Наша, шахтёрская тема

Для чего нужна курилка, можно не объяснять

Re: Наша, шахтёрская тема

Сообщение номер:#261  СообщениеСообщение Сергей » 12 окт 2014, 07:34

Изучаю писал(а):эта отрасль становится ЕЩЕ больше не рентабельной.

Ну, ну. Ещё как рентабельна, если с "умом" подходить. К примеру пускатель, ещё выпущенный при СССР, что с ним будет? Ну да, со временем резьбы изнашиваются, не держат - зазоры появляются, а зубило и молоток на что? И вуаля, щуп не лезет ))) . Серебрянные контакты - это вы чём? Подумаешь дуга - работает же. Комбайны..., а механики для чего, у них ненормированный рабочий день, вот пусть в шахте и живут ит.д. и т.п. Впрочем я привёл дикие примеры. Однако, например моя шахта. В неё вкладывают и вкладывают немалые деньги, значит надеются получить огромную прибыль, ни один олигарх не будет вкладывать в заранее убыточное производство. Так что шахты со времён уничтожения Новокузнецких шахт стали очень даже рентабельными. Плюс, ещё такой момент, как-то на какой-то пьянке, ну солидной на уровне губернатора на очередной праздник, собирали и директоров и лучших работяг. Вот оттуда и пошёл слушок о том, что если все деньги, полученные после продажи ВСЕГО угля нормальной лавы вложить по уму и в производство и на зарплаты, не такие какие платят, а в разы большие, то в принципе денег хватит всей шахте, чтобы вообще НЕ РАБОТАТЬ лет на 5. Так что разговоры про НЕРЕНТАБЕЛЬНОСТЬ, они за 20 лет возникали не раз и , что интересно в кризисные моменты. Ёще при развале СССР я такое слышал и Алкаш этот лозунг от МВФ подхватил , уничтожив шахты с ещё огромными запасами угля и с современной даже на сегодняшний день инфраструктурой, нормально разработанные и грамотно вскрытые, с уже готовыми , заряженными лавами. За такие вещи РАССТРЕЛИВАТЬ надо. Зато все детища России - копанки и засыпухи по сравнению с советскими шахтами, не шахты, а капканы для людей.
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Яндекс » 12 окт 2014, 07:34

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#262  СообщениеСообщение Сергей » 12 окт 2014, 07:41

Изучаю писал(а):Реки СИБИРИ истощены.

Это Вы каким методом определили? Воды в самих шахтах - океаны, не успеваем откачивать. Не вижу никаких проблем, чтобы откачиваемую воду по трубопроводам сразу же подавать на ЦОФы.
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#263  СообщениеСообщение Сергей » 12 окт 2014, 07:54

Изучаю писал(а):Я посетил Ленинск-Кузнецкий там пустые реки. Отец подводил к месту где раньше начиналась их река. Так я в ее русле пересек по колено.

Вы по принципу, если в кране нет воды, значит выпили жиды? В нашем случае ЦОФЫ. Если и соглашусь то только за обмеление на процентов 10, не более, там ещё надо посмотреть из-за чего там речка обмелела, кстати Вы про Иню? Разве это речка? Я Томь то с Кондомой за реки не считаю, так ручьи после Бии и Катуни, я уж не говорю о Оби и Енисее. Просто Кузбасс засрали, загадили и конца и краю этому нет. Хан хрен в ухо населению вкручивает, а воз и ныне там, на поезде едешь одни лунные пейзажи, и это не от шахт и не из-за шахт такое с мелкими ручьями. Кстати шахты- наиболее щадящий метод добычи полезных ископаемых по отношению к природе.
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#264  СообщениеСообщение Сергей » 12 окт 2014, 08:59

Изучаю писал(а):Мир совершенствуется и будущее за атомом.Как не печально для рабочих по добыче угля.

Как говориться, нас е*ут , а мы крепчаем. Печали не вижу никакой, сколько отведено столько и поработаю. Ближайшие года 3 решающие, если что, то в Питере метро строится? Ну вот туда и уйду, а не захочу, то везде и всюду без электромехаников не обойтись, так что работу всегда найду. Тем более в Питере, весь молодняк в офисах и ещё где, но только не на производстве, так что мне там работы не початый край -) , тем более я Ленинград P-^ с детства люблю. Буду по выходным по музеям ходить с женой и детьми :-/\ , а по вечерам вдоль Невы по набережной прогуливаться :-\/ .
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#265  СообщениеСообщение Изучаю » 12 окт 2014, 09:02

Согласен полность, что во всем нужен правильный подход. Обогащение водой это мизер нарушения экологии.
Вот что под Мурманском творится вот там ЖЕСТЬ, те териконы не засыпать, вот там пейзаж луны.
Берегите здоровье с молоду!
Изучаю
Почётный Королловод

Благодарил (а): 1051 раз.
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.

Сообщение номер:#266  СообщениеСообщение Изучаю » 12 окт 2014, 09:06

Сергей писал(а):
Изучаю писал(а):Мир совершенствуется и будущее за атомом.Как не печально для рабочих по добыче угля.

Как говориться, нас е*ут , а мы крепчаем. Печали не вижу никакой, сколько отведено столько и поработаю. Ближайшие года 3 решающие, если что, то в Питере метро строится? Ну вот туда и уйду, а не захочу, то везде и всюду без электромехаников не обойтись, так что работу всегда найду. Тем более в Питере, весь молодняк в офисах и ещё где, но только не на производстве, так что мне там работы не початый край -) , тем более я Ленинград P-^ с детства люблю. Буду по выходным по музеям ходить с женой и детьми :-/\ , а по вечерам вдоль Невы по набережной прогуливаться :-\/ .

Те кто работы не боится тем проблем нет.
А то что в Питере куча белых воротничков это верно.
А что там слышно о добыче верхним путем?
Берегите здоровье с молоду!
Изучаю
Почётный Королловод

Благодарил (а): 1051 раз.
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.

Сообщение номер:#267  СообщениеСообщение Сергей » 12 окт 2014, 09:30

Изучаю писал(а):А что там слышно о добыче верхним путем?

Мне если честно эта тема не интересна. Поэтому этим вопросом не интересуюсь. Я вижу последствия этой темы каждый раз , как еду в поезде. Не хочу принимать участие в этом.
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#268  СообщениеСообщение Сергей » 04 ноя 2014, 14:17

Много видел раз эти фото - фото, сделанные для прокуратуры. Однако, ни один олигарх не понёс наказание :-{ Но в этом клипе некоторые фото впервые видел.
phpBB [media]

Склоняю голову перед ними...
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#269  СообщениеСообщение Alex68 » 04 ноя 2014, 17:10

Видел... Жутко.
Alex68
Почётный Королловод

Благодарил (а): 112 раз.
Автомобиль: 2011

Сообщение номер:#270  СообщениеСообщение Сергей » 04 ноя 2014, 17:14

Alex68 писал(а):Жутко.

Я многие фото здесь впервые увидел. Мурашки по коже после просмотра.
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#271  СообщениеСообщение Сергей » 04 ноя 2014, 17:40

Вот сейчас впервые услышал. Душевная песня, вернее вальс P-^
phpBB [media]
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#272  СообщениеСообщение Сергей » 20 ноя 2014, 18:31

Сегодня на смене. Компрессор отключил. Кабель, воздушные шланги смотал сложил во внутрь. В общем приготовил к перевозке. Рядом лента крутится. В ушах беруши, поэтому в ушах звуковой фон, гул. Делать нечего, присел на затяжку, жду дизеля. Время около 10 утра. Не знаю 5-10 минут прошло, но гул и желание спать ввели меня в пограничное состояние вроде и не сплю, но реакция уже заторможена. Вдруг смотрю... баба в платочке, в каске и ручкой мне машет %- . Я чуть с затяжки не грохнулся ( я её на спасатель положил и так сидел). Я глаза закрыл, открыл, а бабы уже нет. Ну первым делом перекрестился, а сидел я в нише и вышел из-за неё, смотрю, а баба действительно была, уже только спину её видно было метрах в 30 -) . В общем под***нула она меня здорово ))) . В это время кого, кого , а женщину в шахте я ну никак не ожидал увидеть. Они только в сопровождении ходят, а эта сама по себе ~^~ :-))
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#273  СообщениеСообщение ЖОРЖ » 21 ноя 2014, 08:37

Я тоже вчера в автобусе задремал,глаза открываю а ОНА стоит с КОСОЙ......В итоге просто тетка косу купила и домой едет,а мне с просонья не до смеха было. P=P
И в АДу есть свои монастыри.....
ЖОРЖ

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: TOYOTA COROLLA 2012

Сообщение номер:#274  СообщениеСообщение Антибиотик » 21 ноя 2014, 08:59

ЖОРЖ писал(а):Я тоже вчера в автобусе задремал,глаза открываю а ОНА стоит с КОСОЙ......В итоге просто тетка косу купила и домой едет,а мне с просонья не до смеха было. P=P

А это идея - с косой (желательно с отполированной) в час пик в маршрутку залазить! P-^
ЗЫ: В шахтёры и подводники ни за какие деньги бы не пошёл, на худой конец уж в монтажники высотники. В шахте, в случае обвала, кроме ВЕЗЕНИЯ отсутствуют АБСОЛЮТНО любые шансы на спасение! .....да и сама смерть просто ужасна!
Изображение
Антибиотик

Благодарил (а): 66 раз.
Автомобиль: Toyota Королла 2008 года, чёрная. Комфорт - пилюс.

Сообщение номер:#275  СообщениеСообщение Дюша » 21 ноя 2014, 09:12

Сергей писал(а):Сегодня на смене. Компрессор отключил. Кабель, воздушные шланги смотал сложил во внутрь. В общем приготовил к перевозке. Рядом лента крутится. В ушах беруши, поэтому в ушах звуковой фон, гул. Делать нечего, присел на затяжку, жду дизеля. Время около 10 утра. Не знаю 5-10 минут прошло, но гул и желание спать ввели меня в пограничное состояние вроде и не сплю, но реакция уже заторможена. Вдруг смотрю... баба в платочке, в каске и ручкой мне машет %- . Я чуть с затяжки не грохнулся ( я её на спасатель положил и так сидел). Я глаза закрыл, открыл, а бабы уже нет. Ну первым делом перекрестился, а сидел я в нише и вышел из-за неё, смотрю, а баба действительно была, уже только спину её видно было метрах в 30 -) . В общем под***нула она меня здорово ))) . В это время кого, кого , а женщину в шахте я ну никак не ожидал увидеть. Они только в сопровождении ходят, а эта сама по себе ~^~ :-))

Да уж, так можно инфаркт микарда получить, ворот такой рубец(с) Лябовь и голуби.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#276  СообщениеСообщение Alex68 » 21 ноя 2014, 09:30

Сергей а у нас в шахте полно женщин, много молодых девчонок лет по 20-25. Нормировщицы, ВТБ и полностью весь участок Охраны труда.
Alex68
Почётный Королловод

Благодарил (а): 112 раз.
Автомобиль: 2011

Сообщение номер:#277  СообщениеСообщение ЖОРЖ » 21 ноя 2014, 09:55

Alex68 писал(а):Сергей а у нас в шахте полно женщин, много молодых девчонок лет по 20-25. Нормировщицы, ВТБ и полностью весь участок Охраны труда.
На наших шахтах только инспектора остались.
И в АДу есть свои монастыри.....
ЖОРЖ

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: TOYOTA COROLLA 2012

Сообщение номер:#278  СообщениеСообщение Антибиотик » 21 ноя 2014, 13:54

Сергей писал(а):Много видел раз эти фото - фото, сделанные для прокуратуры. Однако, ни один олигарх не понёс наказание :-{ Но в этом клипе некоторые фото впервые видел.
phpBB [media]

Склоняю голову перед ними...

Сам много лет работал на производстве. В 99% случаев виновники трагедии - сами работяги! ......ну лень им, понимаешь, пройти 30 метров обойти транспортёр, например, надо его перепрыгнуть или подлезть....... а в конечном итоге, по закону, виноват, естественно, "дурак" (как обычно) руководитель............................................. думайте сами, в общем.
Изображение
Антибиотик

Сообщение номер:#279  СообщениеСообщение consulll » 21 ноя 2014, 14:11

Антибиотик писал(а):Сам много лет работал на производстве.

Если опыт работы на производстве - это не личный опыт работы в шахте, то рассуждения о жизни и смерти под землей не имеют истинной цены... *bl*
Изображение
consulll
Почётный Королловод

Благодарил (а): 145 раз.
Автомобиль: corolla 1,6 МКПП, 2008г.черный

Сообщение номер:#280  СообщениеСообщение Антибиотик » 21 ноя 2014, 14:18

consulll писал(а):
Антибиотик писал(а):Сам много лет работал на производстве.

Если опыт работы на производстве - это не личный опыт работы в шахте, то рассуждения о жизни и смерти под землей не имеют истинной цены... *bl*

Согласен! Сам в шахту не полезу ни за какие деньги!
Но я не об этом, а о нарушении правил техники безопасности и о "поиске крайнего"!.......ПЛЗ читайте, пожалуйста, внимательнее, а уж потом "делайте выводы" и обвиняйте! [-]
Изображение
Антибиотик

Пред.След.

Вернуться в Курилка