Гараж наш второй дом!!!...или нет?

Для чего нужна курилка, можно не объяснять

Модераторы: Thinker, Олег(093), Сергей, 48RONIN, Карп, ALEKS-2

• Реклама

Есть ли у Вас гараж

есть, пользую каждый день
15
32%
есть, пользую редко
21
45%
в планах,хотелось бы приобрести
5
11%
нет
6
13%

Всего голосов: 47

Диспетчер
Модератор
Автомобиль: Corolla Е150, 1.6 МТ, 2007 г.в.
Место нахождение: Саратовская область
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Диспетчер » 29 дек 2017, 21:27

Вынужден был купить гараж, после того, как мне разбили лобовое стекло во дворе дома. Какие-то вандалы что-то бросили, пошли трещины в левой верхней части лобового стекла, правда без выхода на центр, также помяли кузовные части (рамку и боковину). Гараж недалеко от дома (метрах в ста), но он старой постройки (советской), размер стандартный, машину ставлю под углом. После покупки и выселения старого владельца, сделал ремонт, серо-зелёные панели покрасил ярко-голубой алкидной эмалью, всё что выше акриловой атмосферостойкой - белой.

Летом всё в норме, но по осени, весне (сырая погода), по стенам (где панели окрашенные алкидной эмалью) течёт конденсат, где стены и потолок окрашены акриловой краской такого нет. С одной стороны хорошо, что окрашенные панели не позволяют впитываться влаге в стены, с другой стороны - создают условия мокрых стен в гараже. Что безусловно, наряду с мокрым полом создаёт условия для поражения кузова авто. Но и часть стен и потолок окрашенные акриловой краской впитывая влагу, потом отдают её в гараж.

Вентиляция выполнена в задней стене гаража, в неё встроен вентилятор, который постоянно работает на вытяжку, в воротах просверлены отверстия для забора воздуха, но это помогает слабо, ведь на улице та же самая сырость.

Хочу в воротинах гаража вообще вырезать квадратные отверстия, закрыть их решётками, для лучшего забора наружного воздуха и соответственно вентиляции.
Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч. Слышишь, ветер, туч не надо, пригони Land Cruiser Prado!

Реклама
Трибун
Почётный Королловод
Автомобиль: 1.6 2009
6 МКПП серебро
Место нахождение: Саратов
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Трибун » 29 дек 2017, 22:13

Диспетчер писал(а):Источник цитаты сделал ремонт, серо-зелёные панели покрасил ярко-голубой алкидной эмалью, всё что выше акриловой атмосферостойкой - белой.
Я бы вообще снял все - краски не дают стенам дышать. У меня голая кладка, специально не вентилирую. Сырости нет, в лютый мороз появляется иней на воротах, иногда на потолке. Зимой в нем всегда теплее улицы. Но, правда, он не отдельно стоит, а в ряду, общие с соседями стены.
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.

Диспетчер
Модератор
Автомобиль: Corolla Е150, 1.6 МТ, 2007 г.в.
Место нахождение: Саратовская область
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Диспетчер » 29 дек 2017, 23:06

Трибун писал(а):Я бы вообще снял все - краски не дают стенам дышать. У меня голая кладка, специально не вентилирую. Сырости нет, в лютый мороз появляется иней на воротах, иногда на потолке. Зимой в нем всегда теплее улицы. Но, правда, он не отдельно стоит, а в ряду, общие с соседями стены.

У меня так же гараж в ряду. Но не представляю теперь как краску снять. Она всю жизнь там была (примерно с советских времён). Да и практично (летом, не сильно пачкается, моется и пр.).
Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч. Слышишь, ветер, туч не надо, пригони Land Cruiser Prado!

Трибун
Почётный Королловод
6 МКПП серебро
Контактная информация:

Сообщение Трибун » 30 дек 2017, 21:56

Старые ковры вешаю на стены -) Не пачкают, берегут двери, утепляют. Старое фото
Изображение

Лалочка
Автомобиль: Тойота Королла
Место нахождение: Бишкек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лалочка » 09 янв 2018, 11:13

Москва и гаражи.... о да, это проблема(((

Трибун
Почётный Королловод
6 МКПП серебро
Контактная информация:

Сообщение Трибун » 09 янв 2018, 12:30

Лалочка писал(а):Источник цитаты Москва и гаражи.... о да, это проблема(((
На днях в Москве видел (выходил курить) как трактор с щеткой пробирался вокруг дома и щетка зацепила вывернутое переднее колесо припаркованной на внешнем закруглении машины. Торчок проскочил резину и остановился на бампере, тракторист успел тормознуть. Помог ему отжать машину и выбраться, но след на бампере остался. Хозяин, похоже, был далеко. Такие проблемы большого города :( Моя стояла в другом месте, сына тоже :) В каникулы парковки в центре были бесплатные, но я не выезжал. Кстати, ни разу не было случая, чтобы сын или я (когда приезжаю) не нашли места вокруг дома, вопрос только в расстоянии до подъезда.

ManGust
Модератор
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП
Место нахождение: г. Самара
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение ManGust » 09 янв 2018, 12:43

Трибун писал(а):Источник цитаты Такие проблемы большого города

Товарищ ездил в Армавир на Туареге в гости на новогодние каникулы.
Машину оставил во дворе, говорит прям под окнами. Сработала сигналка - вышел, говорит вроде все нормально, все на месте. Утром ехать - спи.....ли обе фары.
Видимо сначала ударили по фарам легко, что бы сломать крепления, сигналка сработала. Ну а потом аккуратно уже сняли после того как товарищ вышел, посмотрел, обошел машину.
Цена вопроса: новые по 87000 %-) , купил с разбора (еле нашел) по 25000 за каждую.

Derji_eopta
Автомобиль: Toyota Corolla E150 Рест. АКПП.
118000км вместе!)
Место нахождение: Зеленоград
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Derji_eopta » 09 янв 2018, 13:32

Советская краска очень плохо снимается.
У меня был покрашен пф эмалью (ужасного темно-зеленого цвета) на штукатурку.
Много времени потратил чтобы отбить эту советскую гадость и покрасить акриловой краской.

А по поводу вентиляции, я бы искал в первую очередь очаги влажности. Текущий погреб, хреновый деревянный пол, который как губка впитывает воду из грунта, ошибки в вентиляции (приток и вытяжка).

У меня в гараже в период оттепели тоже китайский гигрометр показывает 90-95% влажности. Но никакого конденсата. В мороз тоже никаких особых проблем. Гараж кирпичный, угловой.
Машину правда не ставлю там. Использую как мастерскую, склад и место где можно уединиться))

Трибун
Почётный Королловод
6 МКПП серебро
Контактная информация:

Сообщение Трибун » 09 янв 2018, 14:00

Derji_eopta писал(а):Источник цитаты Много времени потратил чтобы отбить эту советскую гадость
Химия там не пойдет, а вот фен+шпатель могли бы помочь. Думаю на стены ну никак нельзя обычные краски, только водоэмульсионные специально для стен, они таки дышат.
У меня голые стены и ковры местами, погреб сухой, в дальнем тамбуре, крышка почти всегда открыта, пол гаража не бетонный, почти земляной, выложен кирпичным ломом. Приток через люк и весь гараж, вытяжная труба в погребе есть, выходит на крышу. Т.е. сосет через гаражные ворота, зимой инеем покрыты замки внутри, в сильный мороз даже ковры примерзают к пенопласту (он приторочен к металлу под коврами, ковры просто висят). Конденсата в гараже не помню.

Сейчас я обстроен соседями со всех сторон, а до того погреб был сырым, вплоть до 30см воды весной на полу и конденсата на потолке погреба. Было так, что с 5 крыш стекало к моей задней стене, где погреб. Я решил это место занять продолжением гаража, в основном из-за стока, но нашелся сосед с бОльшими правами -)

Derji_eopta
Автомобиль: Toyota Corolla E150 Рест. АКПП.
118000км вместе!)
Место нахождение: Зеленоград
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Derji_eopta » 09 янв 2018, 17:01

Трибун писал(а):Источник цитаты
Derji_eopta писал(а):Источник цитаты Много времени потратил чтобы отбить эту советскую гадость
Химия там не пойдет, а вот фен+шпатель могли бы помочь.

Перепробовал все.
Фен + скребок, всевозможные смывки, насадки на болгарку, зубило с молотком.
Лучше всего справлялась алмазная чашка на болгарку, но пыли было просто море. Через 15 секунд работы, весь гараж был в пыли.
dva-ryada-segmentov.jpg

Площадь была около 80 м2.
Почитав интернет, собрал вот такую насадку на дрель.
tsep-dlya-snyatiya-kraski.jpg

Ей и удалил всю старую краску, местами вместе с верхним слоем штукатурки. Затем зашпаклевал и покрасил)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Карп
Модератор
Место нахождение: ..
Благодарил (а): 536 раз

Сообщение Карп » 10 янв 2018, 08:46

Трибун писал(а):Источник цитаты Такие проблемы большого города

Уже такие проблемы давным давно, не больших городов. Во дворах машину поставить не возможно !

Трибун
Почётный Королловод
6 МКПП серебро
Контактная информация:

Сообщение Трибун » 10 янв 2018, 11:07

Карп писал(а):Источник цитаты Во дворах машину поставить не возможно !
Сегодня у моего дома паркуются в 3-х местах:
- на дороге вдоль подъездов задушенные жабой, въезд через авт. ворота1;
- на дороге с обратной стороны дома. Дорога там расширена и организованы места с обоих сторон поперек, въезд через авт. ворота2;
- отдельная парковка с обратной стороны дома, верхний ярус, въезд через авт. ворота3.
Вот на отдельной стою я, вижу из окон, вижу и на фото :)
Везде освещение и камеры.
Изображение

Лалочка
Автомобиль: Тойота Королла
Место нахождение: Бишкек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лалочка » 11 янв 2018, 11:11

Трибун писал(а):Источник цитаты Кстати, ни разу не было случая, чтобы сын или я (когда приезжаю) не нашли места вокруг дома, вопрос только в расстоянии до подъезда.

Ну вам еще повезло, можно сказать)

Вернуться в «Курилка»