Интересует лишь один нюанс выбора

Для чего нужна курилка, можно не объяснять

Сообщение номер:#1  СообщениеСообщение directx10 » 24 сен 2014, 10:54

Доброго времени друзья.

Собираюсь весной 2015 стать королловодом, первая машина будет королла в 120 кузове 2006-2007 годов на АКПП всё таки наверно 2006 хотя можно и попробовать поискать последние экземпляры 2007 года. Собираюсь брать авто через компанию по подбору авто акари (не реклама) сами понимаете первая машина, б.у вот и хочу чтобы мне спецы полностью её проверили перед покупкой и я был уверен во всё в юр чистоте не битая и так далее.

Собственно и сам вопрос: Если я куплю короллу описанную выше она мне не будет доставлять неудобств?? мне самое главное чтобы она не ломалась(ну расходники это понятно всякие жижы там и т.д) . ну и кто знает подскажите расскажите как эта машина вообще в надёжности?? мне самое главное чтобы она не встала где нибудь на трассе, не люблю просто вообще лазить в машинах( ну расходники это понятно). сколько лет на ней можно будет проездить и бед не знать?? по плану проездить на ней год и весной 2016 покупать короллу 2009 рестайл с акпп (робота не хочу). Заранее спасибо

p/s бюджет на весну 2015 400-450 тысяч рублей
directx10

Благодарил (а): 0 раз.

Яндекс » 24 сен 2014, 10:54

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Re: Интересует лишь один нюанс выбора

Сообщение номер:#2  СообщениеСообщение Das ist » 24 сен 2014, 13:33

directx10 писал(а):Доброго времени друзья.

Зравствуйте)
directx10 писал(а):Если я куплю короллу описанную выше она мне не будет доставлять неудобств??

Места в салоне хватает)
directx10 писал(а):ну и кто знает подскажите расскажите как эта машина вообще в надёжности??

Рано или поздно, что то ломается в любом авто. Данная машина довольно надежная.
directx10 писал(а):сколько лет на ней можно будет проездить и бед не знать??

Будете содержать ее в аккуратности, прослужит долго.
directx10 писал(а):по плану проездить на ней год

Проедете)
Yli ‧ kilsaa tunnissa, perkele!
ZRE151L-AEMDKW
zzap
3
Das ist
Модератор

Благодарил (а): 244 раз.
Автомобиль: corolla 1.6.2007.209.мкпп

Сообщение номер:#3  СообщениеСообщение СМЕРШ » 24 сен 2014, 14:19

directx10
лучше сразу купить короллу 2009 года , без промежуточного варианта. Во первых вы хотите приобрести почти десятилетней давности автомобиль с требованиями авто как из салона, да от него всего можно будет ожидать ! Фирма по подбору никакой гарантии вам не даст!
120 королла надежный авто, но как и любого авто есть болячки.
Думайте сами.
Изображение
СМЕРШ
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение номер:#4  СообщениеСообщение Stranger21 » 24 сен 2014, 16:26

+ К покупке СРАЗУ рестаил! .. тем более за 500 ее найдете !! ... еси вы умудритесь купить прошлый кузов 120 за 400 ... да еще и вложите в нее ... потом вы ее точно не продадите ! ..
Так что - или покупайте 120 кузов если он вам нравиться и катайтесь на нем ... или же купляйте сразу 151 рестаил ! ....
Покупать через трейд ин и прочее - не советую ! там реально ХЛАМ !!! все будет зализано и технически - чтобы уехало со двора ! не более того !
Я когда себе выбирал авто , тоже покатался по несколькоим Трейд ин .. чисто - потому что там в месте собрано много машин , так как я с моделью был не определен ..
Ну так вот - Адский хлам за дорого !!!!
Те же машины просто по Авито , существенно дешевле !
Удачи !
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
--------------------------------------------
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ
ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
Stranger21
Почётный Королловод

Благодарил (а): 899 раз.
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe

Сообщение номер:#5  СообщениеСообщение Сергей » 24 сен 2014, 16:53

directx10 писал(а):Собираюсь весной 2015 стать королловодом, первая машина будет королла в 120 кузове 2006-2007 годов на АКПП всё таки наверно 2006 хотя можно и попробовать поискать последние экземпляры 2007 года.

%- Не понятно, зачем в 120 кузове машину 2006 - 2007 г. ?
directx10 писал(а):Собираюсь брать авто через компанию по подбору авто акари (не реклама) сами понимаете первая машина, б.у вот и хочу чтобы мне спецы полностью её проверили перед покупкой и я был уверен во всё в юр чистоте не битая и так далее.

Не верю я в эти конторы, соврут и дорого возьмут.
directx10 писал(а):мне самое главное чтобы она не ломалась(ну расходники это понятно всякие жижы там и т.д) . ну и кто знает подскажите расскажите как эта машина вообще в надёжности?? мне самое главное чтобы она не встала где нибудь на трассе

А вот здесь вся надёжность вилами по воде писана. Может попадётся машинка, за которой хозяин следил и берёг, а может попадётся такая, к которой относились чисто потребительски - педальку в пол, стрелку в красную зону ит.д.
directx10 писал(а):я был уверен во всё в юр чистоте не битая и так далее.

Я сам делал битые авто и знаю, что можно сделать так, что только специалисты определят. Не факт, что та фирма не обманет Вас , которой Вы доверитесь. Им же нужны Ваши деньги.
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Сообщение номер:#6  СообщениеСообщение directx10 » 24 сен 2014, 19:50

я понял. буду думать. благодарю за ответы. муки выбора они такие. просто опыта нету вообще никакого (к тазам вообще не хочу прикасаться, не то что в них ездить))) 2009 рестайл будет жалко и дорого если где помять, всё таки первый авто и опыта ну просто по нулям, вообще нуль, права есть 5 год, опыта ноль, а королла 2006-2007 в 120 ну более менее если брать в полном фарше, годик поездить с комфортом, продать, хз вообщем всю голову сломал, но то что первый и последующий авто будет тойота 100%. а фирмы есть в МСК которые уже подбирают авто более 10 лет, всё оборудование, сканеры ЛКП, сканеры ошибок и прочие приблуды чтобы полностью проверить авто перед покупкой да и отзывы люди про эти фирмы пишут добротные, плюс дают гарантию они как вроде, договор заключаешь с ними.
directx10

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение номер:#7  СообщениеСообщение Stranger21 » 24 сен 2014, 20:17

Имхо - переплата .
Первый авто - я бы вам все таки посоветовал ВАЗ ) ...
Это понимаете как - Школа жизни ! .
Многому научит . И потом будет прощее и главное безопастнее !
Потому как , многие , только купив права , сажаються "за полный фарш" .... радуются ... а в мозгу то рефлесов нету !
И начинается - скорость 120 - да это мы стоим же ... А у меня полный фарш еси че сама все сделает ... и т.п.
Вот я счас читаю новости всякие про обнаглевших страховщиков ... там что то с тарифами опять про возраст и стаж ...
Я бы вот ввел обязательное условие - после получения прав 1-2 года на машине БЕЗ НИЧЕГО !
И лучше задне приводной !

После - наличие всяких Абс и прочего - приятно удивляет . Но ты на них не полагаешся ! ...
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ
ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
Stranger21
Почётный Королловод

Благодарил (а): 899 раз.
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe

Сообщение номер:#8  СообщениеСообщение VBIF » 25 сен 2014, 02:41

Stranger21 нормальный такой совет P-^
А если бы человек обувь выбирал, Вы б ему что посоветовали? Лапти? А чо, нормально, пусть "почувствует вкус изюма", лапти ведь они такие, неудобные, скользкие, промокают, что бы не сваливались тесемочки есть, их покрепче нужно перетягивать :-{}
Вобщем бред.
Выбор топикстартера поддерживаю. Королла в 120-м кузове вполне надежная, крепкая без особых болячек машина, понимаю, что многое упирается в бюджет, и относительно этого опять же оптимальный выбор. Ее и реализовать потом попроще чем другие марки авто.
Насчёт "фарша" тоже все правильно, если деньги позволяют, почему бы и нет? Вот я например покупал к сожалению уже 2-е Короллы в минималке, бюджет был ограничен. И всегда мне в них чего то не хватало, например то противотуманок, то кнопок на руле, то магнитолы. Сейчас бы при покупке машины я бы уже смотрел на более богатые комплектации, там много чего колхозить не надо. ;-)
VBIF
Почётный Королловод

Фото: 0
Благодарил (а): 100 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 1ZR-FE, АКПП, 2012г/в

Сообщение номер:#9  СообщениеСообщение validuser » 25 сен 2014, 12:32

120-ый кузов можно купить дешевле 400 тыс руб. За 400 и выше уже берётся в 150-м кузове 2007 г. А если первое авто то лучше чем 2109 нет. Бампера надёжные и покоцать не жалко.
самое важно изучите юридические аспекты покупки с салона.
validuser
Почётный Королловод

Благодарил (а): 239 раз.
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Вернуться в Курилка