О битости автомобиля

Для чего нужна курилка, можно не объяснять

Re: Скрутка пробега - ГОРИТ

Сообщение номер:#21  СообщениеСообщение Das ist » 09 июл 2014, 08:40

Stranger21 писал(а):у когото бампер о бардюр поцарапкан внизу

Stranger21 писал(а):любое повреждение буть то лкп или деталь кузова = битое авто

Ни фуа не согласен, битье=деформация элементов кузова. Царапины, коцки это естественный жизненный путь авто.
Палец ножом никогда не резали? Сравнимо со сломанной ногой?)
Yli ‧ kilsaa tunnissa, perkele!
ZRE151L-AEMDKW
zzap
3
Das ist
Модератор

Благодарил (а): 244 раз.
Автомобиль: corolla 1.6.2007.209.мкпп

Яндекс » 09 июл 2014, 08:40

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#22  СообщениеСообщение Артем853 » 09 июл 2014, 08:52

Лично я обхожу стороной автомобили где вся морда в новой краске и честно мне параллельно почему зачем и где это красили.главное что красили)))
по поводу все бу крашенные это чушь полнейшая(сам больше месяца искал такой авто),но результат оправдался.
Артем853

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Corolla

Re: О битости автомобиля

Сообщение номер:#23  СообщениеСообщение St88 » 09 июл 2014, 11:37

Stranger21 писал(а):овершенно не битых - нет ! любое повреждение буть то лкп или деталь кузова = битое авто

мда с такими суждениями... я с салона покупал машину, залазил менеджер в салон авто и обувью оставил легкие царапины на пороге. всё машину не покупаем в салоне, она битая в хлам?!!!
""noname:
чот я не пойму - получается дрыгатель 2-х тактный? 1 и4, 2 и 3 цилиндры в один такт работают. ""
St88
IT специалист

Благодарил (а): 54 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2013г.в., МКПП, комфорт + ,седан, белый.

Сообщение номер:#24  СообщениеСообщение Дюша » 09 июл 2014, 14:30

Stranger21 писал(а):хватит уже ... меня не переубедить ... имхо ... ни пробег , ни замена/краска скорлупы - не влияют на состояние авто.

Нуу, так то да, не переубедить. Это Ваша философияв жизни. от части я с ней соглашусь, но есть одно большое НО, при продаже авто это все учтется и покупатель однозначно будет торговаться и сбрасывать цену, если сразу не уйдет и вот тут денюшку теряете Вы. Вторичный рынок нынче ОЧЕНЬ капризный, цены падают просто катастрофически и это тоже правильно, пузырь сдувается.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#25  СообщениеСообщение ManGust » 09 июл 2014, 14:58

Дюша писал(а):
Stranger21 писал(а):хватит уже ... меня не переубедить ... имхо ... ни пробег , ни замена/краска скорлупы - не влияют на состояние авто.

Нуу, так то да, не переубедить. Это Ваша философияв жизни. от части я с ней соглашусь, но есть одно большое НО, при продаже авто это все учтется и покупатель однозначно будет торговаться и сбрасывать цену, если сразу не уйдет и вот тут денюшку теряете Вы. Вторичный рынок нынче ОЧЕНЬ капризный, цены падают просто катастрофически и это тоже правильно, пузырь сдувается.

Нуу как получиться при продаже. Прошлую короллку 17-й комплектации на ручке в возрасте 3 года с пробегом 50 тыр сдавал после второго прилета в зад. Все сделал. Ничего не скрывал - ремонт планки задка, ремонт ниши запаски, ремонт крышки багажника. Все как есть так и сказал. Даже фото показал как было с подробностями. Машинка ушла в течении суток. Покупатель был с толщиномером, зад и снаружи и изнутри скорпулезно осматривал. А потом сказал, что все это ху...я, сделали гуд, главное лонжероны на месте и кузов в геометрии. Я подвинулся в 10 и все. Просил 530 из расчета на 10 скинуть. Средняя цена на тот момент была 500....550. Знакомый такого же года, то же 17-й комплектации на ручке не битую не крашенную 100% просил изначально 560. В итоге продал еле еле за 490. Рынок - как говорится два дурака, один продает, другой покупает.
Здесь могла бы быть моя подпись.
ManGust
Модератор

Благодарил (а): 603 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП/Xenum NIPPON Energy 0w20

Сообщение номер:#26  СообщениеСообщение Stranger21 » 09 июл 2014, 15:41

не зависит все это ... ни цена .. ни что ...
+- копейки - не в счет ..

счас каровки у нас около 400 и вышее вышее до космаса ... при этом они все 07года ... и что там и как фиг знает у них ...
у меня каровка с коцаными бамперами , задний немного не в тон краска и немного облез лак ... перед родная краска но чуть поломан внизу справа ..
были замены правое крыло и правая дверь .. красилось вторым слоем задняя правая дверь ..

больше проблем у машины Нет ! ... ну сколы лкп и лобовуха это не в счет вообще ..

355тр

цена ниже рыночной , изза робота который был сломан ..

продавать не собираюсь лет 5 точно ..

плохо? .. стороной обходить? ... и за 500 купить такую же ? а потом делая шумку потолка обнаружить следы рихтовки ? ....

Имхо кароче ...
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
--------------------------------------------
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ
ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
Stranger21
Почётный Королловод

Благодарил (а): 899 раз.
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe

Сообщение номер:#27  СообщениеСообщение ManGust » 09 июл 2014, 17:49

Stranger21 главное попасть на честного продавца, что бы перед покупкой знать всю историю машины. Я например не скрываю ничего. Как есть так и говорю. А там пусть покупатель сам принимает решение брать или не брать. "Перевертыш" восстановленный и авто с покрашенными двумя дверями или крыльями или капотом из за царапин-согласен с вами это две огромные разницы. Каждому хочется что бы авто было не бито/не крашено-но увы трудно найти. То же когда вот дверь мне заменили по ДТП решил продать и покупатель был и цена меня устраивала. Но домашние меня отговорили- типа продаш, купишь другую не битую/не крашенную конечно добавляя сумму от 100 тыр и выше, а через год какой нить му..к опять разобьет машину и что типа опять продавать опять добавлять, типа есть ли смысл. Я принял их точку зрения. Хотя ранее машины такие все продавал. Так что чуть покрашен чуть бита это норм.
Здесь могла бы быть моя подпись.
ManGust
Модератор

Благодарил (а): 603 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП/Xenum NIPPON Energy 0w20

Сообщение номер:#28  СообщениеСообщение Stranger21 » 09 июл 2014, 20:17

Знаю я многих таких людей ... царапнул бампер - на продажу , это не машина .. она же БИТАЯ ! ААА боже мой !!! )))
некоторые переубеждаються со временем )
ф-ня все это ...
денег дофига - покупай в салоне ...
а так не адекват завышенная цена изза того что "зуб даю не битая" - нафиг оно надо , как правило как раз такие и битые и поэтому ценник не акдеват .. разочарование будет бОльшим после детального разбора купленого авто ..

не надо на это загонятся .. в конце концов - не любовницу же выбираеш ! и уш подавно не жену ! ))
--))
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ
ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
Stranger21
Почётный Королловод

Благодарил (а): 899 раз.
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe

Пред.

Вернуться в Курилка