Анекдоты, байки

Для чего нужна курилка, можно не объяснять

Re: Анекдоты, байки

Сообщение номер:#561  СообщениеСообщение Трибун » 04 дек 2015, 11:54

Begemot писал(а):«Персональные ЭВМ в инженерной практике» - М.: Радио и связь, 1989.
«...Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа «мышь»...
...Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС... Хочется предостеречь от этой ошибки читателей...»

Чо то вспомнилось. Первый модем взял с перспективой на 56кб/с, первое время был счастлив наличию 3кб/с. Недавно выкинул его - http://shops.mercatos.net/kupit/US-Robo ... 35607.html А 56кб/с он так и не дал.
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.
Трибун
Почётный Королловод

Благодарил (а): 192 раз.
Автомобиль: 1.6 2009
6 МКПП серебро

Яндекс » 04 дек 2015, 11:54

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#562  СообщениеСообщение Дюша » 07 дек 2015, 08:46

Не доводите мужа до кипения, а то он может испариться.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#563  СообщениеСообщение Трибун » 18 дек 2015, 11:16

Реальный случай этой ночи.

Первая ночь по переезду в новую квартиру. Машину поставил не в гараж, а на свое парковочное место у дома, отлично видно из окон. В 6 утра будит жена - машина мигает. Вот незадача - мозги видимо съехали! Сигнализацию обычно не включаю, просто закрыл двери. Стоит и молча моргает как аварийка. Быстро одеваюсь, бегу, а в голове крутятся варианты причин - ох как не хочется проблем в первые морозы! С вечера было -8С, утром -11.
Подбегаю, смотрю - внешних повреждений нет. Да и откуда - автоматические ворота, освещение, видеорегистрация. Открываю дистанционкой, плюхаюсь в кресло - аварийка включена и что-то мешается под жопой! Достаю, регистратор вместе с присоской! Аккурат на кнопку аварийки падал, падла! :-))
Трибун
Почётный Королловод

6 МКПП серебро

Сообщение номер:#564  СообщениеСообщение validuser » 18 дек 2015, 11:46

Трибун писал(а): Достаю, регистратор вместе с присоской!

Не пройдёт и года как акб у регистратора придётся менять. Зря оставляешь в морозы в машине.
validuser
Почётный Королловод

Благодарил (а): 239 раз.
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Сообщение номер:#565  СообщениеСообщение Трибун » 18 дек 2015, 11:52

validuser писал(а):
Трибун писал(а): Достаю, регистратор вместе с присоской!

Не пройдёт и года как акб у регистратора придётся менять. Зря оставляешь в морозы в машине.
Только заменил. Губит скорее не мороз, а жара. Раз летом намерил +80С в верхней части салона, стояла на солнце. Думаю по этим же причинам и флешь долго не живет.
Ну а таскать туда-сюда увольте. Снимать это значит забывать ставить.
Трибун
Почётный Королловод

6 МКПП серебро

Сообщение номер:#566  СообщениеСообщение validuser » 18 дек 2015, 12:32

Трибун писал(а):Снимать это значит забывать ставить.

Я выработал привычку, сел поставил. Снял вышел. Да и не надо привлекать лишние глаза.
validuser
Почётный Королловод

Благодарил (а): 239 раз.
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Сообщение номер:#567  СообщениеСообщение Дюша » 18 дек 2015, 12:50

Трибун, значит присоску пора менять, тоже пару раз открывалась, пошёл купил новую, делов на сто рублей.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#568  СообщениеСообщение Трибун » 18 дек 2015, 13:33

Дюша писал(а): делов на сто рублей.
Не в рублях дело - новая будет такой же. Вместо нормальной резины или мягкого силикона некая жесткая хрень. Антирадар висит на двух мелких присосках из мягкого силикона - хрен оторвешь в мороз и жару.
Трибун
Почётный Королловод

6 МКПП серебро

Сообщение номер:#569  СообщениеСообщение Das ist » 18 дек 2015, 16:46

У меня почти 3 года висит без снятия, пока не издох)
Yli ‧ kilsaa tunnissa, perkele!
ZRE151L-AEMDKW
zzap
3
Das ist
Модератор

Благодарил (а): 244 раз.
Автомобиль: corolla 1.6.2007.209.мкпп

Сообщение номер:#570  СообщениеСообщение Das ist » 19 дек 2015, 09:15

Пристегнись!
Как развиваются события, когда водитель на скорости 80 км/ч совершает наезд на какое-либо неподвижное препятствие

Спустя 0,026 секунды после удара вдавливается бампер; сила, в тридцать раз превышающая вес автомобиля, останавливает его движение на линии передних сидений, тогда как его пассажиры — если они не пристегнуты ремнями безопасности — продолжают двигаться в салоне автомобиля со скоростью 80 км/ч.
Спустя 0,039 секунды водитель вместе с сиденьем стремительно движется вперед на 15 сантиметров.
Спустя 0,044 секунды он грудной клеткой ломает руль.
Спустя 0,050 секунды скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила тяжести, в 80 раз превышающая их собственный вес.
Спустя 0,068 секунды водитель с силой в 9 тонн ударяется о приборный щиток.
Спустя 0,092 секунды водитель и сидящий рядом с ним пассажир одновременно врезаются головами в переднее ветровое стекло автомобиля и получают смертельные повреждения черепа.
Спустя 0,100 секунды повисший на руле водитель отбрасывается назад; он уже мертв.
Спустя 0,110 секунды автомобиль начинает слегка откатываться назад.
Спустя 0,113 секунды сидящий за водителем пассажир — если он также не пристегнут — оказывается с ним на одной линии, наносит ему новый удар и одновременно сам получает смертельные повреждения.
Спустя 0,150 секунды наступает полная тишина; осколки стекла и обломки железа падают на землю. Место столкновения окутывает облако пыли.
Все произошло менее чем за две десятых доли секунды.
ZRE151L-AEMDKW
zzap
3
Das ist
Модератор

Сообщение номер:#571  СообщениеСообщение Иваныч » 19 дек 2015, 19:30

Das ist писал(а):Пристегнись!
Как развиваются события, когда водитель на скорости 80 км/ч совершает наезд на какое-либо неподвижное препятствие

Спустя 0,026 секунды после удара вдавливается бампер; сила, в тридцать раз превышающая вес автомобиля, останавливает его движение на линии передних сидений, тогда как его пассажиры — если они не пристегнуты ремнями безопасности — продолжают двигаться в салоне автомобиля со скоростью 80 км/ч.
Спустя 0,039 секунды водитель вместе с сиденьем стремительно движется вперед на 15 сантиметров.
Спустя 0,044 секунды он грудной клеткой ломает руль.
Спустя 0,050 секунды скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила тяжести, в 80 раз превышающая их собственный вес.
Спустя 0,068 секунды водитель с силой в 9 тонн ударяется о приборный щиток.
Спустя 0,092 секунды водитель и сидящий рядом с ним пассажир одновременно врезаются головами в переднее ветровое стекло автомобиля и получают смертельные повреждения черепа.
Спустя 0,100 секунды повисший на руле водитель отбрасывается назад; он уже мертв.
Спустя 0,110 секунды автомобиль начинает слегка откатываться назад.
Спустя 0,113 секунды сидящий за водителем пассажир — если он также не пристегнут — оказывается с ним на одной линии, наносит ему новый удар и одновременно сам получает смертельные повреждения.
Спустя 0,150 секунды наступает полная тишина; осколки стекла и обломки железа падают на землю. Место столкновения окутывает облако пыли.
Все произошло менее чем за две десятых доли секунды.

Вот умеете Вы придать оптимизма водителям. А где подушки безопасности? А если серьезно давно пристёгиваюсь, не люблю звуковой сигнал.
Самые лучшие мысли приходят по глупости.
Иваныч
Почётный Королловод

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение номер:#572  СообщениеСообщение Das ist » 19 дек 2015, 19:43

Иваныч, к сожалению это не оптимизм, это факты...
ZRE151L-AEMDKW
zzap
3
Das ist
Модератор

Сообщение номер:#573  СообщениеСообщение Изучаю » 19 дек 2015, 21:11

Мужик в фуфайке, грязный, небритый, подходит к телеге с навозом, впрягается вместо лошади в телегу и тянет. Тянет, падает в грязь, встает, снова тянет...
С большим трудом вытягивает телегу на шоссе и останавливается передохнуть. Мимо на большой скорости проезжает Мерседес, тормозит, сдает немного назад. За рулем сидит очень красивая девушка.
Она опускает стекло и говорит:
— Dо уоu sреаk Еnglish?
Мужик с глубоким вздохом:
— уеs I dо. А х@ли толку...
Берегите здоровье с молоду!
Изучаю
Почётный Королловод

Благодарил (а): 1049 раз.
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.

Сообщение номер:#574  СообщениеСообщение Alexander I » 20 дек 2015, 12:40

Приходит мужик к доктору с гвоздем в голове. Доктор:
— Что, вытащить?
— Да…
— С вас 10 тысяч…
— Но у меня же полис!
— По полису мы вам можем его только загнуть, чтоб не мешал.

Пожилой мужчина приходит в собес оформлять пенсию.
— У меня должны быть льготы. Я ветеран Куликовской битвы...
— Нужно справку принести о том, что вы участвовали в этом сражении.
— Да откуда я возьму справку, это же было 700 лет назад?
— Не знаю, не знаю... Татары-то приносят.
«Никогда не деритесь со свиньями! Испачкаетесь, а весело будет только свиньям»
Б. Шоу
Alexander I
Почётный Королловод

Благодарил (а): 213 раз.
Автомобиль: 1.6МКПП, 1ZRFE, 1F7, 2008г.в.

Сообщение номер:#575  СообщениеСообщение 111Иван » 22 дек 2015, 19:12

Разговор у шефа.
Я: — Василий Александрович, заказчик достал, задолбал, сил нет, разберитесь с ними, или я их пошлю! !
Шеф: — Это наши основные заказчики, послать их мы не имеем права, и вообще по законам бизнеса мы должны их всячески любить и ублажать.
Я: — Я наемный работник и предпочитаю любить заказчиков исключительно через начальство.
Шеф: — Мда... Так изысканно меня еще никто удалено не называл.

Почему русские непобедимы..
При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника.
Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев
10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль.
Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заме няются ОДНИМ словом. Для примера приводится фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям". — "32-ой ... по этому ...."
111Иван
Почётный Королловод

Благодарил (а): 22 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla

Сообщение номер:#576  СообщениеСообщение urga014 » 26 дек 2015, 18:34

Не мое:

Быль, не анекдот

Как-то сидим мы на работе во время паузы, отдыхаем, беседуем. На против меня сидят две русскоговорящие сотрудницы и мирно беседуют между собой. Я прислушался. Разговор ведут про автомобили.
— 25 лет я уже за рулём. Так что опыт вождения у меня есть. Последние 20 лет езжу только на автомате. И на VW, и на Audi, и на каких только моделях я не ездила… А тут муж опять поменял машину и взял на ручной коробке козёл, так я опять ездить не могу…, рассказывает одна.
— Я тоже сдавала на права ещё в союзе, говорит другая. Я вклинился и задал вопрос первой:
— А на чём в союзе ездила?
— А у нас была эта, как её там …Жигуль
— А какой модели?, спросил я
— А х.то его знает, это муж покупал
— А сейчас смогла-бы опять на Жигулях прокатиться ?, спросил я
— А чё-бы и нет, конечно. У меня же стаж вождения более четверти века! Потом немного поразмыслив сказала:
— Хотя, на Жигуле у меня была только одна проблема. Всегда, ну всегда путала, где у него перёд и где зад. Какие-то они одинаковые. И муж падла всегда издевался, специально оставлял в гараже машину только на задней передаче
urga014
Почётный Тойотовод

Фото: 327
Благодарил (а): 238 раз.
Автомобиль: Corolla 32 комплектация, продана. Хайлендер 2014 г. , погиб 23.03.2016 г. Прадо, дизель 2,8

Сообщение номер:#577  СообщениеСообщение Begemot » 27 дек 2015, 09:47

Политик приходит к врачу и говорит:
- Доктор, кажется, я заразился вирусом Борна...
- А как это проявляется?
- У меня жидкий стул и сильное газовыделение... Что делать?
- Для начала сдайте кал на анализ. Вот вам направление.
- Да, да... Нужно сдавать кал на анализ. Кал должен быть хорошим, нужно сделать так,
чтобы кал был полезным, обильным, нужно, чтобы анализы кала были хорошими...
- Что ещё вы от меня ждёте?
- Кал должен быть приятным на вид, мягкой консистенции... нужно сделать так,
чтобы было хорошо, кал должен быть адекватным, запах нужен толерантный...
- Вы что, хотите, чтобы я... за вас... произвёл кал для анализа?
- Вы что, не понимаете? Я же политик, моё дело - формулировать концепции, а
уж выполнять - дело других...
Begemot
Почетный член клуба

Фото: 1
Благодарил (а): 66 раз.
Автомобиль: Corolla 150 MMT с трансформацией в Hyndai ix35

Сообщение номер:#578  СообщениеСообщение Begemot » 27 дек 2015, 20:48

Москва. Зима. Снег. Мальчик игpает в футбол. Вдpуг — звон pазбитого стекла. Выбегает двоpник, суpовый советский двоpник с метлой и гонится за мальчиком. Мальчик бежит от него и думает: «Зачем, зачем это все? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, весь этот футбол, все эти дpузья? Зачем??? Я уже сделал все уpоки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжку моего любимого писателя Эpнеста Хемингуэя?»

Гавана. Эpнест Хемингуэй сидит в своем кабинете на загоpодной вилле, дописывает очеpедной pоман и думает: «Зачем, зачем это всё? Как всё это надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахаpный тpостник, эта жаpа, эти потные кубинцы!!! Почему я не в Паpиже, не сижу со своим лучшим дpугом Андpе Моpуа в обществе двух пpелестных куpтизанок, попивая утpенний апеpитив и беседуя о смысле жизни?»

Паpиж. Андpе Моpуа в своей спальной, поглаживая по бедpу пpелестную куpтизанку и попивая свой утpенний апеpитив, думает: «Зачем, зачем это всё? Как надоел этот Паpиж, эти гpубые фpанцузы, эти тупые куpтизанки, эта Эйфелева башня, с котоpой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим дpугом Андpеем Платоновым за стаканом pусской водки и не беседую с ним о смысле жизни?»

Москва. Холод. Снег. Андpей Платонов. В ушанке. В валенках. С метлой.
Гонится за мальчиком и думает: « удалено, догоню — убью на"удалено!!»

Секретариат Министерства Культуры РФ. Одна из секретарей, дама за 30, рыдает навзрыд за рабочим местом. Вокруг неё начинают собираться люди.
— Маша, Маша, что случилось?
— Я восемь лет ...ыыыыы
— Что восемь лет?!
— Я восемь лет ждала этого звонка ...ыыыыы
— Какого?
— Когда позвонят и спросят: «Прачечная?» ...ыыыыы
— И что?!
— Только что позвонили, спросили, а я растерялась и ответила: «Нет, вы ошиблись».

Пациент: Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.
Доктор (пишет что–то в истории болезни): Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.
П: У меня… погасший взгляд. И дергается правое плечо.
Д (продолжая писать): Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь — и как рукой, как рукой.
П: Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
Д (поднимает глаза): Что вы говорите! А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.
П: Доктор, что–то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд — однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.
Д: Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
П: Доктор, я чувствую и понимаю женщин.
Д (роняя очки на стол, вполголоса): Оп–паньки…

Вопреки постулатам генетики, сын сантехника Петрова окончил школу с золотой медалью, институт с красным дипломом и уехал на стажировку в Англию.
Спился он уже в Оксфорде...
Begemot
Почетный член клуба

Фото: 1
Благодарил (а): 66 раз.
Автомобиль: Corolla 150 MMT с трансформацией в Hyndai ix35

Сообщение номер:#579  СообщениеСообщение aleks 69 » 05 янв 2016, 18:12

)))))
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочешь чтобы твоя машина бегала? Делай сам. В автосервисе она 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!
aleks 69
Почётный Королловод

Благодарил (а): 235 раз.
Автомобиль: Королла Элеганс 2012 1G3 Рейстал АКПП,масло XenumX1 5w30

Сообщение номер:#580  СообщениеСообщение Изучаю » 12 янв 2016, 21:59

– Папа, а что это у тебя за шапка на голове?
– Это куфия, сын мой. Она защищает нас в пустыне от невыносимой жары.
– Папа, а что это у тебя за шмотки сверху?
– Это джеллаба. Она защищает нас в пустыне от палящего зноя.
– Папа, а что это у тебя на ногах такая ужасная обувь?
– Это бабуши, сын мой. Они оберегают нас в пустыне от раскалённого песка...
– Папа, а нахрена ты всё это носишь осенью, во Франкфурте-на-Майне?
Берегите здоровье с молоду!
Изучаю
Почётный Королловод

Благодарил (а): 1049 раз.
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.

Пред.След.

Вернуться в Курилка