Автомобильные новости

Для чего нужна курилка, можно не объяснять

Re: Автомобильные новости

Сообщение номер:#181  СообщениеСообщение ЛЕНИН » 06 фев 2015, 23:33

По всем каналам сегодня (6.02.15). Началась сборка пилотной партии ЛАДА Веста. Тыц.
ИМХО от ВАЗа в ней практически одно название осталось.
Вождь Октябрьской Революции
ЛЕНИН

Благодарил (а): 255 раз.
Автомобиль: Toyota 150 2008 1,6

Яндекс » 06 фев 2015, 23:33

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#182  СообщениеСообщение exxittus » 07 фев 2015, 00:16

Valero писал(а):ВАЗ нет! пусть старенькая но таета!
Глупости.
Сильная развитая страна обязана разрабатывать и производить собственные автомобили.
Пока это не поймут ура-патриоты - будет плетение в хвосте.
exxittus
Почётный Королловод

Благодарил (а): 145 раз.
Автомобиль: Corolla,2010,6MT 132л.с./1ZR-FAE/Valvematic
Avensis,2002, 2л/149л.с./1AZ-FSE(D4)

Сообщение номер:#183  СообщениеСообщение ЛЕНИН » 07 фев 2015, 00:53

exxittus писал(а):Сильная развитая страна обязана разрабатывать и производить собственные автомобили.
Пока это не поймут ура-патриоты - будет плетение в хвосте.

Вот именно, СИЛЬНАЯ и РАЗВИТАЯ. ;-)
Понимания тут мало. Для этого работать надо.
ЛЕНИН

Сообщение номер:#184  СообщениеСообщение exxittus » 07 фев 2015, 01:05

ЛЕНИН писал(а):Вот именно, СИЛЬНАЯ и РАЗВИТАЯ.
Понимания тут мало. Для этого работать надо.
Без понимания тут НИКУДА.
Если априори внутренние разработки/продукты будут ура-патриотами отметаться с обоснованием "пусть старенькая, но тойота", грош цена этим....
exxittus
Почётный Королловод

Сообщение номер:#185  СообщениеСообщение Stranger21 » 07 фев 2015, 08:22

exxittus Я канечно может быть ... уважал бы Внутренние ..
Но .. извини ... трахаться сутра до вечера , с этим ведром с болтами .... ну его в пень !
Че там будет у весты не знаю ... но пришпоры калины , тот еще хлам !

Самое пугающее - они стали ставить всякие современные системы в машину ... не сделав главого - машину ! ... страшно подумать как оно там работает ... ЧИтал что на гранте иль калине , какойто супер усилитель руля фирмы МАНДО , клинил в движении !
Хотел с разборки на ниву прикупить каконибуть ... теперь думаю ...
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
--------------------------------------------
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ
ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
Stranger21
Почётный Королловод

Благодарил (а): 901 раз.
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe

Сообщение номер:#186  СообщениеСообщение exxittus » 07 фев 2015, 08:47

Stranger21 писал(а):какойто супер усилитель руля фирмы МАНДО
с таким названием он суперским быть не может по определению.

Значит веры в себя, в свою страну, в своих сограждан нет у многих.
exxittus
Почётный Королловод

Сообщение номер:#187  СообщениеСообщение Stranger21 » 07 фев 2015, 08:59

exxittus А у нас собственно , СЛИШКОМ , своего то и мало чего , в Авто ..
2101 - это фиат 124 ... при том что !!! я читал про Оригинал 124 ... лохматые года ! а там были ВКРУГ дисковые тормаза !
Наши переделали все нафиг , непонятно зачем ... Из машины сделали коробку непонятного назначения ...
Ну ладно хоть в 70-80е их еще делали на совесть ...
А счас , да фигу чего они там придумают ... даже если придумают , технология сборки будет нарушена 100% ...

Я конечно ЗА свою страну и никогда не применяю ее на другую .. так как мне тут комфортно - Раздолбайство у нас в крови ...
А жить по правилам и неукоснительно их соблюдать .. не мое ! Не знаю как высказаться ... чтоб поняли ...
Кароче лучше жить тут а ездить на тойоте ) вот )
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#188  СообщениеСообщение Изучаю » 07 фев 2015, 10:52

Не буду спорить, скажу свое наблюдение в испоьзовании Авео и Логана
где много наших узлов и рук.
На Авео заменены две задние балки и последняя опять поползла хотя машина возила только двух людей и две спортивные сумки.
Логан: на скорости свистит, заслонки печки прыгают, тепло из машины вылетает.

Наш Форд Фокус. бывшие работники сами говорят так проверка качества почти отсутствует. Хорошо относятся и проверяют только Мондео. Но уровень завода Форд по оснащенности круче чем у Нисана.
Берегите здоровье с молоду!
Изучаю
Почётный Королловод

Благодарил (а): 1051 раз.
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.

Сообщение номер:#189  СообщениеСообщение ЛЕНИН » 07 фев 2015, 11:08

Stranger21 писал(а):exxittus А у нас собственно , СЛИШКОМ , своего то и мало чего , в Авто ..
2101 - это фиат 124 ... при том что !!! я читал про Оригинал 124 ... лохматые года ! а там были ВКРУГ дисковые тормаза !
Наши переделали все нафиг , непонятно зачем ... Из машины сделали коробку непонятного назначения ...
Ну ладно хоть в 70-80е их еще делали на совесть ...
А счас , да фигу чего они там придумают ... даже если придумают , технология сборки будет нарушена 100% ...

Я конечно ЗА свою страну и никогда не применяю ее на другую .. так как мне тут комфортно - Раздолбайство у нас в крови ...
А жить по правилам и неукоснительно их соблюдать .. не мое ! Не знаю как высказаться ... чтоб поняли ...
Кароче лучше жить тут а ездить на тойоте ) вот )

Барабаны на зад 2101 ставили для увеличения их срока службы ибо при испытаниях (в условиях СССР где тогда практически не было асфальта) выяснилось, что грязь летящая из под передних колёс, очень скоро выводит из строя "открытые" фрикционные пары задних дисковых тормозов.

Российский автопром, как впрочем и другие отрасли, развивать конечно нужно. Иначе так и останемся "банановым" придатком капиталистов (будем жить тут но ездить на Королле ;-) ). Но делается это как-то не так надо, к сожалению. Я сам работаю на иностранном предприятии на территории РФ. По идее перед созданием подобных предприятий, считаю, необходима какая то договорённость, что иностранец обязан будет (кроме получения своих сверхприбылей), возможно косвенным образом, приобщать к технологиям, управлению русских. На деле происходит то, что происходит. Русские у нас лишь "рабсила", не более. В управленческих верхах тоже русских нет. В плане "полезности для прогресса" подобные заводы не имеют пользы. Уверен, что подобная "канитель" и в автомобилестроении (иначе почему ВАЗом "правит" Бу, а не Иван). Гордится, что "и мы умеем не хуже собирать Кэмри" не стоит. Нам позволят только "болты крутить" не более. И тенденции к изменению ситуаци не наблюдается. Вся эта иностранщина от "отвёрточной сборки" особой пользы для России не несёт, ИМХО.
ЛЕНИН

Сообщение номер:#190  СообщениеСообщение Алексеич » 07 фев 2015, 11:24

А чем веста так сенсационна?Не вижу ни чего в ней,на задней оси барабаны,но это ладно,вот моторы от ваза,которые колбасят машину что всё трясётся,будет двигло и от ниссана,но это уже цена не плохой иностранной машины.Ради любви своей родины как то не сильно хочется такого патриотизма,эти выштамповки по кузову лично для меня просто ужасны.Если это ведёрко будет стоить 500т.р,то как то ещё можно с натяжкой оправдать покупку,в то время как иностранные машины сейчас стоят не меряно.Но за 500-550 б/у ту же короллу можно наверное поискать года 8-9 го и она не совсем будет укатанная,на ней ещё года три-четыре можно ездить без забот.Да и о каком патриотизме тут речь если ваз уже и не наш практически.Вот не стало советских телевизоров и как прекрасно изменилась жизнь у людей,мне ни когда не забыть как я с женой таскал гробину деревянную радугу весом наверное 70кг в ремонт каждый месяц и в сводках пожарных всегда сообщалось что сгорела квартира именно от этой марки.Нет,я не хочу ваз!Если только нужда заставит,в этом случае не зарекаюсь.
Алексеич
Почётный Королловод

Благодарил (а): 699 раз.

Сообщение номер:#191  СообщениеСообщение Stranger21 » 07 фев 2015, 11:38

Я тут до печки в карове доклепался как пьяный до радива ... ) "чето там шелестят ламельки ..."
:-))
Я вчера на ниве в город выехал ... печка на 1 (из двух) - я не знал куда деться от нее ... она заглушает своим шумом ВСЕ ! мотор , дорогу , раздатку ... думал уши в трубочку свернуться нафиг ... так и тянуло ее выключить !
:-))
А веть в карове печка тоже стоит В салоне !
Одно радует , дергал ручник на скорости правда не большой , вроде не было вибрации , значит новые барабаны все таки работают , а вибрация у меня от передних дисков ...

Продуманность - вот что в тойоте меня всегда радовало , когда в сервисе чиниш тойоту - любую , глаз радуется и руки сами все интуитивно чинят ... когда же немец заезжает - все трындец ! никакой технологичности ! никакого удобства ... Франция - это вообще не машины )
А ВАЗ - без смеха не взглянеш ! ... пока ремонтиш - все руки обдереш и порежеш ...
Пример - Верх продуманности ВАЗ - вот моя вторая 21054 , 08гв . ну приводил в порядок - разобрав собрав всю ) , Пыльник кодкапотный ! ... ну обычная П образная железка со времен 70х годов ! ... на первой 05 она как новая даже счас ... но тут наши умельцы ПОРАЗИЛИ ! Ониж решили Утеплить Подкапотное ! - наклеили на капот снизу губко-алюминимй = молодцы ребята ! ... и !! ЕГО ЖЕ эту же губку наклеили на ПЫЛЬНИК !!! в самый Водо Грязе сборник !!!
В итоге я его открутил и он выпал сетойкой ржавоего напроч метала держась на поролоне пропитанным грязью ....
всего за 4е года .... соржавел напроч - потому что они подумали это будет круто положить там паралон !
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#192  СообщениеСообщение ЛЕНИН » 07 фев 2015, 12:08

Алексеич писал(а):Да и о каком патриотизме тут речь если ваз уже и не наш практически.

мне ни когда не забыть как я с женой таскал гробину деревянную радугу весом наверное 70кг в ремонт каждый месяц и в сводках пожарных всегда сообщалось что сгорела квартира именно от этой марки.Нет,я не хочу ваз!Если только нужда заставит,в этом случае не зарекаюсь.

К великому сожалению, Вы правы.

Всегда "больно" читать подобное, как впрочем и наблюдать убогость дизайна той же Гранты (не рискую смотреть на вид сзади без заранее подготовленного гигиенического пакета :-$ ).
Неужели МЫ (в т.ч. и наше Руководство) так глупы и ленивы, что ничего не можем создать сами кроме телевизоров-поджигателей? В космос, извиняюсь за затёртый каламбур, летали первыми, а несчастная зубная щётка и та сейчас произведена на оборудовании "маде ин Германия" (да ещё и хвалимся этим в рекламных роликах, что мол произведено на оборудовании "таком-то" {%} ).
Последний раз редактировалось ЛЕНИН 07 фев 2015, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
ЛЕНИН

Сообщение номер:#193  СообщениеСообщение exxittus » 07 фев 2015, 13:26

ЛЕНИН писал(а):Всегда "больно" читать подобное, как впрочем и наблюдать убогость дизайна той же Гранты (не рискую смотреть на вид сзади без заранее подготовленного гигиенического пакета ).
Неужели МЫ (в т.ч. и наше Руководство) так глупы и ленивы, что ничего не можем создать сами кроме телевизоров-поджигателей? В космос, извиняюсь за затёртый каламбур, летали первыми, а несчастная зубная щётка и та сейчас произведена на оборудовании "маде ин Германия".
в теме "Наши достижения" всего пара сообщений гражданской направленности, остальные....гляньте сами. |-~ На вопрос будут ли посты еще о гражданских успехах...пара грозных окриков и потерли пост.
К чему я это. Нельзя всю жизнь заглядываться на запад и восток, как они круто умеют, надо свое развивать, как это происходит в военной тематике. Стабильность нужна, прозрачные и приемлемые правила игры на десятилетия.
Тогда и потекут инвестиции в собственное машиностроение, автопром-склет экономики.
И молодняк на заводы потянется, к станкам, а не только в торговлю и обслуживание.
Я вот смотрю со стороны отчасти, 15 лет РФ озиралась и отходила от шока развала, а потом пошла не совсем верным путем.
В этом плане мне даже Батька симпатичнее, сохранив машиностроение. Германия сегодня размещает крупые заказы в Беларуси. Качество на уровне, цена ниже немецкой, кадры квалифицированные..
Буду рад, когда РФ поменяет курс и будет снова самодостаточно производить, а не только торговать недрами.
Где то так...
exxittus
Почётный Королловод

Сообщение номер:#194  СообщениеСообщение ЛЕНИН » 07 фев 2015, 13:51

exxittus писал(а):Нельзя всю жизнь заглядываться на запад и восток, как они круто умеют, надо свое развивать, как это происходит в военной тематике. Стабильность нужна, прозрачные и приемлемые правила игры на десятилетия.
Тогда и потекут инвестиции в собственное машиностроение, автопром-склет экономики.
И молодняк на заводы потянется, к станкам, а не только в торговлю и обслуживание.
Я вот смотрю со стороны отчасти, 15 лет РФ озиралась и отходила от шока развала, а потом пошла не совсем верным путем.
В этом плане мне даже Батька симпатичнее, сохранив машиностроение. Германия сегодня размещает крупые заказы в Беларуси. Качество на уровне, цена ниже немецкой, кадры квалифицированные..
Буду рад, когда РФ поменяет курс и будет снова самодостаточно производить, а не только торговать недрами.
Где то так...

Всё верно. Абсолютно согласен со всём сказанным. Добавить нечего P-^
ЛЕНИН

Сообщение номер:#195  СообщениеСообщение Дюша » 07 фев 2015, 15:29

Stranger21 писал(а):Я тут до печки в карове доклепался как пьяный до радива ... ) "чето там шелестят ламельки ..."
Я вчера на ниве в город выехал ... печка на 1 (из двух) - я не знал куда деться от нее ... она заглушает своим шумом ВСЕ ! мотор , дорогу , раздатку ... думал уши в трубочку свернуться нафиг ... так и тянуло ее выключить !

Сразу после покупки Короллы (новой), тут же было отмечено, что вентилятор на ней ОЧЕНЬ громкий. На Авео намного тише работает и слышно было только воздух, выходящий из сопел. Хотя расположены они одинаково, за бардачком и ориентация таже. ~^~
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#196  СообщениеСообщение Stranger21 » 07 фев 2015, 15:34

Все познается в сравнении ) ... когданибуть и я начну замечать разницу 55 60 профиль )
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#197  СообщениеСообщение Дюша » 07 фев 2015, 15:46

Не льтите себе. Из покон веков Россия чем-то торговала: деревом, углем и т.д. Нынче в основном это нефть и газ, дерево и уголь до сих пор никто не отменял. Невозможно такую большую страну обслуживать только машиностроением и сельским хозяйством, которое всегда убыточное.
А раз мы продаем свои недра, то окулий оскал запада будет делать все, чтобы вернуть себе взад потраченные на недра деньги. И зачем им делиться технологиями, когда можно просто сделать нас сборщиками из конструкторов.
А так-как страна огромна, надо много денег тратить на оборону.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#198  СообщениеСообщение validuser » 07 фев 2015, 15:48

Дюша писал(а):skip ....было отмечено, что вентилятор на ней ОЧЕНЬ громкий.

На 2-ой и 3-ей скорости всё нормально а вот на 4-ой скорости да шумит здорово.
validuser
Почётный Королловод

Благодарил (а): 241 раз.
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Сообщение номер:#199  СообщениеСообщение Изучаю » 07 фев 2015, 15:59

Дюша писал(а):
Stranger21 писал(а):Я тут до печки в карове доклепался как пьяный до радива ... ) "чето там шелестят ламельки ..."

Сразу после покупки Короллы (новой), тут же было отмечено, что вентилятор на ней ОЧЕНЬ громкий. На Авео намного тише работает и слышно было только воздух, выходящий из сопел. Хотя расположены они одинаково, за бардачком и ориентация таже. ~^~

Можно зашумить чуть корпус бипластом.
Берегите здоровье с молоду!
Изучаю
Почётный Королловод

Благодарил (а): 1051 раз.
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.

Сообщение номер:#200  СообщениеСообщение ЛЕНИН » 07 фев 2015, 16:06

Дюша писал(а):Не льтите себе. Из покон веков Россия чем-то торговала: деревом, углем и т.д. Нынче в основном это нефть и газ, дерево и уголь до сих пор никто не отменял. Невозможно такую большую страну обслуживать только машиностроением и сельским хозяйством, которое всегда убыточное.
А раз мы продаем свои недра, то окулий оскал запада будет делать все, чтобы вернуть себе взад потраченные на недра деньги. И зачем им делиться технологиями, когда можно просто сделать нас сборщиками из конструкторов.
А так-как страна огромна, надо много денег тратить на оборону.

Дюша, почему такие упаднические настроения? Прочитал и появилось желание петельку накинуть и покончить со всем этим. :O) Вот мол, "мой дед пенькой торговал и мне велел только этим заниматься". )))

Почти уверен, что и талантов у нас предостаточно и ресурсов с избытком. P-^

В нашем городишке в период с 1990 по 1995 "уничтожили-развалили": - Огромный ДОК, - Хлебокомбинат обеспечивающий пол области, - Ткацкую фабрику, - Завод пластмасс, - Механический завод, - Мебельную фабрику. Сейчас сидим вот и "собираем конструктор" для иностранцев. :-( И сколько ещё таких вот городишек в России?
Естественно, если будем ломать своё и "смотреть в рот" буржуям, нам только и останется что "выполнять заветы предков" разбазаривая ресурсы.

"Не вешать нос, гардемарины"! :)
Последний раз редактировалось ЛЕНИН 07 фев 2015, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
ЛЕНИН

Пред.След.

Вернуться в Курилка