, и на охоту на нем всяко не поеду. Почему? Да жалко! Да и проходимость у таких машин никакая, честно. Примеров было уйма, машины -Тойота РАВ-4, Сузуки Гранд Витара, Лексус RX-300-350, Субару Форестер, Ниссан Икс-Трейл на охоте и один раз на рыбалку на ФВ Тигуан. Самый говнопролазный, не поверите - Ниссанчик на вариаторе!!!!!!!! Я после охоты Ниву два дня отмываю. После поездок на пикник с лодкой и мотором, шашлыками и палаткой тоже не прибавляется чистоты:-) Так что либо полноценный внедорожник, либо ничего.
Я нашёл компромисс. Это для говнов-пикников старая, но крепкая Нива, и для каждодневной езды удобный, надёжный седан - Тойота Королла.
Если не хватает проходимости или чего - либо в городе, это как говорил профессор Преображенский разруха в головах а не в клозетах. ИМХО. Легковой автомобиль куда комфортнее и экономичнее SUV и Джипастых, это без вариантов. Думаете, что монопривода мало? Купите вэдовую легковушку, например Ауди оффроад или Субару:-) =p~
VBIF
Почётный Королловод

Фото: 0
Благодарил (а): 100 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 1ZR-FE, АКПП, 2012г/в

Яндекс » 13 дек 2015, 18:49

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#202  СообщениеСообщение Сергей » 13 дек 2015, 18:59

VBIF писал(а):кроссовер никчемный автомобиль.

Что это было? %-
Самый никчемный автомобиль - это пузотёрка, я застревал в снегу при выезде из Тойоты-центра у Ясной Поляны, пузом в Новосибе на Кошурникова, вернее при объезде через дворы за кусок трубы в снегу и поэтому не увидел и это не раз и не два. На наших дорогах именно паркетники необходимы, а пузотёрки , как раз менее практичны и более никчёмны по сравнению с паркетниками
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Сообщение номер:#203  СообщениеСообщение VBIF » 13 дек 2015, 19:17

Сергей Нука Серег посчитай, только без слюней и именно обьективно посчитай сколько раз ты воспользовался внедорожными качествами своего автомобиля? Давай в год... И сколько ты в год потратил бенза на РАВчик и сколько бы потратил на пузотеру?
VBIF
Почётный Королловод

Сообщение номер:#204  СообщениеСообщение Sergio » 13 дек 2015, 19:17

Сергей писал(а):100-110 , чтобы и обороты 2000-2500, так как чувствовал, что быстрее мне на тот момент нельзя было. Расход упал через 2 часа езды до 8,9 л на 100 км. Меня не обогнал только ленивый трактор

У меня в таком режиме по равнинной дороге 9 литров. я в 95% случаев за городом езжу на круизе 108кмч, это мой оптимал.
Карп писал(а):Sergio, а вот эта нюша хорошая! Складываниях зеркал, именно на ночлег. Снег не забивает зеркала.

Надо попробовать, может и так - мне даже в голову не приходило. Снег смахивается щеткой, стекла все равно сметать. А вот конденсат при сложенных зеркал застывает на них точно также, так что пока не погреешь из несколько минут - все равно нихрена не видно. Или нет? У некоторых машин автоматом при парковке складываются зеркала, может быть тогда бы заценил :)
Сергей писал(а): . Ага. Я вчера поленился в гараж поставить. А сегодня ветром снег даже за сложенные набило.
Моя ни дня не знала гаража....
Sergio
Модератор

Благодарил (а): 377 раз.
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT

Сообщение номер:#205  СообщениеСообщение Сергей » 13 дек 2015, 19:38

VBIF писал(а):Сергей Нука Серег посчитай, только без слюней и именно обьективно посчитай сколько раз ты воспользовался внедорожными качествами своего автомобиля? Давай в год...

Паркетник - это приподнятый автомобиль по сравнению с пузотёркой. Тем самым мне кирпичи, коробки на дорогах по любимому месту Псаки. И всякого хлама на дорогах у нас каждый день. В Точилино так постоянно - грязь, отсутствие асфальта не всегда получалось проехать, сейчас постоянно проезжаю и мне насрать на гряз, колдобины там. Дорога на работу, тоже самое. Подключаемый привод, сегодня постоянно включался, так как я торопился. Безопасность тоже немаловажно, шансов выжить в паркетнике больше.
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#206  СообщениеСообщение Das ist » 13 дек 2015, 19:40

Sergio писал(а):Поделитесь, кто пользуется круизом на мехе.

Нормально он на мехе, набрал нужную скорость на нужной передаче, зафиксировал и едешь)
Yli ‧ kilsaa tunnissa, perkele!
ZRE151L-AEMDKW
zzap
3
Das ist
Модератор

Благодарил (а): 244 раз.
Автомобиль: corolla 1.6.2007.209.мкпп

Сообщение номер:#207  СообщениеСообщение олег71 » 13 дек 2015, 19:42

Kandalf писал(а):Открутил зеркала - унес домой - все чисто. У меня так дядя делал

Ага, попутно ещё и дворники надо снять, колпачки на колёсах, и что там ещё, забыл. А, запаску забрать с собой, обязательно ведь вытащят! Не мешало бы ещё и мафон прихватить... Раньше все так делали! -)
олег71
Почётный Королловод

Благодарил (а): 212 раз.
Автомобиль: Тойота "Corolla" 1,6л., механика, 209 цвет, 2008 г.в.

Сообщение номер:#208  СообщениеСообщение Sergio » 13 дек 2015, 19:58

VBIF писал(а):Вообще, честно говоря разумно если подумать, то кроссовер никчемный автомобиль. Я его точно в говны не загоню, и на охоту на нем всяко не поеду. Почему? Да жалко! Да и проходимость у таких машин никакая, честно. Примеров было уйма, машины -Тойота РАВ-4, Сузуки Гранд Витара, Лексус RX-300-350, Субару Форестер, Ниссан Икс-Трейл на охоте и один раз на рыбалку на ФВ Тигуан. Самый говнопролазный, не поверите - Ниссанчик на вариаторе!!!!!!!! Я после охоты Ниву два дня отмываю. После поездок на пикник с лодкой и мотором, шашлыками и палаткой тоже не прибавляется чистоты:-) Так что либо полноценный внедорожник, либо ничего. Я нашёл компромисс. Это для говнов-пикников старая, но крепкая Нива, и для каждодневной езды удобный, надёжный седан - Тойота Королла.Если не хватает проходимости или чего - либо в городе, это как говорил профессор Преображенский разруха в головах а не в клозетах. ИМХО. Легковой автомобиль куда комфортнее и экономичнее SUV и Джипастых, это без вариантов. Думаете, что монопривода мало? Купите вэдовую легковушку, например Ауди оффроад или Субару:-)

Михаил, я уже где-то писал, наверное в своей теме про Икстрейл или в другой кроссоверной. Если хочешь повторю еще раз.
1. Кроссоверы - НЕ ДЛЯ ГРЯЗИ. Если покупать их исключительно для профессиональной охоты охоты и/или рыбалки, то однозначно не вариант. Если пару-тройку раз в год выезжать не очень далеко - самое оно. Когда едем в дебри, то едем на другой машине.
2. Внедорожные качества любой машины сильно зависят от водителя. Не стоит преукрашать внедорожные качества кросоверов. Они безусловно проходимей седанов с моноприводом, но менее проходимее рамных джипов с 3 блокировками и пневмой. Но ты наверное и сам сталкивался с ситуациями, когда полноценный джип сидел в совершенно не внедорожных условиях. Резина тоже залог успеха, мудовую резину на кроссоверы поставит только идиот.
3. Седан на полном приводе будет потреблять как кроссовер. Но седаны, как раз это верх непрактичности. На них вообще ничего не увезешь, кроме задницы. У меня в Короллу еле-еле залазила газонокосилка в сложенном состоянии. Сейчас я могу одновременно увезти и косилку и мотоблок и коляску и еще будет место.
4. У нас полгода зима. Зимой на кроссовере гораздо комфортнее и безопаснее, что бы ты не говорил. Просто попробуй. Пока все прошлифуются со срывом кто передней, кто задней осей, ты уже спокойно и безопасно едешь. Даже по снегу до 10 см ехать ненапряжно, колролла (да и любая другая машина с моноприводом) будет рыскать.
5. Проехать по бордюру либо рельсам - приятный бонус. Большие колеса лучше сносят мелкие неровности, дороги сейчас не фонтан. У нас сейчас снегопады. Трактора гребут снег через день. Чтобы выехать с парковки утром нужно преодолеть полуметровый снежный бруствер. На Королле приходилось работать лопатой, чистить жене дорогу, сейчас она тупо едет и пофигу. Так что основные плюсы кроссовера - именно в городе.
6. Сидишь повыше - дорогу видно лучше, как следствие, лучшее прогнозирование дорожной ситуации
Еще раз повторюсь дабы не быть понятым неправильно и не разжигать флейм - брать кроссовер для професиональной рыбалки и охоты не вариант. Даже если ты и будешь доезжать (всетаки кое-какая проходимость есть), то трансмиссия не рассчитана на такие длительные нагрузки. Ремонтироваться будешь часто. А вот для кайфового перемещения по городу зимой (да и летом) - самое оно.
Если не убедил, продолжай получать удовольствие от езды на седане. Я по этому поводу без претензий, возможно у тебя другие условия эксплуатации.
VBIF писал(а):Так что либо полноценный внедорожник, либо ничего.

Вот это хочется отдельно прокоментировтаь.
Я знаю, ты увлечен охотой. С точки зрения твоих реалий ты абсолютно прав. Но полноценный джип ты будешь отмывать еще дольше, жрать он будет еще больше, ремонт будет еще дороже итд итп. Вот такую машину в качестве единственной я купить еще не созрел. В качестве второй -ДА.
Но, купив полноценный джип, ты тем более не погонишь его в говны, тебе его будет еще жальче, тк он еще дороже кроссовера. У меня есть небедный товарищ. Сначала ездил на охоту на дизельном паджеро спорт, потом на бензиновом дискавери, потом.... Замучавшись их перекрашивать раз в год, купил себе ниву, повесил пороги, багажник, люстры. Ее не жалко.... Почти.
Ну и вообще, я бы вернулся к этому разговору с тобой, когда у тебя появится опыт эксплуатации. Сейчас ты говоришь больше гипотетически, нежели практически.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#209  СообщениеСообщение Sergio » 13 дек 2015, 20:01

Das ist писал(а):Нормально он на мехе, набрал нужную скорость на нужной передаче, зафиксировал и едешь)

А если впереди горка и машине не хватает тяги на выбранной передаче, она слетает с круиза или....?
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#210  СообщениеСообщение Сергей » 13 дек 2015, 20:02

олег71 писал(а):Раньше все так делали!

-)
Все да не все. Некоторые в гараж машинку ставят.
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#211  СообщениеСообщение VBIF » 13 дек 2015, 20:06

Sergio дык я и говорю как эксплуататор кроссовера и пузотерки. Нива как раз и есть кроссовер.
VBIF
Почётный Королловод

Сообщение номер:#212  СообщениеСообщение Сергей » 13 дек 2015, 20:07

Sergio писал(а):А если впереди горка и машине не хватает тяги на выбранной передаче, она слетает с круиза или....?

Не пробовал. Но не думаю, что правильно в горку на заведомо завышенной передаче, лучше переключиться на пониженную. А после снова активировать круиз.
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#213  СообщениеСообщение Сергей » 13 дек 2015, 20:09

VBIF писал(а):Нива как раз и есть кроссовер.

Нива кроссовер? %-
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#214  СообщениеСообщение Sergio » 13 дек 2015, 20:18

VBIF писал(а):Sergio дык я и говорю как эксплуататор кроссовера и пузотерки. Нива как раз и есть кроссовер.

Шутник, блин. Нива - это разрыв шаблона. Это и не 100% джип, но и не кроссовер. Комфорта в Ниве НИКАОГО, тесная коробченка, мало предназначенная для поседневной езды. Можешь конечно на меня обидеться, но даже в четвером поехать на охоту на Ниве - как бы это помягче сказать... сзади места под двоих не самых упитанных пассажиров, места для ног 0, багажник - только ружья бросить.
Очень шумно, особенно на четырехступках. На бездорожье отсутствие гидрача заставляет не то что рулить и высматривать дичь, а работать как раб на галерах.
Из плюсов -дешевизна запчастей, хорошая проходимость. Но, при всем ее полном приводе, Нивы-коротыши здорово крутит. Выжить в серьезном ДТП в ниве нереально, общая надежность... Ну чего я тебе рассказываю? Ты же не первый год ей владеешь.
Современные кроссоверы - это совсем другие машины. Делаются на базе седанов C и D классов. По комфорту все очень даже на уровне. Я не сравниваю с MB S klasse, конечно :)
Сейчас зима, в Нске наверное тоже полно снега. Съезди на тест какого-нить японческого кроссовера. За тест ведь денег не берут. Попробуй проехаться по тем местам, где ты себя на Королле чувствуешь неуверенно.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#215  СообщениеСообщение Sergio » 13 дек 2015, 20:20

Сергей писал(а):Не пробовал. Но не думаю, что правильно в горку на заведомо завышенной передаче, лучше переключиться на пониженную. А после снова активировать круиз.

Я с тобой полностью согласен. На автомате об этом вообще не думаешь. Возможно еще и поэтому Косте неудобно пользоваться круизом.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#216  СообщениеСообщение Сергей » 13 дек 2015, 20:30

Sergio писал(а):Возможно еще и поэтому Косте неудобно пользоваться круизом.

Мне он неудобен, потому что я ещё не привык к нему. На трассе редко бываю, иногда забываю про него -) . Не на трассе я его вообще не использую.
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#217  СообщениеСообщение Begemot » 13 дек 2015, 20:32

Сергей писал(а):
VBIF писал(а):Нива как раз и есть кроссовер.

Нива кроссовер? %-

Первый в мире

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Begemot 13 дек 2015, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Begemot
Почетный член клуба

Фото: 1
Благодарил (а): 66 раз.
Автомобиль: Corolla 150 MMT с трансформацией в Hyndai ix35

Сообщение номер:#218  СообщениеСообщение exxittus » 13 дек 2015, 20:34

Sergio писал(а):1. Кроссоверы - НЕ ДЛЯ ГРЯЗИ.
У нас тоже их хватает. Дороги-чистая глаженая скатерть.
Почему их берут? Дань моде и ни разу не функционал.
Но масса гоняет на работу не на А6, не на Q3, а на i20.
Хотя могут себе позволить.
exxittus
Почётный Королловод

Благодарил (а): 145 раз.
Автомобиль: Corolla,2010,6MT 132л.с./1ZR-FAE/Valvematic
Avensis,2002, 2л/149л.с./1AZ-FSE(D4)

Сообщение номер:#219  СообщениеСообщение exxittus » 13 дек 2015, 20:40

Sergio писал(а):А если впереди горка и машине не хватает тяги на выбранной передаче, она слетает с круиза или....?
Слетает. При просадке скорости примерно на 10кмч. Точнее цифру не назову, не было прецедента...
Иногда прешь в длинную пологую гору, 130 скорость, зажигается стрелочка вниз.
Я чую, что мотору нормально, пусть мозги не быкуют.
Выведешь на макс. крутящий (4000, 150кмч) лампа гаснет)))) Ну не дура ли?
От такой для РФ в принципе не отказался бы.
Приоритеты надо перетрясти только. Пока Авик-нормально.
Последний раз редактировалось exxittus 13 дек 2015, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
exxittus
Почётный Королловод

Благодарил (а): 145 раз.
Автомобиль: Corolla,2010,6MT 132л.с./1ZR-FAE/Valvematic
Avensis,2002, 2л/149л.с./1AZ-FSE(D4)

Сообщение номер:#220  СообщениеСообщение VBIF » 13 дек 2015, 20:43

Sergio писал(а): Попробуй проехаться по тем местам, где ты себя на Королле чувствуешь неуверенно.

А я себя чувствую неуверенно?
Пример хочешь приведу? Я сегодня на барахолке был на Гусинобродском шоссе, это как раз то место через которое куззбасчане вьезжают в город. Там уже неделю наверное не чистили снег. Ездили на жОнином Фольксвагене Поло, неудобств ноль.
Сергей писал(а):Нива кроссовер?

Давай я по еврейски отвечу вопросом на вопрос. Сузуки гранд витара кроссовер? Чем он отличается от Нивы? По сути? Несущий кузов, раздатка, мосты, т.е. то же самое что на Ниве. Комфорт и т.п. я не упоминал, заметь.

Sergio Серег, понимаешь в чем суть, я понимал для чего мне этот шумящий, неудобный говновоз. Я выкинул к едреней фене задние сидушки. Езжу на этом совковом кроссовере ТОЛЬКО вдвоём, либо с женой на пикник, либо с другом на охоту. Шмурдяка влазит капец! На чем подобном и мной вышеупомянутом я так поеду? Мокрую лодку в Ниссанчик? Или в бреднях грязнучих за руль? А может дрова я в РАВе на три дня напиленные с бензопилой вонючей перевезу?
Мечта внедорожная это пикап. Желательно Хайлюкс.
Последний раз редактировалось VBIF 13 дек 2015, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
VBIF
Почётный Королловод

Пред.След.

Вернуться в Курилка