Мини-автомойки. Кто, что использует

Для чего нужна курилка, можно не объяснять

Re: Мини-автомойки. Кто,что использует.

Сообщение номер:#21  СообщениеСообщение Сергей » 17 янв 2013, 08:38

GeneralIII писал(а):
Сергей писал(а):Karcher К 2.03 Plus
Аппарат высокого давления Karcher К 2.03 Plus

Вот таким пару месяцев мыл своего предыдущего коня. :) Штука неплохая. Воду таскал за 150 метров в 30 л канистре, а это не очень весело.:) Сдал в комиссионку. :)

У меня гараж в 20 минутах ходьбы от дома, колонка где можно набрать воды также в 20 минутах ходьбы от дома только в противоположную от гаража сторону. Получается где-то 1,5 -2 км. Купил 60л когда -то бочку и 15л канистру . Набираю на колонке и в гараж. Там и мою. Вот фото помытой Короллы у гаража . Я их выкладывал в галерее того форума. А это уже копии.
ИзображениеИзображение

А вот фоток вымытого РАВа пока нет *--*
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Re: Мини-автомойки. Кто,что использует.

Яндекс » 17 янв 2013, 08:38

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Re: Мини-автомойки. Кто, что использует

Сообщение номер:#22  СообщениеСообщение ed36 » 17 янв 2013, 18:52

Сергей писал(а):
DIM 070 писал(а):А пену как смываешь, по фэн-шую, снизу вверх ??
я поначалу мучился, пока мойщиков не попытал на на мойке...

Вот, самый главный вопрос о пене. Ту которую от керхера использую мне не нравится. Подскажите пожалуйста хорошую пену, которая действительно после того , как покиснет 10 минут - смывается и машина чистая-чистая без белого налёта.

Мне подсказали,что шампунь лучше покупать на автомойках, продают от одного литра и выше, главное продукт уже проверенный.
Изображение
ed36
Почётный Королловод

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: 1,6 ; 1G3 ,2008г.

Сообщение номер:#23  СообщениеСообщение Сергей » 17 янв 2013, 19:12

ed36 писал(а): Вот, самый главный вопрос о пене. Ту которую от керхера использую мне не нравится. Подскажите пожалуйста хорошую пену, которая действительно после того , как покиснет 10 минут - смывается и машина чистая-чистая без белого налёта.

Мне подсказали,что шампунь лучше покупать на автомойках, продают от одного литра и выше, главное продукт уже проверенный.[/quote]

Понял, спасибо P=P
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#24  СообщениеСообщение miner » 10 апр 2013, 14:46

Здравствуйте! Сам голову сломал что купить - машину мыть. Жалко народу на сайте мало не в пример на Автоком-ти. Версий маловато!!!
miner

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Тойота Королла 2007

Сообщение номер:#25  СообщениеСообщение Алексеич » 10 апр 2013, 15:01

Мойку керхер что стоит 2,5-3 т.р.,модель 2 с чем то не надо покупать,если мыть нужно машину,а то там даже на коробке велик нарисован,у меня есть такое дерьмо,купил от жадности.Если керхер,то модели 5 достаточно вполне будет.В ашане был ещё осенью шампунь для безконтактной мойки в литровых жёлтых,круглых,пластиковых бутылках с красной пробкой как у всех канистр,очень хорошая штуковина,цена одного флакона 50р.
Алексеич
Почётный Королловод

Благодарил (а): 699 раз.

Сообщение номер:#26  СообщениеСообщение Alex68 » 10 апр 2013, 16:25

У товарища такая http://www.youtube.com/watch?v=m83mjsDJFGA говорит что вполне хватает. Забор воды из емкости, давление небольшое но справляется, насос аллюминиевый. По моему Керхер сильно задрал цены.
Alex68
Почётный Королловод

Благодарил (а): 112 раз.
Автомобиль: 2011

Сообщение номер:#27  СообщениеСообщение Slavad » 10 апр 2013, 17:04

Alex68 писал(а):У товарища такая http://www.youtube.com/watch?v=m83mjsDJFGA говорит что вполне хватает. Забор воды из емкости, давление небольшое но справляется, насос аллюминиевый. По моему Керхер сильно задрал цены.

Что то, по звуку кажется двигатель коллекторный.
Если покупать аппарат на долго ток кончно брать 5 серию, ее собирают в Италии, 6-7 серию делают в Германии, начальные серии естественно в Китае. Так же у Керхера большая сервисная сеть и мойку лучше взять именно у центре а не в магазине. Так что если нежалко денег возмите K 5.700 - по характеристикам он не отличается ничем от других 5х серий, он имеет барабан для шланга и водяное охлаждение.За других производителей не скажу много, но у многих сейчас валяются без комплектующих и Штили и Китайские достижения промышленности отработавшие по 1-2 сезона.
Последний раз редактировалось Slavad 10 апр 2013, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Mazda CX-5 AWD 2.0 2012
Slavad
Почетный член клуба

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение номер:#28  СообщениеСообщение Alex68 » 10 апр 2013, 17:06

Slavad писал(а):Что то, по звуку кажется двигатель коллекторный.

Двигатель индукционный.
Alex68
Почётный Королловод

Сообщение номер:#29  СообщениеСообщение ON-Vladislav » 18 сен 2013, 22:35

Решил купить себе Керхер, хочу дома машину мыть, но вот возник интересный вопрос: площадка во дворе дома и перед воротами не асфальтированная (выложена кирпичом), уклон в сторону огорода. Машину мыть придется только водой (без пены), чтобы химия не попала в огород? А на мойку все равно придется иной раз заезжать, чтоб с шампунькой помыться *--* Или можно на улице, перед воротами помыться капитально? Да, от ворот до огорода около 12м...
ON-Vladislav
Почётный Королловод

Благодарил (а): 33 раз.
Автомобиль: Corolla 2007, 1.4л, МКПП

Сообщение номер:#30  СообщениеСообщение Advokat » 19 сен 2013, 04:52

ON-Vladislav
Что смущает?
Если лужа в пол бочки воды перед воротами смущает, то не мыть.
Я мою за воротами с химозой.
Advokat
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение номер:#31  СообщениеСообщение Advokat » 19 сен 2013, 04:53

Друзья мои, спрашивайте меня про керхеры и про химию.
У меня лучший друг, крестный моего сына директор компании, оф дилера керхера в Новосибирске.
Advokat
Почётный Тойотовод

Сообщение номер:#32  СообщениеСообщение Thinker » 19 сен 2013, 06:15

Advokat писал(а):Друзья мои, спрашивайте меня про керхеры и про химию.

Какая минимальная мощность должна быть, что бы полноценно сбить грязь с авто?
Сам понимаешь, что чем меньше мощность тем меньше цена ;-)
У шамана три руки и крыло из-за плеча.
От дыхания его разгорается свеча.
Thinker
Аксакал

Фото: 2
Благодарил (а): 25 раз.
Автомобиль: 2007 г.в. 1,6 МКПП, Серебро

Сообщение номер:#33  СообщениеСообщение Сергей » 19 сен 2013, 08:52

Thinker писал(а):Какая минимальная мощность должна быть, что бы полноценно сбить грязь с авто?

Ну я же сбиваю грязь своим дешевым, про который
Алексеич писал(а):Мойку керхер что стоит 2,5-3 т.р.,модель 2 с чем то не надо покупать

%- и почему же? У меня аж с 2009 г. она.
А теперь вопрос к Advokatу. Есть ли в природе химия, которая не только грязь съедает , но и белёсый налет? Если есть то подскажи пожалуйста.
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#34  СообщениеСообщение Alex68 » 19 сен 2013, 09:53

Недавно купил себе Sturm PW9219 Китай, стоит 110 у.е. давление 110-150, самовсас, металлическая помпа. Пока доволен.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Alex68
Почётный Королловод

Сообщение номер:#35  СообщениеСообщение ON-Vladislav » 19 сен 2013, 21:53

Advokat, смущает то, что химия из которой состоит пена, может попасть в огород и соответственно в то что там растет. Конечно сейчас уже там ничего не растет, но мыть машину с пеной я буду не только осенью и зимой....
ON-Vladislav
Почётный Королловод

Благодарил (а): 33 раз.
Автомобиль: Corolla 2007, 1.4л, МКПП

Сообщение номер:#36  СообщениеСообщение Сергей » 20 сен 2013, 04:13

ON-Vladislav писал(а):Advokat, смущает то, что химия из которой состоит пена, может попасть в огород и соответственно в то что там растет. Конечно сейчас уже там ничего не растет, но мыть машину с пеной я буду не только осенью и зимой....

Воды не так много уходит. Выкопай сливную яму, сделай канаву к ней, и вся вода будет уходить в яму. Я бы вообще не стал заморачиваться. Поставил бы чуть подальше, шланг чуть подлиннее и кабель на столько же длиннее. И всё счастье :-\/
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#37  СообщениеСообщение DetonatorPRO » 20 сен 2013, 15:44

BAD[+]RUSSIAN писал(а):Может что путаешь: наносят химию снизу вверх, а смывают сверху вниз. Я так делаю.

Смывают тоже снизу вверх, посмотрите профессиональные соревнования по автомойкам, Смывают снизу вверх дабы видеть где смывали а где нет, а так же во избежание грязных подтеков
BAD[+]RUSSIAN писал(а):Именно так и было. Говорят у всех такая проблема, будь это простой аппарат за 2 т.р. либо дорогой за 30 т.р. Вот только с меня за это взяли не 100, а целых 700 р.

керхер фирма честная, и разница в качестве и цене ощутима, например 10/21 может работать по 14 часов в сутки на давлении 200бар в течении 2-3 лет. аппарат за 2т выдержит только день в таком ритме, на давлении ощутимо нижнем, уже проверенно. В промышленных можно даже без смены масла обойтись.
BAD[+]RUSSIAN писал(а):Ага, даже сам манагер говорил, что Керхер химия не айс. Покупаю химию/шампунь фирмы Aqua Slon. Результатом доволен. Цена качество гуд.

Манагеру надо поехать поучиться прежде чем такие вещи говорить, кох - химия профессиональная, и работает даже лучше чем тот же грасс пинкповер, но стоит на порядок дороже. И химию надо уметь подбирать и мешать, для каждых отдельных условий - химия, дозировка и консистенция всегда разная. Если манагер этого не знает - 2ка ему за работу.
Сергей писал(а):Вот, самый главный вопрос о пене. Ту которую от керхера использую мне не нравится. Подскажите пожалуйста хорошую пену, которая действительно после того , как покиснет 10 минут - смывается и машина чистая-чистая без белого налёта.

Что Вы ни один шампунь на ПАВ и щелочи не должен лежать на кузове более 2х минут, шампунь высыхает кристализируясь, его потом оторвать от кузова нереально. так же возможны невидимые повреждения лака, облезание молдингов. Смысл пены чтобы максимально быстро абсорбировать грязь, это не стиральный порошок в машинке, у авто не покрытых лаком вообще сразу краска смываеться . Как только пена сдвинулась на пару сантиметров вниз, сразу стоит смывать, бока снизу вверх, капот багажник крышу и сбить остатки пены Еще один нюанс:
Домашние мойки расщитаны только на работу в летнее время при не большом количестве грязи, если машины покрыта уже слоем грязи выше чем 10мк то для мойки требуется аппарат не менее 180бар и забором воды под давлением не менее 7 литров. белый налет остается из-за неспособности аппарата "вскрыть" грязь. это при условии что правильно мешаете и концентрируете шампунь
Сергей писал(а):Воды не так много уходит. Выкопай сливную яму, сделай канаву к ней, и вся вода будет уходить в яму. Я бы вообще не стал заморачиваться. Поставил бы чуть подальше, шланг чуть подлиннее и кабель на столько же длиннее. И всё счастье

По словам производителей АВД разных фирм на машину средней загрязненности уходит около 100л воды, сильной -150, вот и ответ на ваш вопрос о белом налете, против белого налета используйте ручной шампунь с губкой сразу после безконтакта
ON-Vladislav писал(а):Advokat, смущает то, что химия из которой состоит пена, может попасть в огород и соответственно в то что там растет. Конечно сейчас уже там ничего не растет, но мыть машину с пеной я буду не только осенью и зимой....

производители фирмы грасс якобы гарантируют полную деградацию химии в течении3-4 недель. кох - около полутора месяцев
Alex68 писал(а):едавно купил себе Sturm PW9219 Китай, стоит 110 у.е. давление 110-150, самовсас, металлическая помпа. Пока доволен.

там честное давление около 100 проверяли нормальным манометром.
Slavad писал(а):Что то, по звуку кажется двигатель коллекторный.
Если покупать аппарат на долго ток кончно брать 5 серию, ее собирают в Италии, 6-7 серию делают в Германии, начальные серии естественно в Китае. Так же у Керхера большая сервисная сеть и мойку лучше взять именно у центре а не в магазине. Так что если нежалко денег возмите K 5.700 - по характеристикам он не отличается ничем от других 5х серий, он имеет барабан для шланга и водяное охлаждение.За других производителей не скажу много, но у многих сейчас валяются без комплектующих и Штили и Китайские достижения промышленности отработавшие по 1-2 сезона.

А вот это верный совет
DetonatorPRO

Благодарил (а): 19 раз.
Автомобиль: Corolla 2008

Сообщение номер:#38  СообщениеСообщение Сергей » 20 сен 2013, 18:29

DetonatorPRO писал(а):вот и ответ на ваш вопрос о белом налете, против белого налета используйте ручной шампунь с губкой сразу после безконтакта

Какой ответ? Что шампунью, так это естественно, раз налёт. Вопрос то был, чтобы не пользоваться шампунью, про пену. Читайте внимательней. Вот и спрашивал, кстати Advokata спрашивал.
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#39  СообщениеСообщение DetonatorPRO » 20 сен 2013, 18:53

в чем разница между пеной и шампунью вы понимаете?
что есть белый налет вы понимаете?
что означает цифры 200бар и 10л*мин понимаете?
Ответ прост меняйте концентрацию, консистенцию (крутилкам подачи воздуха и раствора - привет) пенокомплект и АВД.
Такой ответ вы получите не от другакресноготоварищанафоруме а от техподдержки непосредственного производителя ЛЮБОЙ вменяемой автохимии
а так же проанализируйте:
"Домашние мойки рассчитаны только на работу в летнее время при не большом количестве грязи, если машины покрыта уже слоем грязи выше чем 10мк то для мойки требуется аппарат не менее 180бар и забором воды под давлением не менее 7 литров. белый налет остается из-за неспособности аппарата "вскрыть" грязь. это при условии что правильно мешаете и концентрируете шампунь"
DetonatorPRO

Благодарил (а): 19 раз.
Автомобиль: Corolla 2008

Сообщение номер:#40  СообщениеСообщение GroSS » 20 сен 2013, 23:38

Я все лето мылся таким аппаратом Elitech М 1500РС. Мой знакомый такие вещи называет "махровый китай". Давление конечно не как на профессиональных мойках, но за счет регулируемого сопла можно поливать машину веером, при этом напор не сильный. Или тонкой струей сбивать большую грязь под днищем и в арках. Воду засасывает сама. Главное деньги затраченные на него окупил. Меня устроила всем, главное не дорого.
GroSS
Почетный член клуба

Автомобиль: Nissan Qashqai+2

Пред.След.

Вернуться в Курилка