Флудоветка 01.2013-03.2015

Для чего нужна курилка, можно не объяснять

Re: Флудоветка

Сообщение номер:#1041  СообщениеСообщение Дюша » 27 авг 2014, 22:04

Получается я невольно стал провокатором.
От части понимаю преставителей банков, что работают с клиентами, сам работаю, знаю, что адеквата стало и становиться все меньше. все действительно считают себя умнее всех и разбирающихся во всех сферах деятельности. Особенно народ злорадствует в сфере услуг.
И конечно же понимаю Сергея, спускающегося в разработку. Самое ценное это жизнь и всем думаю понятно, как расставлены приоритеты, работать в банке или в забое? Где какая ответственность и за что или за КОГО? Где от ошибки могут погибнут десатки людей, а где банальная потеря денег (бумаг).
Одни вымотаны клиентами, другие физическим и вредным трудом, как говорится, кто на что учился? Так вот по мне, забойщики приносят больше пользы обществу, они именно "создают", а не паразитируют.
Я процентов на 70 на стороне Сергея ,т.к. сам несу ответсвенность за людей и несу ответсвенность за правильное выполнение работы этих людей, от неправильных действий которых могут пострадать люди. Поэтому ипу, ипу и еще раз ипу. Т Т Т

Про Сбер говорят так ГАДЮШНИК.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Яндекс » 27 авг 2014, 22:04

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#1042  СообщениеСообщение St88 » 27 авг 2014, 22:13

Дюша писал(а):Про Сбер говорят так ГАДЮШНИК.

Про сбер я согласен гадюшник ещё тот и жена свалит от туда, как только в декрет пойдет и получит все выплаты. Да и большинство там работаю до декрета, потом уходят!...

А вот зачем было всех сотрудников банка обсирать тут: viewtopic.php?f=47&t=1875&start=60#p62853 мне не понятно. Они такие же трудяги как и все, несут огромную мат. ответсвенность, нервы трепят им каждый день, адеквата осталось не более 5-10%, все остальные приходят в банк права покачать... и это прискорбно... да и вообще работать с людьми на приеме это ппц, я думаю контроллеры и техники в вашем горгазе подтвердят... я тоже на этой должности работал какое то время, так к концу каждого дня хотелось "кого нить убить"...

зы: на этом тема банков закрыта, более в ней не участвую... *--*
""noname:
чот я не пойму - получается дрыгатель 2-х тактный? 1 и4, 2 и 3 цилиндры в один такт работают. ""
St88
IT специалист

Благодарил (а): 54 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2013г.в., МКПП, комфорт + ,седан, белый.

Сообщение номер:#1043  СообщениеСообщение consulll » 27 авг 2014, 22:26

St88 писал(а):Вы сейчас про Сбербанк или про какой то левый коммерческий банк?!

Я выше уже писал, меня хотели омануть именно в сбербанке. Хотя не вижу принципиальной разницы между банками в моем случае. Меня не сбербанк хотел обмануть, а конкретный человек работающий кассиром. Это может быть где угодно, и название банка здесь не важно.
Изображение
consulll
Почётный Королловод

Благодарил (а): 145 раз.
Автомобиль: corolla 1,6 МКПП, 2008г.черный

Сообщение номер:#1044  СообщениеСообщение Дюша » 27 авг 2014, 22:29

Согласен, когда это касается тем более семьи, зверем еще больше. Я в такой же ситуации, только моя жена работает в горгазе и после работы вырубается на час, потом домашние дела.
St88 писал(а):я думаю контроллеры и техники в вашем горгазе подтвердят

Спрашивать у кого-либо мне нет необходимости, многие должности прошел, разве что не был еще за директора.

А обсирать ТАМ девченок и не думал, у меня есть знакомые в банках, рассказывали, мне кажется, что слово
Дюша писал(а):банкиры
как-то не совсем вяжется обсуждаемой выше ситуации. Или я не прав?
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#1045  СообщениеСообщение Олег(093) » 27 авг 2014, 22:37

St88 писал(а):да и вообще работать с людьми на приеме это ппц, я думаю контроллеры и техники в вашем горгазе подтвердят... я тоже на этой должности работал какое то время, так к концу каждого дня хотелось "кого нить убить"...

У меня жена тоже с людьми работает и их документами... Тоже иногда хочет кого-нибудь убить, я стараюсь не попадаться под руку :-)) А ещё сейчас у них приколюху сделали - каждый может пожаловаться на действия сотрудника на сайте, причем без оставления своих личных данных, т.е. анонимно. А на сигнал должны отреагировать - руководство просит объяснения по данному факту. А ради кого? Может это злобные недруги жизнь портят, оставляя записи на сайте, а может и правда чего было - но ведь вспомнить случай как, если анонимы пишут? |-~
Иногда мы с ней ездим "по курмышам", т.е. по всяким бедным районам города, где как правило живут алкаши, наркоманы и пр. Это бывает, если в заявлении чего-нибудь просмотрит или ошибка закрадётся и надо переписать его лично этим человеком... Если такое случается с адекватными людьми, то обычно всё происходит нормально - звоним, договариваемся о встрече, вносим исправления. Но, как назло, обычно такое случается как раз со всякими козлами, которые в процессе работы с документами сидят нервы треплют или ведут себя неадекватно. И вот их потом найти вообще почти невозможно - то контактный телефон оставляют левый, то по указанному адресу не проживают, то вообще скрываются от всех органов, неважно от каких... И вроде бы жену одну в подъезд отправлять страшно, а с ней пойдёшь, они видят в глазок, что с мужиком кто-то пришёл - не открывают... Вот иногда у нас такой с ней семейный экстрим! %-)
Toyota-Corolla ММТ, 32 компл., июнь 2008 г. - продано Изображение Изображение
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 49 раз.
Автомобиль: RAV4, 2014 г., 2,5 л, 6АКПП, элеганс+

Сообщение номер:#1046  СообщениеСообщение consulll » 27 авг 2014, 22:39

Человечество давно придумало всеобщий эквивалент в виде денег. И если где то зарплата кассира составляет 10 000 руб. и этим кассиром работает человек не по приговору суда - значит именно столько стоит работа кассира в этом месте и в это время. Не устраивает работа за предлагаемые деньги - человек не работает. Все предельно просто и все разговоры о тяжком труде за небольшие деньги - это из ряда вечных разговоров "за жизинь" бабушек вечером на завалинке.
Изображение
consulll
Почётный Королловод

Сообщение номер:#1047  СообщениеСообщение Stranger21 » 28 авг 2014, 06:05

St88 писал(а):просто говорю как оно есть так сказать изнутри

ну я вам мог бы , доказательства привести , про отсутвие белых бумажек . для того видео и ипшется чтобы увидеть если что - каждую бумажку и номинал
это я вам так сказать "изнутри говорю"

consulll писал(а):Не устраивает работа за предлагаемые деньги - человек не работает

не говорите за всех пожалуйста .
ситуации разные бывают . нет другого места например , такое пока еще реальность к сожалению . не всем дано например быть вундеркиндами , это тоже согласитесь аргумент . а если в регионе все кассиры получают одно ? .. а человек вот заточен под эту работу ? ... что ему делать ? ... и нет способности или времени к изучению чего то нового ?

так что , давайте ка - расставим точки - любой труд - нужно уважать . и пофиг забой , или кассир , любой труд - достоен уважения! не нам судить какая профессия достойная , какая нет. Все люди - равны . Идти на поводу современной обстановке в мире , и делить людей на людей и нет - это вон к украине и сша пожалуйста ...

без банка , и кассира , ни один шахтер не проживет . так устроена жизнь . а отменить бумажки эти , не получится .
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
--------------------------------------------
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ
ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
Stranger21
Почётный Королловод

Благодарил (а): 899 раз.
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe

Сообщение номер:#1048  СообщениеСообщение Сергей » 28 авг 2014, 06:14

Stranger21 писал(а):так что , давайте ка - расставим точки - любой труд - нужно уважать . и пофиг забой , или кассир , любой труд - достоен уважения!

Вы что завелись то со вчерашнего вчера. Мы все поняли, что тяжёл труд работника банка. Я обязательно расскажу мужикам на смене, что если , что то пусть сами НИКОГДА не пытаются стать работниками банка и детей своих уберегут от этой тяжкой доли, пусть лучше в забое риштаки таскают, как черепашки-ниндзя.
Stranger21 писал(а):без банка , и кассира , ни один шахтер не проживет . так устроена жизнь . а отменить бумажки эти , не получится .

И опять Вы правы, без бумажки я какашка, а с бумажкой человек ;-) -)
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Сообщение номер:#1049  СообщениеСообщение Stranger21 » 28 авг 2014, 06:25

Сергей писал(а):завелись то со вчерашнего вчера

Потому что раздражают очень сильно , когда неуважительно к кому то относятся .
почему бы вам не пообсирать олигархов? На которых вы в частности пашете тоже ?
вот тут я присоеденюсь , так как у них труда то и нет никакого , набивать карман и попивать мартини , не считаю трудом .
банк , не банк . все равно все это идет в карман 1му толстосуму , и причем в 99% из МОСКВЫ! они скупили уже всю россию . доят ее . А если мы еще и сами себя начнем делить ... зачем ?

живой пример , филиал банке где работаю - башкирия - прибыть , москва - убыток . результат годовой ... при этом их меньше чем нас . мы платим им офигенные московские ЗП ...
клево да ? ... смешно ? радостно? весело вам? ....
мне нет
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#1050  СообщениеСообщение Сергей » 28 авг 2014, 07:00

Stranger21 писал(а):А если мы еще и сами себя начнем делить ... зачем ?

Всё я прекращаю, серьёзно , без смех и шуток. P=P .
Stranger21 писал(а):почему бы вам не пообсирать олигархов? На которых вы в частности пашете тоже ?

Да с удовольствием и не пашу, а гну спину. Так же вот как они
phpBB [media]
:-))
А теперь сделаю вброс информации. Вот те времена за смену этот бедолага зарабатывал на пуд мёда. Считаем 1 пуд мёда приблизительно
Да и без длинного горлышка в "современную" банку лезет от 4,5 до 4,8 кг.
итого 16/4,8 = 3,3 банки трёх литровой. На выходе из шахты у нас, висит объявление типа алтайский мёд стоит 1000р - 3л. банка. Считаем 3,3х1000=3300. Теперь смена по 6 часов в месяц 21-22 выхода считаем мою зарплату, какая должна была бы быть 3300х21=69300 %- офигеть, а у меня ровно в 2 раза меньше. Так кто сейчас спину гнёт этот мужик или я?
А теперь и про олигархов: Я лично надёюсь, что ещё во время моей жизни увижу силу типа ВКП(б) , которая придёт к власти и которую лично я активно поддержу и вот тогда отольются кошке мышкины слезки. Я всё припомню и делёж власти со взрывами шахт и как нас обманывают, и как издеваются над нами ранними выходами и поздними спусками, и алкотестеры, которые не протирают, и то, что робу нормальной нет, а трахают за неопрятную робу и то , что когда получаешь травму , оказывается сам виноват и больничные ит.д. ит.п. Мы народ терпеливый, потерпим, до поры до времени, но когда придёт время....,а я надеюсь что придёт Варфоломеевская ночь для олигархов и директоров.
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#1051  СообщениеСообщение Stranger21 » 28 авг 2014, 07:15

Сергей писал(а): а у меня ровно в 2 раза меньше

Сочувствую . если бы была шахта в москве , вы бы получали в 100 раз больше думаю )
как то видел бумажку , смех или фикция не знаю ... водитель-экспидитор , Санкт питербург ... не падайте ... 200++ за каждый месяц зп ! справка о доходах ... за полгода ....
просто водтиель-грузчик ...
я думаю что не фикция ..

если убрать из страны москву и питер заодно ... не физически . а юридически . хотя ... то страна вздохнет полной грудью
куда не плюнь , за МКАД , все куплено москвой ... какого черта блин ?
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#1052  СообщениеСообщение Сергей » 28 авг 2014, 07:22

Stranger21 писал(а):Сочувствую . если бы была шахта в москве , вы бы получали в 100 раз больше думаю

Это как в 100 раз ? Мне не надо мне бы за глаза в 2 раза. Куда я деньги девать буду? В метро в Москву сейчас требуются и по моей специальности - зарплата 25000-30000 руб. Так ещё и условия выдвигают. А вообще за последний год нас опустили с 50000 до 35000. Спасибо Олимпиаде, на фига она вообще обосралась, спасибо войне на Донбассе, спасибо подготовке к ЧМ по футболу ит.д.
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#1053  СообщениеСообщение Сергей » 28 авг 2014, 07:27

Stranger21 писал(а):клево да ? ... смешно ? радостно? весело вам? ....

Конечно весело. А чего слёзы то лить? Во всё надо позитив находить. Вон хохлы даже скачут, посмотрели на нас грустных , вот и радуются поэтому и кричат , что кто не скачет, тот москаль.
Stranger21 писал(а):куда не плюнь , за МКАД , все куплено москвой ... какого черта блин ?

Как какого? Бабло то у них, а у нас... даже тараканы сбежали -)
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#1054  СообщениеСообщение Stranger21 » 28 авг 2014, 07:30

Сергей писал(а):Куда я деньги девать буду

Вот Вы , и Я , себе такой вопрос могу задать .. и поставить ... а вот "ИМ" ... такой вопрос не приходит в голову ...
((
Олимпиада - да ... не понимаю нафиг она нужна вообще ...

... людей жалко конечно .. и тех кому мозг промыли ... и тех кого на мясо ( ... но вот чессно ... парад 9 мая нужно было провести до лиссабона нафиг ! и все. а на этот континет с обезьянкой , несколько топльм своим ходом в качестве гуманитарной ... и все .. глобус = Россия . и все спокойны ... имхо .
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#1055  СообщениеСообщение consulll » 28 авг 2014, 08:38

Сергей писал(а): Конечно весело. А чего слёзы то лить? Во всё надо позитив находить.

Правы на 100%. И вообще про деньги - давно доказано, нет прямой связи между количеством денег у человека и его ощущением себя счастливым. Все это очень условно.
Изображение
consulll
Почётный Королловод

Сообщение номер:#1056  СообщениеСообщение Stranger21 » 28 авг 2014, 08:42

Это да
для себя понял одно , если я начинаю циклиться на деньгах ... то и мне фигово , и денег нет
а если не циклюсь , то все вроде и хорошо

и планки стоит брать вышее ... это я про свои ошибки ) давно бы уже купил каровку и кредит бы почти выплатил бы уже ))) а то целый год страдал каким то хламом на колесах
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#1057  СообщениеСообщение Сергей » 28 авг 2014, 09:08

Stranger21 писал(а):а вот "ИМ" ... такой вопрос не приходит в голову ... ((

Потому что Мы для российских ( наших - язык не поворачивается назвать,они для меня в одном ряду с фашистами , бандеровцами - ВРАГИ одним словом) такое же быдло, козявки, как для украинских их люди, их солдаты и офицеры. Мозг засрали им и в пушечное мясо записали. Тут недавно на работу ехал и видел такую картину (попробую завтра сфотать) В общем везде плакаты " С Днём шахтёра" , на плакатах фотки мужиков. Так вот магазин "МЯСО", а под названием плакат с фотографиями нескольких шахтёров...блин , аж мурашки по коже....
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#1058  СообщениеСообщение Сергей » 28 авг 2014, 09:12

consulll писал(а):нет прямой связи между количеством денег у человека и его ощущением себя счастливым.

Да это правда, больше радует повышение зарплаты... когда же это было последний раз.... даже и не вспомнить -)
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#1059  СообщениеСообщение validuser » 28 авг 2014, 11:23

consulll писал(а):skip ...давно доказано, нет прямой связи между количеством денег у человека и его ощущением себя счастливым

Конечно нет, НО: есть потребности которые резко возрастают с ростом количества денег И связь там по экспоненте :)
validuser
Почётный Королловод

Благодарил (а): 239 раз.
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Сообщение номер:#1060  СообщениеСообщение d_zaitsev » 28 авг 2014, 18:05

Сергей писал(а):А вообще за последний год нас опустили с 50000 до 35000. Спасибо Олимпиаде, на фига она вообще обосралась, спасибо войне на Донбассе, спасибо подготовке к ЧМ по футболу ит.д.

Сергей, но судя по твоей машине не бедствуешь. Так что, кто на кого учился. :-\/
d_zaitsev
Почётный Королловод

Благодарил (а): 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка