Флудоветка 01.2013-03.2015

Для чего нужна курилка, можно не объяснять

Re: Флудоветка

Сообщение номер:#2021  СообщениеСообщение Stranger21 » 09 дек 2014, 14:25

Ремонтировать не советую ..
Дорого .. и тяжело !
покататься можно . Но кожа-рожа ... :-$
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
--------------------------------------------
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ
ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
Stranger21
Почётный Королловод

Благодарил (а): 903 раз.
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe

Яндекс » 09 дек 2014, 14:25

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#2022  СообщениеСообщение Sergio » 09 дек 2014, 14:50

Антибиотик писал(а):Я имею в виду настоящих "немецких-немцев"..... Мерседес, БМВ...... на худой конец Ауди!

С худым концом в Ауди делать нечего :-)
Stranger21 писал(а):покататься можно . Но кожа-рожа ...

Кожа-рожа вам теперь чем не угодила???
Sergio
Модератор

Благодарил (а): 377 раз.
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT

Сообщение номер:#2023  СообщениеСообщение Stranger21 » 09 дек 2014, 15:29

Всем
Самое первое отвращение отмашины - если там Кожа рожа

Камрюху ту что смотрел - салон велюровый ... ай красота !

Крайне не люблю кожу .
Зимой холодно , летом жарко .. нафига такие припоны на ровном месте да еще и за это ПЛАТИТЬ ?
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#2024  СообщениеСообщение Sergio » 09 дек 2014, 15:47

Stranger21 писал(а):Крайне не люблю кожу .

Каждый имеет право на собственную точку зрения. Но!
Кожа очень практична, в то время как черная тряпка в королле - УЖАСНА. Я перед продажей так и не смог отчистить до конца сидения от пыли, истратил 2 баллона пены.
Stranger21 писал(а):Зимой холодно , летом жарко .. нафига такие припоны на ровном месте да еще и за это ПЛАТИТЬ ?

Это стандартный лепет тех, кто никогда не юзал кожу, даже неинтересно, ничего нового не говорите.
Кожа - это уютно. Например на Королле .опа на морозе мерзла даже сильнее, тк не было автозапуска. сейчас завел машину, пока спустился, сиденья уже теплые. Так что это надуманая проблема.
Насчет жары... Если машина стоит на солнце, то да? сиденья склонны нагреваться. Но опять таки, пока спускаешься, кондей уже все охладил. Тряпка на солнцепеке нагревается тоже ого-го. К тому же сейчас вентилируемые кожаные сидения даже на корейцев ставят, не говоря уже про немцев. И в догонку, сиденья обитые кожей не являются пылесборниками, в отличие от тряпошных и велюровых. Кожу протер влажной тряпочкой и все. Чисто и как новая. А химчистка тряпки - 5тр.
Зато детских неожиданностей на коже практически не бывает, в отличие от тряпки. Когда кожей отделаны двери и торпеда, это очень приятно на лшупь и на внешний вид. Так что юзайте, и мнение свое скорее всего измените :)
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#2025  СообщениеСообщение Алексеич » 09 дек 2014, 17:26

Есть в стиральных машинах предохранители?Вскрыл заднюю крышку,увидел что одна клемма у тена отгорела и аж вылетела с куском изоляции из него.Не хотел лазить,так как лапоть,но заглянул из любопытства,нашёл неисправность,купил новый тен за тысячу,поставил его на место,а она не работает,всё как и было,огоньки горят,при нажатии на пуск,ни чего не происходит,в первую очередь на исправной высвечивался замок и пошло дело,а тут ни чего не изменилось,не работает.До чего аферисты кругом,нашёл тен,но не тот датчик на нём,он говорит могу переставить ваш за тысячу рублей,я не повёлся,в другом месте тен принёс человек без этого датчика,на моих глазах вытащил мой родной и вставил в резинку нового ни сказав ни слова,вот удивляюсь до чего народ оборзевший,это надо же так сразу тот урод тысячу попросил за замену.Наверное новую надо машину купить,пока не большой загрузки из старых запасов подключил,ну а как вызывать мастеров если такие разводилы кругом.Может кто скажет что там ещё вылетело вместе с теном?Машине три года всего,было бы семь-восемь сразу бы снёс на помойку,но похоже так и с этой поступить придётся.
Алексеич
Почётный Королловод

Благодарил (а): 699 раз.

Сообщение номер:#2026  СообщениеСообщение Изучаю » 09 дек 2014, 17:54

Дюша писал(а):
exxittus писал(а):Покупал у "серого". Более чем доволен.

Понятие "серый дилер" в наших странах разное. :)

Сталкивался с людьми из кого потом в России получаются ОД.
Келовек выбирает и подает заявку в официальный офис. Есму выставляют условия.
Он просчитывает и определяется.
Когда он все выполнил ему и назначается статус ОД.
Тут и открываются возможности. ОД отправляет работников учиться сложному ремонту. Хотя большинство станций не могут набрать нормальных сотрудников.
И по Тойоте проблемы когда владельцы машин на пальцах Од доказывали как должно быть.
Не секрет и были статьии когда директором ОД были левые бабушки и дедушки. (сейчас ситуация лучше наминальный директор живой)
Почему ОД боится заявок по претензиям в официальный офис. Из сильно штрафуют, и снижается их статус, повышают для них %.
Последний раз редактировалось Изучаю 09 дек 2014, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Берегите здоровье с молоду!
Изучаю
Почётный Королловод

Благодарил (а): 1051 раз.
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.

Сообщение номер:#2027  СообщениеСообщение Stranger21 » 09 дек 2014, 17:57

Не изменю . Я 6 лет все эти кожи рожи ремонтировал .
Вот почему Япы заезжали на ТО типо масло поменять да лампочки , а немцы , Особо весь этот "топ" мерины бехи ауди пассатьы ... просто ЖИЛИ в сервисе ! всех марок , новые старые ... пофиг ... они не выезжали оттуда ! то электрика , то мотор , то подвеска ... ничего надежного !
говорю как есть .
Вентилируемые , не вентируемые ... че жить под кондеем вечно ? .. да это бред .
Автозапуском даж зимой пользуюсь редко . И уш подавно не оставляю включенным попогрей !

Мне не в падлу раз в год разобрать сидушки и постирать !

Ну вот такой я . ИМХО и все тут .
Тряпка - дешево и красиво ! зачем платить больше за то что бесит и не нравится?!

у меня вообще вот только только начинает "душа" отходить . хм... в осень 10 года закончил работу с авто. На уходе , я был в таком состоянии что кроме Молотком раздолбать любое авто , никаких желаний не было ... любой разговор о машинах и тем более просьбы - посмотреть машину , приводили к истерическому омерзению :-$
Еси и делал каму чего , считал это диким одолжением ... особо бесило еси просили приехать посмотреть "прикуриватель" ... :-$
Так что мнение о машинах у меня серьезно отличается от большинства "пользователей" . Только тойота у меня не вызвает отвращение .

счас уже немного заметил начинаю отходить ... могу сьездить поработать , работаю качественно как обычно ... а не тяп ляп лиш бы запнуть с ноги нафиг и выгнать это ведро с бокса!
Может через годик другой и отойду окончательно )
Но тогда уже машины сильно изменятся ... с "отверткой и ключем на 10" уже не подлезеш ... а так - в кармане контролько , 8-10 ключ и мелкая плоская отвертка - набор для 50% ремонта всех машин )

P=P
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#2028  СообщениеСообщение Изучаю » 09 дек 2014, 18:16

У меня сейчас Ауди Q5 частично мотор разбираю. На 90т.км стала жрать уже 1литр на тысячу.
До этого 700 жрала.
Масло КАСТРОЛ. Вот где жесть!!!!
Изучаю
Почётный Королловод

130 т.км.

Сообщение номер:#2029  СообщениеСообщение Антибиотик » 09 дек 2014, 18:39

Stranger21 писал(а):Ремонтировать не советую ..
Дорого .. и тяжело !
покататься можно . Но кожа-рожа ... :-$

Как говориться, "Увидеть Париж и....." :-( ......хоть раз в жизни побыть обладателем немецкого авто!

ЗЫ: На счёт кожи полностью согласен! Целый месяц однажды, ежедневно был пассажиром корейского жипа с кожаным салоном, да ещё до кучи зимой. Холодно и, скользко! Реально ощущаешь дискомфорт когда постоянно "сползаешь" с удобного местоположения...... в этом плане водителю, думаю, проще - он хоть за руль держится. :-))
Изображение
Антибиотик

Благодарил (а): 66 раз.
Автомобиль: Toyota Королла 2008 года, чёрная. Комфорт - пилюс.

Сообщение номер:#2030  СообщениеСообщение Sergio » 09 дек 2014, 18:56

Изучаю писал(а):У меня сейчас Ауди Q5 частично мотор разбираю. На 90т.км стала жрать уже 1литр на тысячу.До этого 700 жрала.Масло КАСТРОЛ. Вот где жесть!!!!

ВАГи, особенно 2хлитровые TFSI очень любят масло. Это известный косяк этого мотора. Немцы да, они такие, на любителя. Но любителей, блин много! Удивительно но факт. Понять не могу, когда например покупается Ауди А4 ценой как 2 короллы. У меня бывший коллега такую купил, в комплектации средней, наверное даже чуть ближе к дешевой. Места в ней меньше, наворотов конечно чуть поболе, но имхо, я бы не взял. Из того чего нет в Королле - более резвый мотор - 180 коней, 2х зонный климат контроль, биксенон. Может чегото не припомню, но имхо больше ничего очень важного. Стоило это 2 года назад 1340 или 1380.... Теперь всем грит, что после ауди смотрел многие машины, даже фольксваген "дровяной", не говоря уже про япошек. До этого ездил на пятнадцатилетней праворульной хонде :-))

Наверное это какая то секта :)

Stranger21 Вы не подумайте, я не пропагандирую немцев, я не член этой секты и вступать в обозримом будущем не собираюсь :) Но насчет ломкости... Новые эти машины нечасто попадают на сервис. У меня есть еще другой товарищ, он регулярно покупает НОВЫХ немцев. Гарантийные ремонты с его слов. После гарантии да, начинаются проблемы и попандосы на лавандос. У Q7 он по гарантии менял какойто блок управления поворотником, у текущей А6 за 50 тык была какаято небольшая замена, которую во время то устранили, а вот с Q5 жены серьезнее - там по гарантии толи меняют, толи ремонтируют робот. Товарищ, который на А4 тоде по гарантии чтото менял толи в выхлопной системе, толи в подвеске, это у них известная проблема. Но как бы и Короллы по гарантии попадают на сервис иногда.
Пока есть гарантия, ничего сильно не страшно, только сильнейшая уценка за 3 года. У немцев она за 3 года обычно около 50%.

P=P
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#2031  СообщениеСообщение Stranger21 » 09 дек 2014, 19:07

Не ну я не спорю , что работая с 04 по 10 года , у нас тусили машины типо 90+++ годов и начала 00 . ну Б5 пассать и около них - самое расходное по сервису машина ) что пассат что ауди что шкада - они все в одном кузове как говорится были )
мерсы 140 , 210 220 ...
бехи х5 воо ! это ваще мега прибыльная машина для сервиса !! как же она сыпется !!
P-^ а ценник ... )
правда рабочим все равно не перепадает как правило .. (

Счас че тм твориться не знаю . Всмысле на рынке ремонтов машин . Говорю же еле еле начинаю отходить от отвращения .
Наверное вредно работать в сервисе )
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#2032  СообщениеСообщение Sergio » 09 дек 2014, 19:12

Антибиотик писал(а):ЗЫ: На счёт кожи полностью согласен! Целый месяц однажды, ежедневно был пассажиром корейского жипа с кожаным салоном, да ещё до кучи зимой. Холодно и, скользко! Реально ощущаешь дискомфорт когда постоянно "сползаешь" с удобного местоположения...... в этом плане водителю, думаю, проще - он хоть за руль держится.

Чудеса да и только :) только не пойму, как куда-то можно соскользнуть, когда справа и слева от бедер на сидушке валики, спереди ближе к коленкам валик, на спинке по бокам боковая поддержку, .опа в яме находится де факто. Может сидушки сами по себе ущербные?
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#2033  СообщениеСообщение Sergio » 09 дек 2014, 19:18

Stranger21 писал(а):бехи х5 воо ! это ваще мега прибыльная машина для сервиса !! как же она сыпется !! а ценник ... )

ДА, ценник там как надо.... Обращался ко мне брат двоюродный, ему нужен был активный стабилизатор передней подвески на Х5 2008 года. Экзист и автодок давали ценник свыше 70 тысяч. Я кое как нашел ему за 52. И это только стабилизатор.
Антибиотик
Поэтому - если машина гарантийная и из потенциально некосячных версий, то можно взять, если денег много и не бояться адской уценки.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#2034  СообщениеСообщение Das ist » 09 дек 2014, 19:26

Stranger21 писал(а):бехи х5 воо ! это ваще мега прибыльная машина для сервиса !! как же она сыпется !!

Во недавно смотрел)
phpBB [media]
Yli ‧ kilsaa tunnissa, perkele!
ZRE151L-AEMDKW
zzap
3
Das ist
Модератор

Благодарил (а): 245 раз.
Автомобиль: corolla 1.6.2007.209.мкпп

Сообщение номер:#2035  СообщениеСообщение Антибиотик » 09 дек 2014, 19:29

Sergio писал(а):
Антибиотик писал(а):......как куда-то можно соскользнуть, когда справа и слева от бедер на сидушке валики, спереди ближе к коленкам валик, на спинке по бокам боковая поддержку, .опа в яме находится де факто. Может сидушки сами по себе ущербные?

Согласитесь, что любой человек никогда не сидит в одной и той-же позе даже 5 минут!?.....чуть, например, сместил спину, или слегка повернулся - и начинаешь "плавно соскальзывать" к середине спинки. По аналогии, как, например, спать на шёлковой простыне! :ymblushing:
Мне, в общем, по крайней мере быть пассажиром, не понравилось.
Сидушки "родные" кожанные новый КИА Спортаж.
Изображение
Антибиотик

Сообщение номер:#2036  СообщениеСообщение Stranger21 » 09 дек 2014, 19:47

У меня други коробочники ) тоже мутят много чего .. чего из чего собирают фиг знает .
Я не вникал даже как ваще она работает ! .. где шестеренки ваще в ней ? )) не понятная механизма !
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#2037  СообщениеСообщение Антибиотик » 09 дек 2014, 19:52

Stranger21 писал(а):... где шестеренки ваще в ней ? )) не понятная механизма !

В одном кадре промелькнул кусок планетарки.
Изображение
Антибиотик

Сообщение номер:#2038  СообщениеСообщение Изучаю » 09 дек 2014, 21:59

Есть у кого желание давайте обсудим кто чего на Новый Год будет готовить?
Кто какое спиртное прикупил?
Изучаю
Почётный Королловод

130 т.км.

Сообщение номер:#2039  СообщениеСообщение Stranger21 » 09 дек 2014, 22:05

Не хочется чет ничего ... водки литров 5-6 лежит ..
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#2040  СообщениеСообщение Алексеич » 09 дек 2014, 22:08

Про обман было на днях при покупке авто:
http://auto.mail.ru/article/53196-bizne ... rat_siloi/
Этот человек в полицию пришёл,а сколько вляпалось и наверняка по документам всё в порядке,намучаешся добиваться правды,может даже и ни какой суд не поможет.
Алексеич
Почётный Королловод

Благодарил (а): 699 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка